17 апреля 2013

А вы все хотите попросить замеры?

натолкнулась в продавалке на объявление. понравился сарафан - думаю купить дочке или не. Как сядет - ели четко и классно по замерам - купила бы, сли не очень, то не покупала бы, так как платье уже много.

Хотела спросить замеры. Поискала в тексте объявления - вдруг есть, чтоб не раздражать продавца. и вот вычитала

Огромная просьба  ,если Вы не планируете покупку,или еще не уверены будете брать или нет,то не скидывайте просто так заявки на замеры.На это уходит очень много времени. А Вы просто потом пропадаете.Мне не тяжело их сделать,только если они Вам действительно нужны.

Желание покупать пропало.  а у вас? Спросили бы вы замеры?
Эти самые замерыне просто в теме не указывают, а уже и по запросу тяжело давать.
Что дальше - просмотр фотографий будет платный? или фото дам, только после того, как деньги переведете, чтоб была уверенность, что вы точно купите?
показать весь текст
Дикая Роза 17 апреля 2013
А если Продавец дает замеры, а вещь не подходит? Мне чо надо теперь ей за это подарок выслать Надоели вопли и сопли продавцов. Не устраивает КС - бегом на базар, и там продавайте. Но все же, адекватных Продавцов на КС больше. За это им ОГРОМНОЕ Спасибо!
Дама-мадама 17 апреля 2013
Ответ дляКрошка Лу
Не согласна просьба не нормальная, один раз человек снимает замеры, потом их копирует другим и все.Поэтому нужно выполнять какую-то работу для того чтобы продавать
вот это точно,я как раз хотела написать,что сложного скопировать замеры,это уже не продавец,а нечто возомнившее из себя невесть что,думаю долго такими методами она будет продавать свои вещи.
Трахтибидох 17 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
А если Продавец дает замеры, а вещь не подходит? Мне чо надо теперь ей за это подарок выслать Надоели вопли и сопли продавцов. Не устраивает КС - бегом на базар, и там продавайте. Но все же, адекватных Продавцов на КС больше. За это им ОГРОМНОЕ Спасибо!
А чего вы такие умные в магазин не идете там можно померять и продавцы приятнее
Крошка Лу 17 апреля 2013
Так получается с точки зрения того, что вот надежда появилась на покупателя, а потом мороз после замеров и все. Ну что ж поделать на рынке люди даже меряют, а потом отказываются. но табличек же не пишут, если собираетесь мерить то вы должны купить!
Дикая Роза 17 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
А чего вы такие умные в магазин не идете там можно померять и продавцы приятнее
Я покупаю у тех продавцов, которые не ноют и дают всю информацию. И в магазине я тоже покупаю
Наталия Попович 17 апреля 2013
Ужас, конечно Я вспомнила, как много лет назад(лет 8 наверное) Я шла по рынку выбирая джинсы себе и увидела в одной палатке симпатичные, попросила померить, на что услышала:’Если будешь покупать, я дам мерить’, говорю:’Как-же я могу знать куплю или нет не померив???’, на что продавец ответила:’ Я тебе говорю, это твой размер,ь они будут хорошо на тебе сидеть!’
Настя Снежок Воля 17 апреля 2013
У меня в наличии больше 60 моделей обуви.Каждая модель-5,6,7 размеров.В среднем 360 пар,перемерять их все сразу Дома это гора обуви не стоит,естественно.Очень часто приходиться СЪЕЗДИТЬ и замерять.Да и делать бесплатную услугу,в виде реальных замеров,для товарищей Сп-шников,не хочется.Хотелось бы это делать,когда реальный покупатель размер подбирает,а не когда от нефиг делать замеры еще у пяти продавцов просит.При этом сразу знаю,что не купит,так как обувью гораздо дешевле закупается.Зачем человеку замеры,спрашивается?Вот так и получаются такие просьбы от продавцов.У себя такое не написала,но скоро,чую)))
автор Радость моя 17 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
А чего вы такие умные в магазин не идете там можно померять и продавцы приятнее
так давайте мы вам за то, что вы объявление создали платить будем, потом за то, чтоб замеры дали, потом за то, чтоб на фото глянуть, потом за то, чтоб узнать состав ткани.... так глядишь и прийдется купить вещь, которая совершенно не подходит, но за которую уже куча денег заплачена.

