15 апреля 2013

Ви пишете негативний відгук людям, які у вас замовляють товар, а потім зникають?

Або людина довго розпитує про товар, про термін, про якість, про оригінальність, чи самі таким користувалися, а потім просто тишина... Навіть дякую не скаже за приділений вами час для цієї пустої бесіди.
olinka88 15 апреля 2013
нет,сделки же не было....
Natella777 15 апреля 2013
нет, иначе все боялись бы и спросить друг у друга. У меня вот недавно, почти купили - и пропали...
ирискат 15 апреля 2013
Нет не пишу. Покупатель имеет право пере думать.
maritxt 15 апреля 2013
Нет, не пишу. А зачем? Человек пришел узнать точно - подойдет ему товар или нет, пришел, чтобы определиться с покупкой. Если ушел без нее, значит принял решение не в вашу пользу, или понял просто, что не этот товар нужен.
Какой здесь может быть негатив с вашей стороны, как продавца?
Снежка_ 15 апреля 2013
нет
Ната Лия 15 апреля 2013
нет,не пишу

один раз написала в гостевую,когда отказалтсь выкупать заказ и не предупредили
catch-22 15 апреля 2013
зачем?
мама_Полінки 15 апреля 2013
нет не пишу)) даже бывает бронируют и не выкупают, ну не получилось, что сделаеш??
maritxt 15 апреля 2013
Или вы всегда в магазине, если вещь примерили, обязательно купили?
Или тогда, раз примерили, и не купили, вам должны на выходе в спину плюнуть?
Poja 15 апреля 2013
Ну что за бред- прям там- время уделили??? для чего же мы тогда здесь все? не купили - значит нашли что то получше!
Irochka13 15 апреля 2013
Золотое правило: относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе.
Негативных отзывов не пишу, если заказали и пропали, стараюсь понять людей - все бывает. Просто не все люди умеют говорит нет, некоторым проще отморозиться.
А если спрашивает и не покупает - ну и что? Если задал человек вопрос то что, сразу обязан у вас покупку делать? Отвечать на вопросы - это ваша обязанность, как продавца.
автор Анальгина 15 апреля 2013
Я теж не пишу. Веду до того, що треба мати сміливість повідомити про зміну свого рішення продавця. Бо виходить бронюєш, іншому покупцеві відмовляєш, а в результаті товар залишається непроданим...
Ще читала, що люди замовляють товар, продавець викупляє його за свої гроші, а покупець потім не те що не оплачує товар, а взагалі не відповідає на повідомлення...
Alena_Kunica_ 15 апреля 2013
нет,считаю это лишним,если было что-то более серьезное,может и написала бы,а время уделять - так это святая обязанность и отвечать на все вопросы,касающиеся товара
Ajuor 15 апреля 2013
А вы в магазин приходите и ничего не спрашиваете? Спрашиваете? Так платите за приделанное вам время! Чего уж тут скрывать - пишите отзыв в Книге жалоб и предложений!!!
ДанилА 15 апреля 2013
нет.не пишу. спрос не бьет в нос
ilgai 15 апреля 2013
Вы от продавца в живом магазине чем отличаетесь ? Ничем (позволю себе наглость за вас ответить). Так что я в магазин должна прийти и уйти обязательно с покупкой, если напрягла продавца и спросила ?
Irochka13 15 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Я теж не пишу. Веду до того, що треба мати сміливість повідомити про зміну свого рішення продавця. Бо виходить бронюєш, іншому покупцеві відмовляєш, а в результаті товар залишається непроданим...
Ще читала, що люди замовляють товар, продавець викупляє його за свої гроші, а покупець потім не те що не оплачує товар, а взагалі не відповідає на повідомлення...
Повторюсь - не все люди умеют говорить слово ’нет’. Сказываются комплексы советского воспитания.
Kometka 15 апреля 2013
нет. даже мысли такой не возникало.
Елена С. 15 апреля 2013
Извечная тема : продавец и покупатель:)))
Когда расспрашивают - это нормально,и я ЗА!!!
И чем больше вопросов от покупателя, тем выше шанс ему (покупателю) остаться довольным после покупки
Но вот когда говорят ’все, подходит, беру, давай карту, завтра оплачу, сразу вышлешь по-бырику, только не продавай, бронируй и т.д.’ - мягко говоря надоело уже.
Ну передумали покупать, так в этом нет ничего страшного...просто предупредите продавца и все!
ИнночкаИнночка 15 апреля 2013
А я работала до декрета в реальном магазине)) И приходит скучающая тетушка и начинается...)))) А это достаньте, а это покажите и бывает несколько часов уходит на одного покупателя, который и покупать то ничего не собирается....))) И если что то и купит в итоге на рубыль еще и три раза придет и поменяет)) Так что терпение, уважение и выдержка)
Елена С. 15 апреля 2013
не дописала...говорят, все выше перечисленное и пропадают просто...

