16 апреля 2013

Ваши родители и родители мужа общаются?

Девочки, наши родители живут в одном городе и не общаются. Нет, они не в ссоре, просто у них разный социальный статус. Еще давно, лет 10 назад, были некоторые разногласия между ними, но они уже забылись и вроде как бы замялись временем. Но моя мама глубоко в душе это помнит, и искренним желанием общаться со свекрухой не горит.
За 10 лет "родственничества" наши семьи ни разу не встречались за одним столом, даже не созваниваются! Это учитывая то, что они почти рядом живут.
Меня это постоянно грызет. Я хотела бы, что бы все были как одна дружная семья, без всяких там воспоминаний о прошлом.
А еще есть у кого-то, что родители не общаются по причине нежелания?

показать весь текст
olena_shch 16 апреля 2013
Тоже самое, не общаются. Все разное, моя мама свекровь на дух не выносит.
Пирожкиня 16 апреля 2013
нет
Marivanna_Dnepr 16 апреля 2013
И мои не общаются. Я так захотела.
Они и так потрындеть ох как любят, что одни, что другие. Вместе будут сила. Нефиг трындеть за моей спиной, я люблю контролировать такие вещи.
Инфотуфелька 16 апреля 2013
мне обсолютно всё равно общаються они или нет.Вообще ни холодно ни жарко. праздники чаще всего проводим с друзьями а не сродителями-бывает когда нои приедут на чъё то день рождение,но я особо не зову всех к себе в гости.Хотя отношения хорошие.
Ангелочек с рожками 16 апреля 2013
мои тоже не общаются, живем с мужем 13 лет, двое деток, тоже поссорились родители на свадьбе, и все... и никак по-очереди приходят или мы к ним..
Фрекен бок 16 апреля 2013
Нет, не общаются. За 10 лет раза 4 встречались и то - потому что мы с мужем их звали на праздник.
ylyudmila 16 апреля 2013
у нас родители общаются, хотя я бы наоборот хотела чтобы не общались. Мы живем с моими родителями и мой свекр (свекровь умерла 2 года назад) является когда пожелает и зачастую без предупреждения. А потом мужу высказывает что чувствовал себя как в зоопарке, на него смотрели, отвечали на его вопросы, а стол ему не накрыли или накрыли не с тем количеством блюд. Да и вообще он на каждом шагу палки в колеса вставляет в первую очередь нам с мужем и зачастую это получается при беседе с моими родителями. К примеру, он мужа ’кинул’ с наследством его матери (она завещала все мужу, а свекр заставил написать его отказ в свою пользу, взамен пообещав оформить дарственную на обещанную нам уже 4 года квартиру, которую он сдает). Недавно у меня умерла бабушка, половину квартиры которой унаследует мой отец. Когда свекр последний раз приезжал и стал интересоваться о судьбе квартиры бабушки, а отец сказал - деньги с той квартиры возможно разделю между своими двумя дочками чтобы как-то расселить (нас 7 человек в 3-комн. квартире сейчас живет). На это мой свекр ответил - что мне и моему мужу квартиру не надо покупать, т.к. у нас есть (та с которой он кинул моего мужа и которую до сих пор сдает). И после его отъезда от отца уже был услышан новый вариант - за наследство с бабушкиной квартиры купим квартиру младшей, а старшая пусть с нами пока живет.
Так что иногда неизвестно что лучше - чтобы общались или наоборот.
Редисочка 16 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
а у вас нет такой реакции, что раз с вашими родителями не хотят общаться, значит и вам не хочется общаться с ними, соотв. все переходит на неприязнь к мужу? У меня именно идет такая цепочка. Я оч. люблю родителей, и когда вижу, что к ним кто-то не ровно дышит, то сразу отверагаю этих людей.
извините автор, но я не понимаю почему они должны хотеть общаться с вашими родителями. Мои родители тоже не общаются со сватами, у них разные интересы, родители мужа любят выпить и погулять весело, а мои родители отдохнуть и поработать на земле в свободное время, они не понимают как можно развлекаться, когда есть работа и отдыхают только по большим праздникам, и что теперь, мне с мужем ругаться из-за этого или заставить родителей спать пить и гулять, чтоб со сватами дышать одним воздухом.
