16 апреля 2013

мамочки, подскажите, плохое самочувствие у беременной

У меня сейчас 6 недель беременности,это будет первый наш ребеночек.но вот омрачает мое   счастье плохое самочуствие.невероятное чувство усталости,ничего не хочется,кроме спать.я ложусь в 8 вечера,а поднимаюсь после 13.00 дня.ярко выраженного токсикоза нету,но при мысли о еде тошнота в горле. при этом часто тянет живот,иногда легкая боль,хочеться как то вывернуться,выгнуться что бы найти удобную позу.
На учет меня еще не ставят(врач говорит что рано) на мои жалобы прописали утрожестан(пить и ванинально)в течении недели+ свечи вибрукол.

Вопрос: нормально ли это чувство усталости,безсилия,я еле ползаю? И у меня теперь появился страх - вдруг   беременность замерла,от этого и плохое самочувствие? завтра иду к гинекологу,буду проситься на УЗИ повторно.
Шумелка Мышь 16 апреля 2013
У вас все нормально
Нафаня Маня 16 апреля 2013
для такого срока это норма
Вумна вутка 16 апреля 2013
Я вот например слышала,что токсикоз(а это он у вас,у каждого просто разный),как раз свидетельствуют о развивающейся беременности.У меня как раз его и не было-я переживала.
Мамаша в бигудях 16 апреля 2013
это вполне нормальное самочуствие! у меня до 6 недель был жуткий апетит, ела через каждые 1,5 часа, тогда не знала что беременна, а потом до месяцев 3 вообще ничего не хотелось, живот тянул периодически, тошнота по утрам, тоько спать и все..
это все пройдет и после 12 недель будет легче!
Любительница 16 апреля 2013
Не знаю как боли, но все остальное довольно типично для 1 триместра: спать хочется, не тошнит, но как-то не очень. Не накручивайте себя: вдруг что-то плохое? Вам нужно всю беременность думать о хорошем и верить, очень сильно верить, что все будет хорошо. Удачи вам!
Интернет Бродилкин 16 апреля 2013
Не переживайте-это нормально,бывает и похуже на таком сроке.С 13 недели почувствуете себя лучше)))
Фрося_Бурлакова 16 апреля 2013
У меня была первая беременность замершая, это не те симптомы для замершей...вот когда хватать начнет и резать в животе, то тогда это либо выкидыш либо замершая, мой случай оказался вторым. У меня на вторую беременность токсикоза не было, но и таких симтом как у Вас тоже, лучше к врачу и узи, здесь Вам не насоветуют нормального и для себя и будущего ребенка нужно в больницу сходить, а не здесь самолечением и вопросами вникуда заниматься...точнее в куда, но бестолку, ведь у всех по- разному и для себя ответа не найдете!
oksini80 16 апреля 2013
Автор, никаких плохих мыслей, только позитив. Отдыхайте много!! И принимайте лекарства, которые врач приписал. То,что тянет живот- это частое явление на сегодняшний день, каждой второй тонус матки ставят. Откажитесь от каблуков и не носитесь как лань))) Впереди столько позитива))))
автор Женщинас 16 апреля 2013
Забыла добавить что очень быстро набираю вес,по одежде заметно-уже все давит,а ведь еще рано полнеть.и кушать стала гораздо меньше чем до беременности.до этого ела только неполезности- все жареное,жирное с майонезом и тд. думаю может из-за этого так плохо,организм неподготовленный,витаминами не запасся.
Olga 858585 16 апреля 2013
Я точно такая же была)) На работу еле ползала) Приходила и засыпала. Но у меня неделе к 10 это прошло, правда токсикоз был, но не сильный, просто от запахов мутило.
Черепаха Тортила 16 апреля 2013
Скорее всего у Вас либо давление упало,либо низкий гемоглабин.
Резвая лошадка 16 апреля 2013
у меня тоже самое было - жуткая усталость, постоянно болел живот (как при месячных), по вечерам немного тошнило (до 12 недели), на учет меня поставили в 10 недель и тогда же сделали первое УЗИ. я всю беременность переживала: вдруг что-то не так. а сейчас моей дочечке 2,5 месяца))) Все у Вас будет хорошо))))))))
Гороховая 16 апреля 2013
Автор,у меня тоже 6-7 недель где-то. Точно такое же состояние как у Вас,как выжатый лимон.
Токсикоса тоже нет почти,но еда какая-то вся невкусная и сильное отвращение к запаху лука,всё луком воняет вокруг бывает-это жуть
Марс атакует 16 апреля 2013
Да все нормально у Вас. Я неделю то скакала как лошадь, то ползала как муха и вставала только чтоб в туалет сходить или поесть.
автор Женщинас 16 апреля 2013
спасибо,всем . мне и хотелось услышать что это норма.у меня и до бер-сти было пониженное давление,и слабость,но теперь совсем тяжело.ничего дома не делаю,муж молчит,а вот приедет свекор,тот мне полежать не даст.
mimi22 16 апреля 2013
Я вас поздравляю вы беременна))))))))0удачи!!!!!!!
автор Женщинас 16 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Автор,у меня тоже 6-7 недель где-то. Точно такое же состояние как у Вас,как выжатый лимон.
Токсикоса тоже нет почти,но еда какая-то вся невкусная и сильное отвращение к запаху лука,всё луком воняет вокруг бывает-это жуть
а Вы на какой роддом нацелены?Что то принимаете?
автор Женщинас 16 апреля 2013
Ответ дляmimi22
Я вас поздравляю вы беременна))))))))0удачи!!!!!!!
Гороховая 16 апреля 2013
Я из Одесской области. У нас там в городе один роддом. Дуфастон (после Мирены) и Элевит. А ВЫ?
автор Женщинас 16 апреля 2013
утрожестан+вибрукол.Удачи Вам!
Гороховая 16 апреля 2013
Ответ дляЖенщинас
утрожестан+вибрукол.Удачи Вам!
CПАСИБКИ!! ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
hohma 16 апреля 2013
Для Вашего положения, я считаю, что это нормально! Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, нагуливайте аппетит!)) Кушайте побольше фруктов, особенно киви!
’Вибуркол’ мне тоже назначали.Его нужно принимать если чувствуется тяжесть внизу животика!
автор Женщинас 16 апреля 2013
Ответ дляhohma
Для Вашего положения, я считаю, что это нормально! Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, нагуливайте аппетит!)) Кушайте побольше фруктов, особенно киви!
’Вибуркол’ мне тоже назначали.Его нужно принимать если чувствуется тяжесть внизу животика!
да,киви я люблю,но как то забыла о нем
osya4p 16 апреля 2013
Я тоже первые недели приходила домой с работы часов в восемь и засыпала прям в вещах. Лягу на минутку передохнуть и до утра, калачиком на краю кровати)) не переживайте. Все у вас как должно быть. Счастья вам и здоровья!
PARAсолька 16 апреля 2013
не надо Вам на УЗИ лишь бы успокоиться
Нормально все
гормональная перестройка идет.
И даже то, что Вы переживаете - это тоже гормональная перестройка.
в общем не накручивайте себя понапрасну :)
легкой беременности!
ЯсноВидящая 17 апреля 2013
В первом триместре у многих спячка начинается.
С первым я даже иногда в обед на работе спала (голову на стол - и вперёд).
Сейчас проще - я ещё в декрете, и в обед сплю вместе с малым. Вечером в 9 уже отбой.
Запахи чувствую сильнее, аппетита почти нет. Ем как котёнок. Уже 5 кг сбросила за 2 мес.
С первым было то же самое - в первый триместр сбрасывала, потом только начала набирать. Старшему уже 2,5.