28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
Катя Катерина 29 марта 2012
Наша живет неочень далеко, но приезжает раз в 3-4 месяца. Чтоб лезла и учила жизни такого нет, но в воспитание детей иногда приходит со своими советами 30ти летней давности, постоянно привозит мне какие то полотенечки, тряпочки. Детям уже ничего не покупает, т.к. пару раз привезла уже маленькое. Помощи никакой, даже не позвонит лишний раз, чего не скажешь о моих родителях.
tatjana1508 29 марта 2012
Ответ дляВака
Привет всем!!!
Читали,поражалась,видела себя и свою "богиню вселенной"свекруху!!!!Все писать за все 8лет семейной жизни и суток не хватит!! Сначала их величество свекруха жила с нами потоп СЛАВА БОГУ сьехала на село! Но дело началось на утро после свадьбы она пришла без стука "ее величество не стучат" к нам в комнату в 5:30утра с возгласом " ти чого ще спиш а гостей якiостались хто кормить буде"!Притом что весе гости как обычно спят после гулянок такого рода до обеда! Но это еще не беда,потом отозвала сына и говорит " тобi подарили грошi,вони тобi зараз не треба позич менi:"?Я была в шоке Естественно муж пришел советоватся со мной я говорю что где то слышала что эти деньги ни вкоем случае нельзя отдалживать,может лучше не надо?! Типа скоро рожать давай не будем! Он послушал ей отказал!!!! ОООЙЙЙЙ что тут началось да и продолжается по сей день,я молчала где то годика 3-4 а сейчас нет думаю я же тоже человек,мать двоих детей в конце то концов муж инокда обижается но наша семья ему дороже,А сейчас на ее колкости отвечаю там же не боясь и не стыдяь что она старше достала просто!!! Моя мама одна выростила и далы высшее образование обеим дочкам а она после школы своим сказала сами заработаете тогда и учится будете!!!!Вот и сейчас моя мама из кожи вон лезет что бы нам помочь видит как нам тяжело а "это совершенство" даже не спросит как дети не говоря уже обо мне,только и слышно от нее "у мене давление прыйть до мене попожи мени тяжко в сели " На что мой милый ей отвечает мне никто не помогает на ноги вставать и детей подымать,ты сама захотела села вот и получай!!! Но даже от туда она пытается уколоть и достать но и я в свою очередь не отстаю и даю отпор,что бы она наконец поняла что у сына другая семья которая ему дороже которой он дорожит!!! Удачи вам девченки и терпения!!!
Сильно сказано , а главное в точку
tatjana1508 29 марта 2012
Ответ дляjuliy_A
ну секонд это наверное любимый "магазин" наших свекрух.И фразы что ребенок быстро растет тоже у них дежурная фраза, что вещи на деток очень дороги, и я зря их покупаю младшей дочери, что жалко деньги на них тратить, хотя ни копейки не дадут, но тут другое,по их мнению покупая вещь мы тратим деньги не наши, а деньги которые заработал их ненаглядный сыночек, который трудится не разгибая спины, а мы бессердечные не ценим этого, может хотят что-бы деньги отдавали им, так мы им и так помогаем.Думая что они хотят что-бы мы прошили свою жизнь как они, вернее прожить нашу жизнь за нас, а мы не подаемся.Но я все-равно не ругаюсь и ней открыто, а через мужа, иногда пожалуюсь ему.У меня вообще привечает у себя дома бывшую его жену, под предлогом что заботы их дочери, хотя разводились они со страшным скандалом. Вот этого я не понимаю, и бешусь, но не чего не могу изменить.А муж на мои эмоциональные высказывания говорит что это ее квартира и она там принимает кого хочет, в принцепе прав, только не пойму почему она так со мной поступает, хотя может просто не думает про то что мне мягко говоря не приятно.
Да, а интересно, как же свекровь ОБОЖАЛА бывшую невестку? Думаю, что всё это общение, лишь бы только Вас позлить. Благодетельница, блин. Сомневаюсь я, что отношения с первой невесткой были хорошими. Такие тётеньки ведут себя со всеми одинаково - вокруг все враги.
