28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

показать весь текст
GalaG 31 марта 2012
Ой, девочки, завтра еду к свекрови---заставлю мужа на руках ее носить
Я все таки согласна с тем, что СВЕКРОВИ нам ничего не должны, НО здесь девочки описывают ситуации когда они сами к ним лезут!!! Ведь мы ж не от хорошей жизни, душу тут изливаем. Просто накипело!!! Я маму мужа, тоже называю по имени отчеству, меня его родственники спрашивают: - А почему не мама??? Я им сказала, что МАМА у меня одна, она меня рожала, а это мама мужа, вот пусть ее так и называет. Но это лично мое мнение, а большинство называют свекровь мамой и за частую ненавидя ее. Я вот не хочу такую "маму" , но моя свекровь - УМНИЦА!!! И это при том, что денег не дает, с детьми не сидит и в гости ОЧЕНЬ сама редко приезжает... но я и не хочу другого... Наоборот мужа заставляю БОЛЬШЕ помогать, хотя она много в жизни сделала, ПО МОЕМУ мнению, ГЛУПОГО и НЕ ПОНЯТНОГО!!! НО это ее выбор, она так считала правильным, я была КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, но...это ее жизнь и ей потом перед кем там на небе отчитываться. Вот поняла для себя это и на душе легче, а главное Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕГАТИВ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕ ХУЖЕ!!! Вот пусть живет, как живет, а я сама по себе! А фразы,типа: -А почему машина красного цвета, мне не нравится!!! Я ответила: - Так и не ездите с нами, раз не нра...
ДЕВОЧКИ, я Вам желаю не потерять себя!!! Никогда не говорите о них плохо при детях и мужа, будьте любящими и нежными, делайте только то, что Вам нравится, а дети вырастут и сами решат, какая БАБУШКА лучше и Вас не попрекнут, и ей Вашему мужу (любимому!!!ВАШЕМУ!!!) ничего не смогут сказать о Вас ПЛОХОГО!!! Здесь трудного ничего нет, не молчите, это ВАША семья и КРЕПОСТЬ!!! Хочет быть частью счастливой семьи ПУСТЬ САМА СТАРАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!11
juliy_A 31 марта 2012
Ответ дляGalaG
Ой, девочки, завтра еду к свекрови---заставлю мужа на руках ее носить
Я все таки согласна с тем, что СВЕКРОВИ нам ничего не должны, НО здесь девочки описывают ситуации когда они сами к ним лезут!!! Ведь мы ж не от хорошей жизни, душу тут изливаем. Просто накипело!!! Я маму мужа, тоже называю по имени отчеству, меня его родственники спрашивают: - А почему не мама??? Я им сказала, что МАМА у меня одна, она меня рожала, а это мама мужа, вот пусть ее так и называет. Но это лично мое мнение, а большинство называют свекровь мамой и за частую ненавидя ее. Я вот не хочу такую "маму" , но моя свекровь - УМНИЦА!!! И это при том, что денег не дает, с детьми не сидит и в гости ОЧЕНЬ сама редко приезжает... но я и не хочу другого... Наоборот мужа заставляю БОЛЬШЕ помогать, хотя она много в жизни сделала, ПО МОЕМУ мнению, ГЛУПОГО и НЕ ПОНЯТНОГО!!! НО это ее выбор, она так считала правильным, я была КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, но...это ее жизнь и ей потом перед кем там на небе отчитываться. Вот поняла для себя это и на душе легче, а главное Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕГАТИВ ДЛЯ МЕНЯ ЖЕ ХУЖЕ!!! Вот пусть живет, как живет, а я сама по себе! А фразы,типа: -А почему машина красного цвета, мне не нравится!!! Я ответила: - Так и не ездите с нами, раз не нра...
ДЕВОЧКИ, я Вам желаю не потерять себя!!! Никогда не говорите о них плохо при детях и мужа, будьте любящими и нежными, делайте только то, что Вам нравится, а дети вырастут и сами решат, какая БАБУШКА лучше и Вас не попрекнут, и ей Вашему мужу (любимому!!!ВАШЕМУ!!!) ничего не смогут сказать о Вас ПЛОХОГО!!! Здесь трудного ничего нет, не молчите, это ВАША семья и КРЕПОСТЬ!!! Хочет быть частью счастливой семьи ПУСТЬ САМА СТАРАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!11
1+
lesja2011 31 марта 2012
Да, начиталась историй и задумалась! Я тоже в большой ссоре со свекровью, она меня выгнала, сказала, что ребенка я родила не от ее сына и вообще я ей на смерть сделала и сына ее приворожила... От части во многом виноват мой муж, он меня не слышал когда я просила защиты от нее о то чтобы она пошла на размен и мы жили отдельно, а теперь он жалеет, что не слышал меня.
