16 апреля 2013

Кто знает что с ребенком???

Ребенку 4 года в суботу ни с того ни сего поднялась температура(без причин) малая уснула,температура 38,5, дала нурофен,чай,закутала,малая пропотела,температура спала,просыпаемся ночью а она в своей комнате (извините) блюет т-ра 39,1 дала свечку анальдам(анальгин с димедролом) прошел час,держится,еще через 15 мин. на свой страх и риск дала малой 0,5 пакетика нимесила,температура пошла на спад.   В воскресенье,днем 37,5-38,5 на вечер 39,4 дала нурофен,полтора свечки анальдима 0,5 нимесила,уже посоветовала нимесил сама врач,3 часа!!!! 39,4 ни на 0,1 градус не падает,ребенка знобит,трясет,через все 3 часа я не выдержала дала еще 0,5 нимесила температура упала на 38 почти за 10 мин.мы пошли спать.вчера НИЧЕГО!!! ни температуры,ни кашля,нигде не болит,чут были сопли,но вообще чуть-чуть.Сегодня тоже   ничего,а у нас оочень потеплело и маленькая сестренка(8 мес. )давно не гуляла и была очень капризная,не могла ее дома никак уложить и решила выйти с ними на часик на улицу.И тут сюрприз,пришли мы с улицы глазки блестят,слабость и температура поползла вверх.Я в шоке!!!!Что ето может быть?!?
показать весь текст
автор Аноним ФЕЯ 16 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас такое же было,бесследно прошло через 3-4 дня. тоже блевала и трясло. а днем бодрячок. Вы ж хоть напишите что было у вас как узнаете,а то тут мононуклеозами и епштенами напугали,переживаю(((еще раз скорейшего выздоровления(а мозги никогда не помешают)
спасибочки за поддержку,у меня просто обе температурные что сразу и высокая,но просто чтоб так как сейчас никогда еще не было,чтоб ничего не помогало сбить,и через день темп. может я вчера не заметила? даже и не знаю
автор Аноним ФЕЯ 16 апреля 2013
у нас на температуру вылезли большие прозрачные сопли,наверное все таки такой вирус.
_krapka_ 16 апреля 2013
занавес....
неотложку вызвать или врача не пробовали?
может вы ещё и лечить будете через форум??? я в шоке.....
автор Аноним ФЕЯ 16 апреля 2013
Я канешно все понимаю,но все здесь такие правильные,вы тоже при любом чихе скорую вызываете,у каждой из нас есть грешки и я никогда не поверю,что ни одна мама заочно без врача не лечит своих детей,даже по телефону с врачем,я тоже знаю бывают ситуации,когда видиш,что врач нужен,а у нас температура при любом ОРВИ высокая,перетемпературит и все,нет болезни,и поетому она меня так не пугает,когда ребенок был маленький естесно при первом чихе врача вызывала,а по поводу лечения так я назначаемые нашей участковой препараты наизусть знаю,еще и с ней их сама заменяю на аналог,она соглашается:))) А главный у нас канэшно Сумамед(и ето при любой простуде)
Молчавочка 16 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я канешно все понимаю,но все здесь такие правильные,вы тоже при любом чихе скорую вызываете,у каждой из нас есть грешки и я никогда не поверю,что ни одна мама заочно без врача не лечит своих детей,даже по телефону с врачем,я тоже знаю бывают ситуации,когда видиш,что врач нужен,а у нас температура при любом ОРВИ высокая,перетемпературит и все,нет болезни,и поетому она меня так не пугает,когда ребенок был маленький естесно при первом чихе врача вызывала,а по поводу лечения так я назначаемые нашей участковой препараты наизусть знаю,еще и с ней их сама заменяю на аналог,она соглашается:))) А главный у нас канэшно Сумамед(и ето при любой простуде)
Сумамед ну ну удачи вам
olena_shch 16 апреля 2013
Ну , возможно, сильный иммунитет. У меня в детстве да и сейчас температура 39, а я ее не чувствую и хожу на работу, спорт и везде-везде. А вот когда 40 понимаю, что таки я не просто вспотела чуток)))))). Сколько помню, на градуснике 39, 5 мне лет 4-5 и я прыгаю на кровати и мы так весело бесимся с сестрой. И вот ребенок у меня такой же. Ей полтора, температуру 40 сбиваю сама. Но опять-таки 39 она играется и весела, а до 40-ка уже никакая резко. Но у нас из-за зубов. Потому не парюсь. А так может горло давать такую высокую запросто, тоже проходили. Конечно, имея детей и выученную за мешок картошки педиатра, Вам стоит познакомиться с нормальным специалистом и наблюдаться вот в таких случаях в платном режиме.
