15 апреля 2013

нужен ваш совет

Такая ситуация, мой сын  в 3 -ем  классе, есть девочка которя с первого класса ему нравится,  они и сидят сейчас вместе,  переодически мы покупали ей подарки на праздники, мягкую игрушку на Валентина день,   шкатулку на 8 марта. Вот  у той девочке день рождение   она нас пригласить не может так как ее подруа  сказала что  тогда не прийдет( а подруга ее   понаписывала кругом на страничках про то что любит его,  и требовала взаимной любви,  хотя какая любовь  если уроки нужно учить,  теперь они с нами не общаются)  Вот  не приглашает но требует букет роз   в класс  чтоб поздравили ее, что делать покупать или нет??
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 87
70 (80.46%) нет
17 (19.54%) да
Радуга-дуга 15 апреля 2013
Вот это запросы сейчас у 3классниц
Sladkoejka 15 апреля 2013
не нужно обьяснять про нехороших девушек... потом за мамину юбку будет держаться до 40...
Скажите, что друзья а тем более люди, которые симпатизируют друг другу не поступают так... если она променяла тебя на подружку, значит пусть подружка и дарит розы. А он пусть принесет ей открытку и все!!!
Белоснежко 15 апреля 2013
Есть роза чайная вазон не такой дорогой
220В 15 апреля 2013
У меня тоже наверное будет когда-то подобная ситуация, сыну будет 6 и подружка у него такая есть, тоже 6, она ему проходу не дает - любовь у неё к нему, он тоже не против, гуляют вместе, так она его постоянно подначивает на какие-то ’поступки’, он домой прийдет - мама мне надо то и то, зачем - та вот она просит, она уже стала ему говорить пусть твоя мама купит, я так разозлилась - стала ему объяснять, ежедневно, аккуратно, прям потихоньку капать на мозг, что у него есть своя голова которой он должен думать и пр и пр, возимело действие, а главное, её мама считает что это в порядке вещей, сама так всегда делает, а я вот просто в ступор впадаю думая что будет дальше и как мне прекратить эту истори....
автор, я Вас так понимаю и сочувствую, ОДНОЗНАЧНО НЕ ИДТИ У ДЕВОЧКИ НА ПОВОДУ, ОБЪЯСНИТЕ МАЛЬЧИКУ ЧТО ВОЗМОЖНО ОНА ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОЧЕТ ПЕРЕД ПОДРУЖКАМИ В КЛАССЕ ВЫПЕНДРИТСЯ,
Сиренькая 15 апреля 2013
Не выдумывайте!!! У Вас мальчик. учите сразу и гордости и чести, чтоб тряпкой не был. Что значит-потребовала???? Бред какой-то. У меня сын в 3-м классе--еще ребенок. да нравятся девочки, но это не повод....
220В 15 апреля 2013
а главное донестите до него мысль что друзья так не поступают, и вообще контролируйте эти ’отношения’ иначе потом ему же больнее будет
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
а через месяц у нас день рожденья хотим в боулинге отпразновать и ее собирались приглашать, он сказал ей что тоже не пригласит, тепер сорятся.
220В 15 апреля 2013
Радуйтесь что ссорятся, пусть вообще подальше друг от друга держаться, вообще попросите учителя их рассадить, поверьте всем будет лучше, и пусть не приглашает, лучше побольше мальчишек пусть пригласит, больше друзей будет.
Я сейчас наоборот чаще стараюсь сына гулять с мальчишками отправить, вызваниваю подруг чтоб своих поотпускали,
Гороховая 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот мой сын так и сказал дома я ей пролиски куплю, а я боюсь что запозорит вот ты что не мог роз купить,
Может и запозорит, раз такие дела пошли, но что ж - бояться каждого, кто может запозорить и стараться выпрыгнуть из трусов, только бы не дай бог?
Если у него самого есть видиние этой ситуации - прекрасно! Что может быть лучше, чем самостоятельное решение в таком личном вопросе? Так и сказать ребенку: если ты решил так, значит так и будет, нас с тобой это решение вполне устраивает, а выпрашивать подарки очень некрасиво (может, девочка просто-напросто этого не знала).
автор Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
спасибо девочки за хорошие советы!!!
Ири_на 15 апреля 2013
10 одуванчиков ей!! а не 10 роз))
Пупс 15 апреля 2013
Что значит требует , в 3 классе , а бурьянчика не нать????
Хомяк с пастой 15 апреля 2013
Купите букет из маленьких роз, где на каждой веточке по несколько цветочков, веточек пять хватит, пусть потом считает, больше десяти будет точно! Да и намек соответствующий - мелковата для больших запросов А на свой др не нужно приглашать - пускай задумается над своим поведением!
Медуза Горгона 16 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Послать..... Что значит - требует? Не рано ли?
Ой...как хорошо что у мя девочка растет