16 апреля 2013

Почему бедные такие злые?

Покупаю ребенку вещи новые, качественные. Когда подруга спрашивает какую шапку или штаны купила, я ей так и говорю, что ленне или мазекее и т.д. Она обижается, а потом проходит пару дней и рассказывает, что все кто называют марки - они понтуются! Я в шоке, а как мне сказать? Шапка желтая в полоску или как?Потом она очень часто хаит мои покупки, и говорит, что купила на базаре тоже самое, а я переплатила и т.д. Вижу, что говорится со злостью какой-то. Девочки, ну нельзя же так! Я же не кричу, что на базаре фуфло одно, это же дело каждого, где покупать
показать весь текст
Marrussa 16 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
деньги раскрывают сущность в другом плане, вы пословицу не поняли-она относится к тому что вот человек друг, и типа хороший, а потом раз и стал богатым и все г..но внутри лезет наружу, потому что теперь может себе позволить, и смотрит на других свысока, только вот чего-то мне это напоминает как раз автора, а не ее подругу.
только автор не забывайте, что как бедный могут стать богатыми так и богатые-бедными, вы тоже можете стать бедной и у вас не будет другого выхода как покупать б/у
Вы ошибаетесь:-) если человек г..., то с маленькими деньгами он маленькое г... А с большими деньгами- большое!! Я очень часто это вижу и наблюдаю:-))
shapa 16 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Конечно! Я вообще здесь самая богатая. Согласитесь, на этом сайте мало тех, кто купит ленне и мазекея, а я куплю! И тему я создала, что бы всем это доказать, что я не задрыпанка какая-то!А вопрос о подруге - это так, предлог только был, а не вопрос о помощи.
Лично мне жаль Вас .Будьте человечнее и проще.
’собака бывет кусачей,только от жизни собачей’
ТАЗератти 17 апреля 2013
Потому что это все понты, когда меня кума спрашивает какую шапку я купила - я говорю или вязаную или флисовую, если знаю что вещь дорогая - всегда скажу что на кидстаффе б/у перекупила. А знаете автор почему? потому что в отличии от вас богатой, я бедная и все эти ’бренды’ тоже для нищих, только продают у нас их за офигительные суммы и понтоваться тут нечем, а вот кума моя живет тяжело, сами с мужем ребенка тянут, сами тянут квартиру, а родители осбоих сторон такие - что покупай веревку и мыло и у меня нет желание перед ней понтоваться, потому что больно мне смотреть на нее, больно и если у меня есть возможность - я малой к любому празднику стараюсь в пампеперс копеечку запихнуть и сказать что это на шапочку ленне или на кроссовочки или колясочку игрушечную.