15 апреля 2013

Как я делала аборт. .

Как я делала аборт.

У меня уже подрастали двое детей, и вдруг оказалось, что я беременна в третий раз. Но я должна была прервать его жизнь. Другого выхода у меня не было. Поверьте, такое бывает.

Оказалось, что аборт - платная услуга. И стоит весьма прилично. Конечно, многие женщины рассуждают иначе: операция избавляет их от проблем, и за это действительно можно заплатить. Но мне это почему-то показалось парадоксальным.

Все же я пришла туда, в гинекологическое отделение больницы. Несколько лет назад я лежала здесь с первой дочкой, на сохранении. Я помню, как с другими будущими мамочками мы обсуждали «абортниц». Мы говорили, что некоторым из нас сложно даже забеременеть, кто-то не может выносить ребенка, но не теряет надежды, а они… Да чтобы мы… Да никогда! И вот теперь это «никогда» случилось со мной.

Обычно абортницы ждут операции в особой палате, отдельно от «мамочек». Так спокойнее для всех. И в этот раз нас, таких, было в палате четыре человека. И в соседней - трое. Итого - семеро. Я тогда попыталась посчитать: операции делаются каждый рабочий день. Предположим, в году двести таких дней. Сколько же человек убивают в одном этом отделении? А сколько по всей стране? Одно дело читать статистику, а другое - понять на собственном опыте.

Моими соседками по палате оказались женщина лет тридцати пяти, еще одна чуть моложе и совсем молоденькая, лет двадцати, девушка. Процедура откладывалась, и мы разговорились. Оказалось, что у всех были свои, на их взгляд весьма веские причины прийти сюда. У первой (назовем ее Лариса) уже был ребенок, мальчик пяти лет. И она больше не хотела детей. «Как бы этого еще вырастить, выкормить», – говорила она. Но почему-то она не показалась мне бедной, напротив, она была хорошо одета, на ней были дорогие украшения, и вообще она выглядела весьма элегантно. У второй (пусть будет Света) первый ребенок родился совсем недавно, меньше года назад, поэтому второго, по ее словам, пока «рожать рановато». Третья, молоденькая (пускай Наташа), шла на аборт уже второй раз. Детей у нее пока не было. Они с мужем совсем недавно купили себе квартиру, но не успели еще сделать в ней ремонт. И только из-за этого она «пока» не хотела рожать.

Мы сидели на кроватях, разговаривали, даже смеялись. Но меня не покидало ощущение дикости, абсурдности происходящего. Вот четыре молодые женщины. У каждой свои причины, на их взгляд, очень важные. Но это не отменяет того, что мы намереваемся совершить убийство. И мы можем при этом смеяться. Человек вообще странное существо, полное противоречий и контрастов.

Пришла врач, рассказала про операцию, про то, какие лекарства пить после нее, и об осложнениях. Она была спокойна и деловита. Для нее это был еще один рабочий день. Потом вошла санитарка, пожилая женщина, простая и несколько грубоватая. Она велела нам заправить кровати так, чтобы потом было удобнее перекладывать нас бесчувственных, не отошедших от наркоза, с каталки, и рассказала, в каком виде мы должны явиться в операционную. Было заметно, что для нее это тоже дело привычное, вполне обыкновенное. Если она и осуждала нас, то только за «неосторожность», из-за которой мы оказались в абортарии. Ее волновала бытовая сторона вопроса, а не нравственная.

Потом нас снова оставили одних. Ждать было очень тяжело. И дело даже не в том, что из-за предстоящего наркоза мы с утра ничего не ели, а в том, что хотелось уже поскорее разделаться со всем этим. Чтобы занять время, я разговорилась с Наташей, молоденькой. Оказалось, что на самом деле ей бы, пожалуй, и хотелось иметь ребенка. Они с мужем женаты уже полгода, но второй раз откладывают, потому что пока еще все не время, пока еще есть другие дела. Родителям своим она даже не рассказала ни о чем, потому что они заставили бы ее сохранить беременность. Но уж раз они смужем решили, то решили. И еще она много говорила, как будто себя уговаривала. Я попыталась объяснить ей, что ремонт – это не та причина, чтобы делать аборт, но я понимала, что не имею морального права переубеждать ее: чем я была лучше? А ведь прояви я тогда немного настойчивости, и одна жизнь была бы сохранена.

