15 апреля 2013

Детский кашель. Нет сил уже с ним бороться.

Мамочки, подскажите.
Ребенку 2,5 года. Проще написать, что не кашляем 3-7 дней, а потом опять. То верхние дыхательные, то нижние. То сухой, то мокрый. Если вечером кашлянул чуток - к утру у нас раздирающий глубокий кашель. Нет сил уже,   душа болит. По лекарствам не перечесть что   мы принимали. Проветривание, влажная частая уборка, ингалятор компрессорный, уроки Комаровского   и т.д. но приходим опять к кашлю. Может кто опытом удачным поделится?
Малая еще та 15 апреля 2013
проверьте глисты, аскариды вызывают кашель
Чупа-чупс 15 апреля 2013
Анализ на паразитов ...обязательно. Скорее всего они.
irishkaor 15 апреля 2013
аллергия возможна?
наталка 77-77. 15 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
проверьте глисты, аскариды вызывают кашель
поддерживаю!!!!
а еще проверьте на коклюш... у меня так подруга с дочкой мучилась, не один врач не подумал.. в итоге они сдали анализы и получили коклюш (тьфу-тьфу, чтоб вас это миновало)
Чу Ча 15 апреля 2013
А реакцию манту делали? Если кашель больше 2-х недель нужно проверить на туберкулез
Малая еще та 15 апреля 2013
а по своим деткам скажу, что кашляли так тоже БЕЗ ПЕРЕРЫВА, пересдавали кучу анализов, но ничего не нашли - сказали ждать пока перерастут!
Я не Тролль 15 апреля 2013
оденоиды, паразиты, аллергия.
автор kukil 15 апреля 2013
Девочки, спасибо.
Анализы сдавали, перездавали. Имунку поддерживаем.
Дежурный по кухне 15 апреля 2013
пейте горячее молоко с козьим жиром, все пройдет
автор kukil 15 апреля 2013
хвалят Бронхо-мунал
девочки, есть отзывы?
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
пейте горячее молоко с козьим жиром, все пройдет
спасибо! Совсем забыла как в детстве молочком лечилась таким.
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
А реакцию манту делали? Если кашель больше 2-х недель нужно проверить на туберкулез
делали, слава Богу его нет.
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
оденоиды, паразиты, аллергия.
Сдали кровь из вены на лямблии, т.к.скрежет зубов появился...
Белая и пушистая 15 апреля 2013
Здесь кто-то давал совет- помыть одно среднее яблоко,одну среднюю картошку,одину среднюю луковицу- все в чешуе!- залить литром воды и поставить на огонь ,кипятить пока не останется половина воды,процедить,остудить и давать малявке 2-3раза в день до еды по чайной ложке. Или редьку с медом попробуйте натереть. Для укрепления можно 2-3капли(1 капля на год жизни идет) настоенного прополиса добавлять в питье 1-2 раза в день,если нет аллергии на продукты пчеловодства
Директриссимо 15 апреля 2013
киндером балуете? У меня малая из-за киндера давилась от кашля,даже подумать не могли
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
аллергия возможна?
Нет, исключено. Не аллергия.
Малая еще та 15 апреля 2013
Ответ дляkukil
хвалят Бронхо-мунал
девочки, есть отзывы?
пили и такое, у нас эффекта 0
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
киндером балуете? У меня малая из-за киндера давилась от кашля,даже подумать не могли
Я стараюсь не давать киндеры, и не полезные вкусности. Готовим сами вкусняшки))) и работой ребенок занят и полезнее)
КлараЦеткин 15 апреля 2013
ми теж кашляємо, але то через аденоїди, бо дихаємо ротом і соплі теж стікають по задній стінці, хоч в носі їх нема
Белая и пушистая 15 апреля 2013
Ответ дляkukil
хвалят Бронхо-мунал
девочки, есть отзывы?
моим
детям он не помогает. Амброксол или корень солодки + можно дней пять пропить бисептол детский,только дозу узнать нужно. Пяточки и грудки смазывать козьим жиром теплым или Пульмекс беби
Малая еще та 15 апреля 2013
Ответ дляkukil
Сдали кровь из вены на лямблии, т.к.скрежет зубов появился...
один анализ может быть не показателен, так как глисты очень тяжело выявить! лучше сдавать анализы на полнолуние, глисты в это время очень активные!
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Здесь кто-то давал совет- помыть одно среднее яблоко,одну среднюю картошку,одину среднюю луковицу- все в чешуе!- залить литром воды и поставить на огонь ,кипятить пока не останется половина воды,процедить,остудить и давать малявке 2-3раза в день до еды по чайной ложке. Или редьку с медом попробуйте натереть. Для укрепления можно 2-3капли(1 капля на год жизни идет) настоенного прополиса добавлять в питье 1-2 раза в день,если нет аллергии на продукты пчеловодства
Спасибо. А редьки с медом какая пропорция?
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
моим
детям он не помогает. Амброксол или корень солодки + можно дней пять пропить бисептол детский,только дозу узнать нужно. Пяточки и грудки смазывать козьим жиром теплым или Пульмекс беби
Спасибо
автор kukil 15 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
один анализ может быть не показателен, так как глисты очень тяжело выявить! лучше сдавать анализы на полнолуние, глисты в это время очень активные!
ой, не знала, спасибо. Вот гады...
Малая еще та 15 апреля 2013
Ответ дляkukil
Спасибо. А редьки с медом какая пропорция?
я не терла, я брала редьку (черную), вырезала в ней отверстие, ложила туда мед. Редька пускала сок, который перемешивался с медом - вот эту смесь я давала ребенку!
Белая и пушистая 15 апреля 2013
редьку выскабливаете,мелко режите,смешиваете примерно с 1чайной ложкой меда,и все впихиваете в кожицу. все это пустит сок. Старшему помагает редька,манюне рецепт с отварных овощей помог этой зимой
Белая и пушистая 15 апреля 2013
давать по чайной ложки сока,можно чуть меньше
okss 15 апреля 2013
Ответ дляkukil
Спасибо
Он не лечит кашель. Это иммуномодулятор. Посоветуйтесь с иммунологом, нужен ли он Вам. Я давала ребенку курсами раза 3. Не знаю, помогло или стечение обстоятельств, но болеть стали реже.
220В 15 апреля 2013
Нам очень хорошо помогает такая штука: сок одного большого лимона выдавить в стакан, добавить 2 ст.л. глицерина(брать в аптеке для внутреннего применения!!!) долить стакан до веха медом. Давать до 6 ч.л. в сутки. Очень хорошо и быстро снимает приступы, ребенок спокойнее спит. Но сдать анализы на паразитов все-таки надо.