15 апреля 2013

нужен ваш совет

Такая ситуация, мой сын  в 3 -ем  классе, есть девочка которя с первого класса ему нравится,  они и сидят сейчас вместе,  переодически мы покупали ей подарки на праздники, мягкую игрушку на Валентина день,   шкатулку на 8 марта. Вот  у той девочке день рождение   она нас пригласить не может так как ее подруа  сказала что  тогда не прийдет( а подруга ее   понаписывала кругом на страничках про то что любит его,  и требовала взаимной любви,  хотя какая любовь  если уроки нужно учить,  теперь они с нами не общаются)  Вот  не приглашает но требует букет роз   в класс  чтоб поздравили ее, что делать покупать или нет??
Результат:
вже голосів: 87
70 (80.46%) нет
17 (19.54%) да
vera-kapuera 15 апреля 2013
Девочка требует букет роз?
Сестрица Алёнушка 15 апреля 2013
нет конечно!Мой мальчик,10 лет,дружит с девочкой.Они не разлей вода,всегда вместе,подарки дарит всем моим детям,мы ей,все праздники она с нами.Вот это дружба
Шунечка 15 апреля 2013
Послать..... Что значит - требует? Не рано ли?
Сестрица Алёнушка 15 апреля 2013
Ответ дляvera-kapuera
Девочка требует букет роз?
одноклассница дала списать моему матем.потребовала 50 грн)))за подсказки -шоколадку))
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляvera-kapuera
Девочка требует букет роз?
да так и сказала подари мне розы,,,
Нафаня Маня 15 апреля 2013
кто требует-девочка?тогда нет!-сначала подумала что мальчик-поставила да!однозначно-нет!и объясните сыну что это только начало!
Неправдиша 15 апреля 2013
Какая хваткая девочка-требует букет роз,вот это школярики пошли...
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Послать..... Что значит - требует? Не рано ли?
он переживает а я темболее ей 10 лет будет, нужно брать 11 то не маленькая сумма.
Обнемашечка 15 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Какая хваткая девочка-требует букет роз,вот это школярики пошли...
Сестрица Алёнушка 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
он переживает а я темболее ей 10 лет будет, нужно брать 11 то не маленькая сумма.
ничего не берите,объясните ребенку,что она не настоящий друг
Марс атакует 15 апреля 2013
Она его унизила, а он еще и розы за это покупать должен? Не надо...уж слишком рано девочка требовать начинает...обьясните сыну, что такое ультиматум...
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
кто требует-девочка?тогда нет!-сначала подумала что мальчик-поставила да!однозначно-нет!и объясните сыну что это только начало!
знаете мне не жалко както было раньше денег, старалась мальчика приучить к тому что нужно девочкам делть приятные подарки, чтоб не говорили что как бурундук цветы даже не купит, на верное перестаралась
Шунечка 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
он переживает а я темболее ей 10 лет будет, нужно брать 11 то не маленькая сумма.
Пойдет на поводу сейчас - что будет потом? А попроще ничего не устроит?
Мочалкин блюз 15 апреля 2013
Мама, по-моему Вы в таком же детстве, как и ваши детки. Мышление у вас одинаковое!
Что значит требует??! ЕЙ только 10 лет!
Что значит ’нужно брать 11’, купите столько, сколько мы можете купить, даже одной будет достаточно!
Неужели вопрос, дарить ли детской школьной симпатии букет цветов или нет, нельзя решить самостоятельно, нужен целый консилиум??!!!

Или вы ее уже себе в невестки записали?! смешно читать, вот проблемы у людей!
Семен Семеныч 15 апреля 2013
это в третьем классе такие проблемы? что ж дальше будет))
Гороховая 15 апреля 2013
Думаю, букета подснежников/крокусов будет достаточно, максимум три тюльпанчика/нарциссика. И что за расклад вообще - букет роз и немогИ???
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мама, по-моему Вы в таком же детстве, как и ваши детки. Мышление у вас одинаковое!
Что значит требует??! ЕЙ только 10 лет!
Что значит ’нужно брать 11’, купите столько, сколько мы можете купить, даже одной будет достаточно!
Неужели вопрос, дарить ли детской школьной симпатии букет цветов или нет, нельзя решить самостоятельно, нужен целый консилиум??!!!