так вот в гостевой никогда не пишу, но руки иногда ’чешутся’
автор Анальгина 15 апреля 2013
Закидайте мене тапками, але думаю було б правильно повідомляти такі речі про покупця в гостьовій, щоб інші продавці не опеклися. Я теж іноді скасовую свою покупку, бувають різні причини- от недавно замовила собі книги, бо чекала на гроші за замовлений товар, а покупець пропав... Також хотіла купити кашки, а діти похворіли і непередбачено потратила гроші на ліки... Але я завжди повідомляю продавця про те, що вимушена скасувати нашу угоду і вибачаюсь. Що мішає це зробити іншим? Це ж елементарна ввічливість!
Елена С. 15 апреля 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
А я работала до декрета в реальном магазине)) И приходит скучающая тетушка и начинается...)))) А это достаньте, а это покажите и бывает несколько часов уходит на одного покупателя, который и покупать то ничего не собирается....))) И если что то и купит в итоге на рубыль еще и три раза придет и поменяет)) Так что терпение, уважение и выдержка)
Согласна с терпением и уважением!
мы когда-то продавали коллекционное оружие, так вот девочка-продавец смотрит дедулька такой несчастный засматривается, я к нему, а девочка мне ’зачем, он же ничего не купит все-равно, ни сегодня ни завтра’...а в итоге дедушка скупился на кругленькую сумму, а потом был нашим постоянным клиентом несколько лет!!!
maritxt 15 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Я теж не пишу. Веду до того, що треба мати сміливість повідомити про зміну свого рішення продавця. Бо виходить бронюєш, іншому покупцеві відмовляєш, а в результаті товар залишається непроданим...
Ще читала, що люди замовляють товар, продавець викупляє його за свої гроші, а покупець потім не те що не оплачує товар, а взагалі не відповідає на повідомлення...
Если договорились о брони с покупателем - то без оплаты держу день-два, дольше - минимальный аванс.
Если под честное слово договорились - что тоже бывает, и человек долго молчит, а появился желающий купить прямо сейчас и прямо здесь - перезваниваю первому, и интересуюсь, помнит ли он про бронь. Иногда вопрос решается в пользу желающего прямо здесь и прямо сейчас. =))

На счет выкупа за свои - здесь всегда четко предупреждаю, если у меня в наличии товара нет, но он очень нужен - то сначала 100% предоплата, потом заказ-выкуп, потом отправка.
Все просто.
tatb9na 15 апреля 2013
Уважаемый автор, а когда Вы в магазине что-то спрашиваете или уточняете или меряете.
С Вас штраф берут и выговор Вам пишут ?????? Или милиция Вас задерживает (если Вы в магазин принесли товар новый сдать - товар не подошел или Вы передумали)????
Автор, если каждому покупателю за вопросы будете писать негативные отзывы на Вас будут все покупатели жаловаться и заносить Вас в черный список.

На этом сайте я продаю и покупаю с сентября 2010года.
НЕТ. Я не пишу негативные отзывы когда люди спрашивают и берут реквизиты к проплате.
Даже когда очень-очень много вопросов. Я всегда вежливо стараюсь обяснить человеку максимум о товаре.
Даже мысли такой не было - навязывать свой товар. И писать людям негатив.
Это их право думать и решать хотят они покупать или нет. И вполне они могут передумать даже на кассе при оплате товара.
Мало того, еще и сдать товар новый с этикеткой могут. Просто неподошел. Или в обуви подъем не вошел.
И это нормально. И реагировать на это надо нормально.
А не отзывы писать негативные.
Стыдно за таких продавцов, которые неумеют себя вести с покупателями.
ИнночкаИнночка 15 апреля 2013
Ответ дляЕлена С.
Согласна с терпением и уважением!
мы когда-то продавали коллекционное оружие, так вот девочка-продавец смотрит дедулька такой несчастный засматривается, я к нему, а девочка мне ’зачем, он же ничего не купит все-равно, ни сегодня ни завтра’...а в итоге дедушка скупился на кругленькую сумму, а потом был нашим постоянным клиентом несколько лет!!!
)) Меня тоже девченки дергают мол зачем ты с ними возишься... а в жизни вон как бывает))) Не по теме конечно, но еще пять копеек вставлю.. ) когда официантом работала, к нам просто одетый дядя зашел и администратор с ним очень пренебрежительно себя повела, а он неслабый миллионер и просто влиятельный оказался мужичок. Ох ей и влетело....
автор Анальгина 15 апреля 2013
Ответ дляtatb9na
Уважаемый автор, а когда Вы в магазине что-то спрашиваете или уточняете или меряете.
С Вас штраф берут и выговор Вам пишут ?????? Или милиция Вас задерживает (если Вы в магазин принесли товар новый сдать - товар не подошел или Вы передумали)????
Автор, если каждому покупателю за вопросы будете писать негативные отзывы на Вас будут все покупатели жаловаться и заносить Вас в черный список.

