16 апреля 2013

Почему бедные такие злые?

Покупаю ребенку вещи новые, качественные. Когда подруга спрашивает какую шапку или штаны купила, я ей так и говорю, что ленне или мазекее и т.д. Она обижается, а потом проходит пару дней и рассказывает, что все кто называют марки - они понтуются! Я в шоке, а как мне сказать? Шапка желтая в полоску или как?Потом она очень часто хаит мои покупки, и говорит, что купила на базаре тоже самое, а я переплатила и т.д. Вижу, что говорится со злостью какой-то. Девочки, ну нельзя же так! Я же не кричу, что на базаре фуфло одно, это же дело каждого, где покупать
показать весь текст
@Таша@ 16 апреля 2013
Вам она не подруга. Ведь давно известно что богатый бедняку не товарищ. И не надо лукавить - говорю марку и ничего при этом не испытываю. Вы тоже ей не подруга. Ведь настоящая подруга зная положение своей подруги уже давно бы просто сказала что бы та не спрашивала потому как расстроится. Да и вообще настоящая подруга чуткая и знает как обойти эти углы, промолчать, уйти от ответа. Меня больше интересует почему богатые такие злые? Ведь на любую шутку - реакция одна: беднота знай свое место и мне - царице - не указывай. Знаю, есть у меня такие родственнички.
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
А ,что ленне или mothercare это предел Ваших и вашей подруги мечтаний???? боже, чему завидовать((((((((((((((((((((
Анти-аноним 16 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Да, согласна, глупа, это я обобщила.
Подруга сама же спрашивает, где я купила, а потом кривится так и начинает распинаться, что оно не стоит этих денег, зачем так делать. Я не пойму, зачем чужие деньги считать и решать, что стоит, а что нет?
Скажите на базаре купили.Не говорите откуда на самом деле.И ценк соответственно базарной назовите.А вобще избавляться надо от таких подруг надо.
@Таша@ 16 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Так не давайте ей пищу для критики. Не озвучивайте ни ТМ ни настоящей цены. Просто переводите все в шутку или ссылайтесь на короткую память. Переводите разговор в иное русло. Делов-то))).
Это точно, если дорожите подругой. Но походу нет.
Покращена 16 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
ну так не отвечайте на ее вопросы по поводу покупок, договоритесь с ней что это табу, для того что б не ссорится, делов то
Поддерживаю. Если вы знаете, что она не может равнодушно слышать названия брендов - обходите эти темы. Все. Другое дело, если вам льстит зависть подруги.. такое тоже бывает.
Анти-аноним 16 апреля 2013
Ответ дляt.n.p.7@mail.ru
Вам она не подруга. Ведь давно известно что богатый бедняку не товарищ. И не надо лукавить - говорю марку и ничего при этом не испытываю. Вы тоже ей не подруга. Ведь настоящая подруга зная положение своей подруги уже давно бы просто сказала что бы та не спрашивала потому как расстроится. Да и вообще настоящая подруга чуткая и знает как обойти эти углы, промолчать, уйти от ответа. Меня больше интересует почему богатые такие злые? Ведь на любую шутку - реакция одна: беднота знай свое место и мне - царице - не указывай. Знаю, есть у меня такие родственнички.
100%
Путешественники 16 апреля 2013
Удалено администрацией
Кудряшка Сью 16 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Автор, как ни грустно, но с Вами соглашусь..(
У меня тоже подружки некоторые странновато себя ведут..
Как еще можно ответить на вопрос ’ какие джинсы купила?’

В ответ всегда называю марку одежды, ну не могу же я сказать СИНИЕ!!
’Ой, прикольные такие купила, с потертостями,светло-голубые. Мне нравятся.’

Так можно ответить)
А Вы как? ’Ой,та все такой отстой везде, еле нашла недорогие, за 1.500 купила со скидкой .....(...название ТМ)

Все дело в Вашем отношении к людям. Снимите корону и будет всем проще)
Каркуша Клара 16 апреля 2013
а может вы реально понтуетесь и она вовсе не злиться а грубо ставит вас на место? Когда у меня что то спрашивают о вещах я никогда не говорю марку - говорю купила хорошую шапочку, мне такие очень нравятся, о ценах вообще не говорю, меня поэтому все любят. И есть одна подруга которая всякую покупку озвучивает в цене, одни понты, я ей тоже говорю - красиво, хорошо. И она обижается, что я не охаю от ее покупок, может как вы думаете, что я завидую - но я просто в душе с нее угораю.
Анти-аноним 16 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Автор, как ни грустно, но с Вами соглашусь..(
У меня тоже подружки некоторые странновато себя ведут..
Как еще можно ответить на вопрос ’ какие джинсы купила?’

