15 апреля 2013

Волдыри на сосках. Что делать, терпеть не могу уже

  Пурелан не помогает( Лезут зубы и висим на сисе постоянно, такие волдыри как на ногах от обуви натирает. Но там хоть пластырем можно заклеить, а здесь прям кровь из ранок, когда лопаются и не заживают долго((((((( Не могу уже....Больно очень....
показать весь текст
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Хм, если поедете на море летом, желательно продолжать ГВ. Почему рекомендуют не прекращать летом - продукты быстро портятся, дети их часто норовят съесть немытыми, много времени на улице, больше контакта с патогенным миром, короче. Мы свернули гв и на неделю по колена сопли, хотя за все время ре вообще не болел, я не знала, что такое болеющий ребенок! Пока все нормально.
Вот и я этого боюсь.
Не хочу сворачивать пока ещё.
Кагжеж соски полечить то... И уже не первый раз такое, но так долго заживают на этот раз(((
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляalya3181
Цитата:
я с рождения давала с накладками, после того как насосал так, что кровоточили все соски, не хотел брать с накладкой, но я пару раз сисю прдавила - молочко в накладку пошло, и спокойно сосал как миленький с накладкой, только бепантен мне и помог, под накладкой, мазала постоянно, не смывая, мамашка не некайте, а старайтесь, все у вас получится! 100 % правильный совет! У нас было точь- в- точь. Только в Вашем случае уже может не захотеть сисю с накладкой, я приучила на пятые сутки, когда погрыз меня до крови. И мне кажется , не очень правильно чтобы ребеночек по 2 часа на груди висел, поел и свободен))))) Лечитесь бепантеном!
Шо знач - свободен? Мы ж спим так)
olena_shch 15 апреля 2013
Да подруга тоже свернула, конечно, сразу видно, как падает детский иммунитет. Тут нечем крыть. я всегда наготове ехать в инфекционку, закуплены теперь лекарства от простуды. Но я работаю, а подруга улетала. Помню помогала еще медела, вроде так называется. Но попробуйте это 2 -часовое кормление укоротить, оно дает всю нагрузку.
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Спасибо,девочки, за поддержку....Боюсь ночи, такая боль...
Спокойной всем ночки
olena_shch 15 апреля 2013
Ужас, держитесь! Вы - герой!
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Да подруга тоже свернула, конечно, сразу видно, как падает детский иммунитет. Тут нечем крыть. я всегда наготове ехать в инфекционку, закуплены теперь лекарства от простуды. Но я работаю, а подруга улетала. Помню помогала еще медела, вроде так называется. Но попробуйте это 2 -часовое кормление укоротить, оно дает всю нагрузку.
У всех домашних сопли, мы держимся пока.Думаю, ГВ помогает все-таки....
7Liza7 15 апреля 2013
Знакомая история :((((( для меня и моей подруги..Только у неё с моими советами (вовремя молокоотсос помог) быстро мучения закончились, а вот у меня все было сложнее - разгрыз с семи дней от своего рождения до того, что уже пол соска не было: и было все, бипантен, пурилан, крем для коровьего вымя, подорожник, капустный лист, зеленка- хорошо подсушивает и заживляла - но как только начинал сосать боль от разрыва раны еще больше чем до зеленки :)), накладки (любые были) , а вот спустя неделю такой раны начался мастит!!!! - зашла инфекция...Пошел в ход антибиотик - наконец то вруки взяла молокоотсос..так и не выпускала до 10 мес...:)))))))) Он поел а я сцеживаться...он спит - ночь а я сцеживаться- короче АД для меня .....за то не нужно было отучать от груди....А Вам в такой ситуации - мой личное мнение только дать ране зажить - пока не начался мастит ....А что бы не было застоя - либо сцеживать молочко...(вот только как пупсу сказать что сися пока на больничном:)))))....либо пить шалфей заваривать(на счет мжно ли кормящим или нет - не знаю!)) НО я так заканчивала кормить (точнее сцеживаться) - 2 ст. ложки шалфея помойму на пол литра(точнее в интернете поисчите кому нужно - уже точно не помню) ..И не нужно ни каких таблеток..сцеживала еще где то недельку пока пила траву..и в конце само уже ушло.....
Ватный Пупс 15 апреля 2013
