16 апреля 2013

С какого возраста малышам можно шоколад, количество и какой?

18 мнеУЖЕ 16 апреля 2013
гастроэнтерологи не рекомендуют шоколад минимум до 5лет, некоторые до 12ти....а решать-то Вам, я до 3х не давала и давать своим детям не буду
Перловая Кашка 16 апреля 2013
Пишут везде ,что с 3-х лет.Одни что только черный ,а другие только молочный так как там меньше какао.Ну вообщем мы дали где-то около годика Киндер шокол. знаю ,что рано ,но как вот удержаться если он так с удовольствием знакомиться со вкусами)))
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Начали давать Киндер шоколад с 3 лет по 1-2 штучки. Сейчас нам уже 5 лет стараюсь давать молочный, т.к. у ребенка часто аллергия.
Голубая фишка 16 апреля 2013
я даю с 3 лет немецкую пасту(хороший состав)
Льва 16 апреля 2013
после 3х попробівал. Делаю часто сама шоколадную пасту
Kristi777 16 апреля 2013
а нужен он ребенку вообще?
лучше фруктами сладости заменить)

я вообще буду стараться,конфеты,шоколад и т.д. давать как можно позже...
мамочки со двора дают после 3х лет...а так решать Вам.
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Я тоже шоколадную пасту делаю сама. Хорошо, что ребенок много сладкого не ест. В последнее время ест маленькие конфетки Эклер и как Рафаэло еще есть. В них шоколада не много, поэтому не сыпет, а на печенье Артемон обсыпает сразу!
Коко На Страже 16 апреля 2013
до 5 лет не давали ни шоколад, ни конфеты. Молочные зубы все были целы. И сейчас, в 16 ни одной дырочки, ТТТ. Это при том, что у нас в семье у всех плохие зубы. Так что выбор Ваш.
автор Organic 16 апреля 2013
Моему сыну почти 2, тоже не пробовал еще, хотя во дворе во всю ’грызут’ киндер шоколад и каждый наравит угостить, приходится забирать)))
Льва 16 апреля 2013
Ответ дляKristi777
а нужен он ребенку вообще?
лучше фруктами сладости заменить)

я вообще буду стараться,конфеты,шоколад и т.д. давать как можно позже...
мамочки со двора дают после 3х лет...а так решать Вам.
Ну замените-замените Смісл не в том,чтоб сладко во рту біло (с таким же успехом можно меду глотнуть),а в том, что это-шоколад! Святая святых для большинства деток)
azrz 16 апреля 2013
а я в 1 месяц дала)) и сама его лопаю))) и первую пломбу мне ставили в 20 лет)))
автор Organic 16 апреля 2013
Девочки, а в садике дают сладости?
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
до 5 лет не давали ни шоколад, ни конфеты. Молочные зубы все были целы. И сейчас, в 16 ни одной дырочки, ТТТ. Это при том, что у нас в семье у всех плохие зубы. Так что выбор Ваш.
Это роли не играет на здоровье зубов, (если только на уровень сахара в крови) просто зубы надо чистить после еды.
У моего ребенка тоже все зубки беленькие.
Льва 16 апреля 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
Девочки, а в садике дают сладости?
да, если у деток ДР, приносят конфеты и в шкафчик прячут. Нормальную домащнюю выпечку-НЕЛЬЗЯ а пластилиновые конфеты- можно
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
Девочки, а в садике дают сладости?
По крайней мере, когда у кого-то из детей день рождение, приносят сладости и угощают всю группу)))
Milka_W 16 апреля 2013
до 5-летнего возраста умные родители вообще не дают шоколад ни в каком виде.
и потом ребенка на него уже не ’кидает’, как бы его в рекламе не впаривали.
Крепкие кости, хорошие зубы, отличный иммунитет - они того стоят)

