15 апреля 2013

А девочка созрела???

Нахожусь в тихом шоке.   Узжала по делам на неделю, муж с 11 летней дочкой остались одни. Муж до 18.00 на работе, дочка после школы оставалась дома одна.
Вчера вечером я приехала, сегодня захожу в комп, а у меня в популярном - порно!, я в историю, а там мама дарагая, и порно, и лесбиянки, все до кучи. Нужна беседа - как? Орать? Говорить? О чем? Как?

И еще в истории - где в доме хранят деньг!!!! Я уже сползаю по стеночке. К психологу??
показать весь текст
snejja 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Да я думаю, привыкну. Просто неожидано все так. У нее подружка 15 лет (ну так приятельница, вместе пару раз во дворе играли)беременна!
Блин, нужно про презервативы все подробненько рассказать
да, конечно....вы малой просто преподносите в такой форме, как бы делясь от себя какими то новостями...’доця, ты представляешь, у моей сотрудницы дочка, внучка...(к примеру) украла дома деньги’...я в шоке, как так можно, бедные родители-это такой удар ну и т.д.
т.есть обсуждайте с ней каких вымышленных персонажей....показывая четко свою точку зрения и спрашивайте ее мнение, как она смотрит на такое ну и т.д.
автор Трахтибидох 15 апреля 2013
Ответ дляsnejja
да, конечно....вы малой просто преподносите в такой форме, как бы делясь от себя какими то новостями...’доця, ты представляешь, у моей сотрудницы дочка, внучка...(к примеру) украла дома деньги’...я в шоке, как так можно, бедные родители-это такой удар ну и т.д.
т.есть обсуждайте с ней каких вымышленных персонажей....показывая четко свою точку зрения и спрашивайте ее мнение, как она смотрит на такое ну и т.д.
Да с деньгами, мы проехали разговор. Это я уже сегодня увидела запрос в истории. А вычислила я ее по купленым наклейкам.
Мне понравилась Ваша идея с поломанным компом, сейчас поламаю
snejja 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Эх, цитирую ’Лезбиянки трахуютця’
я думаю ей был интересен сам процесс, т.есть если она понимает кто такие лесбиянки, то как две девушки могут трахать*я?
snejja 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Да с деньгами, мы проехали разговор. Это я уже сегодня увидела запрос в истории. А вычислила я ее по купленым наклейкам.
Мне понравилась Ваша идея с поломанным компом, сейчас поламаю
ну как бы да, не говорите до тех пор пока сама не спросит....где комп.
можете сразу не говорить что из за вируса или что то, просто скажите что капец, а причину скажут мастера....ну и так намекните из за чего могло такое случится...может и сама скажет
ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕ, и не кричите!!!

скажите, а ну тогда хоть причина ясна и можно уже понимать на что по деньгам рассчитывать....ну и там слово за слово...
snejja 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Поделитесь пожалуйста своим опытом. В каком возрасте вы рассказали своим детям о венерических заболваниях? И как?
Да, я сейчас в растерянности и не знаю что делать.
автор, загуглитесь с вопросом : как рассказать ребенку о том то...
рецепта стандартного нет-нужно знать ребенка
в моем случае, спасибо огромное школе-моя приходила еще и мне рассказывала, искренне надеясь что она меня просвещает в чем то
я кстати на дурочку падала, делала вид что многого не знала даже
вот она меня вводила в курс дела
4udik 15 апреля 2013
Автор, как по мне - Вам пора начинать сексуальное воспитание ребенка. Вы и так с этим затянули...
Мне кажется что если бы эти вопросы обсуждались дома, то у ребенка не было бы надобности смотреть порно.
Я помню как меня просвящала бабушка. Так потом, когда одноклассники начали активно интересоваться всеми этими вопросами, мне было уже не интересно, мне все рассказали и так.
Любимка-анонимка 15 апреля 2013
Ответ дляsnejja
Автор, у меня тоже дочь, и тоже была такая история
мы правда любим пошутить и говорим обо всем...я спрятала комп, она пришла со школы, спрашивает где?
говорю в ремонте.
она: что случилось?
я: доця, пришло сообщение о блокировки и вирусе из-за посещения порно сайта, (короче компу амба, нужно все переустанавливать), (она в шоке, там же фотки и т.д.), я продолжаю: тебе если что-то интересно там посмотреть или увидеть, скажи-я найду тебе что то поприличнее и поинтересней...и вообще у всех там все одинаково + - размеры разные и кол-во селекона.....то что ты там увидела это профессиональная проституция+наркотики+отсутствие мозгов+это адский труд....ну короче в таком плане
комп отдала через несколько дней и пришлось отказаться от покупки новых туфлей (мне ж пришлось заплатить за ’ремонт’)
ну как бы без упреков и скандалов

