16 апреля 2013

Девочки, поддержите. Решила уйти от мужа.

Ситуация банальная. Живем вместе седьмой год, дочке три. Муж неплохой, работает, зарплата средняя, но по большому счету хватает. Я не работаю, дочка в сад идет только летом. Все хорошо, если бы не одно большое НО. Муж выпивает. В последний год довольно часто... Лечится не хочет. НЕ считает это проблемой. А я уже устала, просто нет сил... Неделю назад( после очередной пьянки), пообещала, что в следующий раз уйду. Вот сегодня настал следующий раз. Завтра решила собирать вещи... Понимаю, что другого выхода нет, но страшно. И за себя, но в первую очередь за ребенка. Они очень любят друг друга...
Вот написала и стало немног легче. Не судите строго....
показать весь текст
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
автор, у меня что-то похожее было( ищите причину в себе, ваших отношениях, просто так человек не будет спиваться( возможно у него депресия, или что-то в ваших отношениях..
Мы поговорили один раз начистоту. Говорил, что не может понять, что происходит. Были проблемы на прежней работе. По большому счету тогда и начал квасить так часто. Сейчас ушел на новое место. Сначала вроде все нормально. А теперь по новой. Тысячу раз спрашивала, что со мной не так и как сделать, чтоб так было... Он сам не знает
Сарафанное радио 16 апреля 2013
Ответ дляtytnet
Прожила 5 лет., с 15 летним в стаже наркоманом , перестал колоться, начал пить, перестал пить, начал бить....и т.д. Богат , красив и что?.................
пипец
Сарафанное радио 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Мы поговорили один раз начистоту. Говорил, что не может понять, что происходит. Были проблемы на прежней работе. По большому счету тогда и начал квасить так часто. Сейчас ушел на новое место. Сначала вроде все нормально. А теперь по новой. Тысячу раз спрашивала, что со мной не так и как сделать, чтоб так было... Он сам не знает
автор вы дже в голову не берите, одна не умная сказала ,а вы тут уже размышляете что в вас не так....
Начальник Анонимов 16 апреля 2013
Автор, сделайте как решили. Я вас поддерживаю, если будете только обещать и не выполнять обещанное, он не поменяется. Сказали что уйдете, уходите. Я своему всегда говорю, что для меня лучше хороший папа-приходящий. Чем плохой рядом....
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
автор вы дже в голову не берите, одна не умная сказала ,а вы тут уже размышляете что в вас не так....
Да уже по разному думала
Начальник Анонимов 16 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
автор, у меня что-то похожее было( ищите причину в себе, ваших отношениях, просто так человек не будет спиваться( возможно у него депресия, или что-то в ваших отношениях..
Да какую причину в себе... что вы говорите... причина или в нем или в генах
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Мы поговорили один раз начистоту. Говорил, что не может понять, что происходит. Были проблемы на прежней работе. По большому счету тогда и начал квасить так часто. Сейчас ушел на новое место. Сначала вроде все нормально. А теперь по новой. Тысячу раз спрашивала, что со мной не так и как сделать, чтоб так было... Он сам не знает
он алкоголик, а не Вы. Не ищите в себе причину. К сожалению алкоголизм это болезнь, не важно в какой стадии, но это болезнь. У некоторых прогрессирует, у кого-то ремиссия. Понятно, мужики многие пьют, но, если это влияет на отношения в семье и доходит до развода...
tytnet 16 апреля 2013
Пусть лучше он уходит, все не 2 года, и дети есть. Все же как минимум Вы их рожали...
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляtytnet
Пусть лучше он уходит, все не 2 года, и дети есть. Все же как минимум Вы их рожали...
Мы живем у него
Заставляличка 16 апреля 2013
Вы любите мужа?
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Вы любите мужа?
Да
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Вы любите мужа?
Да, действительно, любите?
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляСеточка
Да, действительно, любите?
Да действительно. Но терпеть действительность больше не могу
Брюнетка в Мармеладе 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Вряд ли. Он не запойный и тем более на работу нужно ходить. Это его немного сдерживает
Просто представьте, что он выйдет на пенсию или временно не будет работать. Это же будет просто катастрофа. Если в вашей власти что-то изменить - меняйте. Все хорошо взвешивайте, чтобы это было твердое решение и воплощайте в жизнь.