Но вот началось. Сначала оперировали женщин из другой палаты. Мы только слышали, как ездит по коридору каталка. И тут я поразилась еще раз. Все происходило очень быстро. Звук колес по кафелю раздавался через каждые пять минут, если не чаще. То есть получалось, что на саму процедуру требуется всего две-три минуты. Что это по сравнению с целой жизнью, которую мог бы прожить этот нерожденный человек.

Вот стали вызывать из нашей палаты. Я видела, как уходили женщины и как их привозили обратно, как их перекладывали на кровать, клали им на живот пакет со льдом, накрывали одеялом, и во мне поднимался ужас. Нет, это был не страх боли или чего-то другого, а именно ужас, от того, что совершалось на моих глазах.

Позвали меня. Я перешла коридор, зашла в операционную, легла на стол. Врач отвернулась, она готовила инструмент. Медсестра подошла, чтобы сделать мне наркоз. И тут меня затрясло, я задрожала всем телом, так, что это стало заметно. Медсестра спросила, что со мной. Ей было некогда долго разговаривать, но не спросить она не могла. И тут я поняла, я все поняла. Я поняла, что никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, как бы плохи они не были, не смогу убить своего ребенка. Это выше моих сил. Это невозможно. «Я не хочу», – вот и все, что я смогла сказать. Я знала: еще мгновение, мне сделают наркоз, и я уже ничего не смогу изменить. Но я успела, я его спасла.

Я вернулась в палату и разрыдалась. Плакала от счастья, что мой ребенок со мной, он тут, я знаю, что он во мне и что он мне благодарен. И я плакала обо всех тех, кто не смог спасти своего. О тех женщинах, что были вместе со мной и тех, что были раньше меня и будут здесь, на этой кровати, потом.

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.

