17 апреля 2013

5000 грн. на отдых ребенка в Крыму с классом - это много или нормально?

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам! Учительница предложила повезти деток в Крым (Судак) на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (не вожатые) наших деток-одноклассников. Цена приблизительно 5000 грн. (всё включено). Это дорого или нормально?
показать весь текст
Я не в теме 17 апреля 2013
дорого!
snejja 17 апреля 2013
ну если питание и проживание действительно хорошие-нормально
июнь конечно не очень хорошо, море холодное еще
ursula 17 апреля 2013
Автор, уточните, как далеко лагерь от моря?

Потому как там всего 2 лагеря вблизи моря, остальные далеко в полосе зелени.
Кстати 2 лагеря специализируются на дайвинге
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Ну почему ж смешно,если скромненько то вполне реально.
С экскурсиями скромненько не выйдет.

С ребенком школьником и 2-мя взрослых в среднем 1 экскурсия выйдет 300-500грн
Баба-царьлебедь 17 апреля 2013
на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (С) а вы хотели за эти опции меньше заплатить? путёвка в задрипанный лагерь в прошлом году стоила от 3 тыщ. и их ещё и не было. так что если есть деньги,не заморачивайтесь
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (С) а вы хотели за эти опции меньше заплатить? путёвка в задрипанный лагерь в прошлом году стоила от 3 тыщ. и их ещё и не было. так что если есть деньги,не заморачивайтесь
+ проезд, не входящий в стоимость
Пупс 17 апреля 2013
Наши с классом едут с 8 по 16 июня в Коктебель в гостиницу с бассейном по 3 человека в номере, 4 раз питание+ фрукты докупать будут. Путевка 3600 + 1000 с собой на суточные и экскурсии, еду в дорогу + билеты. 5000 и получается. В Судаке классно! пусть едут!
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а где жить будут? какое питание?
Жить будут в корпусах, в трехместных номерах. Питание 4-разовое. Кто там был, говорят, что еда очень вкусная. Это не классический детский лагерь, как я поняла, а по типу пансионата у моря. Точно не скажу, как он называется. Там можно и семьями отдыхать, и толпой ездить.
snejja 17 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Ну почему ж смешно,если скромненько то вполне реально.
ну если очень сильно скромненько
200 грн сутки-халупа в сезон
100 грн на питание-стоять у плиты, на фрукты только смотреть...
4200+проезд на 3-х туда-обратно
Невидимка Майя 17 апреля 2013
узнайте куда именно везут, в какой санаторий,лагерь,пансионат, в нете почитайте отзывы, скорее всего даже сайт у них свой будет, посмотрите фотки номеров и т.д., позвоните, попросите пусть вышлют фотки, узнайте какое меню. я думаю,что если действительно все включено и условия очень хорошие, то это нормальная цена. если же там в номере будет куча человек, душ и туалет в коридоре, питание непонятно какое, то извините это уж перебор конечно с такой ценой.
snejja 17 апреля 2013
Автор, а как называется лагерь?
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну если очень сильно скромненько
200 грн сутки-халупа в сезон
100 грн на питание-стоять у плиты, на фрукты только смотреть...
4200+проезд на 3-х туда-обратно
И где во всем этом отдых?

Это издевательство над мамой
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Жить будут в корпусах, в трехместных номерах. Питание 4-разовое. Кто там был, говорят, что еда очень вкусная. Это не классический детский лагерь, как я поняла, а по типу пансионата у моря. Точно не скажу, как он называется. Там можно и семьями отдыхать, и толпой ездить.
Так Вы узнайте куда конкретно.
Я сама в прошлом году дотошно для детей смотрела лагеря в Судаке и базы.

Тут много девочек из Судака.

Узнавайте конкретно где и Вам подскажут стоит или нет.
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
узнайте куда именно везут, в какой санаторий,лагерь,пансионат, в нете почитайте отзывы, скорее всего даже сайт у них свой будет, посмотрите фотки номеров и т.д., позвоните, попросите пусть вышлют фотки, узнайте какое меню. я думаю,что если действительно все включено и условия очень хорошие, то это нормальная цена. если же там в номере будет куча человек, душ и туалет в коридоре, питание непонятно какое, то извините это уж перебор конечно с такой ценой.
Душ и туалет в каждом номере.
Птица Говоруша 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Жить будут в корпусах, в трехместных номерах. Питание 4-разовое. Кто там был, говорят, что еда очень вкусная. Это не классический детский лагерь, как я поняла, а по типу пансионата у моря. Точно не скажу, как он называется. Там можно и семьями отдыхать, и толпой ездить.
вы главное смотрите по доходам своей семьи. И еще много ли одноклассников поедут, чтоб ребенок себя потом белой вороной не чувствовал...
savchuki 17 апреля 2013
Ели у Вас есть реальные отзывы от тех людей,кто там отдыхал,то это нормальная цена.Наша дочка в прошлом году отдыхала в Евпатории в лагере-18 дней + двое суток дорога.Питание хорошее,экскурсии,полная цена путёвки была 6.5 тыс
я Кукарача 17 апреля 2013
дорого.
snejja 17 апреля 2013
Ответ дляursula
И где во всем этом отдых?

