15 апреля 2013

Як підняти для дитини гемоглобін?

Моєму синові 1р 7 місяців гемоглобін 98, що ввести в раціон харчування, щоб підняти гемоглобін?
Palchewska 15 апреля 2013
печень, телятина, кунжут, орехи, шпинат
КондуктЕр тролейбуса 15 апреля 2013
мы кушали гречку орехи и пили железо хелат(nsp)
Неместная Я 15 апреля 2013
У нас в прошлом году был низкий гемоглобин. Во-первых нужно много гулять на свежем воздухе, не возле дома, а желательно где-то в парке, в лесу.
Во вторых гречка, минимум варки. На ночь заливаете водой, утром провариваете 2 мин.
Старайтесь давать фасоль, можно в борще.
Введите в рацион телячий язык. Из него отличный паштет можно готовить для ребенка.
Из фруктов - яблоки семеренка. Из сухофруктов - курага.
давайте красную икру, только качественную.
Неместная Я 15 апреля 2013
Содержание железа в продуктах питания (мг. на 100 гр. съедобной части)
ПРОДУКТ
ЖЕЛЕЗО
ПРОДУКТ
ЖЕЛЕЗО
КРУПА ГРЕЧНЕВАЯ
6,65
ФУНДУК
РИС
1,02
ГОВЯДИНА
2,9
ОВСЯНКА
3,9
КЕТОВАЯ ИКРА
1,8
ПШЕНО
6,98
ПЕЧЕНЬ СВИНАЯ
20,2
КРУПА КУКУРУЗНАЯ
2,69
ПЕЧЕНЬ ГОВЯЖЬЯ
6,9
ГОРОХ
7,00
МЯСО КРОЛИКА
3,3
ХЛЕБ РЖАНОЙ
3,6
КУРИЦА
2,2
ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ
3,6-3,9
ЯЙЦО ЦЕЛЬНОЕ
БЕЛОК
ЖЕЛТОК
2,5
0,15
6,7
БАТОНЫ ПШЕНИЧНЫЕ
1,86
СЕЛЬДЬ АТЛАНТИЧЕСКАЯ
МОЛОКО КОРОВЬЕ И КЕФИР
0,07
ОКУНЬ МОРСКОЙ
1,2
ТВОРОГ
0,4
САРДИНЫ 2,45
2,45
СМЕТАНА
0,3
СКУМБРИЯ АТЛАНТИЧЕСКАЯ
1,7
СЫР ГОЛЛАНДСКИЙ
1,1
ТРЕСКА
0,65
КАРТОФЕЛЬ
0,9
ГРАНАТ
0,8
МОРКОВЬ
0,6
ВИНОГРАД
0,6
КАПУСТА БЕЛОКАЧАННАЯ
0,62
ЦИТРУСОВЫЕ
0,3
САЛАТ
0,6
СМОРОДИНА ЧЕРНАЯ
1,3
ЯБЛОКИ
0,63
Валентина ZaVaLi 15 апреля 2013
Идите к врачу, выпишет вам подходящий железосодержащий препарат. Продуктами питания вы только можете ПОДДЕРЖИВАТЬ нормальный уровень Г., но никак не поднять, а уровень у вашего маси очень низкий...
автор Катька Пушкарева 15 апреля 2013
Ответ дляВалентина ZaVaLi
Идите к врачу, выпишет вам подходящий железосодержащий препарат. Продуктами питания вы только можете ПОДДЕРЖИВАТЬ нормальный уровень Г., но никак не поднять, а уровень у вашего маси очень низкий...
лікування назначено лікарем, просто хочу дізнатися на які продукти нам треба так би мовити присісти.
Валентина ZaVaLi 15 апреля 2013
А, ну, тогда молодцы! Все правильно Вам пишут девочки. Добавлю (посмотрела списки, вроде бы нет такого) - кизил, если найдете сейчас замороженый или сушеный, а летом обязательно найдите свежий, и на зиму заготовьте. А вот икру детям вообще до 3х лет давать нельзя, тем более сейчас, нет сейчас качественной икры, её портят консервантами ВСЮ, к сожалению.
Аноним-ка 15 апреля 2013
нам помог только мальтофер
ЖующаЯКонфету 15 апреля 2013
Еще ко всему выше написанному добавлю, что нужно много активно гулять на свежем воздухе.
Nadiya58 19 апреля 2013
Есть народный рецепт, но я не знаю, как малышу такому давать. Смешать свежемолотую гречневую муку поровну с настоящим медом. Подросткам и взрослым помогает быстро.
Дочери поднимали гемоглобин гомеопатией. Очень быстро помогает.
Если заинтересует, спрошу, чем именно. Дешево, сердито. Гранулки усваиваются хорошо и не тошнит, как от специальных лекарств.
nanaec 19 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Есть народный рецепт, но я не знаю, как малышу такому давать. Смешать свежемолотую гречневую муку поровну с настоящим медом. Подросткам и взрослым помогает быстро.
Дочери поднимали гемоглобин гомеопатией. Очень быстро помогает.
Если заинтересует, спрошу, чем именно. Дешево, сердито. Гранулки усваиваются хорошо и не тошнит, как от специальных лекарств.
можно узнать?