17 апреля 2013

Месячные и ночнушка, блин

Девочки, понимаю, вопрос глупый, но все же. Как вам удается во время месячных сохранять белье чистым? На ночнушке остаются следы... Причем месячные не очень обильные, просто прокладка перекручивается, а тампонами пользоваться не хочу... Уже думаю прикупить какую-то рябую или темную ночнушку специально для этих дней, чтобы не застирывать остальные... Может, существуют и другие варианты? Например, чехлы бронетанковые, чтооб не протекало?
показать весь текст
Прячусь от Всех 17 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Такое впечатление, что ночнушки не для людей придумали.Так Вы и ходите голяком, чего уж там.Особенно прикольно, когда сыновья у мам и мама красотка голая спит.Или дверь на навесной замок вешать, чтобы не увидели дети.
У меня сыновья - Я ложусь спать после них, просыпаюсь раньше. И они деликатно стучат, прежде чем войти.
Снегурочко 17 апреля 2013
У меня на такие дни пижамка только. Даже если и протечет - то в первую очередь испачкаются трусики, потом только штанишки от пижамки, и только потом уже постель...хотя до постели не доходило, заказнчивалось только штанишками из ппижамки.
А то что реально действует, так это правда - прилегающие плотно шортики, ничего не перекрутиться.
Поросенка 17 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Я покупаю олвейс ночные и нижнюю часть прокладки вставляю между ягодиц.
а мне так очень попу щипает :( хотя вариант очень хороший, согласна
Поросенка 17 апреля 2013
Ответ дляOrganic
+100 та же история ))))) Как в тех ночнушках вообще спать можно? ))) А по теме, куда там что перекручивается? Там же липучка есть )))
все между ягодиц стекает (извините за подробности)
Поросенка 17 апреля 2013
Я стараюсь спать на боку, что бы стекало все в бок.
Если спать на спине, то у меня протекает
Блoшка-матрешка 17 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Причём тут голой спать и дети. Ну не в ночнухах же длинных, бабских. Сейчас масса красивеньких комплектиков, маечек, футболочек, пижамок интересненьких....
А кто говорит о длинных?
Под словом Ночнушка, можно подразумевать любую длину. У меня ночнушка, как длинная футболка длинной, ничего не запутывается. Спала раньше в футболках, после того, как родила малыша привыкла к ночнушкам, так как есть пуговки и удобнее кормить ночью.

А на счет критических дней, то ничего пока не протекало, возможно, зависит от обильности месячных.
Фрося_Бурлакова 17 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Причём тут голой спать и дети. Ну не в ночнухах же длинных, бабских. Сейчас масса красивеньких комплектиков, маечек, футболочек, пижамок интересненьких....
Артистка одним словом!Сама говрит сплю голая, а теперь пижамки и комплектики И где интересно за бабскую длинную я писала...
Пусин Кукин 17 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Такое впечатление, что ночнушки не для людей придумали.Так Вы и ходите голяком, чего уж там.Особенно прикольно, когда сыновья у мам и мама красотка голая спит.Или дверь на навесной замок вешать, чтобы не увидели дети.
А Вы с сыновьями спите?
Тогда да, вариант ’голышом’ не для Вас.
Правильно, наденьте ночнушку в цветочек бабушкину))
А лучше - сразу 2.
А потом темы ’муж изменяет’, ’муж не хочет’, ’муж гуляет’.

П.С. А одеяло, пледы еще никто не отменял.
Каркуша Клара 17 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
надевайте двое трусов))) Я иногда так делаю)))
рассмешили
Пенек Возмездия 17 апреля 2013
Я сплю в атласных ночнушках в ЭТИ дни - если казус и стучится, то отстирать легко))
Манька Галченок 17 апреля 2013
У меня очень обильные М, всегда была такая проблема, и белье пачкалось, и постельное, никакие ночные прокладки не спасали( Потом купила менструальную чашу, но в первые дни все равно и ею и прокладкой ночью пользуюсь - теперь не протекает ничего.
Бабка-ежика 17 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
И еще вопрос: сколько у вас ночнушек-пижам? У меня три.
ээ...я их терпеть не могу.сплю в футболке.и кстати нтчего не мажется никогда
Фрося_Бурлакова 17 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
А Вы с сыновьями спите?
Тогда да, вариант ’голышом’ не для Вас.
Правильно, наденьте ночнушку в цветочек бабушкину))
А лучше - сразу 2.
А потом темы ’муж изменяет’, ’муж не хочет’, ’муж гуляет’.

