15 апреля 2013

Большие попы и транспорт по следам темы о полных людях

Начну с того, что к полным людям, я отношусь нормально, некоторых мне жаль, некоторых я не понимаю, но в целом у меня к ним отвращения нет.

Летом был случай, когда мы с ребёнком ехали к бабушке на автобусе.
Не знаю как так получилось, но места у нас были с ребёнком рядом, но не на одной стороне, через проход. Нас предупредили об этом, так как других место не было, были сзади, но меня укачивает, поэтому сзади мы не садимся никогда. Ну думаю, чёрт с ним, поменяемся.

И тут я захожу в салон и вижу, что моей соседкой является ну очень крупная женщина, которая занимает кроме своего сидения, ещё и 1/3 моего. Когда она узнала, что это наше место рядом с ней, она обрадовалась и стала просить, чтобы возле неё сел именно ребёнок, так будет удобно всем, на что я сказала, что меня такое не устраивает и вышла с автобуса. В кассе билетов других не было уже, следующим автобусом я ехать не могла, так как он был бы через 2 часа.
Зашли снова в автобус и эта женщина начинает мне хамить, что мол я такая сякая, не уважаю остальных людей, в том числе и её, что не хочу возле неё садить ребёнка, НО ёлки, как я могу его посадить, если первый поворот и моего ребёнка она просто задавит своим весом, это как минимум опасно для его здоровья:((((, а сама я туда не влезла бы физически.
Я ей предложила сесть с краю, чтобы так сказать она не занимала столько чужого места, на что она сразу ответила, что её место возле окна и пересаживаться она не собирается, тогда я ей предложила купить и мой билет, так как мы вроде его и купили, но ехать на этом месте не можем, в ответ она сказала, что это тоже не её проблемы.
Я пошла к водителю, он  развёл руками, мол не нравится, сдавайте билеты:((((

В итоге я ехала 3 часа с ребёнком 6-ти лет на руках, при этом заплатив за 2 места, а эта женщина не удостоилась даже извиниться за то, что она причинила нам столько дискомворта и ехала на 2-х сидениях, одно из которых оплатили мы:((((

показать весь текст
Мама фифти цента 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
если бы ’тетку’ попросили сначала и культурно, я думаю бы она пересела, а автор начала сначала истерить, выбегать с маршрутки, а потом уже начала требовать
История не знает сослагательного наклонения (с)
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Сели бы на другое место с ребенком! Вы же писали, что было два места. Второе испарилось?
так на второе и сели вдвоём.
это было написано в главном посте.
40каградусная 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
если бы ’тетку’ попросили сначала и культурно, я думаю бы она пересела, а автор начала сначала истерить, выбегать с маршрутки, а потом уже начала требовать
автор имела право!
Sunny Shop 15 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
так на второе и сели вдвоём.
это было написано в главном посте.
Блин, а ребенку сколько лет?
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
если бы ’тетку’ попросили сначала и культурно, я думаю бы она пересела, а автор начала сначала истерить, выбегать с маршрутки, а потом уже начала требовать
я не истерила, я вообще с ней спокойно разговаривала, но я ж ей не угодила, так как не захотела возле ней садить ребёнка, так она мне в ответ начала хамить.
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ для40каградусная
автор имела право!
истерить? однако
Sunny Shop 15 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
так на второе и сели вдвоём.
это было написано в главном посте.
Могли сказать, что ребенку там и 7 лет нет. Вроде как проезд бесплатный. Или сказать водителю, что вы ребенка берете на руки и не платить за второе. Фактически, она же не занимала второе место.
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Могли сказать, что ребенку там и 7 лет нет. Вроде как проезд бесплатный. Или сказать водителю, что вы ребенка берете на руки и не платить за второе. Фактически, она же не занимала второе место.
я беру с 2-х лет ему отдельный билет, так как 3 часа на руках это ужас.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
если бы ’тетку’ попросили сначала и культурно, я думаю бы она пересела, а автор начала сначала истерить, выбегать с маршрутки, а потом уже начала требовать
Девушка купила место. Имела законное право ехать и не упрашивать ’тетю’ убрать свои телеса с ее половины.
КлараЦеткин 15 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента

Причём тут отстреливать? Юношеский максимализм

Вообще-то, люди с большими размерами действительно в некоторых странах покупают 2 билета. Вот это нормально. Мои права заканчиваются там, где начинается ущемление другого человека
Напишу такой пример,со мной в купе ехала молодая мамочка с грудничком,который всю дорогу капризничал, не спал, плакал всю ночь, так по вашему я тоже должна ее потребовать покупать все купе,так как мои ущемлены права на спокойный отдых и сон в дороге?
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
истерить? однако
ну да, какая истерика, я ж кланяться должна была и войти в положение. изначально сесть с ребёнком на одно место и молчать в платочек.
от я дура, ещё разбираться начала и отстаивать свои интересы.
не дай вам Бог оказаться в такой ситуации.
Sunny Shop 15 апреля 2013
Слава богу мне в село всего час на маршрутке ехать.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
если бы ’тетку’ попросили сначала и культурно, я думаю бы она пересела, а автор начала сначала истерить, выбегать с маршрутки, а потом уже начала требовать
’тетя’ с большой попой могла бы быть по-человечнее к ребенку и поменяться местами.
Sunny Shop 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
’тетя’ с большой попой могла бы быть по-человечнее к ребенку и поменяться местами.
Культура и человечность - это не про Украину. Оксана Макар тому большой пример.
Sunny Shop 15 апреля 2013
Если у нас мусор кидают себе же под ноги или бычок два метра пронести в тяготу, то реально, тетя как бы показала свою быдло-хамскую воспитанность.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Культура и человечность - это не про Украину. Оксана Макар тому большой пример.
Знаю, что не про Украину. И мне очень жаль... Жаль ребенка, которому пришлось сидеть у мамы на руках 3 часа, а тетя ехала с комфортом.
КлараЦеткин 15 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кто не злапямятный? Вы?
Год прошел,а вы тут ядом брызжите.
Обидели бедненькую...
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девушка купила место. Имела законное право ехать и не упрашивать ’тетю’ убрать свои телеса с ее половины.
Знаки приличия никто не отменял, можно было культурно попросить сразу пересесть на крайнее сидение. Я просто не могу понять как вы видите идеальное решение ситуации, как автор зашла, тетка взяла и отрезала себе кусок филе? или вы из тех, кто раз оплатил место, то все , могу хамить, истерить и т.д? я таких недавно в маршрутке видела, беременной место не уступил, он же 2,5 заплатил и еще орал на пол маршрутке... гадко от таких
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Автор, а тетя Вам спасибо сказала за комфортную поездку?)
Sunny Shop 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, а тетя Вам спасибо сказала за комфортную поездку?)
Догнала и еще раз сказала.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Знаки приличия никто не отменял, можно было культурно попросить сразу пересесть на крайнее сидение. Я просто не могу понять как вы видите идеальное решение ситуации, как автор зашла, тетка взяла и отрезала себе кусок филе? или вы из тех, кто раз оплатил место, то все , могу хамить, истерить и т.д? я таких недавно в маршрутке видела, беременной место не уступил, он же 2,5 заплатил и еще орал на пол маршрутке... гадко от таких
Ну женщина же видела, что ребенок из-за нее пролетел с местом? Она красиво поступила? Нет, ну филе отрезать не надо)))) Но самой предложить пересесть с краю могла бы)))
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Знаки приличия никто не отменял, можно было культурно попросить сразу пересесть на крайнее сидение. Я просто не могу понять как вы видите идеальное решение ситуации, как автор зашла, тетка взяла и отрезала себе кусок филе? или вы из тех, кто раз оплатил место, то все , могу хамить, истерить и т.д? я таких недавно в маршрутке видела, беременной место не уступил, он же 2,5 заплатил и еще орал на пол маршрутке... гадко от таких
Нет, я из тех, кто втиснулся бы с ней на сиденье и мучался бы всю поездку(((((