MIZ 29 марта 2012
Ответ дляLilant
Вы знаете, у меня свекровь, тоже не подарок. При чем никак не могу понять, как так можно пристроить сына, и забыть о нем. На свадьбе громко заявляла, что будет помогать молодой семье. А все 6 лет супружеской жизни только и слышем: "Помочь ни чем не можем, долги после свадьбы раздаем". А свадьбу в основном оплатили мои родители, потому что гостей было на 2/3 больше, чем их гостей. Они занимали 1000$, которые потратили в осноном на свои нужды. А недавно услышала, как она хвалилась своим подругам, сколько денег нам подарила на свыдьбу, я обомлела: "Врет наглым образом", преед подругами выхваляется. Сказала мужу, он молчит. В основном ругаемся из-за его родителей. Свекр всегда молчит, он давно понял что с нашей "мамой" лучше не спорить. Но мне обидно, почему мои родители стараются помочь, из последних сил рвутся. А его родители даже не интересуются как нам тяжело или нет, есть ли деньги или помочь нужно?. Когда родилась дочка, мои родители пригласили их к себе. Так она еще и свою подругу притащила. При этом даже коробки конфет не купила? А за 6 лет моих родителей ни на одно день рождения не пригласила. У нее "вечный ремонт". Мои родители конечно обиделись. Теперь практически не общаются. Дочка практически всегда с моими родителями. А свекровь обижается, мужу высказывает, но мне ничего не говорит. Тяжело так жить. Мужа жалко, это всетаки его мать и отец. Но и мне обидно, дочка единственная их внучка, а они ни чем не помогают. Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду.
Хіба вони Вам щось винні? дуже добре, що Ваші батьки допомагають - вони гарні люди, але я вважаю що ні одні ні другі батьки нам нічого не винні. допомагають - дякую, ні - і Вам тогож )))

Мабуть треба простіше до цього ставитись. свекруха допомагати, мабуть, не стане, а ВИ заспокоїтесь, як кажуть: не можеш поміняти ситуації - поміняй своє ставлення до неї. )))
MIZ 29 марта 2012
Ответ дляtatjana1508
Ой, девочки, сочувствую. У меня свекровь тоже фея-сказочница. Я вот уже как 5 лет вдова. Муж был очень хороший, но ... Живём с сыном и моей мамой. Так вот, не буду рассказывать про все трудности и прочие мелочи, общения с родственниками мужа у нас практически нет, но зато у нас есть контроль и поучения со стороны свекрови. Почему трубку не брали, где были, что делали и прочая ересь, типа: "А зачем ему (моему сыну) дорогие туфли или одежда, ведь он так быстро растёт?" Просто капец какой-то. Органически не переношу когда лезут в чужой кошелёк. Но свекровь считает это нормальным. Большой плюс - видимся с ней раз в несколько месяцев, звонит нам раза 2 в месяц. Вместо вопросов о внуке слышу рассказы про соседей, про материальные трудности её старших сыновей, про весь мир, но не про внука. Обидно до слёз. Не хочется обижать её грубостью, но силы на пределе. Вот и приходится кривляться или не брать трубку. Я тоже когда-то буду свекровью, но думаю, что мозг мой будет работать в нужном направлении (в смысле не впаду в маразм и не буду терроризировать детей). Вот так.
Як каже одна мудра жінка" Я не спілкуюсь з тими , хто псує мені настрій!"
чого ВИ терпите це ставлення? Ви себе не любите? Вам свекрухине базікання про сусідів і т.п. дорожче власних нервів і здоров"я? Ви їй нічого не винні і не зобов"язані її слухати.в такій ситуації, я так думаю.
Не дозволяйте пити з Вас соки, вашу енергію.
tatjana1508 29 марта 2012
Ответ дляMIZ
Як каже одна мудра жінка" Я не спілкуюсь з тими , хто псує мені настрій!"
чого ВИ терпите це ставлення? Ви себе не любите? Вам свекрухине базікання про сусідів і т.п. дорожче власних нервів і здоров"я? Ви їй нічого не винні і не зобов"язані її слухати.в такій ситуації, я так думаю.
Не дозволяйте пити з Вас соки, вашу енергію.
