16 апреля 2013

Часто кричу на детей

Стало интересно, многие ли мамочки кричат на своих детишек. У меня их двое, погодки - 2,6 года и 1,4 года. Парочка еще та...Стараюсь сдерживаться, но иногда просто не могу. Иногда бью по попе. Проанализировала сегодняшний день - одна нервотрепка, нормально ли это? Но как с ними справляться не повышая голоса и не нервничая - не знаю.
Как Вы совладаете с собой?
показать весь текст
GalynaRo 16 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
девочки, всем нам терпения и мудрости!
вот про наших малышат:
А знаете чем пахнут дети ?Миндальным молоком, росою на рассвете...Руками в карамельках, молочным шоколадом.Ромашками в саду. Душистым виноградом...Вдыхая запах детства, единственный на свете,Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!
супер!
Секс-Бомба 16 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
у меня тоже погодки 2,9 и 1,4. Вешаюсь. утром открываю глаза и мечтаю, чтоб поскорее вечер. Они или вместе разносят квартиру, или дерутся. Оба варианта для меня катастрофа. Ору постоянно, уже голос севший. так нельзя, но когда они таскают друг друга за волосы или чего лучше, пытаются друг другу пальцы дверью прищемить, спокойно что-то сказать, разнять не получается. Люблю их безумно, но сил нет совсем на спокойное общение, объяснения.
У меня у детей разница 1,10. Старшей 2,9, так я уже схожу сума. А что будет дальше. Дочка постоянно бьет младшего, так он еще толком ничего не забирает, пока еще малявка. Чувствую себя частенько загнанной лошадкой. А больше всего мне хочется на работу, подальше от этой бытовухи.
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
У меня у детей разница 1,10. Старшей 2,9, так я уже схожу сума. А что будет дальше. Дочка постоянно бьет младшего, так он еще толком ничего не забирает, пока еще малявка. Чувствую себя частенько загнанной лошадкой. А больше всего мне хочется на работу, подальше от этой бытовухи.
Вырастет и даст ей сдачи, больше не полезет)
Прошли мы уже это
Грушки-яблочки 16 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
у самой такое бывает, правда разница между малыми чуть больше, когда чувствую что начинаю на них срывать, пью ново-пассит или нотту недельку, реально помагает, на одно и тоже поведение ребёнка смотришь по-другому. Муж даже говорит, что будет мне тихонько в чай подливать, чтобы с ним не ссорилась.
Надо и себе попробовать. Тоже частенько не могу сдержаться, кричу на малыша 3,3 года. Но только после того, как раз 5-10 нормально сказала чего-то не делать, а он будто мне назло делает.
Lenastasik 16 апреля 2013
В теории, потому что на практике тоже не всегда получается ( сыну почти 4 и дочке годик), но все же чаще срабатывает :)
в критический момент, скажите себе :’Дети ведут себя хорошо, если могут’ ( из книги ’взрывной ребенок’), ведь на то мы и родители, чтоб научить их , показать как надо. Мы ведь сильнее детей ( должны быть по кр.мере) и им необходимо это чувствовать, а когда мы кричим и срываемся, то тем самым показываем слабинку.
Попробуйте, проанализировать ситуации , например, за неделю, которые Вас выводят из себя, их будет 5- 7.И начните над ними работать, давайте ребенку информацию:
сказки разные сочиняйте про мальчиков и девочек, которые так поступали ( только имена другие,лучше созвучные);
ролевые игры;
просто беседуя,с ребенком,скажите,что Вам не нравится и спросите как Вам поступать, пускай предложит сам решение проблемы;
И когда увидите, хоть небольшой результат, обязательно похвалите ребенка, скажите, что Вам понравилось и что Вы очень счастливая мама, что у Вас есть такой сыночек или доченька :))))
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
Ответ дляLenastasik
В теории, потому что на практике тоже не всегда получается ( сыну почти 4 и дочке годик), но все же чаще срабатывает :)
в критический момент, скажите себе :’Дети ведут себя хорошо, если могут’ ( из книги ’взрывной ребенок’), ведь на то мы и родители, чтоб научить их , показать как надо. Мы ведь сильнее детей ( должны быть по кр.мере) и им необходимо это чувствовать, а когда мы кричим и срываемся, то тем самым показываем слабинку.
Попробуйте, проанализировать ситуации , например, за неделю, которые Вас выводят из себя, их будет 5- 7.И начните над ними работать, давайте ребенку информацию:
сказки разные сочиняйте про мальчиков и девочек, которые так поступали ( только имена другие,лучше созвучные);
ролевые игры;
просто беседуя,с ребенком,скажите,что Вам не нравится и спросите как Вам поступать, пускай предложит сам решение проблемы;
И когда увидите, хоть небольшой результат, обязательно похвалите ребенка, скажите, что Вам понравилось и что Вы очень счастливая мама, что у Вас есть такой сыночек или доченька :))))
спасибо, но с такими малыми, когда одному год, а второму - два, особо не поэксперементируешь ))
Виноградинка 16 апреля 2013
Дочка 4,3.
Кричу, но редко - это когда много всего навалится, не только капризы дитя. Я уже поняла, что это бесполезно - только хуже получается. Наоборот, когда дочка хныкает, плачет, просто верещит, стараюсь говорить тише, чтоб она прислушивалась, тогда и она замолкает, т.к. не хочет пропустить условия наказания или компромисса.
ТАЗератти 16 апреля 2013
все орут...ну большинство точно...нервы то не стальные канаты)))))у меня одна дочка 2 годика и я как истеричка...просто не справляюсь с ней по другому....
Однозначная 16 апреля 2013
я тоже кричу....(( причем когда говорю спокойно по нескольку раз - дочка меня не слышит, как только повышу голос, то эффект сразу есть. Такое ощущение что в ушах бананы. Может правда стоит ребенку слух проверить.
Себя ругаю. Когда эмоции зашкаливают, чтоб пар выпустить не на ребенка, то могу и рукой по стене врезать или еще что нить, чтобы боль отрезвила. Но это не выход, скорее дорога в клинику.
Дочке скоро 4 года - просто порой так взрывает мозг, что самая несбыточная мечта - просто посидеть в тишине, как сейчас.
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Блиин, и я кричу((( По-другому просто не могу уже. Когда кричу, хоть понимают на 2 минуты и слушают, а когда по-хорошему, вообще не слушают ничерта, как издеваются. У меня погодки.
Сегодня оставила их у бабушки на пару часов, так потом таакое выслушала... Что, мол, что я себе думаю, как я их воспитываю, что потом еще хуже будет и т.п. Но старшую я ж прекрасно воспитала! А с этими чертятами не могу справится((((( Уже отчаялась совсем
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
я тоже кричу....(( причем когда говорю спокойно по нескольку раз - дочка меня не слышит, как только повышу голос, то эффект сразу есть. Такое ощущение что в ушах бананы. Может правда стоит ребенку слух проверить.
Себя ругаю. Когда эмоции зашкаливают, чтоб пар выпустить не на ребенка, то могу и рукой по стене врезать или еще что нить, чтобы боль отрезвила. Но это не выход, скорее дорога в клинику.
Дочке скоро 4 года - просто порой так взрывает мозг, что самая несбыточная мечта - просто посидеть в тишине, как сейчас.
Оооо ! Мы прям близнецы с Вами))) Те же мысли, эмоции и желания :)))) Только у меня взрывателей мозга - аж два)))
Mara_Kova 16 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Оооо ! Мы прям близнецы с Вами))) Те же мысли, эмоции и желания :)))) Только у меня взрывателей мозга - аж два)))
может нам подружиться и свести детей вместе - пусть они друг другу мозог взрывают??)) а мы посидим винца попьем
Блинчик Мой 16 апреля 2013
Не раз кричу як недорізана, але малий інакше взагалі не реагує... Таке враження, що він десь на іншій планеті. Якщо щось забороняю спокійно, прошу, пояснюю, має то всьо в носі Тільки після того як я зірвусь, стоїть, дивиться на мене такими воками великими, шо хоч вмирай Потім так шкода, що сварюсь, але інакше якби стримувалась, то точно би товкла його...
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Ответ дляMara_Kova
может нам подружиться и свести детей вместе - пусть они друг другу мозог взрывают??)) а мы посидим винца попьем
Да-да-да! Я только ЗА