Автор, напишу не приятное, но... задумайтесь. Я 10 лет проработала в мед.центре, поэтому знаю, что пишу- после года кормление надо сворачивать, врачи после года не рекомендуют кормить ребенка грудью, не потому, что ребенку вредно, вредно именно мамашкам. Знаете, есть такое выражение-выпил все соки, так это отчасти про Вас. Кисты, уплотнения, опухоли,рак- это последствия, в молоке уже нет того, что ребенок не может получить из пищи, которую ему необходимо получать по возрасту. Да, не спорю, только к 4 годам ребенок может переходить на взрослую пищу (к этому возрасту вырабатываются уже все ферменты), но... зачем это самоистязание, ради чего? Берегите свою грудь, она вам еще пригодится, это же какое-то издевательство над собой- волдыри, боль, 2 часа елозить по ранам, в страшном сне такое не приснится. Вот, подруга моя тоже не слушала меня, а сейчас проблемы((((
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Ужас, держитесь! Вы - герой!
Спасибо огромное)
olena_shch 15 апреля 2013
Так у нас все могли и гриппом болеть, а нам хоть бы что было с ГВ! Но за все надо платить и за всенощный сон))))
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, напишу не приятное, но... задумайтесь. Я 10 лет проработала в мед.центре, поэтому знаю, что пишу- после года кормление надо сворачивать, врачи после года не рекомендуют кормить ребенка грудью, не потому, что ребенку вредно, вредно именно мамашкам. Знаете, есть такое выражение-выпил все соки, так это отчасти про Вас. Кисты, уплотнения, опухоли,рак- это последствия, в молоке уже нет того, что ребенок не может получить из пищи, которую ему необходимо получать по возрасту. Да, не спорю, только к 4 годам ребенок может переходить на взрослую пищу (к этому возрасту вырабатываются уже все ферменты), но... зачем это самоистязание, ради чего? Берегите свою грудь, она вам еще пригодится, это же какое-то издевательство над собой- волдыри, боль, 2 часа елозить по ранам, в страшном сне такое не приснится. Вот, подруга моя тоже не слушала меня, а сейчас проблемы((((
Это из-за длительного кормления??? Рак???
7Liza7 15 апреля 2013
А на счет иммунитета - у нас с ребенком не произошло ни каких изменений.Ни разу не болел до сих пор (только на прививку один раз температура - из-за зубов была) Хоть это и был июль!!!!! а все тож говорили либо весной либо осенью заканчивать ни в коем случае ни летом!!!
автор Ромашкинная 15 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Автор, напишу не приятное, но... задумайтесь. Я 10 лет проработала в мед.центре, поэтому знаю, что пишу- после года кормление надо сворачивать, врачи после года не рекомендуют кормить ребенка грудью, не потому, что ребенку вредно, вредно именно мамашкам. Знаете, есть такое выражение-выпил все соки, так это отчасти про Вас. Кисты, уплотнения, опухоли,рак- это последствия, в молоке уже нет того, что ребенок не может получить из пищи, которую ему необходимо получать по возрасту. Да, не спорю, только к 4 годам ребенок может переходить на взрослую пищу (к этому возрасту вырабатываются уже все ферменты), но... зачем это самоистязание, ради чего? Берегите свою грудь, она вам еще пригодится, это же какое-то издевательство над собой- волдыри, боль, 2 часа елозить по ранам, в страшном сне такое не приснится. Вот, подруга моя тоже не слушала меня, а сейчас проблемы((((
Теперь сон пропал...неужели рак от длительного кормления?
7Liza7 15 апреля 2013
Лучше кварц лампу, эфирное масло ПИХТА пару капель в водичку -на подоконник -пусть испаряется и дезинфицирует помещение и убивает всех бацыл - мы так всю зиму прожили без соплей.
Волшебная палочка 15 апреля 2013
попробуйте мазать облепиховым маслом и если обстоятельства позволяют(мама сама доме без посторонних) попробуйте воздушные ванны,чтоб сосок не терся об лифчик,майку,облепиховое реально хорошо помагает,и смывать его не нужно
Ватный Пупс 15 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Это из-за длительного кормления??? Рак???
Что касается груди- травмы, длительное кормление, неправильное отлучение от груди, иммунитет, ну,
и наследственность, конечно (экологию опустим, здесь мы не властны)- это и есть те факторы, которые приводят к раку. Просто поберегитесь.
7Liza7 15 апреля 2013
А вам еще мужа грудью соблазнять - которая не раньше чем через год - восстановится;)
Путешественники 16 апреля 2013
Добро пожаловать, гости дорогие
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209
Смешнюча 16 апреля 2013
Мне мазь календулы помогала.
После кормления сполоснуть грудь водичкой, промокнуть полотенцем, дать высохнуть. И нанести мазь.
Перед следующим кормлением надо смыть.

Советовала физиотерапевт в роддоме, та, которая проблемами груди занимается.