15 апреля 2013

Нет подруг. это нормально?

Мне 33 года, в декрете второй раз, в школе были подружки, дружили так, что и ночевали друг у дружки, поступила в интститут, уехала учиться в другой город, появились студенческие подруги, окончила институт, устроилась на работу, снова новые подруги, но когда вышла замуж и муж увёз меня с Восточной Украины на Западную Украину, подруг не стало, на работе только   сослуживцы, а в декрете их нет, как-то всё время  семьёй отдыхаем, часто с родителями, и что самое интересное, мне как-то неплохо без подруг.... Может, со мной что-то не так? У кого такое было или есть?
показать весь текст
Матрёна 15 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня нет подруг. Точно также были в школьные годы, студенческие. А потом жизнь как-то повернула и они отдалились, или я. Но мне комфортно. Мама стала моей лучшей подругой и муж . Не чувствую в них потребности.
Вот у меня аналогичная ситуация. Но у меня есть Друг. Настоящий, с большой буквы Друг, в котором я уверена на 100%, которому могу доверит все и с которым могу говорить обо всем. Мужчина. И я его никогда не променяю ни на одну подругу.

Причем мой муж абсолютно не препятствует нашей дружбе, наоборот, очень даже за нее. Мы дружим уже больше 15 лет.
Налитое яблочко 15 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Лично мне люди, не имеющие друзей, кажутся странными..(
Они меня чем-то отталкивают.. Я думаю, что у таких людей трудности в общении с окружающими..

Автор, извините, я не хочу Вас обидеть, но замкнутые люди у которых нет друзей - это как-то ненормально
а с чего Вы взяли, что такие люди - замкнутые??
у меня тоже нет подруг, они были, но жизнь показала, кто есть кто
помните Омар Хайям сказал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!
Asenka 15 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
меньше проблем, имхо. зависти, сплетен, потраченного впустую времени
точно)))
Мона Лиза 15 апреля 2013
Автор, Вы не поверите)вчера вечером накрыло меня философией о жизни, и хотела создать похожую тему...правда я не в декрете, но замужем и совсем молода -21 год...и у меня нет подруг!как и многие я дружила в школе,в лицее и тд..но после завязки серьезных отношений с будущим мужем, все подружки ’разссосались’ сами по себе)))может потому что поменялись интересы, мои то ’подруги’ до сих пор не в отношениях, перебирают, то машины у парня нет, то ещё что нибудь...или ’замужем’ но по случайности-залеты...Так вот я в чему...как писали выше- меньше зависти и сплетен-это факт!я считаю себя абсолютно самодостаточным человеком и нахожу общение в более близком и родном кругу людей)
Forel 15 апреля 2013
темка анонимов
а есть единомышленницы?
просто в декрете и просто ни одного взрослого рядом?
Мастер Класс 15 апреля 2013
Автор, у меня один в один такая же история)
Даже не знаю хорошо это или плохо!
У меня есть кума - оч. хороший человек, которая уехала жить в другой город и мы периодически созваниваемся, сестра и мама, которым можно довериться во всем и прекрасные друзья мужа еще со студенчества с которыми приятно общаться и отдыхать, а подруг таких что ’до гробовой доски’ не сильно то и хочу.....слишком растворяюсь я в дружбе и потом сама же от этого страдаю(
Бронетапок 15 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А я наоборот считаю людей, которые ходят стаями тоже странными, как раз они и одиноки, так как кучкуются, ищут 50 подруг, так как боятся остаться одни
я тоже наверное они не самодостаточные...