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну женщина же видела, что ребенок из-за нее пролетел с местом? Она красиво поступила? Нет, ну филе отрезать не надо)))) Но самой предложить пересесть с краю могла бы)))
здесь оба не правы, я тетку не защищаю, но агрессором в данной ситуации считаю автором, если бы она сразу культурно попросила ее пересесть, а не выскакивала с маршрутки, то конфликта бы не было
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну женщина же видела, что ребенок из-за нее пролетел с местом? Она красиво поступила? Нет, ну филе отрезать не надо)))) Но самой предложить пересесть с краю могла бы)))
да, она вообще не напрягалась в плане того, что кто-то останется без места, ей фиолетово было.
а ну не хотите, чтобы ребёнок ехал рядом возле прохода, как хотите, всё.
КлараЦеткин 15 апреля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну женщина же видела, что ребенок из-за нее пролетел с местом? Она красиво поступила? Нет, ну филе отрезать не надо)))) Но самой предложить пересесть с краю могла бы)))
так наверное автору изначально надо было попросить ту даму пересесть а не бегать по салону и истерить и ничего бы ,автор, с вашим ребенком не было,никто бы его не задавил,вы же пишете что та дама заняла 1/3 своего места я думаю ребенок бы поместился.
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
здесь оба не правы, я тетку не защищаю, но агрессором в данной ситуации считаю автором, если бы она сразу культурно попросила ее пересесть, а не выскакивала с маршрутки, то конфликта бы не было
во первых, я не выскакивала, а вышла, во вторых я даже тон не сменила, разговор с ней я здесь описала коротко. у меня голос такой, что я в принципе даже орать не могу, у меня это не получается.
автор Залатавая 15 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
так наверное автору изначально надо было попросить ту даму пересесть а не бегать по салону и истерить и ничего бы ,автор, с вашим ребенком не было,никто бы его не задавил,вы же пишете что та дама заняла 1/3 своего места я думаю ребенок бы поместился.
да, а я именно бегала по салону и истерила :))))) не додумывайте.
я вышла-зашла и начала думать как сделать так, чтобы было удобно и безопасно.
женщина не слышала моего разговора с водителем и она не имела ни малейшего представления о том, почему я выходила.
и тон у меня не менялся и говорила я спокойно, предлагая решение сложившийся проблемы.
Лунтик-паунтик 15 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
во первых, я не выскакивала, а вышла, во вторых я даже тон не сменила, разговор с ней я здесь описала коротко. у меня голос такой, что я в принципе даже орать не могу, у меня это не получается.
Автор, отъедайте попу)))
ЭкстрасенсиХаЯ 15 апреля 2013
Девочки, я довольно полная, может не на полторы сиденья, но все же. Открою вам маленький секрет, что делать в таких случаях. Обычно такие люди страдают одышкой, им жарко, им хочется свободы. Так вот садитесь так плотненько с улыбкой, и налегаете всем телом(тельцем по сравнению со мной), даже на поворотах стараясь не ’отлипнуть’, я вас уверяю, что через 15 минут я сама попрошу поменяться местами, мне бы дышать не было чем и сердце бы сдавило и т.п.
Хоть я сама стараюсь с краю всегда сесть, так что это буду не я)))
Безберлоги.ру 15 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
во первых, я не выскакивала, а вышла, во вторых я даже тон не сменила, разговор с ней я здесь описала коротко. у меня голос такой, что я в принципе даже орать не могу, у меня это не получается.
мы знаем ситуацию только из ваших слов, как было на самом деле не известно, я не говорю, что вы обманываете, но вы не могли видеть свое выражение лица, жестикуляцию, мимику. Со стороны выглядит так, вы зашли, та дама обрадовалась, что возле нее будет сидеть ребенок, наверника она подозревает же о своих габаритах, вы не захотели и добровольно вышли с маршрутки, потом вернулись и начали качать права, естественно ’тетка’ пошла на принцип. Попросили бы вежливо сразу пересесть, конфликта бы не было.