А моему малышу уже четыре месяца. Он умеет переворачиваться со спины на живот и тянется садиться. Если это кажется вам слишком простым, то должна вас уверить, для такого малыша это серьезные достижения. И, наверное, я люблю его немного больше остальных моих детей, потому что он – выстраданный.
показать весь текст
Швидка Настя 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да что там говорить! Лучше так, чем аборт, однозначно!
Заодно и деньги можно сэкономить! Это ж ни презервативы, ни таблетки покупать не надо!
Или вы не знаете про их существование?
А вот , представьте себе, существуют такие штучки, для того, чтобы и сексом заниматься,чаще, чем раз в три года, и не беременеть! 21-й век, однако!))))
Солидарна с Вами!
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вы внимательно читали?
Я боюсь ДАЖЕ с контрацептивом, потому что это шанс, малейший, но шанс забеременеть, а абортов я панически боюсь и не могу допустить такого. А рожать не вариант до тех пор, пока не появится тот, который захочет создать семью. Пока такого нет, секс для меня табу, поэтому и происходит только ’по праздникам’
Да мне, честно, говоря, по барабану регулярность Вашей половой жизни!)))
’Боюсь даже с контрацептивом!’ Это Вам к врачу! А то, когда найдётся тот, который захочет создать семью, он вряд ли захочет заниматься сексом ТОЛЬКО для продолжения рода!
Вумна вутка 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
вы молодец (если это ваша история), у меня 2 детей, и больше рожать не собираюсь,но если случится забеременеть,то рожу,я категорически против абортов, и на самом деле осуждаю женщин сделавших аборт, и когда мне говорят :да ты знаешь как бывает тяжело,да этих кормить нечем, у меня одна есть её выучить нужно,да он меня бросил, да я не потяну и т.д. У меня один ответ -взрослая женщина должна знать что от близости с мужчиной дети родятся, и если 100% не хочет ребёнка-должна предохранятся как можно лучше,всеми возможными способами.Часто женщины не хотят например спираль ставить -она мешает,от неё воспаления и т.д, конечно лучше убить дитя.
ааа.. спираль оказывается, не ’убивает’.. просто лишает ’еды’ делящиеся клетки не давая прикрепиться с материнскому организму.. Понятно.
Кусочек Сыра 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да мне, честно, говоря, по барабану регулярность Вашей половой жизни!)))
’Боюсь даже с контрацептивом!’ Это Вам к врачу! А то, когда найдётся тот, который захочет создать семью, он вряд ли захочет заниматься сексом ТОЛЬКО для продолжения рода!
мда.. Если нечего умного написать не можете, лучше промолчите.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
Да уж. И кому от этого станет лучше\хуже? сто раз обсуждали и снова?
А по поводу ’что такое пять минут на аборт по сравнению с жизнью, которую мог бы прожить..’ Все мы живем с чувством страха. всю жизнь боимся смерти. И кто знает, что гуманнее - заставить жить с этим страхом (а именно заставить, ведь ребенка никто не спрашивает - хочешь уметь не сейчас, а через несколько лет?) или не видя в себе сил поддерживать человека просто лишить его мук ожидания? Каждый для себя решает на что он может решаться.
а с чего вы взяли что мы имеем право убивать детей*? пусть даже и своих собственных?? Бог дает вам - значит так надо.
Гербалайф и Ко 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
вы молодец (если это ваша история), у меня 2 детей, и больше рожать не собираюсь,но если случится забеременеть,то рожу,я категорически против абортов, и на самом деле осуждаю женщин сделавших аборт, и когда мне говорят :да ты знаешь как бывает тяжело,да этих кормить нечем, у меня одна есть её выучить нужно,да он меня бросил, да я не потяну и т.д. У меня один ответ -взрослая женщина должна знать что от близости с мужчиной дети родятся, и если 100% не хочет ребёнка-должна предохранятся как можно лучше,всеми возможными способами.Часто женщины не хотят например спираль ставить -она мешает,от неё воспаления и т.д, конечно лучше убить дитя.
а вы знаете что спираль это аборт ежемесячный?
ya.xxs 15 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
+1
я бы тоже не смогла, хотя у нас уже есть 2 детей, и я уже очень устала, хочу чтобы дети подросли и стало легче, мечтаю выйти на работу ... но не если бы что... то не смогла бы сейчас всегда предохраняемся

нужно думать до... а не после! а если уж так случилось значит рожай и воспитывай. За что его убивать? ребенок не в чем не виноват.
это Вы про меня?- аналогично!
по теме- не похоже на реальную историю автора, написано в официпальном, правильном стиле...

а вообще, я ПРОТИВ АБОРТОВ, причем категорически.

Считаю, что думать нужно тем, что между УШАМИ, а не тем, что между НОГАМИ
и думать надо! Ведь это жизнь, а не игрушки!
Очень-очень 15 апреля 2013
И все равно кто бы это ни написал, автор или нет, человек молодец!!!!!! Что смог остановить и не сделать аборт, а сохранил жизнь!!
Я вот скажу честно была в таком положении, и не смогла--а сделала аборт, после него жалею до сих пор, что не дала жизнь ребенку, и я думаю таких здесь на кифстафе очень много.... просто не все это могут признать!!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
вы молодец (если это ваша история), у меня 2 детей, и больше рожать не собираюсь,но если случится забеременеть,то рожу,я категорически против абортов, и на самом деле осуждаю женщин сделавших аборт, и когда мне говорят :да ты знаешь как бывает тяжело,да этих кормить нечем, у меня одна есть её выучить нужно,да он меня бросил, да я не потяну и т.д. У меня один ответ -взрослая женщина должна знать что от близости с мужчиной дети родятся, и если 100% не хочет ребёнка-должна предохранятся как можно лучше,всеми возможными способами.Часто женщины не хотят например спираль ставить -она мешает,от неё воспаления и т.д, конечно лучше убить дитя.

