16 апреля 2013

Нужно идти в суд или забыть как страшный сон?

Опишу вкратце..Месяц назад ночью нам побили и поцарапали машину.Мы написали заявление,указали номер машины.Через пару дней нас вызвали на опознание,мы узнали.С человека взяли все нужные данные,отпустили.С нами на мировую идти не захотел.Сегодня мы пошли сами к следователю.Она вся такая потерянная...долго мялась,потом говорит мол показания с него не брала,это делал участковый.Позвонила участковому,а тот говорит мол данных этого человека не осталось.А мы пришли с этим вопросом,мол дайте данные мы пойдем в суд писать на возмещение ущерба.След-ль говорит,мол идите к участковому с ним разбирайтесь,вы же сами понимаете сколько вас таких,представьте если мы все данные будем хранить?А я приняла решение дело закрыть,сказала когда уходила
Я не понимаю как можно закрыть дело,когда есть свидетели,мы его опознали?Скажите стоит ли заваривать эту кашу и сколько нам это обойдется?Если можно дайте контакты опытного в этом деле юриста.Показания брали при нас,ФИО человека я записала-это поможет?Хотя мне кажется,что если за это дело возьмется юрист,который знает свое дело,то в милиции сразу все даннные найдутся и дело пойдет.Вопрос только в цене,муж говорит,что ущерб где то на 5тыс.грн.
Спасибо
показать весь текст
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Вот поерничать прям хочется.Вот прям завтра знаю как с парковки выезжать буду.Вот скиньте мне в дичку свой номер телефона,завтра же обрачусь,развалить дело как пить дать.И пойду я таким маньяком с битой по городу,все машины,запершие выезд с четырех сторон,крушить.А также тех,которые на тротуарах стоят,проход закрывают.И трезвой буду,дабы вам работу облегчить,не отягащать тксзать.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Блин,надеюсь,Вы прочитали без очепяток.Как этот Т9 в планшете отключить?Такое мочит!Дичка-личка,обрачусь-обращусь.Про развалить дело-это ж вам как плюнуть,ага?Могу рассчитывать?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
удачи вам с битой)
Чего так коротко?а ценный совет юриста?
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Чего так коротко?а ценный совет юриста?
советы даю только адекватным людям, способным их оценить и принять. Вы к этой категории не относитесь.
Всего хорошего)
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
вы пробовали когда-нибудь расследовать уголовное дело? а тем более направить его в суд, ДОКАЗАВ вину обвиняемого?
не будет здесь ни 296, ни 194 НИКОГДА.
И спорить не о чем
О, умничка, респект и уважуха.
Наконец то хоть кто-то адекватный появился. Спасибо милая.
А то у меня уже день сурка начался от комментов kapatata.
Господи с каким упорством люди чушь отстаивают. Хотя для адвоката это хорошее качество, вот никак не научусь.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Посмотрела.Не нужно 140 тыс.Хватает 1114 грн ущерба.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Посмотрела.Не нужно 140 тыс.Хватает 1114 грн ущерба.
а теперь в УК посмотрите)
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
О, умничка, респект и уважуха.
Наконец то хоть кто-то адекватный появился. Спасибо милая.
А то у меня уже день сурка начался от комментов kapatata.
Господи с каким упорством люди чушь отстаивают. Хотя для адвоката это хорошее качество, вот никак не научусь.
по мнению девушки, мы клоны) а не два разных человека.
Ну не может быть у двух людей одинакового ВЕРНОГО мнения)
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
О, умничка, респект и уважуха.
Наконец то хоть кто-то адекватный появился. Спасибо милая.
А то у меня уже день сурка начался от комментов kapatata.
Господи с каким упорством люди чушь отстаивают. Хотя для адвоката это хорошее качество, вот никак не научусь.
Так Вы и адвокатом-то не научились быть.Так цикавенька за вашей перепиской наблюдать.Отчего бы это?Столько практики вынесла,обалдеть.Только людям этого не говорите,беспредел в стране провоцируете.А,главное,автору как помогли.Что в контексте’Терпи,пока лексус не купишь,ничего тут не сделаешь,без заноса хороших денег адвокату никто тебе ничего не возместит.’Зачем?
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
по мнению девушки, мы клоны) а не два разных человека.
Ну не может быть у двух людей одинакового ВЕРНОГО мнения)
В чем-то девушка права.
Я тоже имела некоторое отношение к расследованию уголовных дел. Да и сейчас в зависимости от ситуации или разваливаю или собираю.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Так Вы и адвокатом-то не научились быть.Так цикавенька за вашей перепиской наблюдать.Отчего бы это?Столько практики вынесла,обалдеть.Только людям этого не говорите,беспредел в стране провоцируете.А,главное,автору как помогли.Что в контексте’Терпи,пока лексус не купишь,ничего тут не сделаешь,без заноса хороших денег адвокату никто тебе ничего не возместит.’Зачем?
вы о чем? Мною было написано, что состава преступления нет.
Причинение же ущерба есть и требовать его возмещения можно в порядке гражданского судопроизводства. Но это другая история, не имеющая отношения к уголовному праву и милиции
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
по мнению девушки, мы клоны) а не два разных человека.
Ну не может быть у двух людей одинакового ВЕРНОГО мнения)
Вы логику в универе благополучно проказенили,признайтесь?Кстати,работали следователем,или практику на 4- м курсе проходили?только честно,Вы ж под анонимом.Я честно при знаюсь,работала в гражданской коллегии,но подобные дела в практике случались,через прокуратуру после скарги возмещали людям ущерб.И меньшие суммы,и большие.И советовать терпеть не буду,автора уважаю и ее права тоже.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
вы о чем? Мною было написано, что состава преступления нет.