Люди - интернет покупки - это кот в мешке и покупатели просят не так уж много - вид спереди и сзади, состав ткани и замеры (ну лично я так делаю)

Но ведь куча объявок - ’цена по запросу’ ’фото по запросу’ ’замеры по запросу’ - вот зачем трить мое и ваше время? я лучше пропущу такие объявки, тем более, что выбрать есть из чего.
Я не Тролль 17 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня в наличии больше 60 моделей обуви.Каждая модель-5,6,7 размеров.В среднем 360 пар,перемерять их все сразу Дома это гора обуви не стоит,естественно.Очень часто приходиться СЪЕЗДИТЬ и замерять.Да и делать бесплатную услугу,в виде реальных замеров,для товарищей Сп-шников,не хочется.Хотелось бы это делать,когда реальный покупатель размер подбирает,а не когда от нефиг делать замеры еще у пяти продавцов просит.При этом сразу знаю,что не купит,так как обувью гораздо дешевле закупается.Зачем человеку замеры,спрашивается?Вот так и получаются такие просьбы от продавцов.У себя такое не написала,но скоро,чую)))
ну есть же варианты. я понимаю, конкуренция и все дела... измерьте раз, запишите себе куда-то, отправляйте замеры в приватном сообщении. я понимаю, все это время, но на то это и интернет продажи покупателям же тоже не хочется пролететь с размером.
Дикая Роза 17 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
так давайте мы вам за то, что вы объявление создали платить будем, потом за то, чтоб замеры дали, потом за то, чтоб на фото глянуть, потом за то, чтоб узнать состав ткани.... так глядишь и прийдется купить вещь, которая совершенно не подходит, но за которую уже куча денег заплачена.

Люди - интернет покупки - это кот в мешке и покупатели просят не так уж много - вид спереди и сзади, состав ткани и замеры (ну лично я так делаю)

