16 апреля 2013

Орги СП обманывают или я чего-то не понимаю?

девочки,просветите темную...
озаботилась покупкой обуви-захожу в раздел СП,нахожу интересные предложения )
орг СП дает ссылку на сайт производителя с оптовыми ценами,где указана ОПТОВАЯ цена-285 грн за пару.Ставка СП-10%.Путем несложных математических подсчетов получаем 313грн50коп.
А на фото в темке под этими моделями стоит цена 340 грн,это без доставки и обналички...
ниче не понимаю...на что рассчитывает орг?зачем писать ставку 10%,и с тавить цену на порядок больше?
другие же орги Сп именно по этому производителю пишут сразу-цена 350 грн,ставка СП-10%,но уже БЕЗ ССЫЛКИ на оптовый прайс...Как верить после этого,что действительно экономишь,участвуя в СП?
я знаю,сейчас многие скажут не-нравится проходи мимо и т.п.
Таких прошу в темке не гадить,просто хочу разобраться,может,я не правильно что-то понимаю,или калькулятор у меня китайский?
Вишнёвая Леди 16 апреля 2013
БРЕШУТ БРЕХУХИ ДАЙТЕ ССЫЛЬ НА ВРАЖЫН
Аноним-ка 16 апреля 2013
думаю, это орги на это нормально зарабатывают...
Алиса в стране Советчица 16 апреля 2013
в большинстве объяв обман, вот тоже тема была https://sovet.kidstaff.com.ua/question-110110
автор Неместная Я 17 апреля 2013
теперь вот сижу и думаю,зачем тогда давать ссыль на оптовика,если покупатель все может прекрасно сосчитать..
уж обманывать,так с умом как-то )
Головная 17 апреля 2013
Ну как Вам сказать ,наверное Вы реально чего то недопонимаете.Чтобы выкупить товар оптом орг как минимум вкладывает свои деньги ,т.к собрать заказ на ростовку на самом деле целое дело.Это риск ,а значит + к цене.За товаром орг едет зачастую не на ковре самолете,а это затраты,на перевевозчика опять же едем с коробками .И последняя мелочь-Упаковка .Вобщем если поплюсовать все затраты и отнять от разницы с оптовым сайтом по идее должно быть 10%.
Алиса в стране Советчица 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
теперь вот сижу и думаю,зачем тогда давать ссыль на оптовика,если покупатель все может прекрасно сосчитать..
уж обманывать,так с умом как-то )
с фантазией:))))) просто не верное трактование СП стало сейчас...все хотят заработать...раньше было как..захотели, объединились, и купили, орг ничего не зарабатывал, покупал себе по интересной цене...а сейчас это бизнес.....
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляГоловная
фото
Удалено администрацией...
Алиса в стране Советчица 17 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ну как Вам сказать ,наверное Вы реально чего то недопонимаете.Чтобы выкупить товар оптом орг как минимум вкладывает свои деньги ,т.к собрать заказ на ростовку на самом деле целое дело.Это риск ,а значит + к цене.За товаром орг едет зачастую не на ковре самолете,а это затраты,на перевевозчика опять же едем с коробками .И последняя мелочь-Упаковка .Вобщем если поплюсовать все затраты и отнять от разницы с оптовым сайтом по идее должно быть 10%.
затраты можно делить на всех официально...а не высасывать из пальца проблему, где её нет
автор Неместная Я 17 апреля 2013
прошу прощения,Головная,комп глючит
не вопрос-затраты,поездки и тп
зачем ставить одну ставку-а при пересчете цены получается другая?
вот о чем речь веду..
Головная 17 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
с фантазией:))))) просто не верное трактование СП стало сейчас...все хотят заработать...раньше было как..захотели, объединились, и купили, орг ничего не зарабатывал, покупал себе по интересной цене...а сейчас это бизнес.....
А еще раньше предложений было меньше,чем пожеланий,а сейчас почему то все хотят быть оргами.
