15 апреля 2013

Дети и спиртное?

Девочки милые, добрый вечер, как же я соскучилась за вами и моим любимым «стаффиком». Но разлука связана с радостным событием, моей доченьке в воскресенье исполнилось 15 лет, но все бы ничего, и не писала бы я здесь, если бы не одно «но»…….
          День рождение решили отмечать за городом на даче, только семьей. Но дочка решила пригласить своих одноклассниц. Я сразу накатала меню, составила список продуктов в том числе спиртное, хочу сразу отметить дочке спиртное мы разрешили выпить только в этот новый год (пол бокала), и я подумала что 1 бутылки шампанского на 5 девчонок включая и меня будет достаточно.
              Я как нормальная мать зная, что я буду ответственная за чужих детей, обзвонила мамочек, объяснив где будет мероприятие, кто будет, что забираем с ночевой, ну и конечно же сказала что будет шампанское и в каких количествах, ну мало ли чего. Все вроде согласились, кроме 1 мамочки, сказала вроде да, подумает. Дочка в пятницу созвонилась с этой одноклассницей, она сказала что точно едет. Также договорились, что мы с мужем лично всех забираем из дома и лично привезем домой.
          И вот суббота, муж с дочкой и тремя девочками уже отправились в путь, двух других забираю я. Подъезжаю, захожу звоню в дверь, открывает «маман» и как начала на меня *Вы что думаете я отдам свою дочь, чтобы она спилась, какой пример вы подаете детям, сегодня она попробует спиртное, завтра сигарету, а после завтра мужика*, надо на вас заявление в милицию подать, что малолетних спаиваете*, я просто опешила, хотя краем уха слышу, что в комнате девочка плачет. Ну, я начала объяснять, что спиртного не будет, что и отмечать то мы не будем. А едим отдыхать. В общем, чувствовала себя оплеванной. Со школьных собраниях примерно такие реплики лились из её уст, но я думала, что это только по школьной части, но оказалось она и дома такая.
                    В общем, осадок на душе, неприятно, и девчонки расстроились. В итоге (можно чуть похвастаю), жарили шашлыки, катались на лодке, ловили рыбу, и просто отдыхали, вечером, когда муж ушел спать, вы с девчонками секретничали, спрашивали, какая была я в их возрасте, чем занималась и удивлялись как мы молодежь 90-ых раньше жили без сотовых телефонов и компьютеров, как красились, как одевались и т.д. В итоге все довольные и счастливые вернулись вчера вечером домой.
              Сегодня после школы, дочь говорит что девочка которая с ними не поехала, не общается, и как со слов подруг, мама запретила с ней дружить. И мне так что то стало не по себе, вроде и не в маме дело. Я конечно же не имею в виду напиваться до «поросячьего визга», а тем более детям, но выпить на глазах родителей, а не где то за углами и в кафе, не считаю преступлением.
              И вот сам вопрос мой, а позволяете вы свои детям выпивать и с какого возраста?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 97
47 (48.45%) Да
28 (28.87%) Нет
22 (22.68%) Нет, только после 18 лет
Пиу!Пиу! 15 апреля 2013
Я думаю, что все, кому небезразлична проблема детского ( и не только) алкоголизма, смотрели видео с лекциями профессора Жданова. Очень наглядно и доступно. После этих лекций взрослые пить бросают, о том что бы наливать алкоголь ребёнку, даже речь уже не идёт. Гораздо проще делать сознательный выбор, когда знаешь истоки проблемы.
Обращеница 15 апреля 2013
Ответ дляjoplin
39 лет. Дочери и племяннице 16 лет, общаюсь с их подругами. В чем вопрос?
подружки в жизни не признаются и не выдадут себя, так как поставят под вопрос поведение и дочери, это даже не вопрос...больше размышление на тему...
joplin 15 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
подружки в жизни не признаются и не выдадут себя, так как поставят под вопрос поведение и дочери, это даже не вопрос...больше размышление на тему...
Я знаю, что дети могут тайком пить. Но это не повод наливать им мне самой.ИМХО
Пупс 15 апреля 2013
А чтоб подростки не собирались по подворотням и не пили шмурдяк всякий под сигаретку,они должны чем-то заниматься! хобби,секции спортивные,изучение языков,да что угодно,чтоб только поменьше времени свободного... а то начинается потом от скуки игра во взрослых..со всеми вытекающими... у нас в городе случай был,девочка 14 лет,домашняя,т.ск. ’правильная’,пошла первый раз на школьную дискотеку..её потащили за угол сверстники,типа приобщать к взрослой жизни,отсталая же.. и на ’слабо’ налили стакан водки,Дитё ,чтоб не упасть в глазах компании,залпом выпила... и ушла.. родители только под утро нашли в больнице,в коме! организм так отреагировал... слава Богу все закончилось благополучно..
Жена брата Админа 15 апреля 2013
Мамаша та истеричная дура, там психушка плачет. Касательно бухла, 1 бутылка шампанского на 6-х , из них 5 детей - немало. В моем доме алкоголя нет вообще. Отношусь крайне отрицательно. Дочку, конечно бы отпустила. Хотя, конечно, может пропустила, а какой возраст, если 10 лет это одно, а уже лет 15 я пила самогон аж гай шумел). и не всегда до дома могла на своих дойти. И самое обидное, верят те, кто лично видел)). Просто образцово-показательная дамочка из меня получилась в конечном итоге.)))))). Так что не факт, спиваются быстрее те, кому это запрещено. А те, кому разрешено сами выбирают какой дорогой им идти.