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Да
Значить поробуйте бороться. Я боролась 2 недели подсыпала слабительное, он так испугался за себя, я даже не думала, что он так боится за свое здоровье. Вроде смешной метод, но мне помог. Еще глицин подсыпала (безвредно совершенно), успокаивает просто.
Заставляличка 16 апреля 2013
И я люблю своего. И даже не представляю как я могла бы без него жить. Как его любят мои дети...
Соберите себя до кучи.
Уйти от проблемы проще всего...труда не надо никакого прикладывать.
У вас есть такая сила как Интернет - найдите такие же проблемы, посмотрите на их решения.
Мы женщины хитрые - и даже с такой проблемой сможем справиться!
Не опускайте руки!
Донесите до мужа - что его выпивания - это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Не сдавайтесь так рано!
Сеточка 16 апреля 2013
Стаж семейный 16 лет, общий бизнес и ребенок, вытворял ужас, что, сейчас почти не пьет. Но все мужики разные, один остановится, другой сопьется...
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляСеточка
Значить поробуйте бороться. Я боролась 2 недели подсыпала слабительное, он так испугался за себя, я даже не думала, что он так боится за свое здоровье. Вроде смешной метод, но мне помог. Еще глицин подсыпала (безвредно совершенно), успокаивает просто.
Он пьет не дома. Чаще всего после работы созванивается с собутыльниками. Подсыпать постоянно возможности не будет. Если делать это периодами, думаю будет не тот эффект. Просто спишет на недомогание.
Мадам БрЮшкина 16 апреля 2013
Ответ дляtytnet
Это сложно, но когда любишь, прощаешь....Когда долго прощаешь , перестаешь любить...
красиво сказано и главное жизненно
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Он пьет не дома. Чаще всего после работы созванивается с собутыльниками. Подсыпать постоянно возможности не будет. Если делать это периодами, думаю будет не тот эффект. Просто спишет на недомогание.
Да, плохо, что собутыльники такие есть? Сколько мужу лет?
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляСеточка
Да, плохо, что собутыльники такие есть? Сколько мужу лет?
Хоть отбавляй. Так называемые друзья. Мужу 29
Мааарковная 16 апреля 2013
Вы молодец,что принимаете решения, а не плывете по течению! У вас все будет хорошо! А насиловать его не нужно, хочет пить- пусть пьет. Я рассталась и не жалею!
Оливия.О 16 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Не уходите! Помогите мужу. Придумайте к нему подход. Возможно против его воли. Если уйдете и знаете что это его слабость.Вы представляете его жизнь в дальнешем.
Чтобы муж бросил курить мне понадобилось 5 лет.
Подумайте. Вы сможете помось вашему супругу. Не разрушайте семью, подумайте о ребенке.
На сегодня проблемы выпивки имеет право на лечение.
Я смогла - и вы сможете!
Пока автор будет жалеть и уговаривать мужа( ко орый не желает н чего менять,даже ради жены и растущей дочери ) пройдет немало времен,а может и вообще все тщетно ....И жизнь драгоценная( молодость ,сила и желание ) уйдет!!! А дочь успеет впитать как губка ’ прекрассное ’ поведение папы и будет в помледующем считать нормой и в соей семье!!!! А женщине это зачем!!!! По ом будет так: и бросить жалко и жить противно ,и невозможно!!!! Если человек тонет( не вводе ,а в водке-это сугубо его решение)!! Протянеш руку помощи-взялся и совместно справились,а не взялся-помогу утонуть!!!! В обществе и для жизни нужен сильный человек и личность,а не вечно борющийся с зеленым змеем и тянущийв бездну свою семью человек!!!!.......И очень приятно будет слышать как Ваш ребенок будет рассказывать,как папа пил,пьяный на коврике валялся и т.п.Другие скажут,мол не воляетсяж,ну,давайте подождем и посмотрим на это!!!! И будем при этом продолжать ему втирать,как это не красиво!!!! А ему на...ть,на Ваше мнение и на то,что Вы на него силы и душу тратите!!!!
tytnet 16 апреля 2013
Вы поступайте как Вам сердце говорит, мне лично борьба не помогла, а наоборот... А другие счастливы, просто умейте принимать решения за себя, и понимать чего Вы хотите
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляМааарковная
Вы молодец,что принимаете решения, а не плывете по течению! У вас все будет хорошо! А насиловать его не нужно, хочет пить- пусть пьет. Я рассталась и не жалею!