IRMON 17 апреля 2013
Ну, почему спазу брехухи. Я сама орг СП и очень часто бывает, что оптовик цену снижает, а отследить все изменения очень трудно. Лично я на детских вещах цену поставила в четверг, а сегодня переделывала- некоторые подорожали, некоторые подешевели. Не злитесь на нас- лучше уточните, если написана ставка СП, значит так и должно быть. У меня сегодня вообще казус на сайте оптовика одна и та же модель в категории обычной и распродажной была, я клиентке по обычной цене просчитала- она переспросила и ничего- я все у оптовика выяснила и кащус решен, но это де не значит, что я хотела кого то обмануть. Всякое бывает - для этого и придумали - спрашивайте и Вам ответят. А вот когда ссылки на сайт нет, а ставка СП стоит, то это уже не правильно. Я если ссылку не даю- пишу сразу цену, а Вам решать- покупать по этой цене или нет!
Sweet Mery 17 апреля 2013
Я тоже так джинсы купить хотела, под 15%, а оказалось под 30%, кода на сайт производителя зашла. Задала вопрос огранизатору, а она мне ответила, что покупает у поставщика, у которого эти же джинсы стоят дороже, но сказала, спасибо за подсказку, что сайт подсказала подешевле, она типа о нем не знала. Но цены так и не поменялись.
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ну как Вам сказать ,наверное Вы реально чего то недопонимаете.Чтобы выкупить товар оптом орг как минимум вкладывает свои деньги ,т.к собрать заказ на ростовку на самом деле целое дело.Это риск ,а значит + к цене.За товаром орг едет зачастую не на ковре самолете,а это затраты,на перевевозчика опять же едем с коробками .И последняя мелочь-Упаковка .Вобщем если поплюсовать все затраты и отнять от разницы с оптовым сайтом по идее должно быть 10%.
Так не проще поставить 15% и не вводить людей в заблуждение , калькулятор же у всех есть
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляIRMON
Ну, почему спазу брехухи. Я сама орг СП и очень часто бывает, что оптовик цену снижает, а отследить все изменения очень трудно. Лично я на детских вещах цену поставила в четверг, а сегодня переделывала- некоторые подорожали, некоторые подешевели. Не злитесь на нас- лучше уточните, если написана ставка СП, значит так и должно быть. У меня сегодня вообще казус на сайте оптовика одна и та же модель в категории обычной и распродажной была, я клиентке по обычной цене просчитала- она переспросила и ничего- я все у оптовика выяснила и кащус решен, но это де не значит, что я хотела кого то обмануть. Всякое бывает - для этого и придумали - спрашивайте и Вам ответят. А вот когда ссылки на сайт нет, а ставка СП стоит, то это уже не правильно. Я если ссылку не даю- пишу сразу цену, а Вам решать- покупать по этой цене или нет!
попробую спросить,хотя знаю,что таких дотошных не любят )))
Алиса в стране Советчица 17 апреля 2013
Ответ дляIRMON
Ну, почему спазу брехухи. Я сама орг СП и очень часто бывает, что оптовик цену снижает, а отследить все изменения очень трудно. Лично я на детских вещах цену поставила в четверг, а сегодня переделывала- некоторые подорожали, некоторые подешевели. Не злитесь на нас- лучше уточните, если написана ставка СП, значит так и должно быть. У меня сегодня вообще казус на сайте оптовика одна и та же модель в категории обычной и распродажной была, я клиентке по обычной цене просчитала- она переспросила и ничего- я все у оптовика выяснила и кащус решен, но это де не значит, что я хотела кого то обмануть. Всякое бывает - для этого и придумали - спрашивайте и Вам ответят. А вот когда ссылки на сайт нет, а ставка СП стоит, то это уже не правильно. Я если ссылку не даю- пишу сразу цену, а Вам решать- покупать по этой цене или нет!
теоретически все хорошо звучит, а на деле..то пришлют совсем не то, что заказал..и ОРГ сразу в кусты..’Возврата нет’, хотя позиция совсем другая пришла, то - сроки затягиваются на недели..и ОРГ опять...’Ой, это производитель’...
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так не проще поставить 15% и не вводить людей в заблуждение , калькулятор же у всех есть
и я о том же песнь пою )))
ладушки,думаю,разберемся
никого из оргов и всех присутствующих не хочу обидеть,в основном-все продавцы очень хорошие девушки )))
но,как говорится,Платон мне друг-но истина дороже.
Sweet Mery 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
попробую спросить,хотя знаю,что таких дотошных не любят )))
напишите потом, что ответят.