Шумелка Мышь 15 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Мамаша та истеричная дура, там психушка плачет. Касательно бухла, 1 бутылка шампанского на 6-х , из них 5 детей - немало. В моем доме алкоголя нет вообще. Отношусь крайне отрицательно. Дочку, конечно бы отпустила. Хотя, конечно, может пропустила, а какой возраст, если 10 лет это одно, а уже лет 15 я пила самогон аж гай шумел). и не всегда до дома могла на своих дойти. И самое обидное, верят те, кто лично видел)). Просто образцово-показательная дамочка из меня получилась в конечном итоге.)))))). Так что не факт, спиваются быстрее те, кому это запрещено. А те, кому разрешено сами выбирают какой дорогой им идти.
фух, я думала у одной меня в 15 лет гай шумел)) к слову была показательно-образцовой отличницей и в доме алкоголя не было и никто не пил)) но смотрю на советчице мы с вами вдвоем пили в 15 лет))))
Ганцю в кєдах 15 апреля 2013
Меня просто умиляет наивность некоторых мамочек.
Я уверена,что у половины уже дочки не только алкоголь попробовали,
а и девственности лишились.
Запретный плод сладок. Мне 27 и очень хорошо помню себя в 15.
Жена брата Админа 15 апреля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
фух, я думала у одной меня в 15 лет гай шумел)) к слову была показательно-образцовой отличницей и в доме алкоголя не было и никто не пил)) но смотрю на советчице мы с вами вдвоем пили в 15 лет))))
У меня как-то так сложилось все наше окружение хорошистов-отличников, примерных девочек и мальчиков бухало каждое лето напролет, не просыхали. Я помню, что лет до 20-ти уже стало неинтересно, появились другие цели и желания - заработать денег, сделать карьеру, отдыхать за границей, шмоткинг, дорогая косметика и пр радости стеднестатистической бабы. Так что нагулялся до дурки и все стал человеком. И не тянет ни капельки, всему свое время.
joplin 15 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
У меня как-то так сложилось все наше окружение хорошистов-отличников, примерных девочек и мальчиков бухало каждое лето напролет, не просыхали. Я помню, что лет до 20-ти уже стало неинтересно, появились другие цели и желания - заработать денег, сделать карьеру, отдыхать за границей, шмоткинг, дорогая косметика и пр радости стеднестатистической бабы. Так что нагулялся до дурки и все стал человеком. И не тянет ни капельки, всему свое время.
Вы знаете, не у всех получается вовремя остановиться . Я, к сожалени, знаю много таких примеров, когда затянуло. И среди моих одноклассников тоже. В мое время многие на ЛСД сидели (включая учителей), получается мамы им понемногу марихуаны должны были давть покуривать)))
Жена брата Админа 15 апреля 2013
Мы тоже курили травку и таблетками баловались. Но тут многое зависит от семьи. Например, у меня полная семья, прекрасные родители и пр условия. Я посещала худ школу. Хорошо училась,а вот летом отрыв. Во дворе мальчики и девочки из семей хуже, неполные, с кучей детей, проблемы огромные с деньгами, могли сами любить приложиться или просто вели странный способ жизни. И сними тоже тусила. Не поверите хоронят одного за другим. Еще 30-ти нет ...То передоз, то заражение крови. У других куча мужей и куча детей и по кругу ... Семья, воспитание, ценности всегда сдерживают.
joplin 15 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Мы тоже курили травку и таблетками баловались. Но тут многое зависит от семьи. Например, у меня полная семья, прекрасные родители и пр условия. Я посещала худ школу. Хорошо училась,а вот летом отрыв. Во дворе мальчики и девочки из семей хуже, неполные, с кучей детей, проблемы огромные с деньгами, могли сами любить приложиться или просто вели странный способ жизни. И сними тоже тусила. Не поверите хоронят одного за другим. Еще 30-ти нет ...То передоз, то заражение крови. У других куча мужей и куча детей и по кругу ... Семья, воспитание, ценности всегда сдерживают.
Поверю. У нас во дворе компания была, года на 3 старше. Мы смотрели на них с открытыми ртами от восторга. Наркотики... В живых один остался и то черный ходит, еще и туберкулез подхватил в одной из отсидок.
olena_shch 15 апреля 2013
Ну вот, а у нас все примерно моего возраста были. Пока я после одной школы шла в другую, они не знали куда себя приткнуть. Компов тогда не было, денег тоже. Потому да, ребенка надо пригружать секциями, тогда мозгу просто не останется времени думать, где б это оно приключений то найти. Ладно мы их искали по 2-3 летних месяца, а когда у тебя годы вольной жизни?
Инфотуфелька 16 апреля 2013
я тоже со своей стороны могу сказать, что в 15 уже курила, и алкоголь употребляла, став чуть старше - травку курила(((( и это было до 21го года. нагулявшись - поняла, что есть вещи поинтересней)))) началась работа, хороший коллектив))) Сейчас алкоголь вообще не употребляю. Муж шутит - в молодости свою дозу выпила) и не курю)
я из хорошей полноценной семьи. школу закончила с золотой медалью. В институте отлично училась) Мои родители думали - что я примерный ребенок... А все было не так...
Мама одноклассницы (тоже отличница была), узнав что мы курим, сказала так - если вам хочется курить - курите дома, лучше пускай так, чем мне соседи будут говорить - а видели твою Ленку с сигаретой. и что я буду запрещать - вы будете потом прятаться. а эта мама вообще против курения (очень хорошая семья). Я не говорю что она правильно поступила .....