15 апреля 2013

Личная гигиена новорожденного

Девочки, собираю пакеты в роддом , да и так на потом. Чем планируете мыть попу малявкам и купать затем? Какие средства покупаете? Буду всем благодарна за отзывы.
sun_days 15 апреля 2013
veleda
Кучерявочка 15 апреля 2013
Я Веледу брала, на IHerb заказывала.
Засомневаю 15 апреля 2013
бебхен
Я Вас не боюсь 15 апреля 2013
Постою послушаю, может что то новенькое узнаю.
Белочкой зови 15 апреля 2013
я не мазала ребенка никакими кремами-это лучшая гигиена и минимум химии. Надобности не было. Мыла мылом Джонсонс Беби в кипяченой водичке до полугода. у нас девочка.
Кукусик 15 апреля 2013
Только влажные салфетки,а купать в травах:ромашка,череда,корень аира
Снежнакомка 15 апреля 2013
подмываю водой с крана, ж.мыло карапуз, если краснеет то только бепантен лучше всего. нам уже 5 мес
Апрель Ивановна 15 апреля 2013
Влажными детскими салфетками попу в роддоме протирала и всё! Что вы ванночку с собой в роддом возьмете? А в раковине попу дитю как-то не очень мыть
Ушла и Пришла 15 апреля 2013
С рождения пользуемся влажнвми салфетками Памперс,сейчас нам 5мес,никаой аллергии,раздражения небыло
Белочкой зови 15 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Только влажные салфетки,а купать в травах:ромашка,череда,корень аира
влажные салфетки вообще запрещены для ежедневной гигиены деткам. Нам в роддоме пол часа выговор делали за эту химию для ленивых.
автор Lornetta 15 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Влажными детскими салфетками попу в роддоме протирала и всё! Что вы ванночку с собой в роддом возьмете? А в раковине попу дитю как-то не очень мыть
Так в раковине после покаков дома мыльце нужно же?
volna-a-a 15 апреля 2013
бебхен купила.Со своими двойняшками только этой тм и пользовалась
автор Lornetta 15 апреля 2013
Ответ дляsun_days
veleda
А что применяли? Жидкое мыло или уних есть средства для купания?
nata26121 15 апреля 2013
Посмотрите видео очень все доступно и с аргументами.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
автор Lornetta 15 апреля 2013
Ответ дляnata26121
Посмотрите видео очень все доступно и с аргументами.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
Спасибо, посмотрю.
Белочкой зови 15 апреля 2013
Ответ дляLornetta
Так в раковине после покаков дома мыльце нужно же?
нам в роддоме показали, как мыть в раковине. Берете ребенка, ложите на длину руки от ладони до локтя(попой на ладошку, голова на сгибе локтя) и другой ругой подмываете, очень удобно! Я и дома мыла так до 6 кг, потом тяжело стало уже на одной руке держать.
Апрель Ивановна 15 апреля 2013
Ответ дляLornetta
Так в раковине после покаков дома мыльце нужно же?
Дома - то другое дело!
Мыло до 6 мес. не рекомендуют. А купать в травках чередуя ромашечку, череду, колендулу и т.п.
А после 6 мес. просто в воде и с мылом детским хорошим!
Катька Пушкарева 15 апреля 2013
chicco мыло и шампунь! мою и старшую 7 лет и младшего 8 мес. ни аллергии ни чего!
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляLornetta
А что применяли? Жидкое мыло или уних есть средства для купания?
Я брала кремообразное средство для купания, лосьончик и масло (его массажист использовала для массажиков).
Апрель Ивановна 15 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
нам в роддоме показали, как мыть в раковине. Берете ребенка, ложите на длину руки от ладони до локтя(попой на ладошку, голова на сгибе локтя) и другой ругой подмываете, очень удобно! Я и дома мыла так до 6 кг, потом тяжело стало уже на одной руке держать.
Это смотря у кого какая рука! Если у Вас большая рука, то ничего, можно попробывать.