Но ведь куча объявок - ’цена по запросу’ ’фото по запросу’ ’замеры по запросу’ - вот зачем трить мое и ваше время? я лучше пропущу такие объявки, тем более, что выбрать есть из чего.
автор Радость моя 17 апреля 2013
посмотрела, так у того продавца еще и цен нет
Наталия Попович 17 апреля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А когда наоборот, даешь замеры, а просят указать размер...... Зачем тогда я указываю в теме замеры, что б потом мозг выедали?
зачем выбирать что-то одно? Почему не написать все подробно и размер и замеры??? Ведь дистанционно сложно подобрать вещь и продавцу так-же как и покупателю выгодно правильно подобрать размер.
Карусель-весель 17 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
И как она собирается продавать вещь, которую без замеров априори никто не купит?!
ну, если посмотреть на это с той стороны, что покупая в и-нет магазине Вы вообще никогда замеров не дождетесь, то я бы попросила замеры понравившейся вещи.
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Ужас, конечно Я вспомнила, как много лет назад(лет 8 наверное) Я шла по рынку выбирая джинсы себе и увидела в одной палатке симпатичные, попросила померить, на что услышала:’Если будешь покупать, я дам мерить’, говорю:’Как-же я могу знать куплю или нет не померив???’, на что продавец ответила:’ Я тебе говорю, это твой размер,ь они будут хорошо на тебе сидеть!’
У меня так же когда то было, ищу себе вещь по рынку, ну естественно присматриваю, примеряю какая будет лучше сидеть,подхожу к продавцу с просьбой промерять, а она:Вы покупать хотите или просто помереть?Ну блин, сразу пропало желание и мереть и тем более покупать,я понимаю, таких как я может десятки за день проходят,и не все покупают, но это же твоя работа,как они не понимают, что покупателю нужно наооборот угодить, заинтересовать, а не хамить,или меня бесит,когда заходишь в дорогой магазин обуви или вещей и спрашиваешь цену или размер тебе нужный, а тебе в ответ-девушка, они дорогие!Хотя я одета прилично и не хуже продавца самого, вот от куда они знают, может я и ищу дорогие, хоть за последние но именно эту вещь и куплю, раз спрашиваю, значит, заинтересована, а не просто, ради спортивного интереса, тактики у некоторых действительно нет, а затем уделяются, почему нет продаж!
Янин@ 17 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
’Мне не тяжело их сделать,только если они Вам действительно нужны’ - вполне нормальная фраза.
Я тоже так думаю.Если платье действительно нравится,и Вы его купите в случае подходящих Вам замеров,спросите замеры.
Настя Снежок Воля 17 апреля 2013
Ответ дляbubon86
ну есть же варианты. я понимаю, конкуренция и все дела... измерьте раз, запишите себе куда-то, отправляйте замеры в приватном сообщении. я понимаю, все это время, но на то это и интернет продажи покупателям же тоже не хочется пролететь с размером.
И я с этим не спорю.Всегда делаю замеры не только желаемого размера,но и двух соседних,так человеку легче определиться,высылаю реальные фото.Это моя работа,и я делаю ее с удовольствием.Переписка с покупателем бывает очень долгой,все это можно понять,человек платит деньги за кота в мешке.Но,когда все этапы пройдены,а человек пропадает .Возникает вопрос-зачем тратить свое и чужое время?Поэтому,когда я вижу такие надписи в объявлениях,понимаю продавца.И если я реальный покупатель,подбирающий размер,они меня совершенно не напрягают.
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
Ответ дляЯнин@
Я тоже так думаю.Если платье действительно нравится,и Вы его купите в случае подходящих Вам замеров,спросите замеры.
А что можно спрашивать замеры той вещи что не нравиться и даже не нужна?Я думаю таких мало,спрашиваю замеры или другую инфу, лишь в том случае, если заинтересовалась,могу конечно не купить,если что то в процессе расспросов не подошло или не понравилось, но просто так не спрашиваю...
Босоножка 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня так же когда то было, ищу себе вещь по рынку, ну естественно присматриваю, примеряю какая будет лучше сидеть,подхожу к продавцу с просьбой промерять, а она:Вы покупать хотите или просто помереть?Ну блин, сразу пропало желание и мереть и тем более покупать,я понимаю, таких как я может десятки за день проходят,и не все покупают, но это же твоя работа,как они не понимают, что покупателю нужно наооборот угодить, заинтересовать, а не хамить,или меня бесит,когда заходишь в дорогой магазин обуви или вещей и спрашиваешь цену или размер тебе нужный, а тебе в ответ-девушка, они дорогие!Хотя я одета прилично и не хуже продавца самого, вот от куда они знают, может я и ищу дорогие, хоть за последние но именно эту вещь и куплю, раз спрашиваю, значит, заинтересована, а не просто, ради спортивного интереса, тактики у некоторых действительно нет, а затем уделяются, почему нет продаж!
По поводу они дорогие. Это такой прием есть. Психологи считают, что если Вам говорят подобную фразу, Вы будете думать: это у меня нет денег? Это для меня дорого? И вероятность того, что Вы купите эту вещь становится выше.
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
По поводу они дорогие. Это такой прием есть. Психологи считают, что если Вам говорят подобную фразу, Вы будете думать: это у меня нет денег? Это для меня дорого? И вероятность того, что Вы купите эту вещь становится выше.
У меня наоборот портиться настроения и пропадает желание эту вещь покупать, или куплю, но у другого продавца, в другом магазине...
Настя Снежок Воля 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А что можно спрашивать замеры той вещи что не нравиться и даже не нужна?Я думаю таких мало,спрашиваю замеры или другую инфу, лишь в том случае, если заинтересовалась,могу конечно не купить,если что то в процессе расспросов не подошло или не понравилось, но просто так не спрашиваю...
Таких немало)))
Сиреневенькая 17 апреля 2013
Ответ дляНаталия Попович
Ужас, конечно Я вспомнила, как много лет назад(лет 8 наверное) Я шла по рынку выбирая джинсы себе и увидела в одной палатке симпатичные, попросила померить, на что услышала:’Если будешь покупать, я дам мерить’, говорю:’Как-же я могу знать куплю или нет не померив???’, на что продавец ответила:’ Я тебе говорю, это твой размер,ь они будут хорошо на тебе сидеть!’
Мы так мужу брюки выбирали, он померял, не подошли, поблагодарили продавца за примерку, а в ответ столько гадости услышали, до сих пор не приятно, хотя было много лет назад.
Такое чувство, что покупатели, должны продавцам что-то... (Но не всем конечно))))))
Я не Тролль 17 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
И я с этим не спорю.Всегда делаю замеры не только желаемого размера,но и двух соседних,так человеку легче определиться,высылаю реальные фото.Это моя работа,и я делаю ее с удовольствием.Переписка с покупателем бывает очень долгой,все это можно понять,человек платит деньги за кота в мешке.Но,когда все этапы пройдены,а человек пропадает .Возникает вопрос-зачем тратить свое и чужое время?Поэтому,когда я вижу такие надписи в объявлениях,понимаю продавца.И если я реальный покупатель,подбирающий размер,они меня совершенно не напрягают.
тоже так... да и меня не напрягают. больше напрягает, если не дают замеры )))) или обещают и пропадают ))))))
Брюльтик 17 апреля 2013
Блин, иногда так лень мерять и делать реальные фотки....., Но я понимаю: МНЕ НУЖНО ПРОДАТЬ!!! Сажусь и перемеряю и фотаю как можно быстрее, от этого зависит мой доход! От сюда вывод: все ко мне, я вам измерию ВСЕ!!! и сфотаю как захотите!
Хоть товара у меня много и иногда лень нападает, я вам никогда так не напишу!
А таких зажравшихся продавцов обходите стороной, слава богу дифицита в товаре нет.

