16 апреля 2013

Странное сообщение от Привата

Сегодня под утро в начале 4-го на мобильный телефон сына пришли 2 сообщения с номера 10060 такого содержания: "Не передавайте пароль и пин код третьим лицам. Вход в банкомат, Пароль ****" Звёздочки - это 4 цифры пароля (просто не хочу его здесь афишировать, а то мало ли что). Все знаки препинания и пунктуация  - всё передала точно как в сообщении. Единственное, что я написала здесь на руссском, а на телефон оно пришло на английском. Мобильный у сына с этим номером  с февралая месяца. Никакой карты к этому номеру не привязано и как дополнительный номер мы его нигде не афишировали.  Не знаю что это может быть. Сообщений пришло 2 подряд, текст один и тот же, а пароли разные. На всякий случай сказала сыну, чтоб с чужих номеров сегодня трубку не поднимал. Девочки что это было? Это мошенники или что это?
показать весь текст
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ну так он и сказал, что они НАМЕРЕННО смс не слали, а ошибиться цифрой нефиг делать. Они ж не знают, ошибся сотрудник отделения где-то в Алчевске только что или нет. Просто самую очевидную причину выдаете за развод, в чем развод, если Вас не на что разводить и у сына нет карты. Человеческий фактор - самое простое объяснение. Номер 10060 это номер смс службы Привата. Или Вы думаете, кто-то минуя службу безопасности Привата взломал их сервера, завладел каким-то образом номером 10060 и шлет Вашему сыну пароли?
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ну так он и сказал, что они НАМЕРЕННО смс не слали, а ошибиться цифрой нефиг делать. Они ж не знают, ошибся сотрудник отделения где-то в Алчевске только что или нет. Просто самую очевидную причину выдаете за развод, в чем развод, если Вас не на что разводить и у сына нет карты. Человеческий фактор - самое простое объяснение. Номер 10060 это номер смс службы Привата. Или Вы думаете, кто-то минуя службу безопасности Привата взломал их сервера, завладел каким-то образом номером 10060 и шлет Вашему сыну пароли?
Спасибо вам конечно за информацию. Но тон у вас не слишком доброжелательный почему-то. Я пока что не выдаю за развод ничего, а специально обратилась сюда за советом. Но вы как то агрессивено настроены.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
И пароли эти пришли в начале 4-го утра. Кто в это время мог регистрировать карту?
Трактор Вика 16 апреля 2013
у меня вариант один:
кто-то оформлял карту, оператор ошибся номером, потом, когда не пришли смски, они проверили номер и исправили ошибку, таким образом телефон в привате и не зарегистрирован.
На развод все равно никак не похоже. Никакого толку от 4 цифр, указанных в смс нет. И мошенникам без карты они ничего не дадут
Чебуравлик 16 апреля 2013
Не вижу никакой агрессии, как Вы улавливаете агрессию в интернете?:) Просто у Вас паника такая, развод, пахнет жареным:) Все гораздо проще. Никто другой смс с номера 10060 отправить не может, это сугубо приватовская служба. Значит просто ошибка.
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
И пароли эти пришли в начале 4-го утра. Кто в это время мог регистрировать карту?
Ну у меня тоже бывает отправленные смс доходят когда хотят. Сбой системы, сбой связи. Это же техника.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
у меня вариант один:
кто-то оформлял карту, оператор ошибся номером, потом, когда не пришли смски, они проверили номер и исправили ошибку, таким образом телефон в привате и не зарегистрирован.
На развод все равно никак не похоже. Никакого толку от 4 цифр, указанных в смс нет. И мошенникам без карты они ничего не дадут
Ну и Слава Богу! Просто сейчас столько историй с мошенниками, что уже всего боишься. Спасибо Вам что хоть не нервничаете, отвечая мне
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Не вижу никакой агрессии, как Вы улавливаете агрессию в интернете?:) Просто у Вас паника такая, развод, пахнет жареным:) Все гораздо проще. Никто другой смс с номера 10060 отправить не может, это сугубо приватовская служба. Значит просто ошибка.
Ну мне показалось даже, что Вы кричите Простите, я не хотела Вас обидеть. Всё равно спасибо.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ну у меня тоже бывает отправленные смс доходят когда хотят. Сбой системы, сбой связи. Это же техника.
Чебуравлик 16 апреля 2013
У меня кстати закрыт счет привата и карта уничтожена уже год. Бывает нет-нет да и проскочит от них смс, пару раз крокозябли какие-то были в смс, они смс-ки миллионами шлют каждый день по всей Украине, какие-то залетные и залетают.
Розавенная 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
И пароли эти пришли в начале 4-го утра. Кто в это время мог регистрировать карту?
Вам уже писали!!! Пароли могут приходить позже из-за плохой связи мобильного оператора.
Вот вчера пошёл человек в банк, оформил карточку. Оператор неправильно ввела номер при регистрации. После этого человек пошёл в банкомат и ему пароли не пришли, он пошёл опять в банк разбираться , разобрался и ваш номер удалили и ввели правильный номер. А смски пришли ночью, потому что связь была плохая в это время.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
У меня кстати закрыт счет привата и карта уничтожена уже год. Бывает нет-нет да и проскочит от них смс, пару раз крокозябли какие-то были в смс, они смс-ки миллионами шлют каждый день по всей Украине, какие-то залетные и залетают.
Возможно и так. Просто мне было как-то не по себе видеть такие смс-ки на телефоне моего беззубого сына Беззубый - в смысле зубы выпали молочные
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Девочки, ну ворт олько что звонила в прватбанк. Описала им ситуацию и назвала предложенные вами варианты. Они говорят что даже если бы по ошибке и был этот номер привязан к кому либо, то он всё равно был бы уже в системе. Даже если его потом отвязали. Они говорят, что бесследно это не осталось бы. Тоько не бросайте тапками, я только передаю слова работника Приватбанка.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
И они настаивают на том, что Приватбанк к этим смс-кам не имеет никакого отношения
Розавенная 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
И они настаивают на том, что Приватбанк к этим смс-кам не имеет никакого отношения
Если смска пришла с номера 10060 , то это ТОЛЬКО Приват мог её выслать.
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
Если смска пришла с номера 10060 , то это ТОЛЬКО Приват мог её выслать.
Ну значит мне попался некомпетентный сотрудник.
катафея 16 апреля 2013
такое смс приходит когда экстренные деньги без карты снимают
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ длякатафея
такое смс приходит когда экстренные деньги без карты снимают
а почему на номер моего ребёнка???
Трактор Вика 16 апреля 2013
Ответ длякатафея
такое смс приходит когда экстренные деньги без карты снимают
точно! я вспомнила, не зря показалось смс знакомым
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
точно! я вспомнила, не зря показалось смс знакомым
Это получается кто-то срединочи хотел снять денег без карты. Там запросило мобильный номер и кто-то по ошибке или по пьяни ввёл номер моего сына? Я правильно рассуждаю?
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Причём кто-то ’случайно’ ошибся несколько раз подряд.
катафея 16 апреля 2013
номер не привязан не к какой карте?
автор lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ длякатафея
номер не привязан не к какой карте?
нет ни к какой. это номер моего ребёнка. мы купили стартовый пакет в феврале. нигде и никогда этот номер не светился