Спасибо! Возьму на вооружение. Вот поэтому, наверное, и не беру трубку или прошу сына её взять, чтобы не портить себе настроение и тогда общение бабушки с внуком длится минуты 2 от силы.
ксения ященко 29 марта 2012
Вот это темка)))
мне тоже есть что рассказать)))
MIZ 29 марта 2012
Ответ дляВака
Привет всем!!!
Читали,поражалась,видела себя и свою "богиню вселенной"свекруху!!!!Все писать за все 8лет семейной жизни и суток не хватит!! Сначала их величество свекруха жила с нами потоп СЛАВА БОГУ сьехала на село! Но дело началось на утро после свадьбы она пришла без стука "ее величество не стучат" к нам в комнату в 5:30утра с возгласом " ти чого ще спиш а гостей якiостались хто кормить буде"!Притом что весе гости как обычно спят после гулянок такого рода до обеда! Но это еще не беда,потом отозвала сына и говорит " тобi подарили грошi,вони тобi зараз не треба позич менi:"?Я была в шоке Естественно муж пришел советоватся со мной я говорю что где то слышала что эти деньги ни вкоем случае нельзя отдалживать,может лучше не надо?! Типа скоро рожать давай не будем! Он послушал ей отказал!!!! ОООЙЙЙЙ что тут началось да и продолжается по сей день,я молчала где то годика 3-4 а сейчас нет думаю я же тоже человек,мать двоих детей в конце то концов муж инокда обижается но наша семья ему дороже,А сейчас на ее колкости отвечаю там же не боясь и не стыдяь что она старше достала просто!!! Моя мама одна выростила и далы высшее образование обеим дочкам а она после школы своим сказала сами заработаете тогда и учится будете!!!!Вот и сейчас моя мама из кожи вон лезет что бы нам помочь видит как нам тяжело а "это совершенство" даже не спросит как дети не говоря уже обо мне,только и слышно от нее "у мене давление прыйть до мене попожи мени тяжко в сели " На что мой милый ей отвечает мне никто не помогает на ноги вставать и детей подымать,ты сама захотела села вот и получай!!! Но даже от туда она пытается уколоть и достать но и я в свою очередь не отстаю и даю отпор,что бы она наконец поняла что у сына другая семья которая ему дороже которой он дорожит!!! Удачи вам девченки и терпения!!!
Повністю підтримую. Вака молодець. Ніхто не має лізти у ВАШЕ життя ні тато, ні мама, ні всякі свекрухи!!!
Хай їх покрасять

MIZ 29 марта 2012
Так, оце модератори замутили форум - ніякої роботи - одні емоції
ксения ященко 29 марта 2012
та точно, как тут можно работать когда такие темы поднимают)))
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляксения ященко
та точно, как тут можно работать когда такие темы поднимают)))
С самого утра не могу выйти!!!
Тюрюнь_Тюнь 29 марта 2012
Уважамые девочки, мамы! Мы любим своих детей в любом возрасте маленькими и взрослыми, они для нас дети. У меня как и у вас свекровь, у меня как у некоторых сын. Я безумно люблю свою детку. Мой муж у матери один и она также любит свое дитя. Я со своим храктером власным и она. Но есть правила приличия и культуры. Она старше и я промолчу, уступлю, а с годами просто научилась не обращать внимания на мелочи. Потому что кто кому, что сказал, что сделал это мелочи и амбиции. Поверте все вы будете такими свекрухами как и ваши. Если создать тему свекрухи о своих невестках, то ого го сколько они всего смогут рассказать. Мать всегда будет заботится о своем дитя, она будет глотать обиду, но всегда верить и ждать что ее ребенок к ней прийдет, и любой матери хочеться, чтобы как и в детстве ее мальчик прислонился и к ее плечу и сказал что любит ее и она одна единственная, а не только говорил эти слова на семейном ложе. Помните всегда об этом!!! Кто как не мы лукавим сами себе. Готовя ужин или завтрак мужу, до еще если после секса, тонко умеем намекать как нас обидели, как мы умеем настраивать своих детей, эта бабушка такая, а эта такая, чтобы доставить удовольствие своему эго. Все в наших руках, но жизнь раставит все на свое место. Это так же матери как и вы!!!!!