Мой Вам совет -Эллина-, Вы живете отдельно, квартиру Вам предоставила свекровь, я никогда и не претендовала, чтобы меня приписывали, просто хотела жить отдельно вот и все. Вы, будьте артисткой, улыбайтесь, разговаривайте на интересующие темы свекрови, поддержывайте ее. Но всегда если Вам что-то не нравится, говорите ей правду спокойно с улыбкой и спрашивайте как бы она поступила на Вашем месте!
redhairgirl 31 марта 2012
Да уж.... почитала и ужаснулась насколько всё плохо) а ведь когда-то и у наших свекровей были свои свекрови, которые казались им с "прибабахами" и они обещали себе: "Вот Я точно такой не буду".
Моя свекровь просто золото. Вот повезло так повезло. Мы и жили вместе все (причем ещё с 2мя сестрами мужа), но никогда не ссорились. У нас семейка та ещё сумасшедшая, но отношения в семье отличные. Свекровь меня больше защищает, чем мужа. Мы можем разговаривать с ней на любые темы, даже весьма интимные) В общем про нее я могу говорить часами и только хорошее. А вам, девочки, могу посоветовать только одно: держитесь.
sovenko 31 марта 2012
Да... Я тоже читаю, уже второй раз. У меня такая история, что .... Даже родственники по мужу говорят, как можно было мне попасть в такую семью и говорят это со слезами на глазах. Я терплю, не хамлю, но так иногда хочется... Пример приведу даже сегодняшний (живем в одном городе) - утром звонила, поговорили..., говорит еще позвоню в 3 часа, а то иду к нотариусу, я говорю, ребенок спать будет, проснется и я Вас наберу, она мне " ... я сказала наберу как вернусь и набрала в 15.09!!!! позвонила на городской номер, я скинула, 5 раз позвонила на мобильный, думаю, может что-то надо, попросила мужа перезвонить ей и спросить, оказывается все-таки просто так, поговорить (сплетничать) ей хотелось!!!" наплевать, что спит, ей надо и все. Это самы маленький и терпимый пример. А воощу -ужас!!! Приходит редко (я немного отшила), в декрете не сижу, работала до последнего и в 2 мес стала дальше работать, но дома на удаленном... Так вот, когда приходи - проверит все, не стесняясь, где что лежит, покажи, что купила, зачем такое купила, почему стул стоит только на кухне, поставь его в комнату, диван такой купили, мне неудобно на нем сидеть, ребенка кормишь чем, вечером звонки регулярно, что делаем, что готовим, оставь мне, я завтра зайду и попробую, такое еще не ела.... Постоянно на меня наговаривают посторонним людям, при том, что не помогают нам родственники мужа ни чем, квартира у меня своя, куплена до замужества, вторую тоже купила за свои деньги, ремонт и там и там сделала сама (муж развивает свое дело, тоже очень тяжело), свадьбу делали сами (муж и мои родители). Грязнуля страшная, живут в часном доме, не работает - ни когда не приготовлено, все страшное и застиранное, дорожки и ковры просто - пыль (при том у свекра астма) - но ей некогда, больная все время. Я раньше убирала, когда ее не было дома, потом она мне стала запрещать (наверное, стыдно), а теперь смотрю и думаю, а зачем мне это надо!!! я плохая, вот и буду плохой, потому что иногда фраза лучше быть, чем казаться должна сработать. Это маленькая толика моей истории, я не хотела писать, но... У большинства моих подруг свекрови такие, какую бы я хотела иметь, но увы, у меня такая!
tatjana1508 31 марта 2012
Ответ дляzwezdocet
Золотые слова. Какая вы умница. Это точно, никто никому ничего не должен!!!!!!!! Минталитет у нас такой, с ребенком не гуляет, в магазин не ходит, и тд. свекровь плохая и такая и такая. Квартиру свою уступила, сама в село уехала, комнату отдала, хотя могла квартирантов взять и безбедно красную рыбку с икрой вкушать и прочее, а не бегать по секенду. Решили создать семью, расчитывать нужно на свои силы, решили родить детей, воспитывайте их сами. И помнить нужно всегда "В чужой монастырь со своим уставом не ходишь". Таким свекрухам котырые свою жилплощадь еще предложили, надо поклон низкий сделать, так как лично меня, посторонние люди в доме напрягают. Ценить нужно все, что тебе дается, а не принимать как должное.
