16 апреля 2013

Хочу открыть магазин. Товар - обувь. Стоит ?

Капуста Маша 16 апреля 2013
ага,відкрийте!А потім так,як я будите на кідстафі залишки продавати по закупочній ціні в зв’язку з закриттям магазину
Я Вас не боюсь 16 апреля 2013
Стоит. Только нужен достаточный стартовый капитал, ну и главное большое желание и стремление. Тогда все получиться!!!
Мастер Класс 16 апреля 2013
Не стоит
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
ага,відкрийте!А потім так,як я будите на кідстафі залишки продавати по закупочній ціні в зв’язку з закриттям магазину
Ото Ви добра
Петя-петушок 16 апреля 2013
стоит,чтоб качественная была,кожа,спортивная фирменная
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
стоит,чтоб качественная была,кожа,спортивная фирменная
Так і хочу - лише якісне шкіряне взуття.
obuvka 16 апреля 2013
Конечно,стоит:
-если у Вас есть помещение,за которое не нужно будет платить бешеную аренду
-если Вы сами в нем будете торговать (ну хотя бы для начала)
-если у Вас будут лишние средства на обновление ассортимента каждую неделю
-если у Вас есть большое желание и достаточный стартовый капитал
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Есть все кроме первого пункта (пока).
Каравай-каравай 16 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
стоит,чтоб качественная была,кожа,спортивная фирменная
В любой ценовой категории можно работать успешно, а можно и прогореть. Шансы прогореть всегда выше - это законы рынка, подтверждаемые статистикой.

В любом случае, удачи Вам.
Forel 16 апреля 2013
зашла посмотреть что насоветовали

это нелёгкий путь. пройдитесь в районе- составьте впечатление о потребностях жителей(маркетинговое исследование)
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляobuvka
Конечно,стоит:
-если у Вас есть помещение,за которое не нужно будет платить бешеную аренду
-если Вы сами в нем будете торговать (ну хотя бы для начала)
-если у Вас будут лишние средства на обновление ассортимента каждую неделю
-если у Вас есть большое желание и достаточный стартовый капитал
Я даже очень хочу поторговать сама,именно так я смогу со временем по настоящему понять чего хочет покупатель.
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляForel
зашла посмотреть что насоветовали