(хотя, конечно, во время беременности надо правильно питаться, не курить и все такое, и потом для ребенка - и правильное питание, и правильный сон, и т.д.... одного отсутствия шоколада, конечно, недостаточно)
автор Organic 16 апреля 2013
Ну если в садике угощают, тогда как запретить сладкое? Сказать воспитателю чтоб не разрешала?
Перловая Кашка 16 апреля 2013
У нас не только в ДР ,ещё бывают дни что на полудник дают,пару конфет,но это редко.ну и сладкое типа сгущенки и повидла.А вообще слышала (вроде у Комаровского) что после каждого приема сладкого нужно чистить зубки.И сейчас по моему уже больше вредит зубкам сок ,а не так как шоколад.
Milka_W 16 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Это роли не играет на здоровье зубов, (если только на уровень сахара в крови) просто зубы надо чистить после еды.
У моего ребенка тоже все зубки беленькие.
неверно), одной чистки зубов будет недостаточно (т.е. можно жрать вместо всего тонны конфет - потом чистить зубы - и все будет ок?;) - это ж утопия))
Обращеница 16 апреля 2013
Странно,что все так против шоколада! А ведь сахар намного вреднее и намного больше вы даете его своим детям. Только задумайтесь, сколько сахара вы ложите своим малышам до 3х лет- в чай,компот,в молочные каши. И это по 2-3 раза в день!! А шоколад можно давать всего пару раз в неделю, молочный или, например как Киндер молочная начинка в одном грамме молочного шоколада. Разве это много для детского счастья??
Исключение-аллергики.
Рябушка Ку 16 апреля 2013
Знаю одну мамашу которая специально начала давать ребёнку шоколад с 10 мес. что мы ей только все не говорили, она постоянно спорит, типо что детский организм требует сладкого...жаль таких деток и ихнюю ещё не сформировавшуюся печень и поджелудочную
Milka_W 16 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У нас не только в ДР ,ещё бывают дни что на полудник дают,пару конфет,но это редко.ну и сладкое типа сгущенки и повидла.А вообще слышала (вроде у Комаровского) что после каждого приема сладкого нужно чистить зубки.И сейчас по моему уже больше вредит зубкам сок ,а не так как шоколад.
да, соки вредят зубам. кислота, содержащаяся в них, разрушает зубную эмаль. чтобы это компенсировать - обязательно натуральные соки надо разбавлять водой, примерно на 50%. ненатуральные соки - вообще не надо пить. к тому же - имеет смысл (при любви к сокам) есть в бОльших кол-вах творог, брынзу, пить кефиры-’закваски’ и т.п., в общем есть больше тех продуктов, кот. содержат кальций в хорошо усвояемых (усваиваемых ?;) )) формах)
Milka_W 16 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
Странно,что все так против шоколада! А ведь сахар намного вреднее и намного больше вы даете его своим детям. Только задумайтесь, сколько сахара вы ложите своим малышам до 3х лет- в чай,компот,в молочные каши. И это по 2-3 раза в день!! А шоколад можно давать всего пару раз в неделю, молочный или, например как Киндер молочная начинка в одном грамме молочного шоколада. Разве это много для детского счастья??
Исключение-аллергики.
а КТО ’ложит’ сахар ’в чай, компот, в молочные каши’ ?
мы вообще без сахара чай пьем, в компоте - минимум, каши - НЕмолочные, и с небольшим добавлением меда.
и, кстати, ничего ужасающе вредного в сахаре (если это именно сахар, а у ’усилители-заменители-подстастители’ нет. просто надо думать, с чем, как много, как часто этот сахар есть.
зеленый чай тоже может быть вредным - если заваривать его 100 градусной водой, и пить очень крепким по 3 литра в день ;). также как и черный чай, как мясо, как и многие другие продукты. в правильной пропорции практически все - полезно. а вот ’полезной правильной пропорции’ для шоколада - вообще нет.
В принципе нет ничего такого, что чего было бы полезно есть шоколад - типа там ’укрепление иммунной системы, улучшение кровообращения...’, шоколад может только вредить. сильно вредить или немного. но пользы от него - всегда ноль.
автор Organic 16 апреля 2013
Ответ дляЗименушка
Знаю одну мамашу которая специально начала давать ребёнку шоколад с 10 мес. что мы ей только все не говорили, она постоянно спорит, типо что детский организм требует сладкого...жаль таких деток и ихнюю ещё не сформировавшуюся печень и поджелудочную
Я далеко ходить не буду, соседка моя, у нее 5 детей почти погодки 1-9 лет, на новый год из соц. защиты привезли 5 кульков сладостей. И она мне хвалиться ’Детей 2 дня не кормила, аппетита нет, кульки ели’ Я в шоке(
Milka_W 16 апреля 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
Ну если в садике угощают, тогда как запретить сладкое? Сказать воспитателю чтоб не разрешала?
да, сказать.
’угощают’ - не причина что-то пробовать. позже могут угостить выпивкой, сигареткой, наркотиками.
(терпеть не могу наши садики... это кошмар какой-то... безграмотные дурочки ’воспитывают’ детей, а ты потом дома - пытаешься исправлять их (’воспитателей’) ошибки((
Milka_W 16 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Я далеко ходить не буду, соседка моя, у нее 5 детей почти погодки 1-9 лет, на новый год из соц. защиты привезли 5 кульков сладостей. И она мне хвалиться ’Детей 2 дня не кормила, аппетита нет, кульки ели’ Я в шоке(
зато стоматологи как ей потом благодарны будут;) - столько работы=бабла на ее детях))
ursula 16 апреля 2013
Ответ дляazrz
а я в 1 месяц дала)) и сама его лопаю))) и первую пломбу мне ставили в 20 лет)))
Как так дали?????????????
автор Organic 16 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
да, сказать.
’угощают’ - не причина что-то пробовать. позже могут угостить выпивкой, сигареткой, наркотиками.
(терпеть не могу наши садики... это кошмар какой-то... безграмотные дурочки ’воспитывают’ детей, а ты потом дома - пытаешься исправлять их (’воспитателей’) ошибки((
Нет, нет я имела в виду, если у кого то ДР, то воспитатели разрешают есть, то что принесли родители на угощение.
Обращеница 16 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
а КТО ’ложит’ сахар ’в чай, компот, в молочные каши’ ?
мы вообще без сахара чай пьем, в компоте - минимум, каши - НЕмолочные, и с небольшим добавлением меда.
и, кстати, ничего ужасающе вредного в сахаре (если это именно сахар, а у ’усилители-заменители-подстастители’ нет. просто надо думать, с чем, как много, как часто этот сахар есть.
зеленый чай тоже может быть вредным - если заваривать его 100 градусной водой, и пить очень крепким по 3 литра в день ;). также как и черный чай, как мясо, как и многие другие продукты. в правильной пропорции практически все - полезно. а вот ’полезной правильной пропорции’ для шоколада - вообще нет.
В принципе нет ничего такого, что чего было бы полезно есть шоколад - типа там ’укрепление иммунной системы, улучшение кровообращения...’, шоколад может только вредить. сильно вредить или немного. но пользы от него - всегда ноль.
Врачи говорят по другому, есть и полезные стороны. Но вам же лучше знать, несмотря на то, что мое поколение выросло с года на шоколаде и все нормально.
Перловая Кашка 16 апреля 2013
А вот представьте если принесли сладости в сад и все детки едят ,а ваш нет.Я считаю ,что уж прям категорически ’нет’ тоже нельзя.Девочки сейчас какая у нас экология ,так что теперь ребенка в скафандре водить?