Да, Вы правильно говорите, что никто никому ничего не должен и что в чужой монастырь со своими правилами не ходят. Но зачем же попрекать и при каждом удобном случае бить этим по глазам. Ведь никто и никого не заставляет (под дулом пистолета) оставлять свою недвижимость и ехать за тридевять земель. Я сама сторонник материальной независимости. Спасибо маме (настояла в своё время в выборе профессии), вот теперь работаю на нескольких работах, что бы обеспечить себя и сына и чем-то ещё и ей помочь. Ведь когда мы рожаем наших детей, мы должны понимать, что нужно теперь будет обеспечивать их (еда, одежда, образование и жильё в том числе). А по поводу правил (с которыми в чужой монастырь) - так это не невестка, а свекровь в семью сына идёт с ними, думая, наверное, что невестке некому посоветовать, ведь она же сирота (ни мамы, ни папы). Поэтому считаю, что на правах старшего члена семьи, свекровь, на своём примере, должна задать правильной тон дальнейшего общения. Это не должно выглядеть "как взятие Бастилии", с бесконечным маниакальным навязыванием своего мнения и истериками, а по-матерински - тихий и спокойный совет.
Romashka.dp.ua 31 марта 2012
Первый вариант решения вопроса лучше:)Если не можеш изменить обстоятельства, измени к ним отношения!
lisaoooo 31 марта 2012
мне 30 с небольшим, родился сыночек!!! нежный ласковый и спокойный ни одной ночи не вставала, обнимает, целует меня!!!
а ведь знаю выращю и куку, только ненаглядую свою жёнушку будет боготворить!!! и приказать типа 2 на ней не женись!!!" нелоьзя!!! он ведь принц!!! так что кишшшшш всех с порога и из дома лишних, сама справишся, только на себя надо временно забить!!"! не умылась, ужас какой, тушь видать!!! и хрен с ней , в обед детки спят, даже эпиляцию можно успеть сделать!
а вот в гости всех только в выходной мужа!!! чтобы не трындел никто лишнего!!!!!!!!!!!!! ну может я и не прова! мне со свекровью повезло, тьфу, тьфу! А МОЯ ПОДРУГА,ещё круче поступает, она свекровь, которая на пенсиии грузит так, что той продыхнуть некуогда!!! ТО НА РЫНОК ,внучикам молчка, иль чего ещё очень необходимого, то ещё чего, главное озадачить и прям с утра, к вечеру силёнок то уж точно не хватит!!! за ошибки, извините, сыночек на раках!!!
Жасмин77 31 марта 2012
Ответ дляLilant
Вы знаете, у меня свекровь, тоже не подарок. При чем никак не могу понять, как так можно пристроить сына, и забыть о нем. На свадьбе громко заявляла, что будет помогать молодой семье. А все 6 лет супружеской жизни только и слышем: "Помочь ни чем не можем, долги после свадьбы раздаем". А свадьбу в основном оплатили мои родители, потому что гостей было на 2/3 больше, чем их гостей. Они занимали 1000$, которые потратили в осноном на свои нужды. А недавно услышала, как она хвалилась своим подругам, сколько денег нам подарила на свыдьбу, я обомлела: "Врет наглым образом", преед подругами выхваляется. Сказала мужу, он молчит. В основном ругаемся из-за его родителей. Свекр всегда молчит, он давно понял что с нашей "мамой" лучше не спорить. Но мне обидно, почему мои родители стараются помочь, из последних сил рвутся. А его родители даже не интересуются как нам тяжело или нет, есть ли деньги или помочь нужно?. Когда родилась дочка, мои родители пригласили их к себе. Так она еще и свою подругу притащила. При этом даже коробки конфет не купила? А за 6 лет моих родителей ни на одно день рождения не пригласила. У нее "вечный ремонт". Мои родители конечно обиделись. Теперь практически не общаются. Дочка практически всегда с моими родителями. А свекровь обижается, мужу высказывает, но мне ничего не говорит. Тяжело так жить. Мужа жалко, это всетаки его мать и отец. Но и мне обидно, дочка единственная их внучка, а они ни чем не помогают. Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду.
Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду. Вот по этому свои мамы и тещи самые любимые и родные, потому что у них то же были "любимые" СВЕКРОВИ!!!
Malinka11 31 марта 2012
Сечас времья такое что мы без родителей на ноги подняться не может, по крайне мере большинство. И очень жаль,но страна у нас такая((( Пока мы над этим не сильно задумываемся, на пройдет лет 15, и будем брать ВыЛЛы и идти на власть..... Очень жаль(((
МАРТЕЛЬ 31 марта 2012
А у меня свекровь живет в минутах 20 от меня -но вижу я ее редко-только по праздникам.Им все некогда.Вроде все отлично-но как начнет мне рассказывать .давать какие-то рекомендации. Иногда не молчу-по-телефону-меня подрывает-и она чувствуя это говорит-ладно.ладно-я сказала- а ты делай как хочешь. Времени у нее нет совсем на моих деток-вот жили бы вы ближе-говорит-имея 2 машины-приехать далеко.Дети заболевают помощи никакой-бывает вообще не позвонит-бывает позвонит-типа-ой.я Женечку не могу взять-если он вирус уже подхватил-мы не хотим заразиться.Я говорю-я вас и не прошу=сама выкучусь- и думаю-почему моя мама-может позвонить и предложить забрать младшего чтоб не подхватил грипп от старшего-приеду говорит-дорога-220км-и не боится ни заразиться.ни возиться с малышом.Не знаю.девченки.свекрови бывают разные-как и невестки.У меня у самой 2 сыночка.Но помогать я точно буду-это же какая радость-дети .внуки!!
valentynaShev 01 апреля 2012
Вот именно, ради чего еще жить как не ради детей и внуков. Самое главное счастья им желать и делать для них все возможное и невозможное. Зачем отравлять семейный уют своего сына/дочери???? Не понимаю... От скуки или от страха или из ревности. Мудрости им побольше
Vichka 01 апреля 2012
Слава Богу свекровь живет на др. конце города и видеться с ней не приходиться. Хотя у мужа моего единсвенный ребенок, наш сын, но свекр со свекрухой не горят желанием общаться с внуком. Ни День Рождения, ни какие либо другие праздники, внимания от них никакого. Изначально свекровь сделала попытку давать мне какие то ценные указания, но я на корню это присекла и все, теперь я их не вижи и не слышу)))
traxtibidoxti 01 апреля 2012
Сын приводит трех девушек домой:
-Мама, познакомся это Таня, Оля и Маша. Угадай кто будет моей женой?
-Конечно Оля.
-А как ты угадала????
-А она меня УЖЕ бесит!!
Tasha-a-a 01 апреля 2012
Ответ дляtraxtibidoxti
Сын приводит трех девушек домой:
-Мама, познакомся это Таня, Оля и Маша. Угадай кто будет моей женой?
-Конечно Оля.
-А как ты угадала????
-А она меня УЖЕ бесит!!
МАРТЕЛЬ 01 апреля 2012
Ответ дляtraxtibidoxti
Сын приводит трех девушек домой:
-Мама, познакомся это Таня, Оля и Маша. Угадай кто будет моей женой?
-Конечно Оля.
-А как ты угадала????
-А она меня УЖЕ бесит!!
Классс!!!
SHKVARUN 01 апреля 2012
В своём полотенце, она, так смешна!!!
Толстые ноги, седая бошка
Руки, как брёвна висят побокам,
Желтая кожа свисает пошвам.

Наглые зеньки, толстый живот
В складку вся шея морда и рот,
Жопа квадратом талии нет,
Старик не приходит к ней на обед.

Картавый язык, говорит, как блюёт
Сам только дьявол ёё разберёт,
Лезет мешает мазолит глаза
Крысит сжирает всё, до куска!

В шмотках нет вкуса, носит дерьмо!
Квадратные юбки, без вкуса пальто
Всех ненавидит, даже себя
Правда крутая СВЕКРОВЬ у меня!!!?
