17 апреля 2013

Кесарево или естественные роды, как вы считаете лучше.

Кесарево или естественные роды,как вы считаете как лучше для мамы и для ребенка.В каком роддоме Киева вам делали кесарево и вы остались довольны,если возможно контакты врача в Киеве который согласится делать внеплановое кесарево.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 384
323 (84.11%) естественные роды
61 (15.89%) кесарево
А_Шо_Такое 17 апреля 2013
Никто не носит корону.просто если можно рожать самой,зачем идти на касарево лишь для того,чтоб не чувствовать боли? Другое дело есть есть мед.показания к кесар.тогда конечно не стоит рисковать малышом.
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
О чём спорите? Не понимаю.
Автор, если серьёзных показаний к кесарево нет, то рожайте естественным путём. Ничего страшного в этом нет.
Главное схватки перетерпеть, дальше легче будет.
та мы как бы не сорим, просто некоторые начали не просто отвечать на вопросы автора, а усиленно доказывать что если рожала кесарево -не мать и вообще ты нифига не делала в отличии от них коронованных
Очень-очень 17 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
кормила отлично год при кесаревом. было бы желание.
согласна, главное желание, кормила полтора года после кесарева, молока было много. подружка родила естественным путем, в роддоме толком не объясняют как правильно сделать массаж груди, как правильно прикладывать ребеночка, она упустила время, там только тычут тебе смесь, а она была не против, грудь затвердела, поднялась температура и все, молоко перегорело... а насчет родов, конечно же лучше естественным путем, но если есть показания, то и в кесаревом ничего ужасного нет.
Nikocha 17 апреля 2013
Ответ дляsheila07
У меня 2 кесарево, и оба по моему желанию. Ничего не болело вообще ни шов, ничего. Зато проснулась и вот - ребеночек, чистенький, красивенький и я, нормальная, а были девочки которые рожали сами, вот это кошмар - они еле на второй день ходили, короче ужас, а меня через 2 дня выписали и все чудесно. Так-что я за кесарево!
Кошмар,вы написали я рожала сама два раза - дети немаленькие 3950 и 4350, через 2 ччаса как всатть разрешили уже сама нормально ходила. Да и рожала с мужем.
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией
Зубачистка 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Никто не носит корону.просто если можно рожать самой,зачем идти на касарево лишь для того,чтоб не чувствовать боли? Другое дело есть есть мед.показания к кесар.тогда конечно не стоит рисковать малышом.
Да? так перечитайте тексты, речи не шло о том что просто так без показаний, нопросто начались гнусные речи о том что мать только если родила сама
Море Счастья 17 апреля 2013
Если все хорошо с мамой и ребенком то только естественные!
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
та мы как бы не сорим, просто некоторые начали не просто отвечать на вопросы автора, а усиленно доказывать что если рожала кесарево -не мать и вообще ты нифига не делала в отличии от них коронованных
Вот,согласна.
Лорка-хлорка 17 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Никто не носит корону.просто если можно рожать самой,зачем идти на касарево лишь для того,чтоб не чувствовать боли? Другое дело есть есть мед.показания к кесар.тогда конечно не стоит рисковать малышом.
боли не чувствовать?я бы не сказала так.после наркоза такая боль ужасная ,когда ты ходишь как старушка 100 летняя согнутая скрюченая ,когда тебя заштопали и ты через 4 часа должна встать ходить и с живота еще 4 трубочки торчит ..мне кажется сравнивать не надо тут .
бЭйбА 17 апреля 2013
Мне сделали кесарево по моему желанию. В документах какую-то придуманную патологию написали. Ребеночек здоровенький. Никаких проблем послеродовых (вывихи, удушье, и т.д.) не было.Сама как лошадь боевая скакала. Ничего у меня не болело.Шва почти не видно.ТАМ все как у девочки!Очень я довольна что никаких жутких воспоминаний о роддоме у меня нет. Как на курорте была. И сестра моя на меня посмотрела и тоже кесарево сделала. И у нее тоже все ОК!
Бандитка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так вам нужно памятник при жизни поставить!!!!! Вот это ДА!!!! А то мы тут вообще не понятно кто рожавшие-нерожавшие, мать-немать, хотя имеем и по более чем 2 ребенка, а вы бы еще одного родили? Очень сомневаюсь, а я бы да, и возможно еще рожу и не одного!!!