Или вы ее уже себе в невестки записали?! смешно читать, вот проблемы у людей!
так он пришел и говорит Анастасия хочет 10 столько сколько ей стукнет.
Gjyana 15 апреля 2013
от бы я своей дочке за такие интрижки всыпала бы,вот прям этим же букетом да по мягкому месту). Куда родители девочки смотрят, это ж будущая сами понимаете кто..
Шунечка 15 апреля 2013
Вот если бы узнала, что моя дочь ведет себя подобным образом- наплевала бы на всю педагогику и так отчихвостила.... Места мало бы было!
Ну а сыну на примере обьяснила как ведут себя ’ нехорошие’ девушки!
Gjyana 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так он пришел и говорит Анастасия хочет 10 столько сколько ей стукнет.
10 гвоздик может?
Gjyana 15 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вот если бы узнала, что моя дочь ведет себя подобным образом- наплевала бы на всю педагогику и так отчихвостила.... Места мало бы было!
Ну а сыну на примере обьяснила как ведут себя ’ нехорошие’ девушки!
браво)))прям одновременно))) и мысли то у нас какие правльные))
Гороховая 15 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мама, по-моему Вы в таком же детстве, как и ваши детки. Мышление у вас одинаковое!
Что значит требует??! ЕЙ только 10 лет!
Что значит ’нужно брать 11’, купите столько, сколько мы можете купить, даже одной будет достаточно!
Неужели вопрос, дарить ли детской школьной симпатии букет цветов или нет, нельзя решить самостоятельно, нужен целый консилиум??!!!

Или вы ее уже себе в невестки записали?! смешно читать, вот проблемы у людей!
вас самой это случайно не касается?
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Думаю, букета подснежников/крокусов будет достаточно, максимум три тюльпанчика/нарциссика. И что за расклад вообще - букет роз и немогИ???
вот мой сын так и сказал дома я ей пролиски куплю, а я боюсь что запозорит вот ты что не мог роз купить,
Мочалкин блюз 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так он пришел и говорит Анастасия хочет 10 столько сколько ей стукнет.
ну так он пришел - он же ребенок! он же понимает еще толком, сколько это дорого, а сколько дешево. не оценивает еще.
взрослые для чего?!
Шунечка 15 апреля 2013
Ответ дляGjyana
браво)))прям одновременно))) и мысли то у нас какие правльные))
Может потому что - правильные? .... Ну я так надеюсь!
vik-s 15 апреля 2013
Мдя...во детки пошли...
Двойственная ситуация, субъективно, конечно не покупать.
Но тут момент - сын и его чувства (понятно что детские)...Объяснить конечно стоит, что мама понимает твои чувства и обиду, и так поступать некрасиво и не правильно по отношению к своим друзьям, да еще и букет требовать(нахалка)! Но мне кажется нужно ему предоставить выбор, пусть сам принимает решение.
Пусть и не правильное, как для нас...но зато его самостоятельный будет выбор.
Я бы так поступила.
Зашла на 5минут 15 апреля 2013
Если девочка так любит свою подружку, что не приглашает вашего сына на ДР, то пусть и розы требует у подружки! Самое оно! Я бы на вашем месте не покупала принципиально! Так и объясните сыну, что дружба или есть или нет, ее не продают и не покупают никакими подарками!
Шунечка 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот мой сын так и сказал дома я ей пролиски куплю, а я боюсь что запозорит вот ты что не мог роз купить,
А потом будут парфюмы.... Телефоны.... Кафе.... Клубы..... И все с упреком, с требованием. А он будет покупать ’ симпатии’ какой то лярвы ( Господи, прости что скажешь такое на ребенка..... Но это не ребенок)
Мочалкин блюз 15 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Если девочка так любит свою подружку, что не приглашает вашего сына на ДР, то пусть и розы требует у подружки! Самое оно! Я бы на вашем месте не покупала принципиально! Так и объясните сыну, что дружба или есть или нет, ее не продают и не покупают никакими подарками!
norton2004 15 апреля 2013
кошмар, ну и требования. Если решите все-таки покупать - одну можно!!!!