автор Аноним ФЕЯ 16 апреля 2013
У нас есть на особый случай тетя,а в таких случаях при темпервтуре мы естессно панадол или нурофен и афлубин ударнуб дозу через каждые пол часа 8 раз ну и посимптомно промываем нос,пшыкаем горло.А суммамед ето нашей участковой на все случаи,так,чтоб перестраховатся
Аноним Первый 16 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я канешно все понимаю,но все здесь такие правильные,вы тоже при любом чихе скорую вызываете,у каждой из нас есть грешки и я никогда не поверю,что ни одна мама заочно без врача не лечит своих детей,даже по телефону с врачем,я тоже знаю бывают ситуации,когда видиш,что врач нужен,а у нас температура при любом ОРВИ высокая,перетемпературит и все,нет болезни,и поетому она меня так не пугает,когда ребенок был маленький естесно при первом чихе врача вызывала,а по поводу лечения так я назначаемые нашей участковой препараты наизусть знаю,еще и с ней их сама заменяю на аналог,она соглашается:))) А главный у нас канэшно Сумамед(и ето при любой простуде)
Капец!Нет слов.Какой сумамед?Мне нравятся наши люди,чуть что антибиотики в себя суют.А это же ребёнок.На кой х...н извините,ребёнку эта дрянь?
Врача вызовите завтра,или сами с утра в поликлинику .Там на месте сразу и анализы сдать можно,и девочек в лаборатории попросить чтобы быстро все сделали.К температурящим детям врача в фильтр вызывают,в регимтратуру без очереди.Чего дома сидеть?
olena_shch 16 апреля 2013
хм, я тоже со своей не бегаю по врачам, температура от вируса проходит ровно за 5 дней. Если не прошла, значит, дело дрянь, тогда уже идти надо срочно. А так бегать каждый раз, тогда надо с палаткой переезжать. А те, кто рассказывает какие они правильные, дают детям вчерашнюю еду, обувают в дешевую не кожаную обувь, гуляют через день, а зимой носа не высовывают, дают баночное питание или готовые кашки и тд и т.п у каждого свои скелеты и их очень много. у всех ... реальный повод для беспокойства будет через 5 дней со дня старта температурного марафона.
автор Аноним ФЕЯ 16 апреля 2013
суммамед не я даю,а участковая постоянно назначает(а я не даю):(((( так на какой.... к ней вообще обрашатся,мы б еще с суботы ледали 5 дней в больнице,кололи б нас цефтриаксоном и ничего бы не нашли
olena_shch 16 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
суммамед не я даю,а участковая постоянно назначает(а я не даю):(((( так на какой.... к ней вообще обрашатся,мы б еще с суботы ледали 5 дней в больнице,кололи б нас цефтриаксоном и ничего бы не нашли
Как обычно, потому что искать нечего. А план выполнять надо, да и доить кого-то на бабло тоже.
Мини-бикини 16 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Сумамед ну ну удачи вам
Сумамед конечно сильный препарат ... вот только что делать потом с ребенком, к нему идет привыкание и потом более слабые антибиотики не будут работать, прийдеться каждый раз повышать планку. И это не мое мнение, а уже нескольких врачей.