Редисочка 16 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
у меня тоже не общаются ,свекровь вообще сама себе на уме,у неё и подруг нет,одна работа на уме...разные они люди, мама моя их вообще не понимает,хотелось бы конечно как в сватах,но нет такого...но я не парюсь )
я не понимаю, как вы можете жить этими сериалами, моя свекруха тоже мечтает чтоб было как в сватах, ну а что показывают в сватах, как они вечно бухают и придуманные высосанные ситуации с пальца? разве там хоть раз показали, как невестка с ребенком попала в больницу и нужно кушать привести да еще и 3 раза в день, чтоб ребенку было что дать или показала как зять попал в больницу и нужны деньги на операцию и кто их вынул с кармана эти деньги? нет, там показывают одну семью алкоголиков-жлобов, а другую - профессора-меланхолика и вся страна с раскрытым ртом смотрит как они ездят отдыхать, вот бы я посмотрела кто способен свозить так всю семью в буковель, эдак шестеро взрослых и трое детей. На таких родителей как в сватах я бы и собаку не оставила, не то что родного ребенка и вообще дорогие женщины, хватит смотреть
тот ширпотреб в виде сватов, ворониных, счастливых вместе и подобное.
Дона Ко Ко 16 апреля 2013
А у меня и общаться некому(( мамы моей давно нет(( а папа в запоях. Так что у мужа нет тестям тещей, а у его родителей сватов с моей стороны. Зато как брат мужа женился, так свекр уха тоже вечно с той мамашей девки лясы точит...свахи куда там аж бесит. Но оно и понятно обе с села квочки коровы город... Та сваха ее так вообще селючка еще та как и доця ее безмозглая. А папа мой до пьянок был супер человек((( интеллигент.. Вряд ли бы они общались даже если бы не пил. А еще я с востока Украины а мужнины родам с западной. Для меня все как чужаки. Сама бы не общалась...только ради мужа поддерживаю. У них смысл жизни косточки всем перемыть, мелочные, склочные, да и вообще как другого менталитета..
Персонаж Аноним 17 апреля 2013
нет
sneguro4ka79 17 апреля 2013
поздравляют друг друга по телефону с днем рождения. и все. отношения у них нормальные. просто у каждого своя жизнь. меня устраивает
Летчица 17 апреля 2013
Наши раз в году видятся - на день рождения внука. Живут в 15 минутах друг от друга. У нас только мамы остались. Похоже, что обе себе что-то надумали. Я не вникаю.
автор И.О. человека 17 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
у нас родители общаются, хотя я бы наоборот хотела чтобы не общались. Мы живем с моими родителями и мой свекр (свекровь умерла 2 года назад) является когда пожелает и зачастую без предупреждения. А потом мужу высказывает что чувствовал себя как в зоопарке, на него смотрели, отвечали на его вопросы, а стол ему не накрыли или накрыли не с тем количеством блюд. Да и вообще он на каждом шагу палки в колеса вставляет в первую очередь нам с мужем и зачастую это получается при беседе с моими родителями. К примеру, он мужа ’кинул’ с наследством его матери (она завещала все мужу, а свекр заставил написать его отказ в свою пользу, взамен пообещав оформить дарственную на обещанную нам уже 4 года квартиру, которую он сдает). Недавно у меня умерла бабушка, половину квартиры которой унаследует мой отец. Когда свекр последний раз приезжал и стал интересоваться о судьбе квартиры бабушки, а отец сказал - деньги с той квартиры возможно разделю между своими двумя дочками чтобы как-то расселить (нас 7 человек в 3-комн. квартире сейчас живет). На это мой свекр ответил - что мне и моему мужу квартиру не надо покупать, т.к. у нас есть (та с которой он кинул моего мужа и которую до сих пор сдает). И после его отъезда от отца уже был услышан новый вариант - за наследство с бабушкиной квартиры купим квартиру младшей, а старшая пусть с нами пока живет.
Так что иногда неизвестно что лучше - чтобы общались или наоборот.
капец, точно