16 апреля 2013

Девочки, спасайте, рвота у дочки

Девочки, вчера днем у меня немного поднялась температура, сегодня днем у меня была рвота (простите за подробности), вечером муж принес Энтегосгель - меня попустило. Но... только что вырвала дочка (1 год 7 мес.) - дала чуть энтеросгеля (может 1/4 ч.л. и дала попить немного), сейчас она уснула. Я понимаю, что мы здесь не врачи, но может у кого-то были подобные случаи и кто-то посоветует что-то полезное? Ацетон не могу проверить - на горшок не ходим. Что это? Что делать? Помогите.
Крошка Енот 16 апреля 2013
поить, НАБЛЮДАТЬ!!! я не хочу вс пугать...НО первое что нужно сделать...
1 померять темп!
2 поить
3 нифуроксазид
КондуктЕр тролейбуса 16 апреля 2013
Что вы ели?понос есть?
пат 16 апреля 2013
В любом случае (что бы ни было) много пить слабого компота из сухофруктов и уголь белый или энтерос гель не помешает.
Ацетон тест можно сделать, сняв памперс и подложив клеенку (т.е макнуть полосочку получится и без горшка)
ВундерКИНГ 16 апреля 2013
Правильно,что дали энтеросгель, еще можно церукал дать.
Катька Пушкарева 16 апреля 2013
Причин может быть множество: отравление, инфекционное заболевание. Понаблюдайте за малышкой. Если рвота будет еще раз - вызывайте скорую или неотложку. Лучше не рисковать.
Glotova 16 апреля 2013
А ацетон в норме? У нас у малого ацетон поднимался и тоже такие симптомы были!
Швидка Настя 16 апреля 2013
похоже на вирус...наблюдайте, отпаивайте
Крошка Енот 16 апреля 2013
может быть ухудшение((( может добавиться понос, если ацетон высокий...то у малышки может быть запах изо рта даже без полосок можно понять в чем проблемма...
не паникуйтеЮ слдите за темп. рвотоу и если расстройство= СКОРАЯ
Твердая валюта 16 апреля 2013
если нет поноса - отпаивайте водой,пусть спит,контролируйте темпер
автор Машка-замарашка 16 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что вы ели?понос есть?
Ели все как всегда, ничего нового. Едим с дочкой разное. Поноса нет.
Я Вас не боюсь 16 апреля 2013
Отпаивайте регидроном или хуманой ( на литр кипяченной охлажденной воды размешать пакетик по чайной ложке давать каждые 15 мин ) так выведите инфекцию , если понос будет добавите нифоруксазид.
YelizavetaS 16 апреля 2013
Может рото-вирусная инфекция... Так тяжело сказать. Для моей дочки вырвать - это ничего сложного, рвала и при переедании, и в саду когда сильно плакала, да и дома тоже.
lilya84@i.ua 16 апреля 2013
Давать по чайной ложке регидрона каждые 2 мин. Только разбавьте его.Хотя если она спит но не знаю как.Я своей не давала спать какое то время
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 апреля 2013
Если у обоих, то думаю не ацетон, скорее траванулись. Нифуроксазидом всегда спасаемся, особенно если температура, обильное питьё, очистительная клизма на всяк случай, хотя если вы вырвали то инф-ия в кишечник не пошла, из еды ребёнку постный супчик перетёртый, и то по желанию, не заставлять, печёные яблоки.
Я Вас не боюсь 16 апреля 2013
Ответ дляlilya84@i.ua
Давать по чайной ложке регидрона каждые 2 мин. Только разбавьте его.Хотя если она спит но не знаю как.Я своей не давала спать какое то время
Шприцем ( без иголки) вводить по чуть чуть
Крошка Енот 16 апреля 2013
нифуроксазид хорошее средство при расстройствах у деток...на будущее спросите у врача, но нифуроксазид это при поносе (у вас его нет)
т.е. вам нужно поить ребенка...
КондуктЕр тролейбуса 16 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Ели все как всегда, ничего нового. Едим с дочкой разное. Поноса нет.
Йогурты сырки,рыбу?
пат 16 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
похоже на вирус...наблюдайте, отпаивайте
кому и чем похоже?
по одной фразе автора вы уже и диагноз поставили. Ваша фамилия часом не Кашпировский? он тоже ’лечил’ по телевизору, помнится)))
Заставляличка 16 апреля 2013
возможно ротовирусная инфекция
исключаются молочные продукты, свежие фрукты, соки. Кушать по минимуму, пареное, вареное...
ОТПАИВАТЬ по глотку в идеале солевой раствор
смекта
если есть время посмотрите или послушайте, может немного успокоитесь
http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012....

