17 апреля 2013

Дівчата, а ви задумувались над таким питанням?

Чому українці, які проживають в Україні, розмовляють іноземною російською мовою?
Як ви до цього ставитесь, чи робите щось для того, щоб з України викорінювати російську?

Якщо вже ми з таких пострадянських часів, то чи намагаетесь хоча б дітей вчити українській мові, культурі та історії рідного краю

Опитування
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 418
170 (40.67%) Я розмовляю виключно російською
142 (33.97%) Розмовляю українською, тільки коли до мене звертаються українською
74 (17.7%) Я розмовляю українською завжди
18 (4.31%) Я розмовляю українською тільки вдома
14 (3.35%) Українська для селюків
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
Девочки. А если СТБ не смотреть? По-моему нет ничего проще
ну да
уши и глаза закрыть и не смотреть:)
фан L.O.S.T. 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
Девочки. А если СТБ не смотреть? По-моему нет ничего проще
нееее я люблю СТБ. и это они в новостях такое чудят. не все ж время там новости ))))))))))
Графиня_Вишенка 17 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это для Вас русский язык иноземный.
Для нас (Крым)- это родной язык.
поддержу!
Автор, не сейте межнациональную рознь, ничего хорошего из этого не получится!
Мы, крымчане, уже не раз видели результаты лозунгов таких, как вы.
Люди, живите МИРНО!!!
Наездница 17 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией
С.Бандеру знает весь мир,Т.Г.Шевченка тоже,особенно Америка,Канада,Израиль.И не суйтесь туда,где Вы ничего не понимаете.Великие есть у всех народов.В историю загляните.А вот через таких как вы недалеко развитых страдает Украина и ее народ.Я люблю русский народ и уважаю,а ВЫ сами себя не уважаете,Живя здесь,на этой Земле,гадите и сами того не понимая.
Кы-ы-ы-ця 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
мне его язык напоминает бяларуськый
А мне его язык вообще инопланетный напоминает Всегда улыбаемся с мужем--когда видим выступления по тел. А КВАРТАЛОВЦЫ со своим мультиком--вообще отпад!!! как же они клёво обыгрывают всю нашу политику и АЗИРОВА в частности--даже дети наши ржут с этих приколов
фан L.O.S.T. 17 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А мне его язык вообще инопланетный напоминает Всегда улыбаемся с мужем--когда видим выступления по тел. А КВАРТАЛОВЦЫ со своим мультиком--вообще отпад!!! как же они клёво обыгрывают всю нашу политику и АЗИРОВА в частности--даже дети наши ржут с этих приколов
я все время вспоминаю их сценку, где Азаров говорит - ни-ни-ни!!! а они ему - ти-ти-ти!!!
Осторожная 17 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я бы с удовольствием искореняла таких как вы автор,которые сеят межнациональную смуту!
+100 Работаю с одной такой националисткой в русскоязычном коллективе! УЖАС!!! Ее технические термины половина предприятия (ок. 3000 чел.) не понимает!
Кы-ы-ы-ця 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
немкиня
Прем´єрміністерка (про Тимошенко) А вообще про СТБ можно вообще отдельную тему заводить и будет в топе
ГЛЮкоза 17 апреля 2013
СТБ-ешный перл-’підхурделило’(в смысле небольшая метелица накрыла Киевщину).Я смеялась полчаса
Ната Лия 17 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
СТБ-ешный перл-’підхурделило’(в смысле небольшая метелица накрыла Киевщину).Я смеялась полчаса
Кы-ы-ы-ця 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
я все время вспоминаю их сценку, где Азаров говорит - ни-ни-ни!!! а они ему - ти-ти-ти!!!
девчонки--кто не смотрел єтот мультик от квартала-95--ві пол жизни потеряли
starova-123 17 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я бы с удовольствием искореняла таких как вы автор,которые сеят межнациональную смуту!
100%
piggi 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну да
уши и глаза закрыть и не смотреть:)
Ну, у меня нет телевидения, я поэтому так и рассуждаю
Новогодняя пальма 17 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Истина!!!
’Скільки мов ти знаєшь, стільки раз ти людина’. Ліна Костенко

Я не понимаю людей, которые против русского языка. Неужели так ужасно знать и русский и украинский?
И еще автор, нет в украинском языке слова ’задумувались’.
Молодец! Утерли нос автору! Автор, Вы сначала выучите украинский, а потом темы такие создавайте.

Какая разница на каком языке человек говорит? Главное, чтобы он оставался человеком. Основная функция языка - коммуникативная. Главное, чтобы мы друг друга понимали.

В Швейцарии, например, 4 официальных языка! Отлично все живут и общаются.

Те, кто пытается посеять ссору между русскоязычным и украиноязычным населением, не есть хороший человек.

Я родилась в СССР, с детства говорю на русском и буду на нем говорить. Да, могу и на украинском, но что это меняет?
piggi 17 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
СТБ-ешный перл-’підхурделило’(в смысле небольшая метелица накрыла Киевщину).Я смеялась полчаса

Я даже задумалась . Может стоит подключить?
piggi 17 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Молодец! Утерли нос автору! Автор, Вы сначала выучите украинский, а потом темы такие создавайте.

Какая разница на каком языке человек говорит? Главное, чтобы он оставался человеком. Основная функция языка - коммуникативная. Главное, чтобы мы друг друга понимали.

В Швейцарии, например, 4 официальных языка! Отлично все живут и общаются.

Те, кто пытается посеять ссору между русскоязычным и украиноязычным населением, не есть хороший человек.

