16 августа 2015

Украли урожай...

Приехали сегодня на дачку нашу, а у нас все помидоры собрал кто-то. Блин, так обидно, корячишься, прешься туда пешком с детьми и такой результат... Чтоб они теми помидорами подавились! И забор хороший не поставишь, потому что сопрут металл...
Пушкининиана 16 августа 2015
Очень неприятно, сочувствую Вам. Только, пожалуйста, сильно не переживайте - не стоит оно того. И правда, пусть подавятся.
Аноним-ка 16 августа 2015
сочувствую
Zirkay 16 августа 2015
Обидно конечно, но помидоры еще вырастут. А вот у нас в этом году качельку садовую сперли.
Шопингмонстр 16 августа 2015
у нас вообще смех старую чугунную ванну на металл вывезли мы воду дождевую туда собирали еще виноград был подвязан проволлкой приехали - лежит ничего не поняли)) а она аккурат по 2 см посрезали.
а бабушка моя лет 10 назад клубнику шикарную посадила куст в кустсмотрит чрез неделю ее кустики у соседей растут выкопали
автор Козяка-маляка 16 августа 2015
Ответ дляШопингмонстр
у нас вообще смех старую чугунную ванну на металл вывезли мы воду дождевую туда собирали еще виноград был подвязан проволлкой приехали - лежит ничего не поняли)) а она аккурат по 2 см посрезали.
а бабушка моя лет 10 назад клубнику шикарную посадила куст в кустсмотрит чрез неделю ее кустики у соседей растут выкопали

Трындец(( Первый год только сажаем, дрожали над теми помидорами. На осень уже назаказывала всего и малину, и ежевику, смородину, клубнику. Теперь и думаю, стоит ли? Уже привыкли к дачке, нравится в земле возиться...
Lor111etta 16 августа 2015
Нет,не стОит.
Пока не оградите и не будет кто-то там жить-будут ходить,как к себе.
Зачем ВАм тратить свое здоровье и нервы.
У меня каждый год картошку воруют,по несколько кустов повыдергивают и поскладывают ботву,паршивцы.
skavi 16 августа 2015
Посадите кустики\деревья и краской покрасьте! Побоятся такоп брать.
У нас так в прошлом году натырили яблони и груши.. а в этом - арбузы собрали
Я б такое не носила, но продаю 16 августа 2015
автор вы о даче,я в частном доме живу,так в 8 утра бомж перепрыгнул через забор к нам во двор,возле забора лежал лист металла,для того,чтобы когда дождь не выбивал цемент,так бомж схватил тот лист ,а он тяжелый,и махнул через забор,как сайгак,благо муж как раз был во дворе и все видел и за тем бомжом побежал,короче бомж думал,что никто не видел и привел на хату к ним,а там как говорил муж,двор не бедный и машина стояла,как раз металл вывозила из того двора,муж туда зашел,а там бомжей человек 10,ну он матом перекрыл,ту вышла женщина,видать хозяйка и давай извиняться,отдали мужу металл наш,ну он пригрозил им милицией,но я сказала не связывайся,ты раскрыл их хату,то говорю 10 дорогой теперь будут наш двор обходить,так что вот вам и не дача,а даже такое есть
Силиконочка 16 августа 2015
это обычное дело. дача без присмотра. у нас тоже постоянно воруют в наглую.
автор Козяка-маляка 16 августа 2015
Ответ дляСиликоночка
это обычное дело. дача без присмотра. у нас тоже постоянно воруют в наглую.

Вы все равно сажаете? Жалко труда, блин(( Вот думаю изгородь из кустов колючих соорудить, ежевика там, барбарис. Так не один же год ее растить...
Силиконочка 16 августа 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Вы все равно сажаете? Жалко труда, блин(( Вот думаю изгородь из кустов колючих соорудить, ежевика там, барбарис. Так не один же год ее растить...

сажаем, что-то да и остается. покупать нынче очень дорого. иногда летом там живем, то немного успеваем собрать.
автор Козяка-маляка 16 августа 2015
Ответ дляСиликоночка

сажаем, что-то да и остается. покупать нынче очень дорого. иногда летом там живем, то немного успеваем собрать.

Если немного успевать собрать, то смысла вообще нет, для меня по крайней мере. Самое интересное, что у нас там и охрана есть, но мы в дальнем конце территории товарищества, они туда наверное и не доходят. За что деньги им платим, непонятно.
Виннипуховна 16 августа 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Вы все равно сажаете? Жалко труда, блин(( Вот думаю изгородь из кустов колючих соорудить, ежевика там, барбарис. Так не один же год ее растить...
понимаю Вас,автор мне жалко было 2а года назад с клумбы выкопали дворники ооочень красивые хризнтемы-мультифлоры зарубежной селекции(я из черенков укоренённых получила громадные шары к осени): утром полила кусты, вечером пришла- нетууу 12кустов, днем дворники убирали листья во дворе, занимались в общем благоустроем... а вот помидору у меня растут между чернобрывцами, но они мелкие(балконное чудо, черри) не интересны никому
Чебуравлик 17 августа 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Вы все равно сажаете? Жалко труда, блин(( Вот думаю изгородь из кустов колючих соорудить, ежевика там, барбарис. Так не один же год ее растить...

Облепиха быстро растет. И высокая будет. И не полезут если густо посадить.