выздоравливайте

бЭйбА 16 апреля 2013
мне когда-то врач дал на заметку информацию - если отравление, или вирус, то пища будет обязательно переварена в большинстве, если нет - тогда скоре всего ацетон, так было у моей малышки
Головная 16 апреля 2013
Срочно в больницу-пооже на ротовирус,сильно страдает поджелудочная у деток,мы 4 месяца вычухивались.Чем детки младше,тем тяжелее переносят,взрослые вообще легко.Едьте в больницу,пожалуйста, или скорую вызывайте.Прямо сейчас.Это серьезно.Пока едете-каждые 5 мин в ребенка вливайте по ложечке воды.
Крошка Енот 16 апреля 2013
автор! понюхайте памперс...если нет полосочек на ацетон и ротик....вы этот запах ни с чем не спутаете!
и давайте пить лучше регидрон, хумана электролит так не восстановит жидкость
Омлетик 16 апреля 2013
Ребенок на грудном вскармливании? Она ела то же, что и Вы? Рвота у нее была однократно? Отпаивайте по максимуму ребенка, если есть - регидроном, дисолем или другим солевым раствором, если нет - компотом из сухофруктов. Только давайте по чайной ложке каждую 1 -2 минуты, большими количествами пить не давайте, может снова вырвать. Если будет отказываться пить или рвота повторится - вызывайте скорую.
Пирожкиня 16 апреля 2013
девочки объясните мне дурынде,везде читаю что вводить прикорм нужно с овощей.но не пойму :сырых или запеченных?
Крошка Енот 16 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
мне когда-то врач дал на заметку информацию - если отравление, или вирус, то пища будет обязательно переварена в большинстве, если нет - тогда скоре всего ацетон, так было у моей малышки
не соглашусь!!!
Nadiya58 16 апреля 2013
Если рвота повторится, лучше вызовите врача. Если все же хотите до утра побыть, надо давать ей пить. Врачи рекомендуют Боржоми. Но не забывайте и о воде с разведенным медом, чтобы было чем питаться мозгу.
Полтора года назад я отказалась от госпитализации вечером, всю ночь проносили на руках, рвота, энтеросгель также не удерживался. Пила мало и рвала. Мед не давали, не знали. В 6 утра начались судороги.Везли сами, в реанимацию звонили по дороге.
Я не пугаю. Но приготовьте вещи, деньги на всякий случай.
Крошка Енот 16 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
девочки объясните мне дурынде,везде читаю что вводить прикорм нужно с овощей.но не пойму :сырых или запеченных?
вы что сырых! конечно в поваренном виде!
бЭйбА 16 апреля 2013
у нас когда был ацетон и рвота, всю воду, компот, регидрон и прочее, которую давали ребенок тут же выворачивал. давали 1,4 т. мотилиума, что бы избежаьть рвоты
super.ydaca 16 апреля 2013
ночью наблюдаете, эсли есть средства для регидродации отпаивайте, а утром в больницу
Крошка Енот 16 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
у нас когда был ацетон и рвота, всю воду, компот, регидрон и прочее, которую давали ребенок тут же выворачивал. давали 1,4 т. мотилиума, что бы избежаьть рвоты
а для того чтоб не вырывал нужно по лоечке или даже по пол ложечки, а еще можно теплую клизмочку, если плохо пъет...водичка всосоется вся !