17 апреля 2013

Вопрос нотариусам

Сложилась такая ситуация умерают бабушка и дедушка,завещание не оставляют на квартиру,она приватизирована,на дочь и 2 внуков,но есть ещё сын,он не прописан,квартиру через 6мес не переоформила дочь ,теперь жэк говорит ,что квартира государственная и стоит на очереди на получение..квартиру дочь может переоформить сама без брата?спасибо!
Njusha11 17 апреля 2013
что-то нето, если она приватизирована на живых, то они собственники и им ничего не надо переоформлять
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
оформить что вступили в наследство
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
квартира на умершего дедушку числится
Alnik 17 апреля 2013
Я не поняла вопроса, что тут переоформлять если она приватизирована на 3 человек:дочь,2 внука. то значит она уже в собственности у дочери и внуков. Уточните вводные данные
Njusha11 17 апреля 2013
зачем вступать в наследство, если квартира приватизирована на 3-х живых людей, они и являются собс\твенниками этой квартиры в 3-х частях
Капитанша 17 апреля 2013
а квартира преватезированна на дочь и внуков
государство охренело
Njusha11 17 апреля 2013
тогда в суд, и оформлять собственность, суд сам будет искать сына. По закону квартира пойдет на двоих на сына и на дочь))) внуки ни причем
Njusha11 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
квартира на умершего дедушку числится
на него была приватизация, или он просто ответственный квартиросъемщик?
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
а жэк говорит это государственная...брат отказ от своей части не писал,а чего на пополам внуки участвовали в приватизации же...
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
на него была приватизация, или он просто ответственный квартиросъемщик?
на дедушку была квартира
Дайте подуться 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
квартира на умершего дедушку числится
Что значит числиться?. такое возможно только если квартира не приватизирована. Уточните, тут что-то не то. Посмотрите документы приватизационные. Обычно квартира приватизируется на всех прописанных на момент приватизации в ней, включая несовершеннолетних
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
да в документах стоит приватизация и в паспорте у внуках отмечено
Njusha11 17 апреля 2013
посмотрите в свидетельстве о праве собственности, там четко указано кто собственник.

Если была приватизация на Вас+ 2 внуков+ бабушка и дедушка, тогда 5-ть собственников.

С них двое умерло без завещания, тогда ихние части делятся по полам между Вами и братом (уже надо через суд, так как прропустили сроки).

Если в приватизации участвовали 3-е Вы и внуки, тогда квартира Ваша, и ничего не надо переоформлять))))

Надо смотреть документы на право собственности))))
Капитанша 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
да в документах стоит приватизация и в паспорте у внуках отмечено
значит делится на четверых
какая государственная
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
посмотрите в свидетельстве о праве собственности, там четко указано кто собственник.

Если была приватизация на Вас+ 2 внуков+ бабушка и дедушка, тогда 5-ть собственников.

С них двое умерло без завещания, тогда ихние части делятся по полам между Вами и братом (уже надо через суд, так как прропустили сроки).

Если в приватизации участвовали 3-е Вы и внуки, тогда квартира Ваша, и ничего не надо переоформлять))))

Надо смотреть документы на право собственности))))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Капитанша 17 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
посмотрите в свидетельстве о праве собственности, там четко указано кто собственник.

Если была приватизация на Вас+ 2 внуков+ бабушка и дедушка, тогда 5-ть собственников.

С них двое умерло без завещания, тогда ихние части делятся по полам между Вами и братом (уже надо через суд, так как прропустили сроки).

Если в приватизации участвовали 3-е Вы и внуки, тогда квартира Ваша, и ничего не надо переоформлять))))

Надо смотреть документы на право собственности))))
дед собственник
Njusha11 17 апреля 2013
а в бабушки и дедушки тоже была приватизация в паспорте?

Тогда надо ихние части переоформлять через суд))))
Дайте подуться 17 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
посмотрите в свидетельстве о праве собственности, там четко указано кто собственник.

Если была приватизация на Вас+ 2 внуков+ бабушка и дедушка, тогда 5-ть собственников.

С них двое умерло без завещания, тогда ихние части делятся по полам между Вами и братом (уже надо через суд, так как прропустили сроки).

Если в приватизации участвовали 3-е Вы и внуки, тогда квартира Ваша, и ничего не надо переоформлять))))

Надо смотреть документы на право собственности))))
+1000
Njusha11 17 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
дед собственник
Один собственник?

Если один, тогда квартира делится на детей, те. Вас и брата по полам))))
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
а в бабушки и дедушки тоже была приватизация в паспорте?

Тогда надо ихние части переоформлять через суд))))
НАДО значит в суд идти
Njusha11 17 апреля 2013
Правда советую Вам не затягивать и обращаться к юристу для оформления права собственности))))
irishkaor 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
квартира на умершего дедушку числится
как он её получил-на основании чего? нужно видеть документы. может он не был владельцем и квартира ведомственная? но...лучше всего с документами к нотариусу!!! она подскажет что нужно делать!
irishkaor 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
а жэк говорит это государственная...брат отказ от своей части не писал,а чего на пополам внуки участвовали в приватизации же...
если так как вы пишите-три человека прошли по приватизации-мама и двое детей, то при чём тут дедушка? это собственность троих человек. даже брата сюда не нужно. но может вы путаете прописку и приватизацию?
irishkaor 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
да в документах стоит приватизация и в паспорте у внуках отмечено
это может означать, что вы использовали право приватизации, но не означает, что именно на этот объект.
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
дед получил от завода,документы есть где он собственник,а потом была приватизация на 5 чел баб,дед,дочь+2внуков,сын не участвовал
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
если так как вы пишите-три человека прошли по приватизации-мама и двое детей, то при чём тут дедушка? это собственность троих человек. даже брата сюда не нужно. но может вы путаете прописку и приватизацию?
нет стоит 8.63кв.м
irishkaor 17 апреля 2013
кто раньше умер-бабушка или дед?
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
первая умерла бабушка,а потом дедушка
irishkaor 17 апреля 2013
5 человек по приватизации. три ваших остаются за вами с детьми, 2 части нужно будет оформлять наследство.
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
5 человек по приватизации. три ваших остаются за вами с детьми, 2 части нужно будет оформлять наследство.
но это ведь ни как не государственная...