В ответ всегда называю марку одежды, ну не могу же я сказать СИНИЕ!!
Почему не могу? Обязательно говорить что Армани?Других определений нет что ли?
Солнечный зайчик 16 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
так и говорите-шапка желтая в полоску...делов то
та каншна! В ПОЛОСКУ МОЖЕТТ СТОИТ 30-КУ! А а ленне ого го сколько стоит!
Покращена 16 апреля 2013
Ответ дляt.n.p.7@mail.ru
Вам она не подруга. Ведь давно известно что богатый бедняку не товарищ. И не надо лукавить - говорю марку и ничего при этом не испытываю. Вы тоже ей не подруга. Ведь настоящая подруга зная положение своей подруги уже давно бы просто сказала что бы та не спрашивала потому как расстроится. Да и вообще настоящая подруга чуткая и знает как обойти эти углы, промолчать, уйти от ответа. Меня больше интересует почему богатые такие злые? Ведь на любую шутку - реакция одна: беднота знай свое место и мне - царице - не указывай. Знаю, есть у меня такие родственнички.
Поддерживаю. Это вы акцентируете и вешаете ’она бедная’ а я ’могу себе позволить’. Как то не аккуратненько получается
автор Фиктивная 16 апреля 2013
Почему же тогда у меня и мысли не возникает критиковать ее покупки на базаре? Я же не кричу, что не понимаю, как можно носить бу. Я молчу, так как понимаю ее положение, часто даже хвалю ее вещи. Дело здесь вообще не в понтах, и фирмы, которые я назвала, они не дорогие - они нормальные, и понтоватся здесь нечему. Дело в том, что видно, как человека изнутри что-то точит из-за наличия денег в твоем кармане, а где купила - она сама спрашивает
автор Фиктивная 16 апреля 2013
Только что, поняла что мне такое поведение подруги напоминает. Как толстые дамы любят рассказывать, что все мужчины полненьких любят, так и здесь. Разговор о том, что бу и дешевое на самом деле самое лучшее
Рву и мечу 16 апреля 2013
не все бедные злые! я не злая, хотя ребенок и я ходим в б/у. не могу я позволить себе новые вещи, за проживание 800 грн в месяц.
Герцогиня 16 апреля 2013
Во первых , это смотря как Вы ЭТО говорите !!!!!
Если честно , то до недавнего времени я в фирмах то не очень разбиралась и если Ваша подруга такое не покупает , то как она знает какая фирма дороже , а какая дешевле - значит Вы ей и цены озвучиваете , зная что ее это заденет .
Герцогиня 16 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Почему же тогда у меня и мысли не возникает критиковать ее покупки на базаре? Я же не кричу, что не понимаю, как можно носить бу. Я молчу, так как понимаю ее положение, часто даже хвалю ее вещи. Дело здесь вообще не в понтах, и фирмы, которые я назвала, они не дорогие - они нормальные, и понтоватся здесь нечему. Дело в том, что видно, как человека изнутри что-то точит из-за наличия денег в твоем кармане, а где купила - она сама спрашивает
Можно просто сказать , купила в магазине или через интернет . Она же не лезет проверять лейбы и читать какая фирма там ..... а потом еще и цену искать
Marrussa 16 апреля 2013
Ответ дляForel
это вы ещё багатых вблизи не рассматривали
Да тут не в бедности дело!!!! Я считаю что деньги очень раскрывают сущность человека. И эта подруга, если жаба ее давит, будет даже с деньгами, но зависть не пропадет, просто перейдет на другой уровень.
автор Фиктивная 16 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
Во первых , это смотря как Вы ЭТО говорите !!!!!
Если честно , то до недавнего времени я в фирмах то не очень разбиралась и если Ваша подруга такое не покупает , то как она знает какая фирма дороже , а какая дешевле - значит Вы ей и цены озвучиваете , зная что ее это заденет .
В фирмах она прекрасно разбирается, так как часто покупает бу, и цену сама знает
Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
если бы меня спросили какую шапку купила- я бы описала шапку, а не назвала фирму!!! так что вы понтуетесь.....
и еще...если вы видите в других злость, значит сама такая, не обижайтесь, а попытайтесь измениться - вам же на пользу))) удачи!!!!
Жена брата Админа 16 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, ну Вы ведь на нее явно сверху смотрите. Смотрите, даже тему назвали: бедные - злые. Вы сичтаете ее бедной и не скрываете этого. Думаете она это не понимает? Ищите причину в себе...
и правда...........................
Бабушка-байкерша 16 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Только что, поняла что мне такое поведение подруги напоминает. Как толстые дамы любят рассказывать, что все мужчины полненьких любят, так и здесь. Разговор о том, что бу и дешевое на самом деле самое лучшее
после вашей этой фразы я почему-то думаю что вы все таки понтуетесь, причем тут полных уже приплели
у меня размер 42-44 это я так чтобы вы понимали, что с фигурой у меня все отлично, но никогда не делю людей-толстые, худые...
мне комфортно так и я стараюсь поддерживать, но это не означает что я зафукиваю тех кто так не делаю, не кричу же как вы ’КАК так можно ходить’
Бабушка-байкерша 16 апреля 2013
Ответ дляMarrussa
Да тут не в бедности дело!!!! Я считаю что деньги очень раскрывают сущность человека. И эта подруга, если жаба ее давит, будет даже с деньгами, но зависть не пропадет, просто перейдет на другой уровень.
деньги раскрывают сущность в другом плане, вы пословицу не поняли-она относится к тому что вот человек друг, и типа хороший, а потом раз и стал богатым и все г..но внутри лезет наружу, потому что теперь может себе позволить, и смотрит на других свысока, только вот чего-то мне это напоминает как раз автора, а не ее подругу.
только автор не забывайте, что как бедный могут стать богатыми так и богатые-бедными, вы тоже можете стать бедной и у вас не будет другого выхода как покупать б/у
Болтушка Му 16 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
деньги раскрывают сущность в другом плане, вы пословицу не поняли-она относится к тому что вот человек друг, и типа хороший, а потом раз и стал богатым и все г..но внутри лезет наружу, потому что теперь может себе позволить, и смотрит на других свысока, только вот чего-то мне это напоминает как раз автора, а не ее подругу.
только автор не забывайте, что как бедный могут стать богатыми так и богатые-бедными, вы тоже можете стать бедной и у вас не будет другого выхода как покупать б/у
Согласна с каждым Вашим постом. +10000000000000

