14 апреля 2013

Бабушка упорно просит не выводить больного ветрянкой ребенка на улицу

Говорит, что можно простудить прыщи. Но если они уже подсохли?
Вы слышали что-то об этом.
Очень хочу вывести уже на прогулку!
показать весь текст
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
ой, точно, СОРИ!!!
Та чего там... То я функцией ’сарказм’ пользоваться не умею
Чупа-чупс 14 апреля 2013
Ребенок заразен пока держится сыпь, в чего кто взял 2 дня, 5 дней.
А сыпь у ребенка есть со слов автора, что кому непонятно...
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ребенок заразен пока держится сыпь, в чего кто взял 2 дня, 5 дней.
А сыпь у ребенка есть со слов автора, что кому непонятно...
При легкой форме общее состояние больного удовлетворительное. Температура иногда бывает нормальной, но чаще субфебрильной, редко превышает 38°. Высыпания на коже не обильные, на слизистых оболочках — в виде единичных элементов. Длительность высыпания 2—4 дня. Для среднетяжелой формы характерны небольшая интоксикация, повышенная температура, довольно обильные высыпания и зуд. Длительность высыпания 4—5 дней. По мере подсыхания везикул нормализуется температура и улучшается самочувствие ребенка. Тяжелая форма характеризуется обильной сыпью на коже и слизистых оболочках рта, глаз, половых органов. Температура высокая, наблюдаются рвота, отсутствие аппетита, плохой сон, беспокойство ребенка в связи с сильным зудом. Длительность высыпания 7—9 дней.

И да, Автор написала что сыпь есть, НО прыщики уже сухие.
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ребенок заразен пока держится сыпь, в чего кто взял 2 дня, 5 дней.
А сыпь у ребенка есть со слов автора, что кому непонятно...
вот Вы уж точно правильно рассуждаете
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ребенок заразен пока держится сыпь, в чего кто взял 2 дня, 5 дней.
А сыпь у ребенка есть со слов автора, что кому непонятно...
Лихорадка, высыпание на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5-10 дней. Отпадение корочек и полное очищение кожи от остатков сыпи затягивается еще на несколько дней.

Туда же..до кучи...
Обращеница 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
инкубационный период до 21-го дня, а прыщиков у некоторых детей может быть 5 и сойдут за 2 дня, так что это не показатель
100%поддерживаю,уменя мама медек ,тоже самое говорит
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Лихорадка, высыпание на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5-10 дней. Отпадение корочек и полное очищение кожи от остатков сыпи затягивается еще на несколько дней.

Туда же..до кучи...
у нас 2 дня была невысокая температура, и 3 дня, включая дни с темп. были высыпания, 5 дней уже не сыпет, прыщики сухие, что соответствует тому, что ребенок не заразен,

это всем тем, кто путает инкубационный период с заразностью

на будущее, так сказать!
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
100%поддерживаю,уменя мама медек ,тоже самое говорит
Но ведь не сыпет людей все время! (21-23 дня) Сыпь появляется постоянно, на протяжении 5-10 дней, а потом идет процесс заживления. Если сыпи нет больше 3-5 дней (после первых 5-10 дней высыпания)- ребенок не заразен.
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
и еще, тем кто мало знает о ветрянке- чем детки меньше, тем легче протекает болезнь, не нужно ее избегать

И Я НЕ НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТО УМЫШЛЕННО ИСКАТЬ - НЕТ! НО ИЗБЕГАТЬ ТОЖЕ НЕ НУЖНО! НУ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО, ПОЙМИТЕ!
Телепузик 14 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
100%поддерживаю,уменя мама медек ,тоже самое говорит
Ваша мама- медЕк тоже не знает разницы между инкубационным периодом и длительностью высыпаний?
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Но ведь не сыпет людей все время! (21-23 дня) Сыпь появляется постоянно, на протяжении 5-10 дней, а потом идет процесс заживления. Если сыпи нет больше 3-5 дней (после первых 5-10 дней высыпания)- ребенок не заразен.
О, я смотрю Вы тоже хотите достучатся до некоторых, но сомневаюсь, что нам это удастся!
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Ваша мама- медЕк тоже не знает разницы между инкубационным периодом и длительностью высыпаний?
медики ведь разные бывают)
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
О, я смотрю Вы тоже хотите достучатся до некоторых, но сомневаюсь, что нам это удастся!
Та, я тут с самого начала вспоминала свои познания в педиатрии и отписывалась Да вот не слышит народ... Или просто слышать не хочет

