14 апреля 2013

Кто поможет со схемой?

Дорогие девочки,кто любит вышивать,кто из Вас вышивал метрику для своих малышей?У кого-то схема осталась?Не могу найти в интернете.Заранее спасибо)
показать весь текст
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А как у вас так получается?Может просто я в компе не особо разбираюсь,поэтому у меня ерунда какая-то выходит.
Я пробовала по программам многим и никак.
программа на англ.языке,но ничего сложного.
открываете программу - File - Open - открывается окно-выбираете папку (внизу в окне ТИП ФАЙЛОВ выбираете ВСЕ ФАЙЛЫ)- загружаете фото - а потом жмете далее до тех пор,пока ваше фото не появится уже в виде схемы в окошке справа - закрываете программу (всплывет автоматически окно о запросе сохранить)жмете ДА.

Ничего сложного..Хотела Вам фото выставить показать, что получилось,но программа сохраняет в своем формате и фото сюда просто не грузится(

А вообще для меня это нереально просто - вышить по фото
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А как у вас так получается?Может просто я в компе не особо разбираюсь,поэтому у меня ерунда какая-то выходит.
Я пробовала по программам многим и никак.
схема тех топиков,что нам с вами понравились,но для меня она тоже нереальная...(((
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
ой,не то
Любимка-анонимка 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Девочки,а где б купить или заказать схему по фотографии.
У меня мечта вышить портрет сынули.Но как по фото это сделать - ума не приложу.
Я б с удовольствием купила бы схему,если кто может ее сделать.
Я когда-то давно находила программу, которая по фото или картинке делает схему. Поищите, вроде бесплатная была, правда не помню, можно ли распечатать.
Sunny_Anny 15 апреля 2013
У меня тетя делает схемы по фото уже пару лет точно, сначала программой, потом вручную корректирует. Опыт большой - много лет сама вышивает, поэтому подберет нужные оттенки.
Нужны контакты?
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
схема тех топиков,что нам с вами понравились,но для меня она тоже нереальная...(((
А вот так?Если распечатать на А4.,чтоб лучше видно было.
Sunny_Anny 15 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
кстати,я нашла программу Pattern Maker for cross stitch ,только что фото сына сделала схемой прикольно получилось)))теперь уже другая проблема у меня - как по цветам ниток определиться и какой фирмы нитки подобрать
А там вроде сразу можно выбрать ДМС и выдаст все номера цветов и кол-во по сантиметрам, я баловалась когда-то.
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
У меня тетя делает схемы по фото уже пару лет точно, сначала программой, потом вручную корректирует. Опыт большой - много лет сама вышивает, поэтому подберет нужные оттенки.
Нужны контакты?
Да,если можно,пожалуйста.
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А там вроде сразу можно выбрать ДМС и выдаст все номера цветов и кол-во по сантиметрам, я баловалась когда-то.
ой,спасибо))))сейчас попробую
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А вот так?Если распечатать на А4.,чтоб лучше видно было.
надо попробовать распечатать)))а вторая картинка как по мне так все видно уже и так..но мне больше 1 нравится)
Sunny_Anny 15 апреля 2013
Контакт подойдет?
http://vk.com/id159995316 - Валентина Анатольевна
http://vk.com/nastena26may - это ее дочка, Настя (сестра моя двоюродная)

Схемы делает тетя Валя, вышивают обе )) И в рамочки оформляют )
Щас поищу фото их картин.
Sunny_Anny 15 апреля 2013
Очень хорошие схемы для вышивки - http://giftjap.info/freebook

я уже один комп и флешку забила журналами оттуда ))
выбирайте рубрику и смотрите, там в основном япония и китай, но это никак не влияет на понятность схемы, скорее наоборот - только лучше.
Есть за денежку, но по ссылке - бесплатные журналы.
Sunny_Anny 15 апреля 2013
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Очень хорошие схемы для вышивки - http://giftjap.info/freebook