автор Прячусь от Всех 01 апреля 2012
Ответ дляSHKVARUN
В своём полотенце, она, так смешна!!!
Толстые ноги, седая бошка
Руки, как брёвна висят побокам,
Желтая кожа свисает пошвам.

Наглые зеньки, толстый живот
В складку вся шея морда и рот,
Жопа квадратом талии нет,
Старик не приходит к ней на обед.

Картавый язык, говорит, как блюёт
Сам только дьявол ёё разберёт,
Лезет мешает мазолит глаза
Крысит сжирает всё, до куска!

В шмотках нет вкуса, носит дерьмо!
Квадратные юбки, без вкуса пальто
Всех ненавидит, даже себя
Правда крутая СВЕКРОВЬ у меня!!!?
Ну все, сейчас начнем стихи про свекрух сочинять!)))))))
juky09 01 апреля 2012
Девочки, а у меня тьфу-тьфу не свекруха, а именно свекровь - своя кровь... мне все говорят -повезло тебе.. мне действительно повезло.. я не могу описывать, что именно хорошо, но хорошо - родитедлей мужа я называю по имени-отчеству, язык не поворачивается по-другому, да и я заметила ,что и у меня так больше уважения к ним.. скажу честно - повезло и мне и сестре - хорошие у нас свекрови, понимающие.. не без того, чтобы мелкие подозрения или какие-то фразы... тьфу-тьфу, но нет у нас тех ужасов, что девчонки описали.. сама буду и тещей и свекровью) но, знаете, у меня есть на кого равняться... и мне жаль, когда мои подруги жалуются на свекровей и говорят - а уж я какая буду свекровь - только берегись! ух ,аж страшно... неужели мы потом отыгрываемся на других..? хотя моя же свекровь жаловалась мне на свою свекруху(!), может потому она своих невнесток понимает? живем в одном городе - 5 минут друг до друга, жили с мужем у них 2 года в одной квартире -конечно были мелочи, как в любой семье, но дочь она мне вынянчили, да и со вторым помогают..я конечно тоже не наглею, хотя муж сам такой, чтобы все повесить на родителей) Девочки, представьте, я даже чуть приревновала, как вторая невестка появилась - что ей внимания больше)) потом посмотрела на себя со стороны и чуть со смеха не умерла)) Девчонки, дай Боже вам всех таких свекровей, а не свекрух! и дай Боже, чтоб и мы были свекровями своим невесткам!
Да и история из жизни - мама нашего кума (взгляд со стороны)посприяла , чтобы он разошелся с девочкой, когда они заговорили о серьезе.. сказать по-правде - не было там любви, просто, чтоб не одни... и знаете, мне это конечно все равно жутко не понравилось, но через год кум встретил свою любовь с первого взгляда, причем обоюдно, живут - души не чают друг в дргуе, ребеночка народили.. конечно там свекровь так и осталась любопытна, но - кум то счастливее стал! вот меня и гложет иногда вопрос - как расценить ее тогдашнее некрасивое вмешательство?
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляjuliy_A
ну секонд это наверное любимый "магазин" наших свекрух.И фразы что ребенок быстро растет тоже у них дежурная фраза, что вещи на деток очень дороги, и я зря их покупаю младшей дочери, что жалко деньги на них тратить, хотя ни копейки не дадут, но тут другое,по их мнению покупая вещь мы тратим деньги не наши, а деньги которые заработал их ненаглядный сыночек, который трудится не разгибая спины, а мы бессердечные не ценим этого, может хотят что-бы деньги отдавали им, так мы им и так помогаем.Думая что они хотят что-бы мы прошили свою жизнь как они, вернее прожить нашу жизнь за нас, а мы не подаемся.Но я все-равно не ругаюсь и ней открыто, а через мужа, иногда пожалуюсь ему.У меня вообще привечает у себя дома бывшую его жену, под предлогом что заботы их дочери, хотя разводились они со страшным скандалом. Вот этого я не понимаю, и бешусь, но не чего не могу изменить.А муж на мои эмоциональные высказывания говорит что это ее квартира и она там принимает кого хочет, в принцепе прав, только не пойму почему она так со мной поступает, хотя может просто не думает про то что мне мягко говоря не приятно.