Причинение же ущерба есть и требовать его возмещения можно в порядке гражданского судопроизводства. Но это другая история, не имеющая отношения к уголовному праву и милиции
А в качестве доказательства что приложите?Усы,лапы и хвост?Что автор писал,прочитали?По 121 завернут как пить дать, поэтому и нужно восстановить дело.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
В чем-то девушка права.
Я тоже имела некоторое отношение к расследованию уголовных дел. Да и сейчас в зависимости от ситуации или разваливаю или собираю.
За девушку спасибо.Прогресс налицо.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
В исходных они даже в страховую не обращались, только в милицию.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
А в качестве доказательства что приложите?Усы,лапы и хвост?Что автор писал,прочитали?По 121 завернут как пить дать, поэтому и нужно восстановить дело.
в качестве доказательства суд может истребовать материалы прекращенного уголовного производства.
а ’восстановить’ дело с основанием ’чтобы потом иск подать’ - это круто)
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Вы логику в универе благополучно проказенили,признайтесь?Кстати,работали следователем,или практику на 4- м курсе проходили?только честно,Вы ж под анонимом.Я честно при знаюсь,работала в гражданской коллегии,но подобные дела в практике случались,через прокуратуру после скарги возмещали людям ущерб.И меньшие суммы,и большие.И советовать терпеть не буду,автора уважаю и ее права тоже.
У меня даже нет слов, чтоб эту чушь и бред комментировать. Вот поинтересуюсь только, что ущерб прокуратура возмещала?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Какого производства?прочтите,что автор написал-не было ничего,не было.Совсем ничего,посоветовали к участков ому обратиться,даже материалы не передали.а обращение с гражданским иском в рамках уголовного- не слышали,тоже бывает.Тут не совсем этот случай,хотя возможен,но доки собрать нужно.А что Вы предлагаете по существу?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
У меня даже нет слов, чтоб эту чушь и бред комментировать. Вот поинтересуюсь только, что ущерб прокуратура возмещала?
Вам мое каждое слово как олигофрену разжевывать или напряжетесь?Остерегитесь называть любое мнение,не совпадающее с Вашим,бредом и чушью.Можете сильно когда-либо удивиться.И не только в работе.
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Какого производства?прочтите,что автор написал-не было ничего,не было.Совсем ничего,посоветовали к участков ому обратиться,даже материалы не передали.а обращение с гражданским иском в рамках уголовного- не слышали,тоже бывает.Тут не совсем этот случай,хотя возможен,но доки собрать нужно.А что Вы предлагаете по существу?
А вам зачем?
Вы ж величайший специалист в области уголовного права, ’выложите’ нам тут статью и ущерб посчитайте.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Так,легкий напряг мысли-что даст обращение в прокуратуру?Оцените действия,последствия.И-опля,зашевелилась мысль.Вы ж дела собираете,неужели доки никогда не собирали,в прокуратуру не обращались, со скаргой на бездеятельность( прикольно на русском писать, привыкла все эти термины на украинско мове)))
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Вам мое каждое слово как олигофрену разжевывать или напряжетесь?Остерегитесь называть любое мнение,не совпадающее с Вашим,бредом и чушью.Можете сильно когда-либо удивиться.И не только в работе.
По ходу мнение, не только мое. А вот вам уже два человека и УК с УПК говорят, что вы, мягко говоря неумная, а вы как попугай.
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
А вам зачем?
Вы ж величайший специалист в области уголовного права, ’выложите’ нам тут статью и ущерб посчитайте.
А Вы сюда зачем зашли?Покопипастить,в коричневом походить?Я-автора поддержать,а Вы?
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Какого производства?прочтите,что автор написал-не было ничего,не было.Совсем ничего,посоветовали к участков ому обратиться,даже материалы не передали.а обращение с гражданским иском в рамках уголовного- не слышали,тоже бывает.Тут не совсем этот случай,хотя возможен,но доки собрать нужно.А что Вы предлагаете по существу?
написано заявление, значит было открыто уголовное производство (о ЄДРДР слышали? хотя, о чем это я...)
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
По ходу мнение, не только мое. А вот вам уже два человека и УК с УПК говорят, что вы, мягко говоря неумная, а вы как попугай.
И с этими выводами поостерегитесь, анонимушка потактичнее будет.А Вы по- прежнему хамите.По сути свое мнение,кроме совета ’забыть и забить’, найдете?Или слабо?
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
А Вы сюда зачем зашли?Покопипастить,в коричневом походить?Я-автора поддержать,а Вы?
поддержать автора могут родственники-друзья.
А сюда она обратилась за ЮРИДИЧЕСКИМ советом. Разницу улавливаете?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
написано заявление, значит было открыто уголовное производство (о ЄДРДР слышали? хотя, о чем это я...)
Да нет, откуда,даже не претендую.Просветите?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
поддержать автора могут родственники-друзья.
А сюда она обратилась за ЮРИДИЧЕСКИМ советом. Разницу улавливаете?
Так дайте его, сжальтесь над тупыми.А то все хамите,самоутверждаетесь.Что,не уважают в жизни,да?Не парьтесь,Вам не нужно.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Да нет, откуда,даже не претендую.Просветите?
нет. занимайтесь ликбезом, если уж начинаете давать юр. советы)
Сиреневенькая 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
А Вы сюда зачем зашли?Покопипастить,в коричневом походить?Я-автора поддержать,а Вы?
А толк от вашей поддержки, если вы не в материале и глупости автору советуете, я как человек грамотный и опытный не могу мимо пройти - считайте это моей гражданской позицией.