17 апреля 2013

5000 грн. на отдых ребенка в Крыму с классом - это много или нормально?

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам! Учительница предложила повезти деток в Крым (Судак) на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (не вожатые) наших деток-одноклассников. Цена приблизительно 5000 грн. (всё включено). Это дорого или нормально?
показать весь текст
anna_daoud1782 17 апреля 2013
автор посмотрите какой нибудь саноторий(без мед процедур) или пансионат на берегу моря с большой территорией,да кстати у большенства саноториев свои пляжи,а вы узнавали на какой пляж будут возить детей,там песочек ,камни есть?
Sofiko 17 апреля 2013
А моя малая ездила в Форос, путевка 4500грн. и тоже все включено, ну разумеется, за исключением экскурсий. Правда лагерь был спортивный. Жили в большом корпусе на четыре этажа, в комнате по три человека. Девочки и мальчики отдельно, мальчики-3,4 этажи, девочки-1 и 2.
Sofiko 17 апреля 2013
Забыла самое важное, тоже на две недели!
anna_daoud1782 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
поддерживаю это гораздо интереснее для малышни нежели Новый свет. По-моему просто учительнице хочется туда съездить
да нет они туда пойдут,но вот всего две экскурсии это мало, чем дети будут заниматься вечерами ,ну аниматоры ну день ,ну два,у детей энергии много,им нужны пешии прогулки,,а где там гулять,там до моря как до горы раком((((((детям нужны впечатление от увиденного,а не сидеть на небольшой территори
the.best4U 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
поддерживаю это гораздо интереснее для малышни нежели Новый свет. По-моему просто учительнице хочется туда съездить
Да перестаньте! Вот это отдых для учительницы
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляthe.best4U
Да перестаньте! Вот это отдых для учительницы
ой, Вы правы, наверное она это из чисто альтруистических соображений, только ради детей и едет

АВТОР, погуглите цены и сразу поймёте дорого или нет.
http://meganom.crimea.ua/index.php?option=com_cont... вот, например. Получается 80грн с человека за проживание, да ещё два дня в подарок итого 960грн за две недели проживания. + питание + проезд Цены на экскурсии тоже легко можно найти
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
обычно, когда едет группа, то сопровождающий едет ’бонусом’. Это нормальная практика турпоездок
Да я же не против! :) Поскольку я сама бы наверное ни за какие деньги не повезла бы группу детей, да еще так далеко! Огромная ответственность! Тут нужен опыт...
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Да я же не против! :) Поскольку я сама бы наверное ни за какие деньги не повезла бы группу детей, да еще так далеко! Огромная ответственность! Тут нужен опыт...
Нет, Вы не поняли - это у принимающей стороны такая ’скидка’, т.е. не с Вашего кармана оплачивается.
Как по мне, так с такой ценой, лучше самим поехать - и Вы будете уверены что с Вашим ребёнком всё ок и сами выберете экскурсии, которые Вашему малышу будут интереснее.
ursula 17 апреля 2013
Девочки, Вы гоните!!!!!

Я Вам честно говорю!’!

Прикол в этой поездке, что Ваш первоклассник едет с классом и классухой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большего счастья для маленького ребенка даже представить нельзя!

Кто из Вас отпустит первоклассника в лагерь?? Единицы???

А тут свой класс- друзья - любимая училка к которой можно прибежать поплакаться!!

У меня если что - первоклашка......

Этот опыт стоит любых денег...
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Девочки, Вы гоните!!!!!

Я Вам честно говорю!’!

Прикол в этой поездке, что Ваш первоклассник едет с классом и классухой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большего счастья для маленького ребенка даже представить нельзя!

Кто из Вас отпустит первоклассника в лагерь?? Единицы???

А тут свой класс- друзья - любимая училка к которой можно прибежать поплакаться!!

У меня если что - первоклашка......

Этот опыт стоит любых денег...
Для МАЛЕНЬКОГО , Вы очень точно подметили.
А (НЕ ДАЙ БОГ, тьфу,тьфу,тьфу) что случится?????
Это Крым - скалы, обрывы, камни, оползни. Да элементарно - НЕ ДОСМОТРЕЛА (т.к. много детей) СТОИТ этот кайф того?
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
Для МАЛЕНЬКОГО , Вы очень точно подметили.
А (НЕ ДАЙ БОГ, тьфу,тьфу,тьфу) что случится?????
Это Крым - скалы, обрывы, камни, оползни. Да элементарно - НЕ ДОСМОТРЕЛА (т.к. много детей) СТОИТ этот кайф того?
Стоит!

Училка сама не поведет детей на риск, так как в итоге ей тюрьма светит
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Стоит!

Училка сама не поведет детей на риск, так как в итоге ей тюрьма светит
нифига ей к сожалению не светит (ну кроме мук совести, если она есть) посмотрите сколько несчастных случаев с детьми заканчивались ничем
Для первоклашки достаточно и день-два без мамы, но не 2 недели (имхо)
okss 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Девочки, Вы гоните!!!!!

Я Вам честно говорю!’!