Я родила детей ровно столько,сколько мне надо.И если захочу ещё,то при чём тут,как их рожать.Я рожала сына так тяжело,что не только кесарево заказывала, а и проклинала тот день,когда забеременела.Но все неприятности быстро забываются,и дочку я рожала без малейшего страха-всё прошло быстро и легко.И своими словами я не умаляю ничьих заслуг в таком нелегком деле, как появление на свет ребёнка..НО...останусь при своём мнении,что на вопрос ’как ребёнок появился на свет’,я отвечу-родился,а кто-то-путём кесарева сечения.Разница есть?!Ребёнок прошёл через естественные родовые пути?Значит родился.Не прошёл(кесарево)-значит ПОЯВИЛСЯ на свет.Да,я-буквоед и что теперь?!И если б меня кесарили,то было бы ровно также.Звания ’МАМЫ’ при этом никто не отменяет.
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Мне сделали кесарево по моему желанию. В документах какую-то придуманную патологию написали. Ребеночек здоровенький. Никаких проблем послеродовых (вывихи, удушье, и т.д.) не было.Сама как лошадь боевая скакала. Ничего у меня не болело.Шва почти не видно.ТАМ все как у девочки!Очень я довольна что никаких жутких воспоминаний о роддоме у меня нет. Как на курорте была. И сестра моя на меня посмотрела и тоже кесарево сделала. И у нее тоже все ОК!
И показаний никаких не было?
Кукусик 17 апреля 2013
Ответ дляsheila07
У меня 2 кесарево, и оба по моему желанию. Ничего не болело вообще ни шов, ничего. Зато проснулась и вот - ребеночек, чистенький, красивенький и я, нормальная, а были девочки которые рожали сами, вот это кошмар - они еле на второй день ходили, короче ужас, а меня через 2 дня выписали и все чудесно. Так-что я за кесарево!
ИМХОля 17 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Я родила детей ровно столько,сколько мне надо.И если захочу ещё,то при чём тут,как их рожать.Я рожала сына так тяжело,что не только кесарево заказывала, а и проклинала тот день,когда забеременела.Но все неприятности быстро забываются,и дочку я рожала без малейшего страха-всё прошло быстро и легко.И своими словами я не умаляю ничьих заслуг в таком нелегком деле, как появление на свет ребёнка..НО...останусь при своём мнении,что на вопрос ’как ребёнок появился на свет’,я отвечу-родился,а кто-то-путём кесарева сечения.Разница есть?!Ребёнок прошёл через естественные родовые пути?Значит родился.Не прошёл(кесарево)-значит ПОЯВИЛСЯ на свет.Да,я-буквоед и что теперь?!И если б меня кесарили,то было бы ровно также.Звания ’МАМЫ’ при этом никто не отменяет.
Да,тут вообще полный аут
Ромашкинная 17 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
та мы как бы не сорим, просто некоторые начали не просто отвечать на вопросы автора, а усиленно доказывать что если рожала кесарево -не мать и вообще ты нифига не делала в отличии от них коронованных
Не обращайте на таких внимание. Я РОДИЛА (кесарево) один раз и больше не хочу. Выдержала намного больше, чем некоторые родив 5-рых.
5 дней вялотекущих схваток, не раскрывшаяся матка, стимуляция и долгожданное кесарево (когда уже потуги начались). Кормить и вставать нельзя было 5 дней, отовсюду трубки (капельница и 2 катетера). Выписали через неделю. ГВ восстановила и кормила ребёнка до 9 месяцев. Так что я считаю, что я РОЖАЛА и мама-героиня, даже с 1 ребёнком.
Курочка-чубаточка 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
у меня 2 кесарева так молока у меня , ну очень много было пол роддома могла выкормить
sheila07 17 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Кошмар,вы написали я рожала сама два раза - дети немаленькие 3950 и 4350, через 2 ччаса как всатть разрешили уже сама нормально ходила. Да и рожала с мужем.
так и я с мужем, вот ему и дали детку))) а я уже через 1 час с начала операции была в нормальном состоянии и точно так же через 2 часа врач сказал вставать.
Очень-очень 17 апреля 2013
Ответ дляЮлечк@
По пятницам утром (по-моему в 10:30) в 7 роддоме день открытых дверей, можно позвонить в регистратуру и узнать во сколько. А там на месте посмотреть условия, род.залы, задать волнующие Вас вопросы.
почему, после кесарево ничего поднимать нельзя? ребенка поднимать можно, меня перевели из реанимации ребеночка вручили и вперед, все точно так же как при обычных родах(не считая первые сутки в реанимации). не смотря на то каким способ прошли роды, главное чтоб все были здоровы и счастливы.
Файна цьоця 17 апреля 2013
Девочки, миленькие, да все мы умнички. Главное что бы малыши были здоровыми
Все мы уже героини не зависимо от того, каким способ ваш малыш появился. Быть мамой - это большое счастье. И естественные роды и кесарево - это большая ответственность. Призываю вас проявить уважение к кесарятам! Если они появились на свет не естественным путём - это не значит, что они не рождались. Они такие-же как и все!