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
Вот и я о том,а наша всегда страхуется,вчера слава Богу температура как поднялась но не выше 38 так сама и упала,звонила мне одна мамочка из сада,сказала что еще у 2 детей те же симптомы субота воскресенье высокая т-ра,они канэшно вызвали участковую и оба ребенка пьют УЖЕ антибиотик(так как очень высокая температура,участковая назначила) Антибиотик при вирусе ОООчень канешно поможет
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
Вот и думаеш потом где наши медики берут образование,все мамочки на меня тут набросились,к врачу,в больницу,мне кажется что так еще хуже можно извините за выражение измучить ребенка.Я не обобщаю,может есть здесь девочки,у которых все сложылось с педиатром хорошо,но к сожалению,не в моем случае
Мне реально надежнее лечить ребенка самой,чем доверить ее ТАКИМ врачам,а потом попробуй еще и не пропей то что она назначила,так она у нас еще и обидется может(хоть может ребенок и без антибиотика выйти)как ето так вы меня ослушались и в следующий раз вообще может фыркнуть и послать куда подальше
Извините,но приведу пример из личного опыта,в прошлом году мы кашляли,насчет кашля я не могу остаться равнодушной и мы сразу пошли слушатся,нам НАСЛУШАЛИ через майку(на ребенке) острый обструктивный бронхит,назначили кучу препаратов,електрофорез(прогревания) мы напугались и в тот же день поехали к пульмонологу(специалист по бронхам) и она не услышала НИЧЕГО,даже обычного бронхита,и назначила нам обычный флавамед и ВСЕ,а многие(не все) делают то что доктор прописал и потом только могут вылезти последствия.
Я всем благодарна за участие в обсуждении,просто не всегда ИМХО нужно бежать к любому врачу лиш бы посмотрели,последствия могут быть намного хуже того,что мама останется с ребеночком дома и будет проводить симптомную терапию,НЕ ВО ВСЕХ канешно случаях,но к сожелению в большинстве
okss 17 апреля 2013
Правильно, автор. Не надо ко врачам. Они все глупые. Мамочки на Советчице умнее).
Если вы думаете, что накормив ребенка нимесилом,вы сделали что-то умное и прекрасное для здоровья ребенка - смею вас заверить, вы ударили его по печени не хуже антибиотика.
Да,вы правы. Может не всегда и не ’чуть-что’ нужно вызывать доктора. Я тоже не всегда вызываю. Но непонятные скачки температуры, рвота, отсутсвие симптоматики - лично для меня повод для осмотра доктором. Слова мамочек про ’у нас тоже такое было и прошло’ - для меня вообще не показательны.
Эти симптомы свойственны даже аппендициту. У детей не всегда животик болит. Это замечательно,что у вас не оно,очень замечательно. Вам повезло. А если бы оно???
Я не идеальная мамаша. И кашки готовые давала, и баночное питание тоже, и могла не вывести на прогулку, если лень было. Но здоровье ребенка - этот тот пункт, где я всегда на чеку... Мне кажется, это нормально)
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
Спасибо,я стараюсь тоже быть на чеку,и по поводу нимессила я сама знаю,как он вреден,ЗНАЮ,но ето была крайняя мера,когда ничего не помогало,я понимаю,врач имеет диплом,согласно которому ему можно назначать даже запрещенные в етом возрасте лекарства,и калечить наших деток,а если уж мама сама дала что-то такое,что ей посоветовали,так все,она дура-дурой.Вы меня канешно извините,но я не врач,но к горькому опыту знаю как они получают дипломы у мужа покойная мама была врачем,тетя и сестра и уж слышала я как они покупают ети дипломы.Мне с маленькой в роддоме назначили цефтриаксон 3 дня по2 р. день,+ мне 2 антибиотика(не помню уже какие) потому что маленькой бирка,та розовенькая,что ставят на ручку натерла,они страховали себя от стафиллокока,зато какой удар новорожденному через 8 часов ребеночку и еще и у иаиы нет иммунитета(тоже 2 антибиотика) я плакала,но ничего не могла поделать,микрофлору УБИЛИ,и малая первые месяцы была очень беспокойная,животик мучал,спасибо врачам может они и хорошо все сделали,но мне зачем было антибиотик давать?Не об етом сейчас,я с трезвым умом стараюсь подходить ко всему тому,что говорят врачи,и если мне что-то не нравится,то я лучше перепроверюсь еще у одного врача,и горький опыт показывал,что разные врачи и разные мнения об лечении,хотя у обеих анализы и симптоматика та же
