16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

автор Artenika 16 апреля 2013
Я еще раз обращаюсь к Вам и прошу о любой помощи: темку в топ, помолитесь о Настюше, поддержите финансово или советом, только не проходите мимо.
автор Artenika 16 апреля 2013
Если есть вопросы - задавайте, я с радостью отвечу.
автор Artenika 16 апреля 2013
Я благодарна каждому, кого эта история не оставит равнодушным
Sunny_Anny 16 апреля 2013
Кошмар какой, как такое бывает - столько горя одной семье...
Ксения777 16 апреля 2013
банк?
tamila.81 16 апреля 2013
Поднимем тему!
tamila.81 16 апреля 2013
Поможем девочкам
kashchavceva 16 апреля 2013
Ответ дляКсения777
банк?
Я так поняла карта ПриватБанка
kashchavceva 16 апреля 2013
вверх
Черешенка 16 апреля 2013
группа в контакте http://vk.com/club38257308
vall2008 16 апреля 2013
Мой лот: Мужские футболки Германия. Все деньги ребенку.

1. Футболка модель идет в обтяжку. Цвет: синий. Размер: ХХЛ Состав: 95% котон,5% эластан, материал типа стрейч.
Но, есть маленький дефект, еле заметный. На резинке воротника типа спущена петля, можно устранить одним-двумя стежками.

Замеры: поб. груди (в спокойном состоянии)-53-54см.тянется до 60см. длина-74см.

2. Футболка с рисунком. Цвет: серый. Размер: ХЛ. Состав: 60% котон,40% полиэстер (ткань приятная к телу, мягкая).

Замеры: поб.груди-54-55см. длина-74-75см.
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляКсения777
банк?
Простите, в полудреме писала. Приватбанк
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляКарамбОлька
группа в контакте http://vk.com/club38257308
Это группа другого ребеночка в помощь Настюше, Настину группа http://vk.com/club_nastya_syabro
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кошмар какой, как такое бывает - столько горя одной семье...
Бывает, оказывается :( Просто как проклятие какое-то... Куда ни глянь - везде серьезные трудности
Enotixa 16 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Бывает, оказывается :( Просто как проклятие какое-то... Куда ни глянь - везде серьезные трудности
Ужас какойДавайте тему в топ!!!
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляvall2008
Мой лот: Мужские футболки Германия. Все деньги ребенку.

1. Футболка модель идет в обтяжку. Цвет: синий. Размер: ХХЛ Состав: 95% котон,5% эластан, материал типа стрейч.
Но, есть маленький дефект, еле заметный. На резинке воротника типа спущена петля, можно устранить одним-двумя стежками.

Замеры: поб. груди (в спокойном состоянии)-53-54см.тянется до 60см. длина-74см.

2. Футболка с рисунком. Цвет: серый. Размер: ХЛ. Состав: 60% котон,40% полиэстер (ткань приятная к телу, мягкая).

Замеры: поб.груди-54-55см. длина-74-75см.
спасибо за участие! С почином и с первым лотом.
Enotixa 16 апреля 2013
Ответ дляvall2008
Мой лот: Мужские футболки Германия. Все деньги ребенку.

1. Футболка модель идет в обтяжку. Цвет: синий. Размер: ХХЛ Состав: 95% котон,5% эластан, материал типа стрейч.
Но, есть маленький дефект, еле заметный. На резинке воротника типа спущена петля, можно устранить одним-двумя стежками.

Замеры: поб. груди (в спокойном состоянии)-53-54см.тянется до 60см. длина-74см.

2. Футболка с рисунком. Цвет: серый. Размер: ХЛ. Состав: 60% котон,40% полиэстер (ткань приятная к телу, мягкая).

Замеры: поб.груди-54-55см. длина-74-75см.
Можно цену, и замеры размера ХХЛ???
автор Artenika 16 апреля 2013
Девочки, также если есть идеи, куда бежать, к кому обращаться, куда писать - делитесь. Будем очень благодарны.
На сегодняшний день отправили официальные письма в : минздрав Украины и Крыма, министру здравохранения Украины и Крыма, председателю Верховного Совета Крыма, Председателю Совета Министров Крыма. Имеют право 4 недели расссматривать. Просто ждать мы не можем, тем более сами понимаете, никаких гарантий на участие или помощь.
Enotixa 16 апреля 2013
Ответ дляvall2008
Мой лот: Мужские футболки Германия. Все деньги ребенку.

1. Футболка модель идет в обтяжку. Цвет: синий. Размер: ХХЛ Состав: 95% котон,5% эластан, материал типа стрейч.
Но, есть маленький дефект, еле заметный. На резинке воротника типа спущена петля, можно устранить одним-двумя стежками.

Замеры: поб. груди (в спокойном состоянии)-53-54см.тянется до 60см. длина-74см.

2. Футболка с рисунком. Цвет: серый. Размер: ХЛ. Состав: 60% котон,40% полиэстер (ткань приятная к телу, мягкая).

Замеры: поб.груди-54-55см. длина-74-75см.
ой сорри я слепая замеры есть а цена??
Aka_m-47 16 апреля 2013
пОДНИМАЕМ ТЕМКУ!
Aka_m-47 16 апреля 2013
Вверх!!!!!!!!!
Aka_m-47 16 апреля 2013
Темку в топ!
alinaak 16 апреля 2013
напишите номер карты сегодня скину немного денег
alinaak 16 апреля 2013
ой сори уже увидела
L_enaelf 16 апреля 2013
Надо помочь Не оставайтесь без участия!
автор Artenika 16 апреля 2013
Девочки, спасибо, что откликаетесь!
Спасибо за каждую копеечку, за каждый пост.
Поддерживаем Настюшу выводом темки в топ, советом, денюжкой, товарами.
tamila.81 16 апреля 2013
tkalina 16 апреля 2013
Очень страшно..отправила 50 грн только что..