На этом сайте я продаю и покупаю с сентября 2010года.
НЕТ. Я не пишу негативные отзывы когда люди спрашивают и берут реквизиты к проплате.
Даже когда очень-очень много вопросов. Я всегда вежливо стараюсь обяснить человеку максимум о товаре.
Даже мысли такой не было - навязывать свой товар. И писать людям негатив.
Это их право думать и решать хотят они покупать или нет. И вполне они могут передумать даже на кассе при оплате товара.
Мало того, еще и сдать товар новый с этикеткой могут. Просто неподошел. Или в обуви подъем не вошел.
И это нормально. И реагировать на это надо нормально.
А не отзывы писать негативные.
Стыдно за таких продавцов, которые неумеют себя вести с покупателями.
я так зрозуміла це мені адресувалося? Я ввічлива зі своїми покупцями.
А от мені написали негативний відгук за те, що я уточняла деталі товару- виявляється не дарма уточняла, бо реальність була іншою, ніж опис в темі! Інші були ціни, товар і терміни, зовсім не ті, що були в описі і на фото! Просто написали: я нашла другого покупателя на товар. Прикро.
tatb9na 15 апреля 2013
Стыдно за продавцов, которые пишут негативные отзывы покупателям. За то что те интересуются, расспрашивают о товаре или же хотели но передумали покупать.
Я думаю, что надо не отзыв негативный писать, а общаться с покупателем.Максимально объясняя и замеряя товар. Ведь действительно сложно покупать через интернет, реально не держа товар в руках.
И даже, если покупатель взял даные к оплате и пропал, то я пишу ему как-то так: ’Здравствуйте. Прошло уже несколько дней. Может Вы передумали или у Вас изменились планы. Напишите мне, пожалуйста. Извините, что Вас беспокою. Очень жду Вашего ответа. Я буду Вам благодарна за любой ответ.’
ИнночкаИнночка 15 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
я так зрозуміла це мені адресувалося? Я ввічлива зі своїми покупцями.
А от мені написали негативний відгук за те, що я уточняла деталі товару- виявляється не дарма уточняла, бо реальність була іншою, ніж опис в темі! Інші були ціни, товар і терміни, зовсім не ті, що були в описі і на фото! Просто написали: я нашла другого покупателя на товар. Прикро.
Жаль что Вам такой продавец попался...Я бы к такому не обратилась... Здесь есть сложные моменты и у продавца и у покупателя. Покупатель должен хотя бы представлять что он покупает и порой без детальных вопросов не обойтись... И ппродавцу сложно не видя челлвека понять:человеку скучно или он намерен брать..
Видела в гостевых у продавцов, что только за вопросы те покупателей вероятных ставят в черный список-так обхожу десятой дорогой таких ....
maritxt 15 апреля 2013
Ответ дляtatb9na
Уважаемый автор, а когда Вы в магазине что-то спрашиваете или уточняете или меряете.
С Вас штраф берут и выговор Вам пишут ?????? Или милиция Вас задерживает (если Вы в магазин принесли товар новый сдать - товар не подошел или Вы передумали)????
Автор, если каждому покупателю за вопросы будете писать негативные отзывы на Вас будут все покупатели жаловаться и заносить Вас в черный список.

На этом сайте я продаю и покупаю с сентября 2010года.
НЕТ. Я не пишу негативные отзывы когда люди спрашивают и берут реквизиты к проплате.
Даже когда очень-очень много вопросов. Я всегда вежливо стараюсь обяснить человеку максимум о товаре.
Даже мысли такой не было - навязывать свой товар. И писать людям негатив.
Это их право думать и решать хотят они покупать или нет. И вполне они могут передумать даже на кассе при оплате товара.
Мало того, еще и сдать товар новый с этикеткой могут. Просто неподошел. Или в обуви подъем не вошел.
И это нормально. И реагировать на это надо нормально.
А не отзывы писать негативные.
Стыдно за таких продавцов, которые неумеют себя вести с покупателями.
+100500! Я с вами!