потом порылась в инете, нашла статьи о физиологии мужчин и женщин с картинками , но без фанатизма...ну вообщем вопрос был закрыт...в истории больше не видела

а вообще такой интерес считаю вполне нормальным, главное ребенка не стыдить, не орать и т.д. получит кучу комплексов и все равно будет лазить искать....ну и + поймет что вы ей не доверяете и все проверяете

я подвела это таким образом, что я узнала как бы не роясь в истории
подумайте как вариант...так чтобы спокойно-без обмороков
Ваша дочь может и не смотрела порно,єтот текуст єто распространенній вирус,не зависит от того на каком сайте ті сидел,,,я вам как компьютерщик говорю...)))Так что ваша дочь вполне приличная девочка))
Я супер-пупер 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Да я думаю, привыкну. Просто неожидано все так. У нее подружка 15 лет (ну так приятельница, вместе пару раз во дворе играли)беременна!
Блин, нужно про презервативы все подробненько рассказать
ну если подружка беременна, то ваша дочь уже в теории все знает, на примере подружки и объясните, что ранним сексом она себе будущее испортила- на дискотеки в 18 лет уже не походит, с друзьями с палатками отдыхать не когда будет, профессию трудно получить и т.д и.т.п
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2013
а я вам скажу,здесь ничего страшного нет,я тоже будучи поменьше смотрела порно,когда никого не было дома, только потому,что мне было интересно как это делается. Потом уже надоело и сама перестала смотреть И не выросла плохой девочкой))) Лучше не лезьте,а то станете дочке врагом и толку никакого не будет,все равно дети в таком возрасте очень любознательны и не перестанут что-то делать,потому что мама запретила,они найдут другие способы для познавания мира и просмотров порно..... запретный плод сладок.
автор Трахтибидох 15 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
а я вам скажу,здесь ничего страшного нет,я тоже будучи поменьше смотрела порно,когда никого не было дома, только потому,что мне было интересно как это делается. Потом уже надоело и сама перестала смотреть И не выросла плохой девочкой))) Лучше не лезьте,а то станете дочке врагом и толку никакого не будет,все равно дети в таком возрасте очень любознательны и не перестанут что-то делать,потому что мама запретила,они найдут другие способы для познавания мира и просмотров порно..... запретный плод сладок.
да понятно, что не смертельно. просто разговор о сексе уже назрел.
вообще тема секса в нашей семье не табу, мы спокойно обсуждам что дети получаются от секса а не от аиста, о том что презик лучший друг человека, но все эти темы как бы вскольз. А тут вроде нужно объяснить весь процесс, при этом не напугав ребенка.
taevka 15 апреля 2013
У меня нет слов
Даже не знаю, что бы я делала,моей почти 13, но таким мы не интересуемся, у нас все дозировано, она сидит за компом в моей комнате, каждый вечер читаю ее переписку в скайпе и вконтакте, если меня нет дома, за комп она не сядет без моего разрешения
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У меня нет слов
Даже не знаю, что бы я делала,моей почти 13, но таким мы не интересуемся, у нас все дозировано, она сидит за компом в моей комнате, каждый вечер читаю ее переписку в скайпе и вконтакте, если меня нет дома, за комп она не сядет без моего разрешения
Что, правда?
А как же право на личную жизнь и тп? Вы в телефоне смс-ки тоже читаете?
автор Трахтибидох 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У меня нет слов
Даже не знаю, что бы я делала,моей почти 13, но таким мы не интересуемся, у нас все дозировано, она сидит за компом в моей комнате, каждый вечер читаю ее переписку в скайпе и вконтакте, если меня нет дома, за комп она не сядет без моего разрешения
я тоже не разрешаю, оторвалась в мое отсутствие
taevka 15 апреля 2013
Ответ для4udik
Что, правда?
А как же право на личную жизнь и тп? Вы в телефоне смс-ки тоже читаете?
Читаю и буду читать до 18 лет.
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Читаю и буду читать до 18 лет.
А дочка не воспринимает это как вмешательство в ее частную жизнь? Как Ваше недоверие?
taevka 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
я тоже не разрешаю, оторвалась в мое отсутствие
Возможно моей просто не хватает времени на разную хрень, она делает уроки и сразу во двор, много друзей, они ездят на великах, скейтах, играют в футбол... ну естественно во дворе присутствует мы с мужем) сама гуляет только днем.
taevka 15 апреля 2013
Ответ для4udik