juliy_A 29 марта 2012
Ответ дляzwezdocet
Уважамые девочки, мамы! Мы любим своих детей в любом возрасте маленькими и взрослыми, они для нас дети. У меня как и у вас свекровь, у меня как у некоторых сын. Я безумно люблю свою детку. Мой муж у матери один и она также любит свое дитя. Я со своим храктером власным и она. Но есть правила приличия и культуры. Она старше и я промолчу, уступлю, а с годами просто научилась не обращать внимания на мелочи. Потому что кто кому, что сказал, что сделал это мелочи и амбиции. Поверте все вы будете такими свекрухами как и ваши. Если создать тему свекрухи о своих невестках, то ого го сколько они всего смогут рассказать. Мать всегда будет заботится о своем дитя, она будет глотать обиду, но всегда верить и ждать что ее ребенок к ней прийдет, и любой матери хочеться, чтобы как и в детстве ее мальчик прислонился и к ее плечу и сказал что любит ее и она одна единственная, а не только говорил эти слова на семейном ложе. Помните всегда об этом!!! Кто как не мы лукавим сами себе. Готовя ужин или завтрак мужу, до еще если после секса, тонко умеем намекать как нас обидели, как мы умеем настраивать своих детей, эта бабушка такая, а эта такая, чтобы доставить удовольствие своему эго. Все в наших руках, но жизнь раставит все на свое место. Это так же матери как и вы!!!!!
это все понятно, и Вы где-то правы, и они старше, и мудрее, но я ведь не лезу к ней с советами, да и сама я не глупая, и не делаю я пакостей, и мужа жалею но все что-бы я не делала и не только я все мы невестки, ни одна на свете не подходит их сыновьям, только они сами подходят под свои параметры, но жизнь так распорядилась что они мамы, и не могут быть женами.
Malinka11 29 марта 2012
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Етими словами многое сказано!!!
svetix 29 марта 2012
Ответ дляАноним
Когда я родила второго ребенка, то свекровь наутро примчалась в роддом и попросила акушерку показать внука. Та взяла ребенка и понесла ей. А я еле сдержалась, чтобы не пойти и не прибить свекруху. Но понервничала я конкретно... Вот почему. Я забеременела вторым ребенком, когда старшему было 1,4. Свекровь, когда узнала, перестала со мной общаться. Оказывается, как потом выяснилось, она обиделась, что мы с мужем не посоветовались с ней, оставлять ребенка или идти на аборт, так как старший совсем еще маленький. А когда я была уже на 4-м месяце и заболела гриппом, наверно увидела мой бледный вид и пожалела что ли... Начала к нам заходить.
пипец
svetix 29 марта 2012
Ответ дляMalinka11
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Етими словами многое сказано!!!
100%
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляsvetix
мне нравится одна фраза :" не помогают, но слава Богу не просят". а чем чаще будешь просить поиграть с внучкой, пока ты свои дела порешаешь, тогда больше будет помагать, а так она наверное просто не видет ваших нужд. спасибо. извини если не так что.
Мне давным-давно понравилась фраза из фильма "По семейным обстоятельствам", когда дочь свою маму начала упрекать в невнимательности к проблемам ее молодой семьи. Помните, как ей мама ответила на укор, мол, она же твоя внучка, а ты не хочешь нам помочь и решить проблему? Правильно, "прежде всего она твоя дочька".
juliy_A 29 марта 2012
Я знаю что война со свекровью проиграна не начавшись, и себе дороже ее начинать, поэтому я и не спорю с ней, а дипломатично язвлю, но не открыто, но и не терплю сильно, просто нужно уметь терпеть или учится, они не подарки конечно, но и мы тоже, главное не лесть к ним а они к нам, и вот тогда супер.
juliy_A 29 марта 2012
Ответ дляMalinka11
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Етими словами многое сказано!!!
ЭТО КАК ЖЕ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА РОДИТЬ А ПОТОМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, ТО ОНА ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИТ, И ГОТОВА НА ВСЕ, ЭТО БРЕД.