мне моя мама историю рассказала из жизни:
Была у неё подруга из села, жили со свекровью... бесконечные ссоры, драчки и т.п. Не успел муж домой прийти, как они обе на перегонки бегут жаловаться одна на другую. Так муж однажды не вытерпел и побил обеих ремнём армейским
теперь никто ему не жалуется, решают свои споры сами, потихому
lera2007 02 апреля 2012
да,я вам сочуствую.мне повезло,моя свекровь далеко живет,причем так далеко,что лету только 3часа.вообщем в Израиле.и никогда не влазит в наши отношения.но зато,когда на Новый Год прилетает......,то
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляtatjana1508
Нет, про секс - это уже маразм, я так считаю. А обиднее всего, когда-то ведь и свекруха была невесткой. Неужели у них память короткая? Хорошо когда муж на вашей стороне, у меня так и было, а в противном случае - скандал, слёзы. А свекруха только порадуется. Наша фея тоже попервой пыталась верховодить, а потом муж поставил её как-бы на место, она пыталась с того места как-бы сойти конечно, но поезд ушёл. Но она и сейчас не теряется, нет-нет да и поддаст жару.
Цитата:
Нет, про секс - это уже маразм, я так считаю. А обиднее всего, когда-то ведь и свекруха была невесткой. Неужели у них память короткая?

Я думаю что с памятью у них всё хорошо. Просто девочки поймите правильно, пройдут года (свекровь, садик, школа, работа, муж, друзья, соседи, наша страна - всё это изрядно нас потрепает) и мы станем такими-же а то и ещё "лучше". Тут просто пойдет принцип (свекровь): я все перетерпела а она на готовенькое, да и еще слова лишнего не скажи !!!
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
Моя вообще советовала, сколько в день надо заниматься сексом. И что мужу нельзя отказывать в этом. А когда она узнала. что мы с мужем поругались, сказала: "Что-то часто вы ругаетесь. Как у вас обстоят дела с сексом? Все хорошо?" Я от таких бесед просто каменела. Краснела, зеленела, бледнела... И не знала, что ответить.
а Вы бы ей во всех подробностях ;)))))))
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
Когда я забеременела, то не все пошло замечательно с беременностью и меня положили на сохранение. С собой в роддом надо было брать паспорт. И я говорю свекрови: а ничего, что у меня в паспорте прописки нет? Так как я взяла фамилию мужа, паспорт поменяля, а прописку поставить не успела, так как нужно было съездить к родителям за домовой книгой. На что свекровь сказала, что прописку надо обязательно сделать, но может лучше ты у своих родителей пропишешься? Я была в шоке... Мы вообще живем в ее квартире, которую ей оставил второй муж, а она живет в своем частном доме со свекром, вторым сыном, дочкой и внучкой.
ну ничего себе !!! они все (сын, дочка, внучка, свекр, свекровь) ютятся в одном доме (какой бы он не был), а Вы ещё и в шоке!!! ведь я так понимаю второй сын тоже рано или поздно женится и заведет детей, и они тоже будут жить в том-же доме, а Вы с мужем в отдельной квартире !!!!!
почему многие считают что наши родители чем-то нам обязаны ??? это МЫ им обязаны !!!
Я например у мамы одна, но упоси Бог я никогда не думала о том что-бы как-то подвинуть (разменяться) её.
ЭТО ЕЁ КВАРТИРА, ОНА ЕЁ ЗАРАБОТАЛА, ОНА ДАЛА ЖИЗНЬ И ВОСПИТАЛА, и ещё на что-то грубо претендовать, дадут - БОЛЬШОЕ спасибо. НЕТ - на нет и суда нет!
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляTornado_
У меня сразу после свадьбы, нажралась и устроила истерику крича "горе мені горе, горобчик вилетів з гнізда" всем запомнилось... Только меня уже не поздравляли а сочувствовали: мол держить... и всё такое)))))
я просто ору, жесть... это из серии "птичку жалко"???
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
К нам как-то вечером зашел свекор - отчим мужа. Они с муже куда-то собирались выйти. Он стол на пороге минуты три от силы, ждал, пока муж обуется. Я сидела в комнате и кормила ребенка грудью. Так на следующий день свекровь начала мне звонить и орать на меня, а потом примчалась со скандалом, что я их не уважаю, что когда к нам зашел дядя Саша, т.е. свекор, я не вышла и не поздоровалась с ним.