Только нужно встречаться где-то на нейтральной територии, что б потом не ночевать в руинах собственной кватриры
И что б милицию на нас не наслали... Короче, где-то в дремучем лесу)))) На шашлык придется выбираться)))
Ме-лисса 16 апреля 2013
У меня двое: сыну 5,5 дочке 2,5. Сейчас, со вторым ребёнком, намного спокойнее реагирую на её капризы - понимаю, что это кризис 3-х летнего возраста - ребёнок просто не в состоянии справиться со своими эмоциями: нужно, в зависимости от ситуации, или никак не рагировать или переключать. Ну например, упала на пол и требует отдать ей ножницы с острыми концами. Объясняю,что не дам ни в коем случае, что уколется, будет пальчик болеть - орёт и сучит ножками. Поворачиваюсь и ухожу в другую комнату. Прекращает плачь, несётся за мной и падает рядом в той комнате, где я. Опять ухожу и говорю, что когда она успокоится - поговорим. В большенстве случаев успокаивается. Иногда, когда уже ноет, забыв с чего всё началось, может легко переключиться на предложенные игрушки, мультики, ворону в окне и т.п., а иногда нужно дать выплакаться, потом просто обнять и рассказать, как любишь ребёнка. Но это я со второй такая умная-)))) Со старшим вот ничуть не легче в отношении установить правила. Успокаиваю себя тем, что услышала на семинаре психолога: до 7-10 лет информация до детей доходит на 10-ю секунду. Т.е. реакции до этого времени никакой и не ожидайте. Хотя мне иногда кажется, что на 10-ю секунду они забывают о том, о чём мы им говорили-)))) Ну вот и получается, что на младшую не ору, а взираю с буддийско-филосовским спокойствием, а у старшего попа фиолетовая-))) Но, по мнению многих психологов, идеально выдержанная мама и образцово-показательный ребёнок - это клиника, которую нужно лечить-))) Ребёнок должен понимать, что мама не робот. Он должен видеть её разной, с разными эмоциями. Еднственное правило, которого я чётко придерживаюсь со своим - это после каждой взбучки, когда уже и покричала и, возможно, отшлёпала, объяснить ему перед сном спокойно, что вывело из себя и за что он получил. И что он всё равно для меня самый лучший и любимый. Терпения Вам. Вы срываетесь от усталости. Объясните домашним (мужу, маме, свекрови и т.п.) что Вам необходимо хотя бы пару часов в неделю проводить отдельно от детей - Вы переключитесь и Вам станет намного легче переносить их выбрыки. А ещё дети - талантливы манипуляторы. Если они почувствуют, что Вы нервничаете, жалеете их в момент запрета или наказания - будут такие концерты закатывать... Если уж я чётко что-то запрещаю, то и внутри чувствую себя как сфинкс - не колеблюсь. Малая это чувствует и понимает, что просить бесполезно, быстро успокаивается.
Томатико 16 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Дочка 4,3.
Кричу, но редко - это когда много всего навалится, не только капризы дитя. Я уже поняла, что это бесполезно - только хуже получается. Наоборот, когда дочка хныкает, плачет, просто верещит, стараюсь говорить тише, чтоб она прислушивалась, тогда и она замолкает, т.к. не хочет пропустить условия наказания или компромисса.
кстати да) моя когда верищит, я так спокойно к ней обращаюсь с улыбкой, она начинает прислушиваться и успокаивается. А срываюсь я когда маськи одну и туже шкоду в сотый раз делают))) телек уже не работает. но все равно держу себя в руках чаще.
Mara_Kova 16 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да-да-да! Я только ЗА