okss 17 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо,я стараюсь тоже быть на чеку,и по поводу нимессила я сама знаю,как он вреден,ЗНАЮ,но ето была крайняя мера,когда ничего не помогало,я понимаю,врач имеет диплом,согласно которому ему можно назначать даже запрещенные в етом возрасте лекарства,и калечить наших деток,а если уж мама сама дала что-то такое,что ей посоветовали,так все,она дура-дурой.Вы меня канешно извините,но я не врач,но к горькому опыту знаю как они получают дипломы у мужа покойная мама была врачем,тетя и сестра и уж слышала я как они покупают ети дипломы.Мне с маленькой в роддоме назначили цефтриаксон 3 дня по2 р. день,+ мне 2 антибиотика(не помню уже какие) потому что маленькой бирка,та розовенькая,что ставят на ручку натерла,они страховали себя от стафиллокока,зато какой удар новорожденному через 8 часов ребеночку и еще и у иаиы нет иммунитета(тоже 2 антибиотика) я плакала,но ничего не могла поделать,микрофлору УБИЛИ,и малая первые месяцы была очень беспокойная,животик мучал,спасибо врачам может они и хорошо все сделали,но мне зачем было антибиотик давать?Не об етом сейчас,я с трезвым умом стараюсь подходить ко всему тому,что говорят врачи,и если мне что-то не нравится,то я лучше перепроверюсь еще у одного врача,и горький опыт показывал,что разные врачи и разные мнения об лечении,хотя у обеих анализы и симптоматика та же
Да, есть врачи разные. Бывают и с купленными дипломами. Бывают такие, что перестраховываются там, где надо и не надо, думаю только о своей шкуре...
Частных педиатров у Вас нет? Мы свою проблему решили таким образом, нашли частного врача, который нас устраивает и вызываем только его, он знает дитя с 3 месяцев, все нюансы ее здоровья.
PARAсолька 17 апреля 2013
так а анализ на ацетон не делали?

да, а сегодня сыпь не появилась по телу ?
полпакета нимесила для 4летки - много однозначно. если уж на свой страх и риск, то 1/4 , 1/3 пакетика это максимум. это не то лекарство, которое можно дать больше рекомендованного.

вообще врача таки надо было сразу в течении суток. такая температура у детей опасней, чем сами болезни ее вызывающие. на биохимическом уровне происходят жуткие процессы. очень страдает мозг. в общем для детей это очень опасно. стоит вызвать Скорую, чтоб хотя бы быстро сбили (от госпитализации имеете право отказаться)
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
сегодня жду тетю,она врач,правда терапевт(в прошлом педиатр) а то температура и сегодня есть,хоть не большая,но все же есть.Потом напишу,что у нас
ГЛЮкоза 17 апреля 2013
автор!вот читаю вашу тему под названием что с ребенком!?и нифига понять не могу!вы такая умная все знаете отпуливаете советы о врачах о педиатрах а участковая вообще по вашим домыслам тихий ужас!вы прекрасно знаете что и как у ваших детей!ТАК НАФИГА ТЕМКУ СОЗДАВАТЬ ДА ЕЩЕ И ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ!вы царь и бог все врачи и больницы не для вас !так живите в свое удовольствие с вашими болячками и не лезьте за советами!или вам просто скучно и постебаться нескем????приведу примет подруга уже 3 года как ребетенка похоронила 2года ему было!мирно температурил температурил тоже все вокруг дуры были и больницы плохие и так далее!вот рухнул без сознания на 6 сутки дома и не приходя в себя так и умер!МЕНИНГОКОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ!!город киев не село не тундра врач так и сказал в инф больнице МАМА ВЫ ИЗ ЛЕСА!!ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ????
