17 апреля 2013

Муж достал. Хочу припугнуть. Требуется помощь юриста

Здравствуйте, девчонки!
Ситуация такая: с мужем ругаться больше нет сил, причин много для ссор, но разводиться пока я не созрела. Хочу сначала его припугнуть. Надумала на работе составить исковое заявление на развод с разделом имущества (а именно - автомобиля). Он свою Ласточку больше меня любит, пусть понервничает чуток, авось одумается!  Я составлю, распечатаю, подпишусь и принесу ему домой, скажу, что это копия, а оригинал завтра несу в суд. Пущай попсихует!
Девочки,  кто работает юристом или, может, сами подавали такую заяву, поделитесь ссылочкой на "козу" или в темке напишите пример. Я в Интернете искала, но все не то попадается!

Всем спасибо!
ЛюбимаЯНЬ 17 апреля 2013
Как бы не он первый побежал в суд на развод подавать
Папобус 17 апреля 2013
Это на ваша тема ниже,как муж вас машину мыть заставляет?
Светка-пипетка 17 апреля 2013
Какой кошмар, как вы собираетесь жить с этим человеком и смотреть ему в глаза? Как по мне это ужасно, да и чего вы добьетесь? Вряд ли он будет вас больше любить от этого(((
Чебураха с перцем 17 апреля 2013
хм, а не боитесь что подпишет...
КонхфЭдкаТузик 17 апреля 2013
Не боитесь, что согласится на развод? У женщин есть такое ’припугнуть’, ’одумается’. У мужчин всё коротко и ясно: развод так развод
Чебураха с перцем 17 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не боитесь, что согласится на развод? У женщин есть такое ’припугнуть’, ’одумается’. У мужчин всё коротко и ясно: развод так развод
100%
Головная 17 апреля 2013
Если муж с характером психанет и подпишет,а что дальше........
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как бы не он первый побежал в суд на развод подавать
Не, мой не побежит, его всё устраивает, это мне всё не то вечно!
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Автор, Вы его на первый раз, может, и напугаете тем, что машину будете делить. Потом помиритесь, поскольку развод пока не входит в Ваши планы. Но у него осадочек-то останется, и выдав свои намерения, Вы дадите ему возможность хорошо подготовиться к настоящему разводу и разделу имущества, ведь он тоже может к юристам обратиться и выяснить, как так развестись, чтобы жена осталась ни с чем
КонхфЭдкаТузик 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Не, мой не побежит, его всё устраивает, это мне всё не то вечно!
Устраивает до поры до времени Не искушайте судьбу
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Это на ваша тема ниже,как муж вас машину мыть заставляет?
Да Вы что! К его Ласточке притрагиваться нельзя!
Чебураха с перцем 17 апреля 2013
как бы это припугивание потом боком не вылезло...
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Какой кошмар, как вы собираетесь жить с этим человеком и смотреть ему в глаза? Как по мне это ужасно, да и чего вы добьетесь? Вряд ли он будет вас больше любить от этого(((
Тю, а что? Пусть знает, что он меня уже достал! Я дохожу до ручки!
Чебураха с перцем 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Тю, а что? Пусть знает, что он меня уже достал! Я дохожу до ручки!
так разведитесь если достал, тут быстро заберут вашего мужа)))
Швидка Настя 17 апреля 2013
Машина куплена в браке? Машина в собственности? Если до брака - пугайте хоть запугайтесь - разделу не подлежит. Та же история, если машина ’куплена’ по доверенности - она не собственность, разделу не подлежит.
Терпеть не могу таких хитросделанных тёток
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Автор, Вы его на первый раз, может, и напугаете тем, что машину будете делить. Потом помиритесь, поскольку развод пока не входит в Ваши планы. Но у него осадочек-то останется, и выдав свои намерения, Вы дадите ему возможность хорошо подготовиться к настоящему разводу и разделу имущества, ведь он тоже может к юристам обратиться и выяснить, как так развестись, чтобы жена осталась ни с чем
Он у меня мямля и тютя, как по мне, хотя, может, на самом деле он просто такой добрый весь по натуре. Надо ему мозги встряхнуть чуток
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
так разведитесь если достал, тут быстро заберут вашего мужа)))
Не, мне еще он немножко нужен... Хочу повоспитывать немножко, да и всё
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Такое ’работает’ один раз, второй ему уже не страшно будет, и что дальше?...
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Добро с Кулаками 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Не, мой не побежит, его всё устраивает, это мне всё не то вечно!
А чего ругается тогда, если все устраивает ?
Чебураха с перцем 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Такое ’работает’ один раз, второй ему уже не страшно будет, и что дальше?...
дальше она его нам сюда отдаст))))тут на рас хват будет жених богатый)))
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Машина куплена в браке? Машина в собственности? Если до брака - пугайте хоть запугайтесь - разделу не подлежит. Та же история, если машина ’куплена’ по доверенности - она не собственность, разделу не подлежит.
Терпеть не могу таких хитросделанных тёток
Машина куплена в браке, оформлена на него.
А в чем это я хитросделанная? Если я и так говорю, и так, а ему всё по боку. Он упёрся рогом в свою правоту, а семья от этого страдает. Слов моих он не понимает, гнёт своё. Может, хоть после прочтения заявы встрепенётся! Я же только с наилучшими побуждениями!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Такое ’работает’ один раз, второй ему уже не страшно будет, и что дальше?...
Буду снова в Советчицу писать. Будем новое наказание придумывать вместе!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Спасибо! Я такое тоже находила. Я только не знаю, как туда правильно машину вписать!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
О! Эта годится! Спасибо!
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
А чего ругается тогда, если все устраивает ?
Так меня не всё устраивает!
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Спасибо! Я такое тоже находила. Я только не знаю, как туда правильно машину вписать!
в смысле? Возьмите Свидетельство о регистрации транспортного средства и выпишите из него основные данные - модель, номерной знак, цвет, год выпуска
автор Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
в смысле? Возьмите Свидетельство о регистрации транспортного средства и выпишите из него основные данные - модель, номерной знак, цвет, год выпуска
Не ну это понятно. Я где-то вычитала, что надо цену писать в заяве, но не ту, за сколько покупали, а нынешнюю, рыночную. И ещё писать в заяве о проведении судебной экспертизы на предмет точного определения суммы. Это так?
13чудоСВЕТА 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
Не ну это понятно. Я где-то вычитала, что надо цену писать в заяве, но не ту, за сколько покупали, а нынешнюю, рыночную. И ещё писать в заяве о проведении судебной экспертизы на предмет точного определения суммы. Это так?
Да, цену иска надо писать обязательно. Помониторьте в инете, сколько стоят б/у автомобили той марки и того года выпуска, что у Вашего мужа, и напишите. А экспертизу суд и так назначит. Вообще-то, для тех целей, которые Вы преследуете, Вам не обязательно очень стараться составить правильное заявление