Только и слышно ’Автор Бяка! Всех заразит! у ее Детя прыщики!!!’
Японский Городовой 14 апреля 2013
Не, есть конечно и те кто знают\слышат\понимают. Но мало их...
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
и еще, тем кто мало знает о ветрянке- чем детки меньше, тем легче протекает болезнь, не нужно ее избегать

И Я НЕ НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТО УМЫШЛЕННО ИСКАТЬ - НЕТ! НО ИЗБЕГАТЬ ТОЖЕ НЕ НУЖНО! НУ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО, ПОЙМИТЕ!
Вам расказать о осложнениях которые я перенесла болея ветрянкой в детском возрасте?
Достучитесь до себя
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Не, есть конечно и те кто знают\слышат\понимают. Но мало их...
ну может после моей темки станет больше)
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Вам расказать о осложнениях которые я перенесла болея ветрянкой в детском возрасте?
Достучитесь до себя
а представьте осложнения не в детском возрасте тогда!
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ветрянка может легко спровоцировать такие заболевания почек, как нефриты, артриты суставов, вызвать воспаление легких, патологические изменения в работе сердца, поразить такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, селезенка. Эта болезнь нередко приводит к поражению нервной системы, которое проявляется в головокружении, тошноте и рвоте, в шаткости походки, потере сознания. Очень грозным осложнением заболевания является энцефаломиелит, вызывающий воспалительные процессы в головном мозге.
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
вот и страшно потом беременным, потому что их мамы может так рассуждали и берегли их от заразных(
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
вот и страшно потом беременным, потому что их мамы может так рассуждали и берегли их от заразных(
У меня дочь контактировала с ветрянкой постоянно но за 13 лет не заразилась так что мне ей вирус подкожно вливать??
Каменная Фрося 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня дочь контактировала с ветрянкой постоянно но за 13 лет не заразилась так что мне ей вирус подкожно вливать??
Если она контактировала с ветрянкой, она заразилась, просто у неё ветрянка протекала безсимптомно, так что полезло вам и вашей дочке
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня дочь контактировала с ветрянкой постоянно но за 13 лет не заразилась так что мне ей вирус подкожно вливать??
в таком случае вообще то рекомендуют прививку сделать и не переживать
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
в таком случае вообще то рекомендуют прививку сделать и не переживать
Кто рекомедует давайте ссылку
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Кто рекомедует давайте ссылку
врачи

есть вакцина от ветрянки, Вы не знали?
Фиктивная 14 апреля 2013
Автор, Вы можете спокойненько гулять. Единственное, пока не общайтесь с детками. Иммунитет у Вас ослабленный.
А тем кто возмущается - предлагаю сначала почитать о ветрянке, лень - спросить у педиатра - когда ребенок заразен.
Люди на дворе 21 век, интернет - не знаете - ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ и только потом ВОЗМУЩАЙТЕСЬ.
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
врачи

есть вакцина от ветрянки, Вы не знали?
Знаю,наш врач нам не рекомендует
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Автор, Вы можете спокойненько гулять. Единственное, пока не общайтесь с детками. Иммунитет у Вас ослабленный.
А тем кто возмущается - предлагаю сначала почитать о ветрянке, лень - спросить у педиатра - когда ребенок заразен.
Люди на дворе 21 век, интернет - не знаете - ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ и только потом ВОЗМУЩАЙТЕСЬ.
Почитайте все посты а потом упрекайте
Пушистый Пельмень 14 апреля 2013
Девочки не считайте меня нервной и глупой но просто убивает минталитет людей в нашей стране ,не приятно когда люди болея сознательно а то и несознательно заражают других дело не только в ветрянке.
Здоровы ГУЛЯЙТЕ
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Девочки не считайте меня нервной и глупой но просто убивает минталитет людей в нашей стране ,не приятно когда люди болея сознательно а то и несознательно заражают других дело не только в ветрянке.
Здоровы ГУЛЯЙТЕ
я к таким не отношусь и никого сознательно заразить не пытаюсь, даже и мысли такой нет

и к детям я бы все равно не повела (хотя уже и можно)
Фиктивная 14 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Почитайте все посты а потом упрекайте
Почитала Ваши посты.
Ребенок у АВТОРА уже не заразен и никого заразить не может.
Если Вы так не считаете, что ж - читайте больше.