это нелёгкий путь. пройдитесь в районе- составьте впечатление о потребностях жителей(маркетинговое исследование)
Это и натолкнуло на мысль о обувном магазине - куда не зайди - кругом все одинаковое,такое впечетление,что все тарятся у одного поставщика (а у нас обласной центр все таки )
obuvka 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Так і хочу - лише якісне шкіряне взуття.
А теперь посчитайте: как минимум пара 20$, в ящике в основном по 8 пар.На одну модельку значит уйдет 160 баксов. На ассортимент в 100 моделей (а это мало для магазина)нужно 16 тыс. А теперь вопрос: куда будете девать не ходовые,устаревшие модельки? Много денег будет лежать в остатках.А плюс еще сезонность товара...Нужен большой капитал. Может лучше начать с эконом-варианта,а не с дорогих моделек.
Nata1674 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Это и натолкнуло на мысль о обувном магазине - куда не зайди - кругом все одинаковое,такое впечетление,что все тарятся у одного поставщика (а у нас обласной центр все таки )
Стоит! по личному опыту знаю, пока не разочаровалась. наличие приличного капитала , опыт работы с покупателями и качественный и малоконкурентный товар.удачи
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляobuvka
А теперь посчитайте: как минимум пара 20$, в ящике в основном по 8 пар.На одну модельку значит уйдет 160 баксов. На ассортимент в 100 моделей (а это мало для магазина)нужно 16 тыс. А теперь вопрос: куда будете девать не ходовые,устаревшие модельки? Много денег будет лежать в остатках.А плюс еще сезонность товара...Нужен большой капитал. Может лучше начать с эконом-варианта,а не с дорогих моделек.
В том то и дело что у нас этого эконом-варианта очень много.А от нормальной обуви мало.
obuvka 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
В том то и дело что у нас этого эконом-варианта очень много.А от нормальной обуви мало.
А вот теперь подумайте: если бы это было бы так выгодно,разве никто бы еще за это не взялся? Тут все просто, что бы заработать 100грн. на эконом варианте,нужно вложить 150грн. (ну это я образно), а вот что бы эти же 100грн. заработать на дорогой обуви-нужно вложить 450грн. Ну конечно,если финансы позволяют, то почему бы и нет.
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляobuvka
А вот теперь подумайте: если бы это было бы так выгодно,разве никто бы еще за это не взялся? Тут все просто, что бы заработать 100грн. на эконом варианте,нужно вложить 150грн. (ну это я образно), а вот что бы эти же 100грн. заработать на дорогой обуви-нужно вложить 450грн. Ну конечно,если финансы позволяют, то почему бы и нет.
Все таки рискну и попробую более дорогую обувку.
Апочемучка 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Все таки рискну и попробую более дорогую обувку.
мы с мужем 5 лет назад начали свой бизнес в торговле. тоже хотели (и продавали по-началу) только качественную и недешевую детскую обувь и одежду (польша). так вот очень скоро обнаружили что смотрят та многие, хвалят тоже(особенно на форумах) а в реалии позволить себе ее может разве что каждый 4-5. и obuvka правильно написала все о немалом стартовом капитале, обороте, постоянном пополнении ассортимента. и через год мы поставили и недорогую обувь(и теперь ее в магазине большая часть), отечественного производителя(правда шьет он ее в китае) и вот тогда пошла работа. так как для среднестатистической семьи- 450-600 за пару детской обуви-это дорого! а 250-350 в самый раз! а вложения-то совершенно другие, и ассортимент обновлять намного легче, и продать тоже НАМНОГО легче.... так что подумайте хорошо, прежде чем выбирать товар- многие ли его сейчас себе могут позволить...в реалии жизнь у наших людей сейчас ой какая не сладкая.....
Dolce Vita 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Все таки рискну и попробую более дорогую обувку.
Понимаете есть города в которых этот самый ширпотреб и продается, потому что никто не купит дорогую обувь (я не сравниваю кожа или не кожа, а то что хотите именно вы - уникальную в вашем регионе обувь). Желание купить такую есть у вас...ну и пусть еще у 50-ти женщин... это не тот объем, который возможен в крупном городе.
Мексиканочка 16 апреля 2013
В прошлом году с мужем открывали обувной магазинчик с Европейской обувью из натуральной кожи. Ассортимент хороший был, модели и женские и мужские. Но, дело не пошло, так как у нас в округе есть магазинчики с Китайской обувью и народ там скуплялся. А к нам заходили как в музей, посмотрят и уйдут. Просидели с апреля по август, народу вообще нет, хоть и рекламу делали, и вывеску хорошую делали. И цена стояла от 200 до 500 грн. Вроде, и не дорого на натуральную кожу и качество хорошее обуви, но, к сожалению, из 300 пар продали всего 20 пар. Живём в пгт, и народ у нас ищет что подешевле, а на качество даже не смотрят. Это ещё хорошо, что знакомые с помещением нам помогли, денег с нас не взяли, а только подарили им несколько пар обуви и всё. Вот сейчас сидим с этой обувью и распродаём по интернету.