Спасибо) Решила для себя, что вернусь только, после его лечения. Надоело быть мягкотелой, прощать постоянно. Дай Бог только силы воли...
Сеточка 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Хоть отбавляй. Так называемые друзья. Мужу 29
в 29 пора мозги иметь. Даже не знаю. Желаю Вам счастья и делайте, как сердце Вам подсказывает. В жертву себя приность не надо. У меня много знакомых, которые развелись с мужьями алкоголиками и второй раз очень удачно вышли замуж. Что бы Вам тут не советовали, это ваш выбор, утро вечера мудренее.
Русская Богатырша 16 апреля 2013
Знаете, у меня у подруги тоже самое было...вот все хорошо, только выпить мягко говоря ’очень любит’...Ребенку было меньше года, жена дома с ребенком, а он то в 3 ночи то в 5-6 утра возвращается и никакой лежит потом целый день когда впереди выходные...т.е папу дочка не видела и в выходные...т.к у папы похмелье..
а так хороший мужик, деньги приносил в семье, веселый...
но как с этим жить..если по сути он не бывает с семьей и ребенок будет расти и видеть что папа ПЬЕТ!!!
а потом что? подрастающаю дочка будет помогать маме отпаивать пьяного папу????
Вы КОНЕЧНО правильно делаете что уходить и НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ и НЕ СЛУШАЙТЕ тех, кто вас тут отговаривает! Это те, кто не сталкивался с подобным! А если останетесь вы ему не поможете! Он должен сам понять что ему надо изменить свое отношение к алкоголю!!
И когда он начнет вам клятвы давать типа - я брошу, останься...
когда поймет что вы серьезно настроеы, вы не ведитесь...вот когда по-настоящему изменится чрез ВРЕМЯ! не месяц и не два! вот тогда думайте дальше!
автор Котенок аки рысь 16 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Знаете, у меня у подруги тоже самое было...вот все хорошо, только выпить мягко говоря ’очень любит’...Ребенку было меньше года, жена дома с ребенком, а он то в 3 ночи то в 5-6 утра возвращается и никакой лежит потом целый день когда впереди выходные...т.е папу дочка не видела и в выходные...т.к у папы похмелье..
а так хороший мужик, деньги приносил в семье, веселый...
но как с этим жить..если по сути он не бывает с семьей и ребенок будет расти и видеть что папа ПЬЕТ!!!
а потом что? подрастающаю дочка будет помогать маме отпаивать пьяного папу????
Вы КОНЕЧНО правильно делаете что уходить и НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ и НЕ СЛУШАЙТЕ тех, кто вас тут отговаривает! Это те, кто не сталкивался с подобным! А если останетесь вы ему не поможете! Он должен сам понять что ему надо изменить свое отношение к алкоголю!!
И когда он начнет вам клятвы давать типа - я брошу, останься...
когда поймет что вы серьезно настроеы, вы не ведитесь...вот когда по-настоящему изменится чрез ВРЕМЯ! не месяц и не два! вот тогда думайте дальше!
Спасибо за поддержку) Этого больше и всего боюсь. Такой дурацких характер, долго не могу обиду держать.
Оливия.О 16 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
автор вы дже в голову не берите, одна не умная сказала ,а вы тут уже размышляете что в вас не так....
++++10000. Они находят придлог и причину( по их мнению очень вескую!!! ), сто бы прилож ться к стопарику.То на работе,то секаса мало,то кран потек ,а сделать не выходит и т.д ....И не вздумаете капать под себя!!!! С Вами как раз все нормально!!!! Руки,ноги,голова и прочее на месте!!! Вы хозяйка и главное мама!!!! И при всех проблемах Вы же не напиваетесь,а у явас поводов ( если посчиать ) даже больше!!!!
Мааарковная 16 апреля 2013
Ответ дляgurin_masha
Спасибо за поддержку) Этого больше и всего боюсь. Такой дурацких характер, долго не могу обиду держать.
это хорошо. не держите обиду. просто оставайтесь верной СЕБЕ и РЕБЕНКУ в том, что ВАМ нужен трезвый папа. А он него уже зависит будет это он сам или вы найдете другого.
а на него чего злиться? это его выбор, вы должны его принять. но при этом параллельно сделать и свой выбор))