Я шалунья 17 апреля 2013
Даааа,реально скучаю за теми временами,когда еще на форуме чикко, просто объединялись и покупали дешевле, теперь только после долгих поисков днем с огнем не сыщешь СП, в основном бизнес-вариант купи-продай, еще и кто хитрее тот и заработал... а жаль...
IRMON 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
попробую спросить,хотя знаю,что таких дотошных не любят )))
. Глупости, помоему перед покупкой или заказом нужно все максимально выяснить, а уже потом принимать решения, дабы небыло недоразумений. Я и сама покупаю и иной раз столько вопросов задаю, зато знаю на что иду. Поэтому спрашивайте!
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
да уж, сейчас найти хорошее,чесное сп-проблема.
Не за Будка 17 апреля 2013
Мне давно стало понятно, что в СП уже не выгодно покупать! Я на рынке купили зимой пуховик, на много дешевле чем в СП!? Это нормально?!
Анонимарик 17 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Ну как Вам сказать ,наверное Вы реально чего то недопонимаете.Чтобы выкупить товар оптом орг как минимум вкладывает свои деньги ,т.к собрать заказ на ростовку на самом деле целое дело.Это риск ,а значит + к цене.За товаром орг едет зачастую не на ковре самолете,а это затраты,на перевевозчика опять же едем с коробками .И последняя мелочь-Упаковка .Вобщем если поплюсовать все затраты и отнять от разницы с оптовым сайтом по идее должно быть 10%.
ВСЕ эти затраты должны быть включены в ставку СП!!! я лично всегда прохожу мимо СП, где я не вижу оптовый прайс и не могу сама просчитать цену со ставкой - не на ту напали
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
ВСЕ эти затраты должны быть включены в ставку СП!!! я лично всегда прохожу мимо СП, где я не вижу оптовый прайс и не могу сама просчитать цену со ставкой - не на ту напали
теперь и я понимаю,что надо видеть оптовый прайс-до сегодня не понимала,и совершала покупки на доверии...
Алиса в стране Советчица 17 апреля 2013
не то время...все хотят заработать, не от хорошей жизни конечно, но в итоге страдают многие....
Artenika 17 апреля 2013
Девочки, помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523 Девочке очень нужна помощь. Потратьте пару минут времени, оставьте пару комментариев. Спасибо
Dolce Vita 17 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
да уж, сейчас найти хорошее,чесное сп-проблема.
а я вам скажу, что сейчас найти участников хорошего, честного СП - большая проблема.
возьмем ту же обувь... вспоминаю далекий 2010 год - ставка 7-10%, которой оплачивалась и доставка, и такси, и %, потому что на это не обращалось внимание, но тогда собирали ростовку до последнего размера! оплачивали свои заказы все! и оперативно!... а сейчас? из 8 мест 3-е закажут и уже ждут - кАдА??? када я получу свой заказ?
все хотят низкую ставку, а условия - как в розничной торговле... но не придумали маркетологи еще как из этого выйти... так что се ля ви
Виноградинка 17 апреля 2013
Ответ длябезника
Даааа,реально скучаю за теми временами,когда еще на форуме чикко, просто объединялись и покупали дешевле, теперь только после долгих поисков днем с огнем не сыщешь СП, в основном бизнес-вариант купи-продай, еще и кто хитрее тот и заработал... а жаль...
+1
ПуГоФФка 17 апреля 2013
Автор,Вы всё правильно поняли и написали,Орги обманывают,не все конечно,но 80% точно,причём в наглую.Думают они умные,а все дураки,а потом сами же и темки создают-’Хелп,что с продажам,а как у Вас?
Лорка-хлорка 17 апреля 2013
Вобще по идею надо бы запретить называть сп обычные коммерческие объявления ,просто здесь до этого никому нет дела,чтобы контролировать.по-хорошему можно было бы одному модеру отслеживать и фильтровать нечестных спэшников,например,требовать опт.прайсы с контактами поставщика,чтобы проверить в любой момент и цены и условия...опять же-повторюсь-никому это не надо кроме нас самих:)
Бентливуман 17 апреля 2013
55грн на явно туфлях или балетках??!!дааа.тут не всегда на сапогах столько выходит