Аноним Первый 17 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
автор!вот читаю вашу тему под названием что с ребенком!?и нифига понять не могу!вы такая умная все знаете отпуливаете советы о врачах о педиатрах а участковая вообще по вашим домыслам тихий ужас!вы прекрасно знаете что и как у ваших детей!ТАК НАФИГА ТЕМКУ СОЗДАВАТЬ ДА ЕЩЕ И ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ!вы царь и бог все врачи и больницы не для вас !так живите в свое удовольствие с вашими болячками и не лезьте за советами!или вам просто скучно и постебаться нескем????приведу примет подруга уже 3 года как ребетенка похоронила 2года ему было!мирно температурил температурил тоже все вокруг дуры были и больницы плохие и так далее!вот рухнул без сознания на 6 сутки дома и не приходя в себя так и умер!МЕНИНГОКОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ!!город киев не село не тундра врач так и сказал в инф больнице МАМА ВЫ ИЗ ЛЕСА!!ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ????
Вот,и я о чем .Писала раньше что к врачу надо.Я тоже такая супер-пупер мама пока своего не касается.Было тоже три недели назад.В воскресенье после обеда температура 39,к вечеру ещё выше,но сбивалась.Ночью под 40.Ребёнок как тряпочка 2,9ему.
В 7 утра сбила до 38,и на такси в поликлинику,очередь растолкала и попросила вызвать врача в фильтр.Они мне-почему на дом не вызвали?Говорю-и что ?Ждать до вечера,а потом на след день иди и анализы сдавай?Вызвали,проверили.Лечение назначили,через два дня ребёнок начал в себя приходить.Кстати ,за все время это наше второе заболевание.
Научена уже просто со старшим.
Поставили диагноз грипп.И я считаю,если бы я обратилась позже за помощью,через пару дней как многие делают,у нас бы грипп продолжился осложнением,что часто бывает у малышей.По типу отита или бронхита.
Молчавочка 17 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
сегодня жду тетю,она врач,правда терапевт(в прошлом педиатр) а то температура и сегодня есть,хоть не большая,но все же есть.Потом напишу,что у нас
Лучше не пишите а ребенка лечите,неделю температурит .......
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
спасибо так проще канешно сразу дурой назвать,обясняю не неделю,а с суботы вечера и я не сижу сложивши руки и жду,звонила врачу обяснила врач,что у нас в городе такой вирус,ждемс.Вот и ждала,а между тем чтоб просто ждать темку создала,а вдруг у кого-то что-то похожее было,ну вроде один день т-ры не было,а тут опять,врачу(тете) по поводу температуры гоаорила каждый день,по телефонному режиму.Договорились,что если за 3 дня не пройдет вызовем ее,вот она сегодня и пришла,НА РАДОСТЬ ВСЕХ у нас ОРВИ ,просто мамочки имейте терпение,здесь задают и не такие вопросы,а вы сразу-дура(ето я и без вас знаю)просто все детки по разному болеют,и каждая мама видит( я так думаю вызывать скоруб или нет).Просто для вас цыфра на градуснике в 39,4 повергает в шок,поверте первые разы и меня тоже,но ето особенность такая у нас,что такие у нас температуры,поетому я и спросила(может среди нас тоже есть мамчки с температурными детками) У нас при простуде обычной может быть т-ра 40 и что нам раз в 2-3 месяца ложится в больницу по назначению нашей участковой.Мой истинный вопрос заключался в том,что наша ’обычная’ для нас температура никаким образом не хотела падать до нимесила(реально его применила первый раз,так как уже не знала чем помочь ребенку).И хоть у меня есть еще и меньшенькая дочка,я от старшей ни на минуту не отходила,спать не лягу,пока не собьется до 37 хотя бы.Я не враг своему ребенку,так же как и вы,все мы любим наших детишек и все мы знаем когда пора к врачу или не пора.