У вас двое детей, а вы такая наивная и верите всему, что написано на заборе??? Это НЕ история автора! Это столетние сопли из интернета!
И вот оно- ключевое- УБИТЬ дитя! Я когда читаю такое в темы про аборты, предлагаю всем, кто говорит об убийстве, пойти к своей маме, к бабушке и предъявить им обвинения в убийстве! А может и не в одном!!! Или вы думаете, что ни ваша мама, ни бабушка, никогда не сделали ни одного аборта???
А я уверена, что м\сделали и не один! Вот и разбирайтесь в кругу семьи.Показывайте им видео про аборты, рассказывайте, что они убийцы. А не незнакомым тётям тут рассказываете про убийства!
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
мда.. Если нечего умного написать не можете, лучше промолчите.
Я вам дело говорю!
Когда замуж выйдете, будете рожать столько, сколько Бог даст?
Или, чтобы аборт не делать, сексом с мужем будете заниматься, только когда ребёнка решите родить?????
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а с чего вы взяли что мы имеем право убивать детей*? пусть даже и своих собственных?? Бог дает вам - значит так надо.
И Вам тоже советую про убийства детей поговорить со своей мамой и бабушкой.
Нормально вам рядом с убийцами живётся????
Вумна вутка 15 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а с чего вы взяли что мы имеем право убивать детей*? пусть даже и своих собственных?? Бог дает вам - значит так надо.
Бог дал право выбора каждому из нас выставив из Рая. Право не есть априори Действие. Так чему вы пытаетесь возразить? Моему Праву? Оно есть. Но я говорю о силе духа. Есть ли у человека достаточно сил жить и поддержать другого или нет. Если нет, то зачем рожать в мучение?
ya.xxs 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вам дело говорю!
Когда замуж выйдете, будете рожать столько, сколько Бог даст?
Или, чтобы аборт не делать, сексом с мужем будете заниматься, только когда ребёнка решите родить?????
мы не в каменном веке и не в пещерах живем))
современные люди знают, что можно и сексом с мужем заниматься и абортов не делать)))
как-то так....
Настуся7 15 апреля 2013
ужасно в действительности читать комментарии под постом
это ж сколько у нас бессердечных женщин, капец...
я эту историю не читала, спасибо, автор, было познавательно
e2008 15 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да какая разница чья это история??? Это ЖИЗНЬ!!!! и все истории именно из нее
e2008 15 апреля 2013
Ответ дляНастуся7
ужасно в действительности читать комментарии под постом
это ж сколько у нас бессердечных женщин, капец...
я эту историю не читала, спасибо, автор, было познавательно
100000000%
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