Я родилась в СССР, с детства говорю на русском и буду на нем говорить. Да, могу и на украинском, но что это меняет?
Я тоже могу. Но с кем?
фан L.O.S.T. 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
Я тоже могу. Но с кем?
вот! совершенно верно!
лично в моем окружении нет людей, говорящих на украинском. разве что с СТБ пообщаться )))))))))))
Осторожная 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
вот! совершенно верно!
лично в моем окружении нет людей, говорящих на украинском. разве что с СТБ пообщаться )))))))))))
А на КФ??? смотрите тут таких полно???
...аяприкольная 17 апреля 2013
Да разговаривайте вы как хотите! Кому это вообще надо? Вот документация на мови это УЖАС! А какого-нибудь Солнечного зайчика я уж пойму
автор Солнечный зайчик 17 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
да ну,у него вообще свой собственный язык:)
навіть в вікіпедії вже є визначення мови ’азарівка’
http://uk.wikipedia.org/wiki/Вікіпедія:Гумор/Азірі...
Засомневаю 17 апреля 2013
Общаюсь и на украинском, и на русском.
автор Солнечный зайчик 17 апреля 2013
Ответ дляНаездница
С.Бандеру знает весь мир,Т.Г.Шевченка тоже,особенно Америка,Канада,Израиль.И не суйтесь туда,где Вы ничего не понимаете.Великие есть у всех народов.В историю загляните.А вот через таких как вы недалеко развитых страдает Украина и ее народ.Я люблю русский народ и уважаю,а ВЫ сами себя не уважаете,Живя здесь,на этой Земле,гадите и сами того не понимая.
Гарно сказали, я згодна з цими словами
Ло Шарик 17 апреля 2013
Ответ дляНаездница
С.Бандеру знает весь мир,Т.Г.Шевченка тоже,особенно Америка,Канада,Израиль.И не суйтесь туда,где Вы ничего не понимаете.Великие есть у всех народов.В историю загляните.А вот через таких как вы недалеко развитых страдает Украина и ее народ.Я люблю русский народ и уважаю,а ВЫ сами себя не уважаете,Живя здесь,на этой Земле,гадите и сами того не понимая.
...аяприкольная 17 апреля 2013
Удалено администрацией
Новогодняя пальма 17 апреля 2013
Ответ дляНаездница
искорените себя для начала,В чем здесь межнациональная смута????
И ни ОДИН!!!!англичанин или НЕМЕЦ!!! не говорит на русском языке,хотя я этот язык оочень уважаю.
При чем тут немцы и англичане к русскому??? Зато немцы в Швейцарии говорят на 2 языках как минимум. Говорить и на русском, и на украинском - это одно, а запретить говорить на русском и искоренить язык - это вражда между населением! Отделяйте котлет и мух. Национальная смута в фразе ’щоб з України викорінювати російську’.
Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Гарно сказали, я згодна з цими словами
Я вообще не понимаю, как можно Бандеру в ранг национальных героев возводить?
Льва 17 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я бы с удовольствием искореняла таких как вы автор,которые сеят межнациональную смуту!
+1.
автор Солнечный зайчик 17 апреля 2013
тихенько... я готую доповідь про українських дітей, як впливає культура батьків (мова там також) на виховання дитини і т.д.
війну не розпалюю, на топ не претендую, хочу почути реальні думки, щоб обгрунтувати і написати щось цікаве
Майор Медуза 17 апреля 2013
Автор, прошу прощения, пишу с iPad , нет украинского шрифта, писать на укр. языке проблематично, ввиду отсутствия времени отвечаю на русском.
Русский, который Вы считаете иностранным, на самом деле для всей Украины иностранным не является, государственный украинский - это формальность, реально у нас двуязычная страна. На востоке русский родной, это язык вашего брата украинца. Жителя востока любят Украину, не хотят в состав Российской Федерации и считают себя украинцами. Но так исторически сложилось, что русский для львиной доли населения нашей страны родной. Мы можем долго рассуждать, навязали или нет, хорошо это или плохо, но это реальный факт, мы должны его осознать, русский на Украине родной язык.
Чем острее Вы будете ставить языковой вопрос, чем более радикально будете относиться к русскоязычным украинцам, тем сильнее будут сепаратистские настроения. Радикализация приведет к федерализации. Я живу на востоке, в промышленном регионе, тут сильны настроения на тему: зачем мы датируем и кормим западную Украину, надо оставлять деньги в регионе и развиваться, даже ценой целостности нашего государства. Вам такое нравится? Думаю ни одному реальному патриоты не понравится! Патриотизм - это не язык.
Если Вы не видите ценности в целостности нашего государства и язык для Вас самый главный и ценный принцип в жизни, создавайте дальше горячие темы, провоцируйте, сейте вражду. Если же интересы нашей страны для Вас выше личного дискомфорта, воспитывайте в себе талирантное отношение и обходите острые углы.
Я вообще предлагаю всем обняться, расцеловаться и подружиться вне зависимости от языка и политических взглядов. Надо экономикой заниматься, а не политикой. Мы в состоянии договориться.
фан L.O.S.T. 17 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
тихенько... я готую доповідь про українських дітей, як впливає культура батьків (мова там також) на виховання дитини і т.д.
війну не розпалюю, на топ не претендую, хочу почути реальні думки, щоб обгрунтувати і написати щось цікаве
ох ты! вот оно как... ну ну...
готуйте вашу доповідь. не забудьте вказати на поганих батьків, які не спілкуються українською лише тому, що з дитинства звикли спілкуватись виключно російською. і тому, що їм просто нема з ким розмовляти на державній мові, а ще тому, що вони просто не мають бажання цього робити.