А дочка не воспринимает это как вмешательство в ее частную жизнь? Как Ваше недоверие?
Она не знает об этом
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Она не знает об этом
А) Ну тогда понятно)
А не боитесь что случайно как-то узнает?
taevka 15 апреля 2013
Ответ для4udik
А) Ну тогда понятно)
А не боитесь что случайно как-то узнает?
Я делаю это утром, когда она в школе и ночью когда она спит.
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я делаю это утром, когда она в школе и ночью когда она спит.
Понятно...
Я вот не могу до конца понять своих чувств касательно такой ситуации... с одной стороны - я прекрасно понимаю зачем и почему это делаете Вы.
Ну а с другой - мне все-таки что-то глубоко внутри говорит что это не правильно.
Слава Богу моя крошка еще совсем крошка, и подобные решения - втихаря следить за своим ребенком, или пустить все на самотек и не понятно что случится, мне предстоит еще только лет через 10...
Но в любом случае, простите мне мое любопытство и навязчивые вопросы)
taevka 15 апреля 2013
Ответ для4udik
Понятно...
Я вот не могу до конца понять своих чувств касательно такой ситуации... с одной стороны - я прекрасно понимаю зачем и почему это делаете Вы.
Ну а с другой - мне все-таки что-то глубоко внутри говорит что это не правильно.
Слава Богу моя крошка еще совсем крошка, и подобные решения - втихаря следить за своим ребенком, или пустить все на самотек и не понятно что случится, мне предстоит еще только лет через 10...
Но в любом случае, простите мне мое любопытство и навязчивые вопросы)
У нас нет секретов, отношения отличные, она иногда доводит меня, но я сразу звоню куме, подруге или в скайп пишу подругам (у нас общий чат) выпускаю пар и только потом беседую с Евой, но я прекрасно понимаю, подросток есть подросток, и какие бы у нас не были прекрасные отношения, маме всего не расскажешь, но мама (мне) знать то надо
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У нас нет секретов, отношения отличные, она иногда доводит меня, но я сразу звоню куме, подруге или в скайп пишу подругам (у нас общий чат) выпускаю пар и только потом беседую с Евой, но я прекрасно понимаю, подросток есть подросток, и какие бы у нас не были прекрасные отношения, маме всего не расскажешь, но мама (мне) знать то надо
Я прекрасно понимаю Вашу мотивацию) Просто это немного не честно по отношению к ребенку (на мой взгляд). А с другой стороны, бросать глупого подростка, который думает что он взрослый на произвол судьбы - это тоже не честно. Так что из двух зол приходится выбирать самое симпатичное)
Про подруг - это отличная идея, ведь главное в общении с подростками - это спокойствие и еще раз спокойствие)
И если не возражаете, еще один вопрос - в дочкиной переписке не находили чего-то такого, что знать при других обстоятельствах Вам бы не хотелось?
taevka 15 апреля 2013
Ответ для4udik
Я прекрасно понимаю Вашу мотивацию) Просто это немного не честно по отношению к ребенку (на мой взгляд). А с другой стороны, бросать глупого подростка, который думает что он взрослый на произвол судьбы - это тоже не честно. Так что из двух зол приходится выбирать самое симпатичное)
Про подруг - это отличная идея, ведь главное в общении с подростками - это спокойствие и еще раз спокойствие)
И если не возражаете, еще один вопрос - в дочкиной переписке не находили чего-то такого, что знать при других обстоятельствах Вам бы не хотелось?
Как минимум, пару раз в неделю удаляю приглашения на свидания, от 15-20 летних мальчиков
В остальном пока все ок, с родителями друзей дружим, вместе гуляем, ходим в кинотеатр семьями, на природу выезжаем, если идем куда-то гулять на выходных, берем с собой кого она захочет.
Она в свою очередь, очень мне помогает, гуляет днем с младшей, помогает готовить, моет посуду, уроки делает с младшей...
Льва 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
А как его поставить? Мужу если скажу, он ей скандал устроит, она вообще закроется в себе.
как может НЕ стоять зашита от порно,если в доме дети?
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Как минимум, пару раз в неделю удаляю приглашения на свидания, от 15-20 летних мальчиков
В остальном пока все ок, с родителями друзей дружим, вместе гуляем, ходим в кинотеатр семьями, на природу выезжаем, если идем куда-то гулять на выходных, берем с собой кого она захочет.
Она в свою очередь, очень мне помогает, гуляет днем с младшей, помогает готовить, моет посуду, уроки делает с младшей...
Приглашения на свидания? В сети? Это нынче так делается? Ну я отстала от жизни...