Моё предложение: если у продавца ХАМА вам понравилась вещь, и больше в продавалке ее нет, пишите в советчице что хотите приобрести, адекватные проды вам помогут.
Сиреневенькая 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня наоборот портиться настроения и пропадает желание эту вещь покупать, или куплю, но у другого продавца, в другом магазине...
Точно и я так же. Раз они дорогие, ждите своего богатого покупателя))))
Брюльтик 17 апреля 2013
И еще продавцы, вы продаете не только вещь, но и время на обслуживание покупателя то же, привсе при том что вам не приходится стоять за прилавком, платить аренду и т.д...., уж будьте любезны потратить 10мин. времени, тем более что один раз измерив и написав все в объявлении, вам не прийдется снова мерить заново.
Янин@ 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А что можно спрашивать замеры той вещи что не нравиться и даже не нужна?Я думаю таких мало,спрашиваю замеры или другую инфу, лишь в том случае, если заинтересовалась,могу конечно не купить,если что то в процессе расспросов не подошло или не понравилось, но просто так не спрашиваю...
Тогда не стоит заморачиваться,если так рассуждаете,и Вас напрягла эта цитата,не спрашивайте продавца,идите на поиски другой вещи.Меня такие вещи не напрягают.
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Я балдею от таких фраз, как эта :’Огромная просьба ,если Вы не планируете покупку,или еще не уверены будете брать или нет,то не скидывайте просто так заявки на замеры.На это уходит очень много времени. А Вы просто потом пропадаете.Мне не тяжело их сделать,только если они Вам действительно нужны.’ . Да напишите замеры сразу в объявлениях и спите спокойно, покупатель себя сам с ног до головы обмеряет и если ему подойдет, он вам вам напишет, может что-то уточнит и гораздо больше шансов , что купит, чем лишний раз будет выпрашивать замеры и думать, а надо ли ему. Половина покупок совершается спонтанно: увидел-понравилось- подошло по замерам-купил. А пока замеры попросишь, пока их дадут раз 10 подумаешь: ’А надо ли?’ Продавцы, не ленимся, замерчики пишем сразу и ’наглые’ покупатели лишний раз не будут беспокоить!
Ванна Тазиковна 17 апреля 2013
Я видела объявление,где за то что будете задавать вопросы,а потом не купите,продавец обещала писать негативный отзыв!
Дебилизм!
автор Радость моя 17 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Я балдею от таких фраз, как эта :’Огромная просьба ,если Вы не планируете покупку,или еще не уверены будете брать или нет,то не скидывайте просто так заявки на замеры.На это уходит очень много времени. А Вы просто потом пропадаете.Мне не тяжело их сделать,только если они Вам действительно нужны.’ . Да напишите замеры сразу в объявлениях и спите спокойно, покупатель себя сам с ног до головы обмеряет и если ему подойдет, он вам вам напишет, может что-то уточнит и гораздо больше шансов , что купит, чем лишний раз будет выпрашивать замеры и думать, а надо ли ему. Половина покупок совершается спонтанно: увидел-понравилось- подошло по замерам-купил. А пока замеры попросишь, пока их дадут раз 10 подумаешь: ’А надо ли?’ Продавцы, не ленимся, замерчики пишем сразу и ’наглые’ покупатели лишний раз не будут беспокоить!
полностью согласна. Очень понравилось платье. 5 дней пыталась выяснить замеры, еще 2 что за ткань и какие есть расцветки (указано было, что есть другие, а какие не написано). За это время успела купить другое платье, и это хотела первые дней 5 переписки, а потом как-то примелькалось оно мне - присмотрелась к нему и оно мне разонравилось. Так и не купила. особенно порадовала фраза - я вам дала замеры, так вы еще и составом ткани и цветами решили задоблать? (это после того, что мне пообещали замеры вечером, через дня два я напомнила и еще через три мне их скинули) Так после такого вопроса я даже прощаться и писать - извините передумала покупать -не стала. Хотя всегда отписываюсь, если мне не подходит
автор Радость моя 17 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я видела объявление,где за то что будете задавать вопросы,а потом не купите,продавец обещала писать негативный отзыв!
Дебилизм!
мда. мрак