Только нужно встречаться где-то на нейтральной територии, что б потом не ночевать в руинах собственной кватриры
И что б милицию на нас не наслали... Короче, где-то в дремучем лесу)))) На шашлык придется выбираться)))
да не вопрос)))) природа уже шепчет надо тока каким нить средством от клещей запастись и вперед!!
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Ответ дляMara_Kova
да не вопрос)))) природа уже шепчет надо тока каким нить средством от клещей запастись и вперед!!
Та клещи еще спят! ))) Да и наша стайка не только клещей распугает, там вообще ничего живого не останется)))
Снежнакомка 16 апреля 2013
Автор, спасибо за тему, а то я думала, что я одна такая
taevka 16 апреля 2013
Я не кричу и не ругаю, моим 12 и 6 лет, иногда так выводят, прибыть готова
Я только чувствую что срываюсь, сразу иду на перекур и звоню подругам, рассказываю подруге, что я сейчас с ними сделаю, выпускаю пар и захожу в нормальном состоянии)
Иногда звоню и пишу в скайп одновременно, вроде устроила разборки, покричала, пожаловалась... жизнь наладилась, и вслух повторять все это неохота)
Mara_Kova 16 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Автор, спасибо за тему, а то я думала, что я одна такая
нее переживайте - ТАКИХ много! я себя успокаиваю тем ’что не все так плохо’ когда на улицах вижу еще хуже ситуации, как мамы могут вызверяться на своих зверяток))
Но надо стремиться к лучшему, весенние обострения понимаете ли... - витаминчики надо пить, курс успокоительного, ну и таблеточек пофигинчика побольше и коньячком запить))
пысы я не пью, я мечтаю))
Цветик-семицветик 16 апреля 2013
ничего, скоро чуток постарше станут и будет попроще. а вообще, из собственного опыта, у нас такое тоже бывает, но периодами, раз в месяц-два. причем я замечаю, что я провокатор. по работе запара, вспылила, наорала, и понеслась... у нас мальчишки, 2 и 4 года. они тоже начинают орать и делать все на зло. от обиды что ли. характер показывают, может. неделю это может продолжаться, порочный круг какой-то - я ору, потому что они орут, они бесятся, потому что я ору... потом, видимо, мне надоедает, я перестаю так реагировать, то есть объясняю все просто спокойно, словами, доброжелательно, стараюсь договориться. дети так же спокойно меняют манеру общения, им видимо это тоже надоедает ))) вот такие у нас встряски порой бывают )) извините за сумбур, просто описала свои замечания по поводу )
Mara_Kova 16 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Та клещи еще спят! ))) Да и наша стайка не только клещей распугает, там вообще ничего живого не останется)))
ага, маленькая стайка момонтят вытопчет все что шевелится, копошится, пытается размножиться и зеленится в радиусе 1 ГА))
Из ДОМа-2 Я 16 апреля 2013
Зашла в темку и сразу слева реклама - новопассит - вам пасуе рыивновага
всем нам не мешало бы попить
Пы Сы тоже кричу
Из ДОМа-2 Я 16 апреля 2013
в смысле реклама справа
трындец - спать пора) тем более, что из дома2 я)))
Нетутешня 16 апреля 2013
Какие все нервные....Кто Вам позволяет ВООБЩЕ КРИЧАТЬ на ребенка?Хотите подорвать его психику?У меня двое детей 3 и 1,5 и никаких криков на детей!А вам всем успокоительное и е надо было рожать.если на них отрываете!!!!!!!!!!!!!!
darina-varya 16 апреля 2013
недавно пришла старшая из сада 5,6 лет и говорит, вы на меня кричите я когда выросту пойду в милицию и расскажу. мы были в глубоком шоке, потом оказалось в саду есть правовое воспитание детей))) теперь мы не повышаем голос вообще просто отправляем в другую комнату успокоиться ( у меня две 5,6 лет и 3,8 года)
darina-varya 16 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Какие все нервные....Кто Вам позволяет ВООБЩЕ КРИЧАТЬ на ребенка?Хотите подорвать его психику?У меня двое детей 3 и 1,5 и никаких криков на детей!А вам всем успокоительное и е надо было рожать.если на них отрываете!!!!!!!!!!!!!!
не верю, что вы никогда не повышали голос на детей!!!!
Железная тетя 16 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Какие все нервные....Кто Вам позволяет ВООБЩЕ КРИЧАТЬ на ребенка?Хотите подорвать его психику?У меня двое детей 3 и 1,5 и никаких криков на детей!А вам всем успокоительное и е надо было рожать.если на них отрываете!!!!!!!!!!!!!!
У Вас все впереди еще:)