Malinka11 29 марта 2012
Хочу поделиться и своей историей))). Замужем 7 лет, за эти годы я нашла свой метод общения со свекровью. Она у меня тоже (как нам всем не повезло) язва еще та! Мы с самого начала жили с моими родителами, что мне и помогло окончательно не разрушить нервную систему и кстати свой брак(всё пропускаю через себя и очень переживаю). Было всякое со стороны свекрови, высказывания мне какая я плохая,моим родителям говорилось кучу всякого г.... на что папа не выдержал и сказал что не ужели у его такая плохая дочь чтобы так опускать, при том что ЕЕ сын жил с моими родителими и они в его адресс ниразу не сказали ничего плохого. Плакала я 4 года, муж говорил:"Да, я знаю что что она такая, но ничего поделать не могу, ее уже не исправиш".
Но когда я родила сына, первый день в роддоме, а она заявляет мне такую фразу "Что ты стонеш, родила 3кг, и стонеш, вот я 3,5кг". После етих слов, я поняла, жалеть меня не будут. Мои слёзы высохли, и я теперь стараюсь меньше с ней общаться, на ее язвительные фразы отвечаю тем же макаром, и не позволяю мне вылазить на голову, теперь я хорошая, плохого в мой адресс почти не говориться.
У самой ростет сын, могу сказать если свекрови хотят что бы их сын купался в любви и заботе и знать что твориться у него в семье, надо подружиться с невесткой!!!!
Malinka11 29 марта 2012
Ответ дляjuliy_A
ЭТО КАК ЖЕ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА РОДИТЬ А ПОТОМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, ТО ОНА ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИТ, И ГОТОВА НА ВСЕ, ЭТО БРЕД.
Я говорю о новмальных женщинах, а не моральных уродах!!!
valentynaShev 29 марта 2012
Ой, девчоночки! Не понимаю, чего эти то свекрови жизнью такие неудовлетворенные. Хочу написать про свою знакомую, между прочим молодую маму с малым на тот момент около 2 лет. Я живу в Украинке (Киевская область), где 70% населения составляют молодые семьи соответственно у многих бабушек под боком нет. Тежелова-то когда подстраховать некому. Этой самой барышне в процессе разговора, доказываю, что своей дочке я буду стараться максимально помогать во всех отношениях, гособенно когда малыш родится. А она мне:"Это ты, мол, сейчас так говоришь. Мне тяжело, и я никому помагать не собираюсь. Сами родят, пусть сами и возятся". Противно так стало, если она так рассуждает сейчас, представляете какое "счастье" достанется потом жене ее сына!!!!
valentynaShev 29 марта 2012
Ответ дляzwezdocet
Уважамые девочки, мамы! Мы любим своих детей в любом возрасте маленькими и взрослыми, они для нас дети. У меня как и у вас свекровь, у меня как у некоторых сын. Я безумно люблю свою детку. Мой муж у матери один и она также любит свое дитя. Я со своим храктером власным и она. Но есть правила приличия и культуры. Она старше и я промолчу, уступлю, а с годами просто научилась не обращать внимания на мелочи. Потому что кто кому, что сказал, что сделал это мелочи и амбиции. Поверте все вы будете такими свекрухами как и ваши. Если создать тему свекрухи о своих невестках, то ого го сколько они всего смогут рассказать. Мать всегда будет заботится о своем дитя, она будет глотать обиду, но всегда верить и ждать что ее ребенок к ней прийдет, и любой матери хочеться, чтобы как и в детстве ее мальчик прислонился и к ее плечу и сказал что любит ее и она одна единственная, а не только говорил эти слова на семейном ложе. Помните всегда об этом!!! Кто как не мы лукавим сами себе. Готовя ужин или завтрак мужу, до еще если после секса, тонко умеем намекать как нас обидели, как мы умеем настраивать своих детей, эта бабушка такая, а эта такая, чтобы доставить удовольствие своему эго. Все в наших руках, но жизнь раставит все на свое место. Это так же матери как и вы!!!!!