Может в городе и пошло бы дело с хорошей обувью, но у нас спрос только на Китай.
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Понимаете есть города в которых этот самый ширпотреб и продается, потому что никто не купит дорогую обувь (я не сравниваю кожа или не кожа, а то что хотите именно вы - уникальную в вашем регионе обувь). Желание купить такую есть у вас...ну и пусть еще у 50-ти женщин... это не тот объем, который возможен в крупном городе.
Да город вроде не маленький ...
автор Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
В прошлом году с мужем открывали обувной магазинчик с Европейской обувью из натуральной кожи. Ассортимент хороший был, модели и женские и мужские. Но, дело не пошло, так как у нас в округе есть магазинчики с Китайской обувью и народ там скуплялся. А к нам заходили как в музей, посмотрят и уйдут. Просидели с апреля по август, народу вообще нет, хоть и рекламу делали, и вывеску хорошую делали. И цена стояла от 200 до 500 грн. Вроде, и не дорого на натуральную кожу и качество хорошее обуви, но, к сожалению, из 300 пар продали всего 20 пар. Живём в пгт, и народ у нас ищет что подешевле, а на качество даже не смотрят. Это ещё хорошо, что знакомые с помещением нам помогли, денег с нас не взяли, а только подарили им несколько пар обуви и всё. Вот сейчас сидим с этой обувью и распродаём по интернету.
Может в городе и пошло бы дело с хорошей обувью, но у нас спрос только на Китай.
У нас обласной центр,не пгт,и люди есть далеко не бедные смотрю ...
Лорка-хлорка 16 апреля 2013
я бы открыла, я эту мысль лелею уже несколько лет... знаю что в нашем городе в популярных магазинах наценки более 100 процентов это минимум
Dolce Vita 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
У нас обласной центр,не пгт,и люди есть далеко не бедные смотрю ...
Смотреть - не покупать. У кого есть деньги - жаднее в 8 раз. Зайдут к вам мамочки с дочерьми - позволить себе роскошные туфли на выпускной.
Хорошая обувь - 50-100$ пара. Можете 20 моделей заказать - придется сделать наценку 300%, можно 50-70 моделей - наценка 100%. Вот и подумайте где столько покупателей будет?
Если осуществлять свою мечту - нужно много денег. Магазины, которые не такие как все - чаще как хобби хозяев или отмывание денег. Не все так красочно, как на самом деле.
Озвучьте ваш бюджет - и мечта развеется.
tonchikus 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
У нас обласной центр,не пгт,и люди есть далеко не бедные смотрю ...
я из киева, и это не показатель.......
Каравай-каравай 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
В том то и дело что у нас этого эконом-варианта очень много.А от нормальной обуви мало.
Нормальной обуви ровно столько, сколько есть на нее покупателей.
Апочемучка 16 апреля 2013
к нам в магазин на днях зашла барышня , которая покупала дорогую обувь доце. давно ее не видела. схватила в руки пару недорогой отечественной обуви и чуть ли не с презрением спрашивает-’это вы такое ФУФЛО уже продаете?’ и с чем вы думаете она ушла через пол часа- с двумя парами этого вот ’фуфла’...
Мексиканочка 16 апреля 2013
Да, у нас тоже тут есть народ не бедный. Но, как практика показала, что покупают, то что подешевле, а на качество даже не смотрят. Есть люди которым качество важна, те и покупали у нас, но это маленький процент. Даже в интернете наблюдаю за покупателями, ищут что подешевле.

Если у Вас желание есть, можете рискнуть и попробовать открыть магазин. Желаю Вам удачи в этом деле
Forel 16 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Это и натолкнуло на мысль о обувном магазине - куда не зайди - кругом все одинаковое,такое впечетление,что все тарятся у одного поставщика (а у нас обласной центр все таки )
и это правда

и то что обыватель скорее всего именно такое и покупает
Piratka 17 апреля 2013
Ответ дляМексиканочка
Да, у нас тоже тут есть народ не бедный. Но, как практика показала, что покупают, то что подешевле, а на качество даже не смотрят. Есть люди которым качество важна, те и покупали у нас, но это маленький процент. Даже в интернете наблюдаю за покупателями, ищут что подешевле.

Если у Вас желание есть, можете рискнуть и попробовать открыть магазин. Желаю Вам удачи в этом деле
Согласна с Вами. У меня свой магазин в Киеве. Продаю недорогую обувь секонд-хенд и дорогую новую с 6РМ (Америка)качественных известных брендов. Спрос 50%/50%. Бизнесом довольна.
Но изначально, конечно, все пункты, которые указала obuvka в посте №7.
Да и вообще к любому посту obuvkи стоит прислушаться.