бЭйбА 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
И показаний никаких не было?
НИКАКИХ!!! Денег дали и все.
Послушная 17 апреля 2013
2010 г КС в роддоме № 5. Врач Гридчин С.В. Телефон есть в инете. Довольна как слон! В 16 часов прооперировали, в 20 уже ходила. Шов махонький как царапинка. Дренажа не было, окситоцин утром следующего дня отменили. Заплатила только оговоренную сумму за плановое КС и все!!! Не за наркоз не за лекарства не платила и провалялась на сохранении три недели тоже абсолютно бесплатно. Мне его порекомендовали знакомые которые в восторге как и я от этого врача.
КучМала 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Мне сделали кесарево по моему желанию. В документах какую-то придуманную патологию написали. Ребеночек здоровенький. Никаких проблем послеродовых (вывихи, удушье, и т.д.) не было.Сама как лошадь боевая скакала. Ничего у меня не болело.Шва почти не видно.ТАМ все как у девочки!Очень я довольна что никаких жутких воспоминаний о роддоме у меня нет. Как на курорте была. И сестра моя на меня посмотрела и тоже кесарево сделала. И у нее тоже все ОК!
а чего так?Просто хочу понять,чем мативировали?Боялись боли,так после КС отход от наркоза, спайки, швы и еще куча минусов..
бЭйбА 17 апреля 2013
Все я поднимала. Бандаж послеродовой носила около месяца в основном чтобы живот втянулся а шов вообще не болел. ДА НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО! Только сутки в горле першило от трубки наркозной и все.А подружке моей всю письку порвали на фашисткий флаг а потом зашили кое-как. У другой разрыв до.....попы.Потом металлические скобы стояли две недели даже сидеть нельзя было. Вобщем все индивидуально. НО Я только КС!!!!! 100 процентов!!!
КучМала 17 апреля 2013
Ответ дляПослушная
2010 г КС в роддоме № 5. Врач Гридчин С.В. Телефон есть в инете. Довольна как слон! В 16 часов прооперировали, в 20 уже ходила. Шов махонький как царапинка. Дренажа не было, окситоцин утром следующего дня отменили. Заплатила только оговоренную сумму за плановое КС и все!!! Не за наркоз не за лекарства не платила и провалялась на сохранении три недели тоже абсолютно бесплатно. Мне его порекомендовали знакомые которые в восторге как и я от этого врача.
это что -то из научной фантастики!у меня за Кс и сохранение ушло около 10000
Vfndtqrf 17 апреля 2013
Ответ дляБабайко
возможно) но все мои знакомые детки-кесарята росли или совсем без гв, или кормились грудью максимум 2..3 месяца.... и все мамы в голос- нуууу, нет молока!!!!!!
странно я рожала (кесерили) планово в первый же день приложила к груди и на 3 сутки кормила отлично грулья, молоко уже было-прокормала 1,6 лет
Веселая моль 17 апреля 2013
Кому делали кесарево по показаниям-значти родила!!!!!!!!
Кому делали по заказу-значит достали!!!!!!!!!
бЭйбА 17 апреля 2013
Ответ дляКучМала
а чего так?Просто хочу понять,чем мативировали?Боялись боли,так после КС отход от наркоза, спайки, швы и еще куча минусов..
Боли конечно боялась скрывать не буду. Также у мамы и у бабушки роды были просто ужасными. Отходила от наркоза хорошо, можно сказать легко.Часов через 6 уже вставала. Никаких спаек у меня нет.Шов вообще незаметно (хожу на пляже в максимально открытом купальнике). Самый мой большой страх был что ребенку что-нибудь вывихнут или задыхаться начнет или схватки пропадут. А так вынули как пасхальное яичко!!! А еще муж очень счастлив что все там тугинько осталось как раньше.
Дадосвидания 17 апреля 2013
естесвенные роды потому и называют так, потому что все естественным путем происходит. Конечно, они лучше. А разве кесарево делают без показаний?
PARAсолька 17 апреля 2013
кесарево без показаний никто не сделает.
ну а чем родовые травмы или тяжелейшие роды для мамы, то лучше послушаться врача и согласиться на кесарево, чем потом лечить ребенка или себя долгие годы.
myau2001 17 апреля 2013
если нет показаний на кесарево - естественные роды, только так. а даже если есть показания, надо смотреть какие. с некоторыми можно поспорить. по теории о перинатальных матрицах при кесареве у ребенка отсутствует матрица борьбы, ребенок будет расти слабовольным, плыть по течению. силу воли конечно можно развить, но не у всех получается.. + нарушается связь ’мать-ребенок’.