16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

показать весь текст
anastacia 01 ноября 2013
Группа помощи Насте вконтакте
http://vk.com/club_nastya_syabro
ЕвгенияПавлюк 01 ноября 2013
Ответ дляanastacia
Новости на 28 октября
Группа помощи Настюше Сябро.
Здравствуйте дорогие участники группы Настеньки !!! У нас не очень хорошие новости. Настюшу сегодня положили в инфекционку с бактериальным бронхитоми темпиратурой 39,4 которая не хочет ни как падать. Условия оставляют желать лучшего розеток в палате нет, микроволновка по часам за капельницами нужно следить так как в этой больнице нет инфузоматов и поэтому Наташа врядли поспит ночью. Просим усиленных молитв о тяжело болящей отроковице Анастасии. Спасибо всем огромное что остаётесь с нами Храни Бог Вас и ваши семьи !!!

Новости на 30 октября
Группа помощи Настюше Сябро.
Добрый вечер участники !! Совсем немножко новостей, Настюше стало немного лучше, температуру удалось побороть, также продолжает кашлять. Но теперь заболела Наташа... Вот такие новости на сегодня. Спасибо что остаетесь с нашими девочками и поддерживаете их в такие трудные для них минуты. Просим усиленных молитв о тяжело болящей отроковице Анастасии .
алена12345 11 декабря 2013
Группа помощи Настюше Сябро. http://vk.com/club_nastya_syabro
Сбор приостановлен. На счетах 47436 евро

Добрый день!Вот мы наконец-то и в Питере.Настена чувствует себя нормально,дорогу перенесла хорошо,не так,как в предыдущий раз (нас всех напугала своим давлением.)Сегодня были в больнице,разговаривали с врачом,Настену будет вести другой врач,Настюшка расстроилась,ведь уже успели привыкнуть к Наталье Васильевне.Донора еще не нашли.До нового года Настена будет проходит все анализы,будет под наблюдением врачей,пока не найдут донора.А если не найдут,будут собирать консилиум и решать,что дальше делать.Завтра идем сдавать кровь и проходить кардиограмму.В понедельник пункция.Спасибо Вам большое,что остаетесь с нами!Храни Вас Господь!
Erizo 20 декабря 2013
добрый день!
Erizo 20 декабря 2013
расскажите, какие новости у Насти?
Erizo 20 декабря 2013
пусть девочка выздоравливает!!!
Erizo 20 декабря 2013
держитесь!
алена12345 28 декабря 2013
Наталья Шипецкая ( мама Нати)
Доброй ночи друзья!У нас все хорошо.Настена чувствует себя нормально.Анализы Настены:лейкоциты 3.0 ;гемоглобин 120 ;тромбоциты 148.Химия продолжается в дозе 100%.Мы решили остаться в СПб,смысла ехать домой мы не видим.Только что Настена скучает за всеми,но это временно. Ходим на прогулку.Не перестаем удивляться красоте этого города.))Всем спокойной ночи.Ангела Хранителя!
22 декбря
алена12345 28 декабря 2013
Хотим еще поблагодарить наших девочек,которые состоят в группе Настены. Анну Аникову,которая подарила Настюше серебристую цепочку с котиком и браслет.Анечка,спасибо большое,Настюша не снимает кулончик,говорит,что он оберегает ее)).И Анну Руслякову,которая прислала Настене посылку с множеством всяких поделочек.Анечка,спасибо большое,Настена не знает с чего начать,глазенки разбегаются))Внизу фото)))Девочки,спасибо большое!!!
26 декабря