Прикол в этой поездке, что Ваш первоклассник едет с классом и классухой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большего счастья для маленького ребенка даже представить нельзя!

Кто из Вас отпустит первоклассника в лагерь?? Единицы???

А тут свой класс- друзья - любимая училка к которой можно прибежать поплакаться!!

У меня если что - первоклашка......

Этот опыт стоит любых денег...
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Да я же не против! :) Поскольку я сама бы наверное ни за какие деньги не повезла бы группу детей, да еще так далеко! Огромная ответственность! Тут нужен опыт...
посчитайте сколько будет стоить отдых для Вашей семьи на эти две недели.
Даже на том сайте, что я выше показывала
если папа+мама, то всегда можно договориться о скидке маленькому ребёнку
полулюкс 30*12 +2дня в подарок = 2880
питание в среднем по 100грн (смотря сколько ест ребёнок и смотря какие порции) чаще всего можно обойтись и двумя - получаем ещё 2800
итого 5800 за троих, а не за одного маленького ребёнка
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Вот и у меня уже крыша едет! С одной стороны ребенок хочет ехать с одноклассниками, и я понимаю, что ему там будет веселее, чем дома летом в квартире, а с другой - я ужасно переживаю! Еще и цена немного смущает...
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
обычно, когда едет группа, то сопровождающий едет ’бонусом’. Это нормальная практика турпоездок
Я возила деток, когда работала в школе, в Карпаты, Крым - это такая ответственность!!! Так, что теперь с огромным УВАЖЕНИЕМ отношусь к подобным инициативам учителей.

По поводу купаться в мае-июне... каждый год открываем сезон в начале мая, купаемся, сыну (7лет) -разрешаю через раз.
В прошлом году купались 28-29 апреля, в этом году... что-то у меня сомнения :)
Спасатель Малибу 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Я конечно не из Киева, Но у нас рядом Святогорск - все в курсе где это!

Цена в полуразрушенный лагерь минимум 6 тыс.
Моря нет вообще, до речки валить пол часа..
Была в Святогорске понравилось не то слово!
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вот и у меня уже крыша едет! С одной стороны ребенок хочет ехать с одноклассниками, и я понимаю, что ему там будет веселее, чем дома летом в квартире, а с другой - я ужасно переживаю! Еще и цена немного смущает...
Цена отличная, не сомневайтесь.
Сколько деток едит? Сколько учителей? Чем они едут? Может вы писали... а сколько лет ребенку вашему?
Спасатель Малибу 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Девочки, Вы гоните!!!!!

Я Вам честно говорю!’!

Прикол в этой поездке, что Ваш первоклассник едет с классом и классухой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Большего счастья для маленького ребенка даже представить нельзя!

Кто из Вас отпустит первоклассника в лагерь?? Единицы???

А тут свой класс- друзья - любимая училка к которой можно прибежать поплакаться!!

У меня если что - первоклашка......

Этот опыт стоит любых денег...
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Цена отличная, не сомневайтесь.
Сколько деток едит? Сколько учителей? Чем они едут? Может вы писали... а сколько лет ребенку вашему?
Ребенку 7 лет, детей немного, где-то 10 чел на 1 учителя. Едут поездом.Учителей несколько.
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Ребенку 7 лет, детей немного, где-то 10 чел на 1 учителя. Едут поездом.Учителей несколько.
А у вас мальчик уже сам на улице гуляет?
Как в коллективе?
Птица Говоруша 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
посчитайте сколько будет стоить отдых для Вашей семьи на эти две недели.
Даже на том сайте, что я выше показывала
если папа+мама, то всегда можно договориться о скидке маленькому ребёнку
полулюкс 30*12 +2дня в подарок = 2880
питание в среднем по 100грн (смотря сколько ест ребёнок и смотря какие порции) чаще всего можно обойтись и двумя - получаем ещё 2800
итого 5800 за троих, а не за одного маленького ребёнка
питание на троих 100 грн в день? Не меньше 200...Сумма сразу меняется
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
питание на троих 100 грн в день? Не меньше 200...Сумма сразу меняется
а Вы умножте 200 на 14 и что поменяется?
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А у вас мальчик уже сам на улице гуляет?
Как в коллективе?
В коллективе нормально, но самого (без сопровождения взрослого) ребенка на улице, да еще и в Киеве я наверное до института не пущу! :)))
Птица Говоруша 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вот и у меня уже крыша едет! С одной стороны ребенок хочет ехать с одноклассниками, и я понимаю, что ему там будет веселее, чем дома летом в квартире, а с другой - я ужасно переживаю! Еще и цена немного смущает...
Если Вашей семье эта сумма по карману, то пусть едет. Детство одно, а впечатлений от поездки с друзьями на море будет масса.
Директриссимо 17 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор но это немного дороговато,тем более всего пару экскурсий,а как же в ялту в зоопарк и поляну сказок,в севастополь детишек свозить тоже можно ,это же наша история,в ботанический сад ,поищите другой пансионат,во первых далеко от моря,надо чтоб дети дышали морским воздухом, как до пансионата будите добираться вас спец автобус встретит или своим ходом,вариантов масса можно найти,я бы на вашем месте подобрала другой вариант,дети будут там 2 недели,не факт ,что море будет тёплое и они смогут каждый день купаться, всего пару экскурсий, пансионат не предназначен для детей не игровой площадки не чего ,вечером возле моря не посидиш,чем они будут там заниматься,тем более по фото там на территории пансионата деревьев толком нет,а значит и тенёчка,дети будут жарится на солнце,кто нашёл это пансионат,преподователи?((((((((((((но это только моё мнение
Очень верно, кстати, написано. Что меня смущает.

