16 апреля 2013

Наглости заведующих в садах нет предела

Начну по порядку. Я в родкомитете одна, на начало года было нас три, а через месяц как-то так осталась одна, и тяну это все сейчас сама. Вот жду мая что-бы отчитатся  и послать все к ...... Так вот, звонит мне сегодне мама-подружка с группы и говорит: на педсовете заведующая сказала воспитателям, что бы взяли у РК чеки за  год, что бы она проконтролировала "цілове використання батьківських коштів". А в шоке. Это же надо иметь наглость так в открытую забрать чеки, что бы потом отмыть деньги.
Дамочки-советчицы, а как у Вас? Вы отчитываетесь перед заведующей , что Вы купили и на что потратили.
З.Ы. Перед родителями держу отчет полный, у меня есть папка со всеми расходами и копиями чеков, лежит она в раздевалке , каждый может посмотреть и посчитать, если есть желание.
Вишнёвая Леди 16 апреля 2013
А Вы что её деньги тратите? Ваще уже . Какое её дело как вы тратите свои собственные деньги?
Мадам БрЮшкина 16 апреля 2013
Не вопрос - отдайте ей копии ))) Пусть отмоет бабосов, ОГА
atlantida18 16 апреля 2013
Дело скорее не в заведующей.У нас в школе тоже сказали могут проверять чеки на деньги собранные в фонд класса у них требует прокуратура и кру хотя права не имеют
таша р 16 апреля 2013
А мама-подружки была на педсовете тоже ?
ПуГоФФка 16 апреля 2013
Заведующая может проверить целевое использование только в случае, когда родительские деньги поступают в виде благотворительных взносов на специальный расчетный счет в банке, открытый на данное учреждение. А если сдаете по-старинке, то пусть идет лесом! Главное, чтобы у родителей по отчету претензий не было.
автор Инулька 16 апреля 2013
Ответ дляташа р
А мама-подружки была на педсовете тоже ?
Нет. Ей сказала воспитательница. Просто мы сейчас гостим у бабушки, а её я попросила подстраховать меня. Вот она позвонила и спросила когда я приеду и смогу отдать чеки.
Victor1ya 16 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не вопрос - отдайте ей копии ))) Пусть отмоет бабосов, ОГА
+1
Директриссимо 16 апреля 2013
а как Вы себе представляете это отмывание??? Думаете заведующая понесет эти чеки и обменяет на денежки
Первоклашка Я 16 апреля 2013
анонимно в районо позвонить, спросить правомочно ли требование)
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Работаю в КРУ, проверяем траты денег, сданных родителями! Так что - документы сдайте заведующей, а то у сада будут дополнительные проблемы! Оно Вам нужно?
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Работаю в КРУ, проверяем траты денег, сданных родителями! Так что - документы сдайте заведующей, а то у сада будут дополнительные проблемы! Оно Вам нужно?
может быть вы проверяете деньги , сданные в фонд сада?
Кукусик 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Работаю в КРУ, проверяем траты денег, сданных родителями! Так что - документы сдайте заведующей, а то у сада будут дополнительные проблемы! Оно Вам нужно?
почему анонимно?
Вишнёвая Леди 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Работаю в КРУ, проверяем траты денег, сданных родителями! Так что - документы сдайте заведующей, а то у сада будут дополнительные проблемы! Оно Вам нужно?
Не очень понятно. Родители решили что купить, собрали деньги, купили. При чём тут КРУ?
автор Инулька 16 апреля 2013
Ответ дляatlantida18
Дело скорее не в заведующей.У нас в школе тоже сказали могут проверять чеки на деньги собранные в фонд класса у них требует прокуратура и кру хотя права не имеют
Вот наша действительность. На прошлой неделе их проверяла санстанция, сказали что нужно поставить москитки на окна иначе штраф. Заведующая сказала провести беседу с РК, иначе купите за свою зп.На последние деньги купили москитки. Я и так ждала собрания что бы высказать заведующей о наболевшем - целый год мы только и делаем, что ремонтируем краны, ставим ручки, делаем ни кому не нужные уголки на разную тематику, ни считая общего ремонта группы и прощадки, так теперь еще и отчитайся
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляКукусик
почему анонимно?
а может Вам еще удостоверение показать? Насмешили...)))
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не очень понятно. Родители решили что купить, собрали деньги, купили. При чём тут КРУ?
это власні надходження детского сада. Подконтрльные суммы. Родители обираются и покупают домой, а в детский сад - отчитайтесь!