Мне тоже показывали! Дитё покакало, а её вот так положили и мыли. Может мальчикам так и ничего, но вот девочкам ... все каки сзаду наперёд льются!!!! А девочкам то нужно мыть попу спереди назад! Так что в роддоме перебилась влажными салфеточками!
ЛисАпедная 15 апреля 2013
А мне интересно чем мыть девочек которым уже 5 лет,мы до сих пор моемся чикковским средством для тела,а вот может какие-то гели есть для деток(именно для интимных мест)?????????????????
Электричка 15 апреля 2013
Родились в жаркое лето 2010. Мыла в тарвках: череде, ромашке. !!!но не забывайте, что даже травка - это лекарство! НЕ переусердствуйте! Всё подряд смешивать НЕ стоит. Какая-то травка подсшивает кожицу, какая-то - снимает раздражение и успокаивает. Почитайте.
Детским молочком - никогда НЕ пользовались. Ну, смотрте по качеству воды в Вашем городе: если не сушит, то зачем нужно.
БУБХЕН (Бебхен) - сейчас испортились крем. Пока их розливали в Германии - было всё ок, теперь - часто жалуются на аллергию (высыпания) после этой косметики.
Вместо присыпки - у нас всегда был обычный крохмал картофельный. Думаю, можно и рисовый, даже лучше.
Особо детской косметикой не пользовались... Мыло обычное НЕ жидкое - СОНЭЧКО.
Вот, что реально классно от себорейных корочек, которых часто не избежать, так это не масло и не вычёсывание, как бы кто не гвоорил, а пенка МУСТЕЛЛА, дороговато, но очень эффективно. И при корочках. И вообще мыть голву и волосики - одно удовольствие! ))
По кремам под памперс - ничего сказать не могу. Мы были БЕЗ памперсов! Я очень за жизнь без подгузников в виде памерсов! ))
Если Вам такая жизнь не будет в тягость (первое время это может показаться нелегко, но дело благодарное), то советую почитать про подгузники многоразовые DISANA http://www.kumka.com.ua/disana
Ещё я месяцев в 3 начала ребёнка высаживать над тазиком для пописов и покаков.
Фанатеть єти делом не нужно. Если маме иногда удобней - погрузить дитя в памерс - то это тоже вариант, ведь мама тоже человек. НО в системе - я против памперсов!
...расплосталась мыслями по древу... )))
Удачи Вам.
Читайте. А решать только ВАМ!!!! )))
Котенок аки рысь 15 апреля 2013
Бюбхен, гуль для купания с ромашкой, вроде 400 мл, с дозатором, оч удобно, не надо открывать.
Чикко сильно пудренный запах и мне не нравилось открывать, иногда с малявкой на руках это неудобно.
17061979 15 апреля 2013
Веледа
Катька Пушкарева 15 апреля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Бюбхен, гуль для купания с ромашкой, вроде 400 мл, с дозатором, оч удобно, не надо открывать.
Чикко сильно пудренный запах и мне не нравилось открывать, иногда с малявкой на руках это неудобно.
что открывать? у них все с дозаторами!
Капуста Маша 15 апреля 2013
Лучше Johnson Baby ничего нет. И присыпка классная и пенка для купания. Пользуемся уже лет 16, все отлично. Не сушит, раздражения нет, глазки не щипет)
Котенок аки рысь 15 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
что открывать? у них все с дозаторами!
ну если это дозатор...
http://www.chicco.com.ua/cod-02844.10-Ochishchayus...
ЛисАпедная 15 апреля 2013
Да у чикко есть как с дозатором так и без. В основном с дозатором идут большие бутылки,может просто вам не встречались. Мне наоборот очень запаз чикко нравится,особенно старой серии,сейчас немного хуже запах. Пользуемсч этой косметикой с самого рождения ни на что не сыпало,а кремом под памперсы я вобще очень довольна,просто супер выручал реально.
Белочкой зови 15 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Это смотря у кого какая рука! Если у Вас большая рука, то ничего, можно попробывать.

Мне тоже показывали! Дитё покакало, а её вот так положили и мыли. Может мальчикам так и ничего, но вот девочкам ... все каки сзаду наперёд льются!!!! А девочкам то нужно мыть попу спереди назад! Так что в роддоме перебилась влажными салфеточками!
А я как раз за девочку писала. Ложить животом вверх, тоесть спинкой на руку. Все течет в нужном направлении. Видимо вам не так показали,как мне. Потому что было удобно, я вообще сама мелкая, сразу после родов была всего 49кг при росте 160см, ну и рука соответственно небольшая.