Я Вас полностьью поддерживала, до того момента пока моя свекровь не приехала и не начала давать свои советы по поводу питания, лечения и воспитания моей дочки. Советы она навязывала и очень обижалась, когда их не выполняли. И вела себя абсолютно в своем режиме - позволяла себе делать то, что я неприемлю. А свекрови очень разные бывают. У меня все-таки более адекватная и помощь от нее какая-то есть. И мужа жалко, ведь он ее любит естественно - она ведь ЕГО мама. Но есть, действительно, противные склочные бабы, которые любят конфликтовать, ревнуют своих сыновей и настраивают против невесток. В возрасте наоборот мудрее нужно быть и прежде всего желать своему сыну счастья. А счасть у него не будет, пока не буде здоровой атмосферы в его семье, которая его мамуля подпарчивает.
tatjana1508 29 марта 2012
Ответ дляMalinka11
Хочу поделиться и своей историей))). Замужем 7 лет, за эти годы я нашла свой метод общения со свекровью. Она у меня тоже (как нам всем не повезло) язва еще та! Мы с самого начала жили с моими родителами, что мне и помогло окончательно не разрушить нервную систему и кстати свой брак(всё пропускаю через себя и очень переживаю). Было всякое со стороны свекрови, высказывания мне какая я плохая,моим родителям говорилось кучу всякого г.... на что папа не выдержал и сказал что не ужели у его такая плохая дочь чтобы так опускать, при том что ЕЕ сын жил с моими родителими и они в его адресс ниразу не сказали ничего плохого. Плакала я 4 года, муж говорил:"Да, я знаю что что она такая, но ничего поделать не могу, ее уже не исправиш".
Но когда я родила сына, первый день в роддоме, а она заявляет мне такую фразу "Что ты стонеш, родила 3кг, и стонеш, вот я 3,5кг". После етих слов, я поняла, жалеть меня не будут. Мои слёзы высохли, и я теперь стараюсь меньше с ней общаться, на ее язвительные фразы отвечаю тем же макаром, и не позволяю мне вылазить на голову, теперь я хорошая, плохого в мой адресс почти не говориться.
У самой ростет сын, могу сказать если свекрови хотят что бы их сын купался в любви и заботе и знать что твориться у него в семье, надо подружиться с невесткой!!!!
Совершенно с Вами согласна. На все 100%. С невесткой (зятем) дружить нужно, а не воевать. Не корысти ради, а лишь только для того, чтобы у Вашего чада на душе покой был, а не гром и молнии от войны между любимым человеком и мамой.
Коль речь зашла об уважении, то получается это уважение односторонним каким-то. Значит невестка, т.к. моложе, должна уважать, а вот свекровь, на правах старшего (умудрённого опытом), как может позволять себе подобные выходки? Эгоизм чистой воды (со стороны свекрови, конечно).
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляtatjana1508
Совершенно с Вами согласна. На все 100%. С невесткой (зятем) дружить нужно, а не воевать. Не корысти ради, а лишь только для того, чтобы у Вашего чада на душе покой был, а не гром и молнии от войны между любимым человеком и мамой.
Коль речь зашла об уважении, то получается это уважение односторонним каким-то. Значит невестка, т.к. моложе, должна уважать, а вот свекровь, на правах старшего (умудрённого опытом), как может позволять себе подобные выходки? Эгоизм чистой воды (со стороны свекрови, конечно).
Вот молодчинки!!!!Так держать!!!! Согласна на все 1000000000000000%
Крофт 29 марта 2012
Советую не реагировать, со временем приыкните, а она просто отстанет, когда Вы перестаните реагировать, увидите, некоторые люди, таким образом питаюся, так сказать вашей енергией, не тратьте ее зря.
nastenka20 29 марта 2012
Ответ дляsofikiss
Ой я Вам сочувствую,моя первая свекровь(я второй раз замужем)тоже чудила такое,говорила и зачем ты на ней женился-она все соки из тебя вытянет,не прописывай её(меня)в своей квартире ,орала -Це наша квартира!!!и т.д.и это все при мне было.А еще,только не смейтесь-только приехала из роддома,они купили нам кровать,а перед разводом муженёк сказал что она (кровать)у нотариуса заверена чтоб я не забрала после развода А я вообще то не претендовала на неё.Таких приколов много было.
И вообще,свекрови-это отдельная КАСТА людей,которых нам до конца не понять.Они как с другой планеты.Я не знаю,у меня тоже сын,как я буду относиться к своей невестке но буду стараться быть проще что ли.