я уже один комп и флешку забила журналами оттуда ))
выбирайте рубрику и смотрите, там в основном япония и китай, но это никак не влияет на понятность схемы, скорее наоборот - только лучше.
Есть за денежку, но по ссылке - бесплатные журналы.
ОЙ,спасибочки Вам огромное!!!!!!!
Sunny_Anny 15 апреля 2013
И тут много http://www.kodges.ru/hobbi/shite/ поиск - cross stitch

Я принципиально беру не наши схемы, у наших все для гениев, которые на глаз оттенки определяют, зарубежные - для простых людей, с номерами ))
Sunny_Anny 15 апреля 2013
http://www.kodges.ru/hobbi/sdelaisam/95863-leisure... - зверушки ))

и ’Вышитые картины’ оч хороший журнал... в общем, было бы время )))
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Контакт подойдет?
http://vk.com/id159995316 - Валентина Анатольевна
http://vk.com/nastena26may - это ее дочка, Настя (сестра моя двоюродная)

Схемы делает тетя Валя, вышивают обе )) И в рамочки оформляют )
Щас поищу фото их картин.
Спасибо.
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
мне тоже топики понравились...вот такие
Сегодня была в магазине.Нашла набор вот такой - топики точно такие.Там сразу две вышивки - розовая и голубая.Почему-то только вместе есть в наборе.Сразу и канва и нитки.Цена набора.............. - ........250 грн!!!!!!!!
автор Аноним Советчик 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Сегодня была в магазине.Нашла набор вот такой - топики точно такие.Там сразу две вышивки - розовая и голубая.Почему-то только вместе есть в наборе.Сразу и канва и нитки.Цена набора.............. - ........250 грн!!!!!!!!
ну как-то дороговато,я думаю может где-то на сайтах поискать,может дешевле будет...если что-то найду-сброшу ссылку)
Sunny_Anny 15 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Сегодня была в магазине.Нашла набор вот такой - топики точно такие.Там сразу две вышивки - розовая и голубая.Почему-то только вместе есть в наборе.Сразу и канва и нитки.Цена набора.............. - ........250 грн!!!!!!!!
кошмар (((
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
ну как-то дороговато,я думаю может где-то на сайтах поискать,может дешевле будет...если что-то найду-сброшу ссылку)
Дороговато?Это вы очень мягенько сказали.)))))Да капец как дорого!!
Конечно лучше в инете поискать и вышить.Пусть не схему именно найду,но может хотя б рисунок,чтоб более-менее понятно,а там разберусь.Но 250 грн - это МЕГА-перебор!!!
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Я вот такие нашла,можно и по ним при желании легко вышить.
Вот ,посмотрите,может и вам подойдет.
ЮююЛллЯяя 15 апреля 2013
Теперь еще надо с основной картинкой определиться.А я все не могу решить,что я хочу.То ли ангелочков,то ли детишек,то ли зверюшек.Пока в поиске.
Лиса Патрикевна 15 апреля 2013
Вот, из запасов (надеюсь меня не забанят). Здесь использутся нитки DMC (в ключе они цифрами написаны). Верхняя табличка - ключ для мальчиковых, нижняя - для девочек.
Напишите в личку электронку, чтобы можно было скинуть нормально (здесь вряд ли можно будет значки разобрать)
ЮююЛллЯяя 16 апреля 2013
Ответ дляscully768007
Вот, из запасов (надеюсь меня не забанят). Здесь использутся нитки DMC (в ключе они цифрами написаны). Верхняя табличка - ключ для мальчиковых, нижняя - для девочек.
Напишите в личку электронку, чтобы можно было скинуть нормально (здесь вряд ли можно будет значки разобрать)
О,спасибо.Нашлась и вторая половинка!!!
автор Аноним Советчик 16 апреля 2013
Ответ дляscully768007
Вот, из запасов (надеюсь меня не забанят). Здесь использутся нитки DMC (в ключе они цифрами написаны). Верхняя табличка - ключ для мальчиковых, нижняя - для девочек.
Напишите в личку электронку, чтобы можно было скинуть нормально (здесь вряд ли можно будет значки разобрать)
огромное спасибо!!!