Вишнёвая Леди 16 апреля 2013
Ответ дляИнулька
Вот наша действительность. На прошлой неделе их проверяла санстанция, сказали что нужно поставить москитки на окна иначе штраф. Заведующая сказала провести беседу с РК, иначе купите за свою зп.На последние деньги купили москитки. Я и так ждала собрания что бы высказать заведующей о наболевшем - целый год мы только и делаем, что ремонтируем краны, ставим ручки, делаем ни кому не нужные уголки на разную тематику, ни считая общего ремонта группы и прощадки, так теперь еще и отчитайся
Видимо заведующая выделенные на всё это деньги прикарманила, а теперь Вашими чеками хочет свою *опу прикрыть.
Кукусик 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
а может Вам еще удостоверение показать? Насмешили...)))
а может Вы и есть заведующая?
Вишнёвая Леди 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
это власні надходження детского сада. Подконтрльные суммы. Родители обираются и покупают домой, а в детский сад - отчитайтесь!
Надходження, это когда сдают в сад, какой-то фонд. А те что на руках у РК тоже?
автор Инулька 16 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не очень понятно. Родители решили что купить, собрали деньги, купили. При чём тут КРУ?
Я тоже это не догоняю. Ладно там деньги сданые в фонд сада, за которые мы расписались, а в фонд группы это наше личное. Пусть бы попросила документы на шкафы и шкафчики поставленые в группу, что бы поставить на баланс и т.д., а так
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляКукусик
а может Вы и есть заведующая?
глупо. Без комментариев
Летчица 16 апреля 2013
Деньги ей никто не даст!!! Дайте их пусть несет куда ей нужно !!!
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Надходження, это когда сдают в сад, какой-то фонд. А те что на руках у РК тоже?
мы проверяем. Совместо с прокуратурой, и отдельно .
автор Инулька 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
это власні надходження детского сада. Подконтрльные суммы. Родители обираются и покупают домой, а в детский сад - отчитайтесь!
Какие власні надходженя????Это деньги которые мы сдаем по собственному желанию, ни кто по закону ни имеет права с нас их требовать, а тем более отчитываться за них.
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляИнулька
Я тоже это не догоняю. Ладно там деньги сданые в фонд сада, за которые мы расписались, а в фонд группы это наше личное. Пусть бы попросила документы на шкафы и шкафчики поставленые в группу, что бы поставить на баланс и т.д., а так
ксли Вы на собранные деньги покупаете детям какие-то вещи, которые остаются в саду - все это роверяется, в том числе и КРу. Если Вы покуете , и всякую ерунду пишете заявление - прошу взять на временное хранение - тогда это Ваши покупки, и проверять не будут. Пишу сумбурно, так как с телефона
Баба-царьлебедь 16 апреля 2013
Ответ дляИнулька
Какие власні надходженя????Это деньги которые мы сдаем по собственному желанию, ни кто по закону ни имеет права с нас их требовать, а тем более отчитываться за них.
откажите заведующей, имеете поаво, заставлять не будут. Но это все попадет в Акт нарушений.
13чудоСВЕТА 16 апреля 2013
Ответ дляИнулька
Какие власні надходженя????Это деньги которые мы сдаем по собственному желанию, ни кто по закону ни имеет права с нас их требовать, а тем более отчитываться за них.
Правильно,НИКТО,кроме родителей. Вы в праве отказать,так и сделайте.
И.О. человека 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
мы проверяем. Совместо с прокуратурой, и отдельно .
Не говорите о том,чем врядли занимаетесь!КРУ проверяет совсем другое и отношения к родительскому комитету не имеет!Может проверить расходование бюджетных средств и благотворительных счетов,но не чеки родительского комитета!Заведующая хочет чеками подтвердить расходы со счета,а деньги уплывут на личные расходы,вот и все)))
И.О. человека 16 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
ксли Вы на собранные деньги покупаете детям какие-то вещи, которые остаются в саду - все это роверяется, в том числе и КРу. Если Вы покуете , и всякую ерунду пишете заявление - прошу взять на временное хранение - тогда это Ваши покупки, и проверять не будут. Пишу сумбурно, так как с телефона
Ага,еще и инвентаризационный номер ставят!Не несите ерунды!На бутылке доместоса!
Виннипуховна 16 апреля 2013
ксерокопию чеков сделайте и на каждом напишите свою фамилию и распишитесь- никуда они уже эти чеки не денут