От души насмеялась с заверенной кроватью....
Вот это да!!!
автор Прячусь от Всех 30 марта 2012
Ответ дляnastenka20
От души насмеялась с заверенной кроватью....
Вот это да!!!
Ой, да... Это ж надо, семейство жлобов...
valentynaShev 30 марта 2012
Да, девчоки! Вот читаю переписку и думаю: неблагодарное это дело обижаться на свекровей и еще более неблагодарное надеятся, что они нас полюбят. Я тоже обижалась, почему моя свекровь жалеет мужа, внучку, соседку собаку дядю Федю из соседнего подъезда, а на меня ей конкретно наплевать. Я должна выполнять свои семейные обязанности в любом состоянии, и не важно больная или здоровая, уставшая, или просто видеть никого не хочу. Но мне повезло: я изначально вела себя как-то обособленно - фамилию свою оставила, квартира куплена благодаря моим родителям, дочку родила только после того как муж нашел нормальную работу (спустя 5 лет после свадьбы), была материально независимая т. к. сама работаю. Свекровушка моя была шелковая она - надеялась, что моя семья поможет им перехать из Донецкой области в Киев. Говори, что любит меня и как ей хочется мне помогать с будущими детьми... Но вот когда ее попросили о реальной помощи: посидеть с ребенком т. к. мне надо выходить на работу, малая постоянно в садике болеет - она посидела. НО это было такое одолжение, навязанные советы, полечите мне такую болезнь, что-то я устала и т.д. т.п. И главное - она не крикливая, но достанет тебя так, что орать хочется. У меня муж очень спокойный человек и он просто не выдерживает такой атмосферы. Поскольку кричу я , я и виновата. Вобщем она уехала она. Я перекрестилась и решила, что свои проблемы буду решать сама с мужем и помощи мне такой не нужно. Потом всю жизнь не расплатишься. Раньше мне было ее жалко, но после слов что я плохо и неправильно воспитываю дочку с переездом я ей точно не помогу. Вот
Крофт 30 марта 2012
Ответ дляvalentynaShev
Да, девчоки! Вот читаю переписку и думаю: неблагодарное это дело обижаться на свекровей и еще более неблагодарное надеятся, что они нас полюбят. Я тоже обижалась, почему моя свекровь жалеет мужа, внучку, соседку собаку дядю Федю из соседнего подъезда, а на меня ей конкретно наплевать. Я должна выполнять свои семейные обязанности в любом состоянии, и не важно больная или здоровая, уставшая, или просто видеть никого не хочу. Но мне повезло: я изначально вела себя как-то обособленно - фамилию свою оставила, квартира куплена благодаря моим родителям, дочку родила только после того как муж нашел нормальную работу (спустя 5 лет после свадьбы), была материально независимая т. к. сама работаю. Свекровушка моя была шелковая она - надеялась, что моя семья поможет им перехать из Донецкой области в Киев. Говори, что любит меня и как ей хочется мне помогать с будущими детьми... Но вот когда ее попросили о реальной помощи: посидеть с ребенком т. к. мне надо выходить на работу, малая постоянно в садике болеет - она посидела. НО это было такое одолжение, навязанные советы, полечите мне такую болезнь, что-то я устала и т.д. т.п. И главное - она не крикливая, но достанет тебя так, что орать хочется. У меня муж очень спокойный человек и он просто не выдерживает такой атмосферы. Поскольку кричу я , я и виновата. Вобщем она уехала она. Я перекрестилась и решила, что свои проблемы буду решать сама с мужем и помощи мне такой не нужно. Потом всю жизнь не расплатишься. Раньше мне было ее жалко, но после слов что я плохо и неправильно воспитываю дочку с переездом я ей точно не помогу. Вот
Да девочки, читаю и чуду даюсь, чот мне свою свекровь на руках надо носить, тьху=тьху, чтоб не сглазить. Она и готовит мне и мужу и ребенку, и обстирывает нас и убирает, да еще и постоянно с ребенком моим сидит, я в 1,9 на работу вышла, а малого сдали в сад только в 4 года, да и то он редко туда ходит, так она с ним постоянно сидит, на море его ежегодно возит, так как меня летом с работы не отпускают.