капец, я бы тоже не вышла, я конечно понимаю что есть женщины без комплексов, но за это орать и ругать... дибилизм...
автор Прячусь от Всех 02 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
ну ничего себе !!! они все (сын, дочка, внучка, свекр, свекровь) ютятся в одном доме (какой бы он не был), а Вы ещё и в шоке!!! ведь я так понимаю второй сын тоже рано или поздно женится и заведет детей, и они тоже будут жить в том-же доме, а Вы с мужем в отдельной квартире !!!!!
почему многие считают что наши родители чем-то нам обязаны ??? это МЫ им обязаны !!!
Я например у мамы одна, но упоси Бог я никогда не думала о том что-бы как-то подвинуть (разменяться) её.
ЭТО ЕЁ КВАРТИРА, ОНА ЕЁ ЗАРАБОТАЛА, ОНА ДАЛА ЖИЗНЬ И ВОСПИТАЛА, и ещё на что-то грубо претендовать, дадут - БОЛЬШОЕ спасибо. НЕТ - на нет и суда нет!
Эта квартира оформлена на свекровь. Второй муж при разводе с ней оформил эту квартиру на нее и сказал, что это квартира его сына, т.е. ее второго сына. Она нам постоянно говорит, что "это Сережина квартира". Так что получается мы тут временно живем. А вообще, перед нашей с мужем свадьбой она просила моих родителей делать свадьбу за наш счет, т.к. у нее нет денег. А за это она нам с мужем подарит квартиру. Свадьбу мои родители сделали. Квартиру она дарить нам не собирается и разругалась с моими родителями. Если Вы не знаете всех подробностей, то и не осуждайте.
автор Прячусь от Всех 02 апреля 2012
Ответ дляmanya_25
ну ничего себе !!! они все (сын, дочка, внучка, свекр, свекровь) ютятся в одном доме (какой бы он не был), а Вы ещё и в шоке!!! ведь я так понимаю второй сын тоже рано или поздно женится и заведет детей, и они тоже будут жить в том-же доме, а Вы с мужем в отдельной квартире !!!!!
почему многие считают что наши родители чем-то нам обязаны ??? это МЫ им обязаны !!!
Я например у мамы одна, но упоси Бог я никогда не думала о том что-бы как-то подвинуть (разменяться) её.
ЭТО ЕЁ КВАРТИРА, ОНА ЕЁ ЗАРАБОТАЛА, ОНА ДАЛА ЖИЗНЬ И ВОСПИТАЛА, и ещё на что-то грубо претендовать, дадут - БОЛЬШОЕ спасибо. НЕТ - на нет и суда нет!
То есть Вы считаете, что не надо прописывать невестку, да? А детей тоже у моих родителей прописывать? И "ютятся" - это слишком жалостливо для них. Живут, поверьте, нех...во.
Катя Катерина 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
То есть Вы считаете, что не надо прописывать невестку, да? А детей тоже у моих родителей прописывать? И "ютятся" - это слишком жалостливо для них. Живут, поверьте, нех...во.
Дети должны быть прописаны с матерью, ИМХО, а с такой свекровью можно ожидать всего, что угодно.
хоть рассписку бери за ее слова о подарке квартиры
жуть, мне предлагали прописаться к свекрови, но я наотрез отказалась, делать мне там нечего,.
manya_25 02 апреля 2012
Ответ дляАноним
Эта квартира оформлена на свекровь. Второй муж при разводе с ней оформил эту квартиру на нее и сказал, что это квартира его сына, т.е. ее второго сына. Она нам постоянно говорит, что "это Сережина квартира". Так что получается мы тут временно живем. А вообще, перед нашей с мужем свадьбой она просила моих родителей делать свадьбу за наш счет, т.к. у нее нет денег. А за это она нам с мужем подарит квартиру. Свадьбу мои родители сделали. Квартиру она дарить нам не собирается и разругалась с моими родителями. Если Вы не знаете всех подробностей, то и не осуждайте.
Ну извините, просто вы так написали что это её квартира от второго мужа, и не уточнили что второй муж завещал её своему сыну, то есть вашему мужу !
вот теперь все предельно ясно - сволочь, что тут ещё можно сказать, ну разве что вам посочувствовать