У вас двое детей, а вы такая наивная и верите всему, что написано на заборе??? Это НЕ история автора! Это столетние сопли из интернета!
И вот оно- ключевое- УБИТЬ дитя! Я когда читаю такое в темы про аборты, предлагаю всем, кто говорит об убийстве, пойти к своей маме, к бабушке и предъявить им обвинения в убийстве! А может и не в одном!!! Или вы думаете, что ни ваша мама, ни бабушка, никогда не сделали ни одного аборта???
А я уверена, что м\сделали и не один! Вот и разбирайтесь в кругу семьи.Показывайте им видео про аборты, рассказывайте, что они убийцы. А не незнакомым тётям тут рассказываете про убийства!
да какая разница чьи это сопли я ЗА эти сопливсё сделанно верно
насчёт мам -бабушек может и делали и пусть это останется на их совести я их совершенно не оправдываю ,и таки да,у всех своя правда, но меня убивают меркантильные интересы ,из-за которых делаются аборты,как то- ремонт,маленькая з\п,негде жить, так чем же раньше думали???Или когда там свербит мозг отключается?
Кусочек Сыра 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вам дело говорю!
Когда замуж выйдете, будете рожать столько, сколько Бог даст?
Или, чтобы аборт не делать, сексом с мужем будете заниматься, только когда ребёнка решите родить?????
Нет. Создав семью, или хотя бы имея человека, которому я доверяю и в котором я уверена, забеременеть - это одно, и нормальный мужик не даст сделать своей женщине аборт, потому что ’не время’, ’нет денег’ и т.п.. А заниматься сексом, с человеком, которому я не доверяю и не уверена в нем, и забеременеть - это аборт без вариантов.
А процент забеременеть при контрацептиве ничтожно мал, но он есть, и не думаю, что с предохранением я буду беременеть через каждые 10 месяцев. Но при форс-мажоре я рожу ребенка с тем, кому доверяю и с котором уверена, а не буду делать выбор между родить и убить.
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ну, вот , надеюсь, громкие выкрики про УБИЙСТВА ни в чём неповинных детей на этом закончились?
И славненько! Потому, что никто не задумывается о том, что у него в семье полно таких убийц. За то все рады поразглагольствовать тут. Судьи, блин!
Я никогда не назову убийцей женщину, сделавшую аборт! Не моё дело это!
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И Вам тоже советую про убийства детей поговорить со своей мамой и бабушкой.
Нормально вам рядом с убийцами живётся????
вы так говорите,как будто КАЖДАЯ женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в жизни сделала аборт,
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляya.xxs
мы не в каменном веке и не в пещерах живем))
современные люди знают, что можно и сексом с мужем заниматься и абортов не делать)))
как-то так....
Так а я о чём???
Читайте пост №23)))
e2008 15 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Кошмар,интересно кто воспитывает таких монстров ,как ВЫ????
Вумна вутка 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
вы так говорите,как будто КАЖДАЯ женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в жизни сделала аборт,
90%. Спросите маму (и бабушку заодно) когда они узнали про презерватив.
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну, вот , надеюсь, громкие выкрики про УБИЙСТВА ни в чём неповинных детей на этом закончились?
И славненько! Потому, что никто не задумывается о том, что у него в семье полно таких убийц. За то все рады поразглагольствовать тут. Судьи, блин!
Я никогда не назову убийцей женщину, сделавшую аборт! Не моё дело это!
по вашим высказываниям могу предположить что аборт вы делали и возможно не один,поэтому так тяжело и резко реагируете.
e2008 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
Это отличная жизненная позиция - читать/разбираться не буду, но 5 копеек своих вставлю. Не сделала автор аборт.
И даже если это баян, давно гуляющий по инету, что это меняет? Разве это не здорово - малыш остался жить?!
Кусочек Сыра 15 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
90%. Спросите маму (и бабушку заодно) когда они узнали про презерватив.
моя мать ни разу в жизни не делала абортов я тоже не хочу
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
да какая разница чьи это сопли я ЗА эти сопливсё сделанно верно
насчёт мам -бабушек может и делали и пусть это останется на их совести я их совершенно не оправдываю ,и таки да,у всех своя правда, но меня убивают меркантильные интересы ,из-за которых делаются аборты,как то- ремонт,маленькая з\п,негде жить, так чем же раньше думали???Или когда там свербит мозг отключается?
Это не ваше дело! Неужели трудно уяснить?
Хочется покопаться- начните со своей семьи ( женской части семьи). Разберитесь, какие мотивы там были. Это , мне кажется, важнее, чем заморачиваться, что сподвигло на аборт абсолютно посторонних женщин!
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
90%. Спросите маму (и бабушку заодно) когда они узнали про презерватив.
откуда такая статистика,дайте ссылку?
то-есть раньше или 1-2 ребёнка или аборт? Так в семьях было по 5-6 детей,какие аборты?Они были не спорю,но не 90%
Кусочек Сыра 15 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это не ваше дело! Неужели трудно уяснить?
Хочется покопаться- начните со своей семьи ( женской части семьи). Разберитесь, какие мотивы там были. Это , мне кажется, важнее, чем заморачиваться, что сподвигло на аборт абсолютно посторонних женщин!
да может после таких историй, хоть у одной ёкнет сердце и она подумает головой, а не п..кой
Вумна вутка 15 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
моя мать ни разу в жизни не делала абортов я тоже не хочу
я тоже лет до 20-ти так думала про своих родственников - все святые как минимум.