- далеко от моря. Автобус - это хорошо, но морской воздух есть морской воздух.
- море еще холодное
- пансионат не детского профиля, то есть, и днем и вечером на территорию смогут без проблем заходить посторонние взрослые, а взрослые отдыхающие далеко не всегда трезвые, особенно вечером.
-чем будут заниматься дети в вечернее время? После ужина? В лагерях у детей каждый вечер занят либо конкурсами и мероприятиями, либо дискотекой. А что смогут предложить учителя детям? Об этом нужно у них разцзнать, в смысле, каким они видят вечерний досуг детей и смогут ли достойно его организовать.
-едет ли с детьми врач? В лагере всегда есть медперсогнал, в пансионате хорошо если есть аптечка. Если ребенок заболеет, например, ОРЗ - изолятора там нет, это не лагерь. Если кто-то из детей вынужден будет из-за болезни, недомогания, пропустить поход на море или экскурсию, достаточно ли учителей едет с детьми, чтобы кто-то один мог остатьсчя в пансионате с ребенком?
- учителя тоже люди, и, поверьте мне, как бывшей вожатой, после ’отбоя’ они не ложатся спать, скорее всего, они захотят развлечься, и не исключено, что за пределами пансионата. И хорошо если оставят в пансионате кого-то одного следить за детьми.
- сумма в 5 тысяч далеко не окончательная. В неё не входят карманные деньги, так называемые, которые обязательно нужно дать ребенку с собой на развлечения, сладости, соки и прочие детские традиционные отпускные хотелки + оплата мобильной связи. Опять же, фрукты, которыми в столовой точно не накормят. То есть, если сумма в 5 тысяч для Вас изначально не маленькая, то карманные дееньги нужно сюда приплюсовать по любому.
- нужно смотреть по ребенку, насколько он самостоятелен, был ли уже у него опыт отдыха отдельно от родителей? У меня в отряде были шестилетки, которые не знали, что нужно менять трусики и носочки каждый день, тем более что их нужно стирать. Умеет ли мальчик сам одеться/раздеться, следить за своими вещами и так далее.
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
посчитайте сколько будет стоить отдых для Вашей семьи на эти две недели.
Даже на том сайте, что я выше показывала
если папа+мама, то всегда можно договориться о скидке маленькому ребёнку
полулюкс 30*12 +2дня в подарок = 2880
питание в среднем по 100грн (смотря сколько ест ребёнок и смотря какие порции) чаще всего можно обойтись и двумя - получаем ещё 2800
итого 5800 за троих, а не за одного маленького ребёнка
100грн в день - Вы меня конечно простите, если даже в среднем на семью из 3-х человек это уже 4200, я молчу за замолоди и атракционы для малого, а уж мама с папой вообще в полной попе, не имеющие право на вечернюю кафешку, скромно умолчу о ценах в приличном ресторане с аниматорами для детей
myau2001 17 апреля 2013
немного дороговато, но в принципе нормально
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
100грн в день - Вы меня конечно простите, если даже в среднем на семью из 3-х человек это уже 4200, я молчу за замолоди и атракционы для малого, а уж мама с папой вообще в полной попе, не имеющие право на вечернюю кафешку, скромно умолчу о ценах в приличном ресторане с аниматорами для детей
тьфу ты, да что ж Вы читать не умеете? Или эмоции перехлёстывают??? я считала 100грн порция ! Аттракционы??? Ну вот я ОООЧЕНЬ сомневаюсь что с училкой они будут ходить по аттракционам, ресторанам и т.д. я считала такой же отдых как обещают ребёнку за 5000тыс. только На всю семью. Понятно, что с мамой и папой у ребёнка будет гораздо больше развлечений и впечатлений (и затрат). И самое главное МАМА будет спокойна, что ребёнок рядом.
А судя по Вашим ответам - для Вас на отдыхе главное кафешки и рестораны
Pocupatel 17 апреля 2013
Ответ дляursula
100грн в день - Вы меня конечно простите, если даже в среднем на семью из 3-х человек это уже 4200, я молчу за замолоди и атракционы для малого, а уж мама с папой вообще в полной попе, не имеющие право на вечернюю кафешку, скромно умолчу о ценах в приличном ресторане с аниматорами для детей
как 100 гр на день может хватить? не знаю, я вообще на 2 недели, если не в санаторий, никогда наеврное не решусь))
у нас на отдыхе деньги улетают просто