Это издевательство над мамой
без понятия
я бы из расчета на эти деньги не ехала бы
ursula 17 апреля 2013
Я конечно не из Киева, Но у нас рядом Святогорск - все в курсе где это!

Цена в полуразрушенный лагерь минимум 6 тыс.
Моря нет вообще, до речки валить пол часа..
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляsnejja
без понятия
я бы из расчета на эти деньги не ехала бы
Я ж с сарказмом

Я реальнобы не поехала за 7 тыс на 2 недели, я не самоубийца
savchuki 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Жить будут в корпусах, в трехместных номерах. Питание 4-разовое. Кто там был, говорят, что еда очень вкусная. Это не классический детский лагерь, как я поняла, а по типу пансионата у моря. Точно не скажу, как он называется. Там можно и семьями отдыхать, и толпой ездить.
А как насчёт медицинского обслуживания?Я б не рискнула далеко отправить ребёнка туда,где нет врача.
Баба-царьлебедь 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Жить будут в корпусах, в трехместных номерах. Питание 4-разовое. Кто там был, говорят, что еда очень вкусная. Это не классический детский лагерь, как я поняла, а по типу пансионата у моря. Точно не скажу, как он называется. Там можно и семьями отдыхать, и толпой ездить.
так в чём вопрос? вы же пишите,что всё идеально для ребёнка!!!что мы должны сделать? если для вас напряг с деньгами,то пусть сидит в душном городе! если деньги есть ,то пусть едет и в Судак с одноклассниками,и с вами в Турцию(допустим).
snejja 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Я конечно не из Киева, Но у нас рядом Святогорск - все в курсе где это!

Цена в полуразрушенный лагерь минимум 6 тыс.
Моря нет вообще, до речки валить пол часа..
та ну на фик такие лагеря
под Киевом на Десне или канале можно снять на месяц дом, ну удобства на улице....(но то такое как по мне, если ребзь не грудной)
4000 грн в месяц кислородом подышать, пользы больше чем от такого отдыха в Крыму
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Так Вы узнайте куда конкретно.
Я сама в прошлом году дотошно для детей смотрела лагеря в Судаке и базы.

Тут много девочек из Судака.

Узнавайте конкретно где и Вам подскажут стоит или нет.
Цитата:
Так Вы узнайте куда конкретно. Я сама в прошлом году дотошно для детей смотрела лагеря в Судаке и базы. Тут много девочек из Судака. Узнавайте конкретно где и Вам подскажут стоит или нет.[/cit
Узнала! Вот сайт: http://www.kapsel.crimea.ua/
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Узнала! Вот сайт: http://www.kapsel.crimea.ua/
Блондинка в Шоколаде 17 апреля 2013
я крымская.своего бы ребёнка не отправила за 5000 в судак!(хотя с деньгами проблем нет). можно добавить тысячи 2000-3000 и отдать на месяц в лагерь- это куда интереснее и оправдывает свою стоимость.
Forel 17 апреля 2013
увы теперь такие цены.
нормально.
Птица Говоруша 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Узнала! Вот сайт: http://www.kapsel.crimea.ua/
до моря больше 1 км((
Мелочунь 17 апреля 2013
Моя дочь едет с коллективом в котором занимается на 10 дней в Ялту. Условия отличные, уютная гостиница с бассейном во дворе, 4-5 разовое питание через день экскурсии либо пляж. С проездом и экскурсиями 2200.
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я крымская.своего бы ребёнка не отправила за 5000 в судак!(хотя с деньгами проблем нет). можно добавить тысячи 2000-3000 и отдать на месяц в лагерь- это куда интереснее и оправдывает свою стоимость.
В лагерь первоклассника страшно отпускать. Незнакомые вожатые, которые не будут как нужно смотреть за детьми, незнакомые дети (пока найдешь себе друзей, то и уезжать пора будет). Это же первый раз без родителей. Я бы в обычный лагерь, тем более в Крым и за бесплатно не рискнула бы...