Автор, снимите с себя корону!!! Не нужно смотреть на людей свысока и говорить, что кто-то бедный, а кто-то злой.
Болтушка Му 16 апреля 2013
Кстати, Вы сами себе противоречите! Говоря, что не кричите о том, что на базаре все фуфло, а потом пишите, что не понимаете, как можно покупать вещи бу.
Гороховая 16 апреля 2013
Вот почитала Вас, автор и грустно стало. Это Вы так ’изящно’ сообщили миру, что богатая? Душой Вы, милочка, бедноваты, раз так вопрос категорично ставите.
Принцепесочка 16 апреля 2013
А я всегда говорю - Купила на распродаже в инете за копейки. Зачем говорить фирмы?! Не понимаю. НО!!! Каждому свое !
автор Фиктивная 16 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Вот почитала Вас, автор и грустно стало. Это Вы так ’изящно’ сообщили миру, что богатая? Душой Вы, милочка, бедноваты, раз так вопрос категорично ставите.
Конечно! Я вообще здесь самая богатая. Согласитесь, на этом сайте мало тех, кто купит ленне и мазекея, а я куплю! И тему я создала, что бы всем это доказать, что я не задрыпанка какая-то!А вопрос о подруге - это так, предлог только был, а не вопрос о помощи.
Анти-аноним 16 апреля 2013
Не знаю я покупаю и Ленне и Мазекея и могу позволить себе еще много чего,но на днях купила б/у сарафан джинсовый такой клевый и не парюсь по этому поводу.Даже звезды покупают себе вещи в секондах,конечно не афишируют это.http://teleblondinka.com/Novosti/Kto-iz-zvezd-ukra...
Принцепесочка 16 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Конечно! Я вообще здесь самая богатая. Согласитесь, на этом сайте мало тех, кто купит ленне и мазекея, а я куплю! И тему я создала, что бы всем это доказать, что я не задрыпанка какая-то!А вопрос о подруге - это так, предлог только был, а не вопрос о помощи.