17 апреля 2013

А даете ли вы детям сало?

А даете ли вы детям сало? С какого возраста? Были недавно у бабушки в деревне, она дала ребенку сала попробовать, с тех пор ребенок часто просит, а нам только 2,7. Вообще-то не разрешаю ему в холодильнике рыскать, а сегодня тихонечно пошел на кухню и тишина. Думаю, что ж он там делает?Захожу и застаю картину - малый открыл морозилку, достал кусочек сала и стоит грызет))). Знаю, что не рекомендуют таким маленьким, но если очень хочется, может там есть что-то полезное, чего организм требует)))?
debenko 17 апреля 2013
моё дитё за салом аж трусится, даю, но не каждый день и немножко
Безникая 17 апреля 2013
не ем и тем более детям не даю.
Дафна 17 апреля 2013
в вашем возрасте не давала, а после трех лет иногда даю, ему нравиться.
SHKVARUN 17 апреля 2013
Ответ дляdebenko
моё дитё за салом аж трусится, даю, но не каждый день и немножко
у нас так же
Залетная Я тут 17 апреля 2013
Натуральный продукт, думаю, что не вреднее, чем остальные продукты, которые употребляем мы.
Людмила BONO 17 апреля 2013
И у меня дочь трусится за салом.Нам 2 года Мама моя говорит что она нам давала.Я думаю что пользы больше чем вреда,если в разумных количествах:)))
Выручалка 17 апреля 2013
нет, да он его и не ест , предлагала пару раз , он на отрез. Хотя я тоже не любитель.
Цикавенная 17 апреля 2013
Мой малой очень любит сало. Я не ем, никогда не покупаю, а он тоже вот так попробовал, и теперь где только увидит (в гостях, у бабушки) лопает как не в себя.
Читала, где-то что не жаренное сало не вредно.
Apassionata 17 апреля 2013
Девочки, нет в том сале ничего страшного, если без фанатизма, конечно.
Можно давать (только не печёноё, а именно солёное сырое).
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
У нас настоящий хохол, тоже 2,7 за салом трусится, может и лука репчатого поесть, а за соленый огурец родину продаст - прятать не реально - везде находит
Изподтишка 17 апреля 2013
У ребенка очень тяжело резались зубки. нам посоветовали давать сало пососать якобы ето лутше чем креми для прорезования зубок. А почему нельзя?
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У нас настоящий хохол, тоже 2,7 за салом трусится, может и лука репчатого поесть, а за соленый огурец родину продаст - прятать не реально - везде находит
Вот, чего ж в этом списке не хватает?... Вспомнила, самогонки!
...аяприкольная 17 апреля 2013
Сало должно быть термически не обработанное, т.е. не жаренное, не варенное. В обычном соленом сале самый сбалансированный набор жиров. Пусть есть себе ребенок, если ему хочется.
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Вот, чего ж в этом списке не хватает?... Вспомнила, самогонки!
не смешно, если что-то отмечаем то зорко следим за рюмками - у малого такая скорость реакции, может и допить
hrushyk 17 апреля 2013
Я своїй малій з 1 року давала смоктати по маленькому шматочку - 1-2 рази в тиждень (вона аж трусилась за ним).Вважаю що у домашньому соленому сирому салі нема ніякої шкоди.
olyagol 17 апреля 2013
Дочке 5 лет, раза 3-4 в неделю ест сало по маленькому кусочку, с черным хлебом.Полюбила,буквально месяц назад.Думаю, это не самый вредный продукт, который мы даем детям.Много не нужно, чтоб расстройства не было, в меру, думаю, можно.
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
не смешно, если что-то отмечаем то зорко следим за рюмками - у малого такая скорость реакции, может и допить
Значит, точно хохол :)
Попадалочка 17 апреля 2013
і ми їмо сало років з 2,5-3 . Трохи не помішає,і любить його саме з цибулею,особливо восени,хай покращує імунінет. А Ви в дитинстві сало не їли?чи всі ми виросли на креветках?
Koshaka 17 апреля 2013
не даю, у нас сала в принципе дома не бывает - не любители.
Герцогиня 17 апреля 2013
Мне педиатр в год ребенку посоветовала для аппетита. А вот что я еще нашла -
Необходимо отметить, что арахидоновая кислота, которая необходимая организму человека, имеется только в свином сале и не содержится в ни каких других растительных маслах. Если судить по составу о веществах которые полезны для человека , свиное сало является незаменимым продуктом для улучшения иммунитета и поддержания общего жизненного тонуса, особенно в холодные времена года.
Герцогиня 17 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
і ми їмо сало років з 2,5-3 . Трохи не помішає,і любить його саме з цибулею,особливо восени,хай покращує імунінет. А Ви в дитинстві сало не їли?чи всі ми виросли на креветках?
Ага, и на лобстерах
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Значит, точно хохол :)
Ага, папа русский - родился в Киеве, мама украинка - родилась в Мурманске (Россия)
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
Мне педиатр в год ребенку посоветовала для аппетита. А вот что я еще нашла -
Необходимо отметить, что арахидоновая кислота, которая необходимая организму человека, имеется только в свином сале и не содержится в ни каких других растительных маслах. Если судить по составу о веществах которые полезны для человека , свиное сало является незаменимым продуктом для улучшения иммунитета и поддержания общего жизненного тонуса, особенно в холодные времена года.
Это неверно. Арахидоновая кислота, кроме этого сала, ещё во многих маслах содержится (да в том же арахисовом масле).
На самом деле, особой пользы от сала не будет. Но и вреда тоже.
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
нет тех, кто не любит сало - есть те кто не пробовал вкусного сала
Apassionata 17 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
нет тех, кто не любит сало - есть те кто не пробовал вкусного сала
Хе-хе... при определённых обстоятельствах понятие ’вкусное сало’ может быть очень разным.

Если честно, в детстве никогда его не ела, вообще не любила. А вот в студенческие годы, когда сессия, например, а из еды -- ’полгорбушки да мосол’... первый раз ела его, когда нашли в холодильнике кусочек жёлтого прогорклого вонючего сала. Какое же оно было вкусное!!!
Ло Шарик 17 апреля 2013
Сало очень полезно для поджелудочной железы, поэтому растущий организм так требует его)
очень люблю сама и ребенку даю)
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
Боюсь, что скоро чтоб попробовать вкусного сала, нужно будет самим выращивать кабанчика - для городских нереально.
Здрасьтенька 17 апреля 2013
Взрослым рекомендовано съедать 50гр сала каждый день,улучшает отток желчи,деткам тоже можно иногда небольшой кусочек.
Кусочек Сыра 17 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Взрослым рекомендовано съедать 50гр сала каждый день,улучшает отток желчи,деткам тоже можно иногда небольшой кусочек.
А еще морщин меньше будет
Кекс 17 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
У нас настоящий хохол, тоже 2,7 за салом трусится, может и лука репчатого поесть, а за соленый огурец родину продаст - прятать не реально - везде находит
ОООООООООООООООО,у нас точно такой-же!!!!