16 апреля 2013

Обидно до слез

Ребенку 9 месяцев, целыми днями сижу с ним сама, иногда мама приезжает. Сегодня свободного времени ни на что не было, ребенок требовал внимания. Из-за этого кушать не готовила, к тому же муж после работы едет на баскетбол, а дома аж в 10, после этого не ест. Перед баскетболом заехал домой (хотя раньше так не делал). Спрашивает, готовила ли я что-то, я говорю, что нет весь день занята была. Он отвечает, что я только и делаю, что за компьютером сижу.Дело в том, что я вообще нигде не гуляю, и единственное развлечение у меня, посидеть за компом, когда дочка уснет вечером.Стала я ему обьяснять, что ребенок забирает время, он говорит "да расскажи, целыми днями ничего не делаешь и т.д." Потом пошел допрос, сколько раз я сегодня гуляла на улице. Гуляли мы один раз - он опять стал меня ругать. При этом гуляли мы один раз из-за него, так как он не поставил еще сидячую коляску, а из люльки ребенок вылазит и может упасть, а так гулять нереально. Раньше ребенок спал, а как потеплело - спать она не хочет. Вместо того, что бы поменять нам коляску - он идет на баскетбол, а потом пить пиво, а меня при этом еще и порицает, ругает и отчитывает. Довел меня до слез, я ему так обрадовалась, когда пришел - а в ответ сплошные упреки.
Девочки, что делать? Как отвечать, а то такой униженой себя чувствую.Реально устаю за целый день, а потом еще эти обвинения.
Снегопадка 16 апреля 2013
Это декрет!!!! Тяжело всем мамочкам..... Терпения вам...друзья познаются в беде, а мужья в декрете...
Marrussa 16 апреля 2013
Хата на тата!!!!
Настя Снежок Воля 16 апреля 2013
заболейте на выходных - пусть он ничего не делает, а вы с умирающим видом будете руководить его ничегонеделаньем
Бентливуман 16 апреля 2013
такое у большенства..нужно мужок либо в самом начале отношений на цепь садить, либо потом не плакаться. У меня так же, но последнее время я начала высказывать недовольство и перестала его жалеть(в плане пусть родненький поспит, а я сама к ребенку ночью и т д), так вот, перемены на глазах.
Скользкая 16 апреля 2013
устройте ему кардибалет,из-за баскетбола и пива,прзовите к воспитанию ребенка:)))
Ируся-пуся 16 апреля 2013
да типичный мужик! вот они такие! зло берет, конечно... Почаще припахивайте его сидеть с ребенком под разными предлогами, пусть хлебнет малехо, чтоб потом хоть примерно понимал, каково это сидеть в 4 стенах в декрете
Королева красоты 16 апреля 2013
аналогично, им не понять что мы сидя дома с детьми не отдыхаем
Печальки.нет 16 апреля 2013
Та ну, простите, я с двумя, все успеваю. Если Ваш муж Вас содержит, то уж приготовить пожрамкать для Вас святая обязанность. За час-полтора можно управиться, пока дитятя спит
Скокмоно - стокнуно 16 апреля 2013
оставьте его на целый день (например в воскресенье)и пусть ’отдохнет’ с ребенком, а сами посвятите себе целый день,сходите куда-нибудь,с подругами повидайтесь,пусть почувствует супруг каково это ’сидеть дома с ребенком’.
Королева красоты 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Та ну, простите, я с двумя, все успеваю. Если Ваш муж Вас содержит, то уж приготовить пожрамкать для Вас святая обязанность. За час-полтора можно управиться, пока дитятя спит
а если не спит? (я тоже с двумя)
Polina1119 16 апреля 2013
Dobriy vecher! :) A vi ego rasok poprosite tak hitrenko po horoshemu posidet s rebenko..svego lish den 1....Potom sprosite kak vse proshlo...da i on sam ne budet govorit bolshe, chto mame s rebenkom malenkim doma nechem zanyatsya
Sunny Shop 16 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
заболейте на выходных - пусть он ничего не делает, а вы с умирающим видом будете руководить его ничегонеделаньем
Сестра, не учи девочку плохому.
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Девочки, один раз мои нервы не выдержали и я оставила на него ребенка, а сама на 2 часа пошла с подругой погулять, так я потом такого наслушалась! Он мне сказал, цитирую ’На всю голову п...тая’. Как с им бороться и как на место ставить? А то я по натуре мягкая очень
Капитанша 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Та ну, простите, я с двумя, все успеваю. Если Ваш муж Вас содержит, то уж приготовить пожрамкать для Вас святая обязанность. За час-полтора можно управиться, пока дитятя спит
Не судите всех по себе.Разные дети.Один может спать,а другого с рук приходится не спускать
Настя Снежок Воля 16 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Сестра, не учи девочку плохому.