Не утрируйте..

Все мы люди-человеки с небезграничным терпением. Увы...

У нас две красапеты: 12 и 9 лет..И поверьте девочки, чем старше-тем не легче. Не уступают друг-другу не в чем. Доводят иногда своими разборками и до слез и до белого каления.

Когда уже предел моим нервам (когда уже треснуть подзатыльники готова!)- отправляю их по разным комнатам..не разговариваю с ними. Младшая может прийти извинится, старшая - нет.
10мин. обьяснений - что они сестры, и нет никого дороже у них , чем они друг у друга - хватает на 10мин.

иногда складывается впечатление - что 2 пацана в доме испытывающие друг к другу жуткую ненависть.

пы.сы. - на улице, при чужих людях, в гостях и т.п. - никогда не кричу на детей. Никогда!..все разборки только дома
Anastezy 16 апреля 2013
Надо держать себя в руках! (это я себе говорю )

У нас двое разнополых 2,5 и 4,5 я думаю это легче, чем когда двое мальчишек... У моей подруги именно мальчишки, та вообще с ума сходит! Хотела бы третью девочку, но...

Я на своих иногда прикрикну, если чувствую что перегнула палку, потом извинюсь; шлепнуть хочется, но сдерживаюсь, нельзя. В идеале и повышать голос не хочу, вижу, что дети учатся и потом на нас и друг на друга кричат... Это не то ,чему хотелось бы их научить... Мы с мужем друг друга одергиваем, это лучше всего!