Аноним Первый 17 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо так проще канешно сразу дурой назвать,обясняю не неделю,а с суботы вечера и я не сижу сложивши руки и жду,звонила врачу обяснила врач,что у нас в городе такой вирус,ждемс.Вот и ждала,а между тем чтоб просто ждать темку создала,а вдруг у кого-то что-то похожее было,ну вроде один день т-ры не было,а тут опять,врачу(тете) по поводу температуры гоаорила каждый день,по телефонному режиму.Договорились,что если за 3 дня не пройдет вызовем ее,вот она сегодня и пришла,НА РАДОСТЬ ВСЕХ у нас ОРВИ ,просто мамочки имейте терпение,здесь задают и не такие вопросы,а вы сразу-дура(ето я и без вас знаю)просто все детки по разному болеют,и каждая мама видит( я так думаю вызывать скоруб или нет).Просто для вас цыфра на градуснике в 39,4 повергает в шок,поверте первые разы и меня тоже,но ето особенность такая у нас,что такие у нас температуры,поетому я и спросила(может среди нас тоже есть мамчки с температурными детками) У нас при простуде обычной может быть т-ра 40 и что нам раз в 2-3 месяца ложится в больницу по назначению нашей участковой.Мой истинный вопрос заключался в том,что наша ’обычная’ для нас температура никаким образом не хотела падать до нимесила(реально его применила первый раз,так как уже не знала чем помочь ребенку).И хоть у меня есть еще и меньшенькая дочка,я от старшей ни на минуту не отходила,спать не лягу,пока не собьется до 37 хотя бы.Я не враг своему ребенку,так же как и вы,все мы любим наших детишек и все мы знаем когда пора к врачу или не пора.
Дело в том,что температуру выше 38,5 очень тяжело сбить если руки и ноги холодные.Идёт сильнейший спазм сосудов.Если ещё и внутрь жаропонижающее дать то и рвота может быть.Вы об этом и писали.Поэтому лучше перед этим дать ребёнку четвертинку или половинку ношпы,впихнуть надо,потом дать запить чем то тепленьким почти стакан.Растереть руками хорошо ступни и ручки ребёнка,уже после дать жаропонижающее.Я чаще свечами пользуюсь.Тогда можно немного снизить температуру без вызова скорой.
ГЛЮкоза 17 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо так проще канешно сразу дурой назвать,обясняю не неделю,а с суботы вечера и я не сижу сложивши руки и жду,звонила врачу обяснила врач,что у нас в городе такой вирус,ждемс.Вот и ждала,а между тем чтоб просто ждать темку создала,а вдруг у кого-то что-то похожее было,ну вроде один день т-ры не было,а тут опять,врачу(тете) по поводу температуры гоаорила каждый день,по телефонному режиму.Договорились,что если за 3 дня не пройдет вызовем ее,вот она сегодня и пришла,НА РАДОСТЬ ВСЕХ у нас ОРВИ ,просто мамочки имейте терпение,здесь задают и не такие вопросы,а вы сразу-дура(ето я и без вас знаю)просто все детки по разному болеют,и каждая мама видит( я так думаю вызывать скоруб или нет).Просто для вас цыфра на градуснике в 39,4 повергает в шок,поверте первые разы и меня тоже,но ето особенность такая у нас,что такие у нас температуры,поетому я и спросила(может среди нас тоже есть мамчки с температурными детками) У нас при простуде обычной может быть т-ра 40 и что нам раз в 2-3 месяца ложится в больницу по назначению нашей участковой.Мой истинный вопрос заключался в том,что наша ’обычная’ для нас температура никаким образом не хотела падать до нимесила(реально его применила первый раз,так как уже не знала чем помочь ребенку).И хоть у меня есть еще и меньшенькая дочка,я от старшей ни на минуту не отходила,спать не лягу,пока не собьется до 37 хотя бы.Я не враг своему ребенку,так же как и вы,все мы любим наших детишек и все мы знаем когда пора к врачу или не пора.
а ваша тетя взяла анализы?или она экстрасенс?
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
спазма не было,она вся горела,сейчас ттт нету уже т-ры,спасибо
автор Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
Тетя моего мужа ТЕРАПЕВТ-пульмонолог а не екстрасенс :)))) Она ОООчень хороший врач у нее половина моих знакомых лечит своих деток,и поетому я только ей и доверяю