А про то, что Вы не препятствуете общению ребенка с друзьями - это очень хорошо) Опыт показывает что у родителей, которые говорят ’никаких гостей в доме и тп’ возникают в последствии проблемы в общении и взаимопонимании с повзрослевшими детями...
darina-varya 15 апреля 2013
Девочки, а в каком возрасте вы навчинали смотреть ЭТО. Я где-то в таком и ничего все ОК, никто со мной не говорил))). (это я грамотная, мои еще маленькие, а так наверное уже поседела бы))))
Чу Ча 15 апреля 2013
У меня тоже такая ситуация была, только дочке фильм показали в гостях, дочке было 7 лет. Она была напугана, плакала. Но мне все рассказала. Но я обратилась к психологу, но слава Богу курс прощли все нормально. Я конечно же позвонила маме девочки, которая показывала фильм, мама обещала разобраться. Оказалось у девочки проблемы с психикой, она прошла лечение. Дальше не знаю как сложилась ее жизнь, буквально через месяц они уехали из города. Совет давать не буду. Все дети разные и подход у каждого свой. Главное чтобы у вас были доверительные отношения. Желаю вам удачи.
автор Трахтибидох 15 апреля 2013
Ответ дляЛьва
как может НЕ стоять зашита от порно,если в доме дети?
Да она за компопом сидела только в нашем присутствии! Это первый раз когда она оставалась дома одна. Теперь, ясен пень, поставим Родительский контроль.
Живчик-счастливчик 15 апреля 2013
странная у вас, автор, реакция, ничего страшного не вижу. Вернее меня удивляет больше ваша реакция, чем нормальный интерес для подросткового возраста. Печально то, что дети о таких вещах узнают не от родителей, а с компа или телека, а там полно всякой грязи... Вывод из этого всего, почему бы вам не поговорить с дочкой на эту тему как взрослый человек, все объяснить? вы своей истерикой только хуже сделаете
Льва 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Да она за компопом сидела только в нашем присутствии! Это первый раз когда она оставалась дома одна. Теперь, ясен пень, поставим Родительский контроль.
Мы с мужем поставили контроль еще ДО зачатия-нам не надо порно