16 апреля 2013

Девочки, поддержите. Решила уйти от мужа.

Ситуация банальная. Живем вместе седьмой год, дочке три. Муж неплохой, работает, зарплата средняя, но по большому счету хватает. Я не работаю, дочка в сад идет только летом. Все хорошо, если бы не одно большое НО. Муж выпивает. В последний год довольно часто... Лечится не хочет. НЕ считает это проблемой. А я уже устала, просто нет сил... Неделю назад( после очередной пьянки), пообещала, что в следующий раз уйду. Вот сегодня настал следующий раз. Завтра решила собирать вещи... Понимаю, что другого выхода нет, но страшно. И за себя, но в первую очередь за ребенка. Они очень любят друг друга...
Вот написала и стало немног легче. Не судите строго....
Сеточка 16 апреля 2013
Если решили уходить, уходите и не взвращайтесь.Как часть он пьет?
Нетутешня 16 апреля 2013
Думаю правильно. Если любит Вас и дочку, этот поступок (Ваш уход) должен заставить его задуматься))) может и исправится и попробует Вас вернуть. А жить так дальше нельзя, потом ведь хуже будет. Тем более ребенку, разве она должна на это смотреть?
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
По разному. Раз в неделю стабильно
Молчалка 16 апреля 2013
Есть куда уходить? Родители помогут?
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
Есть куда уходить? Родители помогут?
К родителям. Помогут
tytnet 16 апреля 2013
Советы давать не буду, но главное будь готова принимать решения , и без кратковременных эмоций !
Брюнетка в Мармеладе 16 апреля 2013
Очень жаль, что он сделал неправильный выбор. Сам подписывает себе приговор. Думайте о ребенке, делайте вашу с малышкой жизнь лучше. Все в ваших руках.
Заставляличка 16 апреля 2013
Не уходите! Помогите мужу. Придумайте к нему подход. Возможно против его воли. Если уйдете и знаете что это его слабость.Вы представляете его жизнь в дальнешем.
Чтобы муж бросил курить мне понадобилось 5 лет.
Подумайте. Вы сможете помось вашему супругу. Не разрушайте семью, подумайте о ребенке.
На сегодня проблемы выпивки имеет право на лечение.
Я смогла - и вы сможете!
Поросенка 16 апреля 2013
пусть ваш папа или его отец за две ноздри к врачу и подшивать его....да так чтоб если выпьет чтоб ноги протянул....боятся будет даже понюхать))))))у меня так подруга своего подшила..6й год не пьет и не понимает как он мог раньше бухать.....
Сарафанное радио 16 апреля 2013
блин, хреновая ситуация Но скорее всего нужно дать понять вашему мужу к чему могут привести его пьянки
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляtytnet
Советы давать не буду, но главное будь готова принимать решения , и без кратковременных эмоций !
Спасибо) Уже приняла решение. Просто хочется немного поддержки. Родители согласились, что это единственно правильное решение. Подругам сильно рассказывать пока не хочу
tytnet 16 апреля 2013
Уйти можно всегда, но главное быть готовой к этому материально и морально
angorra 16 апреля 2013
Думайте о себе и ребенке, как Вам лучше будет ,может, если уйдете - одумается...
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
По разному. Раз в неделю стабильно
это только первая стадия алкоголизма. Почитайте эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-65062 Мне помогло. И если будете ходить туда-сюда, толку не будет, один раз поросится, а потом будет знать, что все равно вернетесь. Уходить, так насовсем или попытаться побороться немного.
Сарафанное радио 16 апреля 2013
хотя с другой стороны он скорее всего уйдет в запой на месяц точно
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Не уходите! Помогите мужу. Придумайте к нему подход. Возможно против его воли. Если уйдете и знаете что это его слабость.Вы представляете его жизнь в дальнешем.
Чтобы муж бросил курить мне понадобилось 5 лет.
Подумайте. Вы сможете помось вашему супругу. Не разрушайте семью, подумайте о ребенке.
На сегодня проблемы выпивки имеет право на лечение.
Я смогла - и вы сможете!
В том и дело, что он не видит никакой проблемы. Разговоры не действуют. Просто превращаются в монолог.
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
пусть ваш папа или его отец за две ноздри к врачу и подшивать его....да так чтоб если выпьет чтоб ноги протянул....боятся будет даже понюхать))))))у меня так подруга своего подшила..6й год не пьет и не понимает как он мог раньше бухать.....