это не плохое)
это - опыт
Печальки.нет 16 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
а если не спит? (я тоже с двумя)
О, для этого ести фри хенд - Слим - кенгуруша))) Я так и спасалась)))
Либо куча интересного на полу кухни - кастрюли, мытая картошка например...Да куча игр! Девочки не нужно оправдывать лень)))
Осторожная 16 апреля 2013
А Вы встаньте на место мужчины, он домой пришёл и хочет поужинать, я 2 декрета прошла, но старалась, чтобы муж голодный не ходил, на обед его встречаю, ну и с работы на ужин.....здесь 2 стороны одной медали, бывате, поставлю борщ варить, малый не даёт, выключаю, он заснул, начинаю доваривать, проснулся, плачет, снова выключаю, и вот так, пока не доварю....
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
а если не спит? (я тоже с двумя)
муж меня не содержит, у меня свое дело, и зп как у него, при этом я работой почти не занимаюсь. Понимаю, что его это бесит, не напрягаясь, я зарабатываю, как он. Так что материально я от него вообще не завишу
Кучерявочка 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Та ну, простите, я с двумя, все успеваю. Если Ваш муж Вас содержит, то уж приготовить пожрамкать для Вас святая обязанность. За час-полтора можно управиться, пока дитятя спит
Интересное дело получается - ’муж содержит’, а ничего что жена в это время с его ребенком сидит, или может пусть мать на работу выходит, чтоб ее муж не содержал, а он няню найдет (если финансов хватит). При таком ’отношении’ к мужикам нам (женщинам) еще долго ждать цивилизованного к себе отношения
Настя Снежок Воля 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
О, для этого ести фри хенд - Слим - кенгуруша))) Я так и спасалась)))
Либо куча интересного на полу кухни - кастрюли, мытая картошка например...Да куча игр! Девочки не нужно оправдывать лень)))
почему это лень?
семья - это союз двоих, как и дети - обязанность обоих...
а на деле - я и лошадь , я и бык... маме тож отдых нужОн.
Печальки.нет 16 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Не судите всех по себе.Разные дети.Один может спать,а другого с рук приходится не спускать
Вот и у меня оба разных! Ничего, найдется время.
Девушки, если в семье любофф, Вы полюбому захотите накормить и приласкать. Ежели нет, нече пинять на такие отношения!
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
А Вы встаньте на место мужчины, он домой пришёл и хочет поужинать, я 2 декрета прошла, но старалась, чтобы муж голодный не ходил, на обед его встречаю, ну и с работы на ужин.....здесь 2 стороны одной медали, бывате, поставлю борщ варить, малый не даёт, выключаю, он заснул, начинаю доваривать, проснулся, плачет, снова выключаю, и вот так, пока не доварю....
Я стараюсь, что бы дома всегда было, что покушать, просто сегодня он на баскетболе - он не есть дома в эти дни, для себя одной я не готовлю. Если бы я знала, что он придет, я бы напряглась и приготовила ужин
Виннипуховна 16 апреля 2013
Через это все по-моему проходят. Мой муж тоже иногда с упреками приходил, вроде не убрано в квартире или не приготовлено. правда это было месяцев до 6 дочкиных. Потом как-то я втянулась, стала успевать и домом заняться и уборкой и ребенком. Спасал манеж, поставленный на кухне. Муж тоже адаптировался, без проблемм сам кушать готовил, по выходным уборкой занимался.
Вам тоже нужно договариваться и перераспределять время. Мужу ничего не мешает себе яишницу приготовить(если готовить не умеет). И вы вполне можете материнство с домашними делами совмещать. В общем не обижайтесь, а договаривайтесь, вы ведь родные люди и должны поддеРживать друг друга, а не упрекать)
Файна цьоця 16 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
О, для этого ести фри хенд - Слим - кенгуруша))) Я так и спасалась)))
Либо куча интересного на полу кухни - кастрюли, мытая картошка например...Да куча игр! Девочки не нужно оправдывать лень)))
Поддерживаю )) У меня в ход идет все , лишь бы дочка не мешала пока я кушать готовлю
Твердая валюта 16 апреля 2013
так и не поняла я , ребёнку уже 9 мес, почему нет дома еды??
Кучерявочка 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Девочки, один раз мои нервы не выдержали и я оставила на него ребенка, а сама на 2 часа пошла с подругой погулять, так я потом такого наслушалась! Он мне сказал, цитирую ’На всю голову п...тая’. Как с им бороться и как на место ставить? А то я по натуре мягкая очень
Если у вас свое дело - вы уже не мягкая. Вы просто боитесь его потерять, он это понял и вьет тепер из вас веревки. Будте независимой морально. Гадости говорит, скажите - я имею право это не слушать, продолжает - заткните уши.
автор Почемучечка 16 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
так и не поняла я , ребёнку уже 9 мес, почему нет дома еды??
еда есть, я не готовила конкретно сегодня, так как его не должно было дома быть
shalaby 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Девочки, один раз мои нервы не выдержали и я оставила на него ребенка, а сама на 2 часа пошла с подругой погулять, так я потом такого наслушалась! Он мне сказал, цитирую ’На всю голову п...тая’. Как с им бороться и как на место ставить? А то я по натуре мягкая очень
Большинство мужчин такие. А Вы не берите это близко к сердцу и все равно периодически его напрягайте. Он с непривычки не знал что с ребенком делать, а потом втянется. Тем более когда ребенок чуть подрастет, будет легче его на папу оставлять
Печальки.нет 16 апреля 2013
Если правильно распределить дела, не отвлекаясь по полдня на комп и тв, то все успеется, а с одним ребенком такие высказывания вообще, простите, смешны!
Асталависта бэйби 16 апреля 2013
Оставьте его с ребенком на два дня всего:) Он поймет только так , чем вы заняты весь день:)