Уверена, что в подшивке будет толк если он только этого захочет
Сеточка 16 апреля 2013
Хочу добавить, если есть силы уйти, уходите, это решение будет самым лучшим!
tytnet 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Спасибо) Уже приняла решение. Просто хочется немного поддержки. Родители согласились, что это единственно правильное решение. Подругам сильно рассказывать пока не хочу
Это сложно, но когда любишь, прощаешь....Когда долго прощаешь , перестаешь любить...
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
В том и дело, что он не видит никакой проблемы. Разговоры не действуют. Просто превращаются в монолог.
алкоголики в основном понимают, что пить плохо, когда у них печень начинает отказывать илу другое
Пушистый Пельмень 16 апреля 2013
автор, у меня что-то похожее было( ищите причину в себе, ваших отношениях, просто так человек не будет спиваться( возможно у него депресия, или что-то в ваших отношениях..
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
хотя с другой стороны он скорее всего уйдет в запой на месяц точно
Вряд ли. Он не запойный и тем более на работу нужно ходить. Это его немного сдерживает
КРАСА-КОСА 16 апреля 2013
У меня папа пил. Мама тоже ушла,когда мне было 2 годика, родители ее назад не приняли.
Сама выкрутилась. Скажу честно, папу хотелось, но он так часто приходил мирится не трезвый, что аж перехотелось. Пьет до этого времени. Лучше папа выходной чем пьяный в доме!!
Спасать конечно нужно,когда есть что спасать. Вы предупреждали, он свой выбор сделал. Никто не говорит разводится, может после вашего ухода он хоть поймет. И одумается. А пока бегите, и пусть подумает. Иначе уже не возьмется за ум.
У вас самое главное в жизни есть, пусть ребенок будет здоровенький, и все у вас сложится. Удачи вам!!!!
Сарафанное радио 16 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
автор, у меня что-то похожее было( ищите причину в себе, ваших отношениях, просто так человек не будет спиваться( возможно у него депресия, или что-то в ваших отношениях..
блиииин, ну к чему такую фигню писать?
другими словами вы сказали-автор это вы виноваты в его запоях
БРАВИССИМО, что тут еще сказать
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
автор, у меня что-то похожее было( ищите причину в себе, ваших отношениях, просто так человек не будет спиваться( возможно у него депресия, или что-то в ваших отношениях..
не нужно искать причину в себе, не хватало, чтобы автор чувствовала себя виноватой. алкоголизм это алкоголизм, депрессия, это депрессия. алкоголик чем больше пьет, тем больше у него проблем с депрессиями, психикой и серотониновыми проблемами
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
блиииин, ну к чему такую фигню писать?
другими словами вы сказали-автор это вы виноваты в его запоях
БРАВИССИМО, что тут еще сказать
+1
Сарафанное радио 16 апреля 2013
Ответ дляСеточка
не нужно искать причину в себе, не хватало, чтобы автор чувствовала себя виноватой. алкоголизм это алкоголизм, депрессия, это депрессия. алкоголик чем больше пьет, тем больше у него проблем с депрессиями, психикой и серотониновыми проблемами
+100000
Заставляличка 16 апреля 2013
Вот именно. Мой тоже... не видел проблемы. А курил с детства. А я уже видела эти кашли и хватания за сердце и хекания, если не на машине.
И эта проблема была похожа на вашу. Я уже не могла с пепельницой жить, спать есть и так далее.
Ноя собрала себя в кулак. Неделю вычитывала все что можно. Пробовала, ладыком, уговаривала, подсовывала..
Договаривалась за кодирование.. он не пошел. Слег в больницу с воспалением легких... и тут я включилась на полную. И подействовало...
У вас тоде получится.
Сейчас только в ваших руках спасти семью, раз муж не может.
Правильно писали выше - надо сделать так чтобы и не нюхал!
А вот как, для вашего мужа, вам виднее!
Желаю полной семьи!
tytnet 16 апреля 2013
Прожила 5 лет., с 15 летним в стаже наркоманом , перестал колоться, начал пить, перестал пить, начал бить....и т.д. Богат , красив и что?.................
Vichka 16 апреля 2013
Первого мужа выгнала, тоже из за выпивки, сил не было больше терпеть.Хотя сына и меня любил, но скандалы из за спиртного, не хотела, что бы сын вырос в этом. Родители меня поддержали, помогали. Сыну было 4 года. Не жалею ни капли. Прошло 13 лет, а муж все ровно прикладывается, хотя у него другая семья и у меня семья. Решили уходите!