П.С. А одеяло, пледы еще никто не отменял.
Вы ими наверное с головой укрываетесь или сиськи сверху пледа
Фрося_Бурлакова 17 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
А Вы с сыновьями спите?
Тогда да, вариант ’голышом’ не для Вас.
Правильно, наденьте ночнушку в цветочек бабушкину))
А лучше - сразу 2.
А потом темы ’муж изменяет’, ’муж не хочет’, ’муж гуляет’.

П.С. А одеяло, пледы еще никто не отменял.
Не знала, чтобы муж не гулял - надо голой спать
Пусин Кукин 17 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы ими наверное с головой укрываетесь или сиськи сверху пледа
Я укрываюсь в объятичх мужа
Пусин Кукин 17 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не знала, чтобы муж не гулял - надо голой спать
Нет, лучше в НОЧНУШКЕ))
Еще панталоны натяните) и колготы)
Фрося_Бурлакова 17 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я укрываюсь в объятичх мужа
А я люблю раскинуться , как королева и под одеялом бывает жарко. А в таком виде спать
Фрося_Бурлакова 17 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Нет, лучше в НОЧНУШКЕ))
Еще панталоны натяните) и колготы)
Сочинительница!Не смеши и не сочиняй что попало!
Робот Вертер 17 апреля 2013
Автор.зря вы так по поводу тампонов. Были пару раз проколы, но это если тампон забыла сменить с вечера. А если новый на ночь вставить, большей впитываемости, все всегда будет ОК. Сухо и комфортно. Мне вот например прокладка ночью мешает...
HappyTanchik 17 апреля 2013
А я капами пользуюсь и балдею!
К прокладкам больше не вернусь, а с тампонами было некомфортно.
автор Дежурный по кухне 17 апреля 2013
Ответ дляРедисочка
Мне уже за 30 и я никогда не спала в ночнушках. Она ж наверное между ног путается или на ушах с утра)))
Между ног не путается, но вот то что с утра на ушах, это да.
Божья коровка 17 апреля 2013
Я например на первые 2 дня стелю специальную дополнительную простыню)))
автор Дежурный по кухне 17 апреля 2013
Ответ дляmazira
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5465713.html
Купите гигиенические трусики на эти дни,кот. не протекают.
спасибо за идею :)
вот же ж китайцы молодцы) значит, не одна я такая :)

Кстати, такое замечать стала буквально в последние месяцы - даже не подумала, а я похудела, трусики стали великоваты и не плотно сидят. Надо действительно купить поплотнее.
Выкупаная 17 апреля 2013
у меня так течёт, что хоть 10 прокладок ложить не поможет... днём на работу брала запасные штаны ( пока на своей машине доезжала до офиса - уже могла протечь. каждые 15-20 минут бегаю в туалет. ночью 10 раз в туалет/ ванну и все равно протеку. вот такой у меня второй день месячных. в остальные дни нормально
No problems 17 апреля 2013
А я купила прокладки Котекс подростковые. Они настолько пухлые и большие, что стали настоящим спасением. Если Олвейсов 5 капель на час-полтора хватает, то эти часа 3-4 выдерживают.
sneguro4ka79 18 апреля 2013
автор, я Вас понимаю!у самой такая проблема (но у меня обильные месячные). берите прокладки ночные (они есть в любой серии, на максимальное количество капель, я пользуюсь Молпед-синие) и трусы чтоб плотно облегали (у меня синтетические, самые дешевые, стираются хорошо), лучше взять на размер меньше, чтоб хорошо держали. и в такие дни спите в трусах и майке, никаких ночнушек. я еще под простынь кладу такую пеленку в аптеке упаковку купила, как памперс, только пеленкой сделан. и все!правда, у меня такой проблемы уже давно нет, были по молодости, но по привычке все делаю так же. мало ли что! и старайтесь ночью встать в туалет, проконтролировать ситуацию. в обычные дни я сплю в пижаме (майка и шортики), когда холодно-пижамка из бриджиков и футболки, когда жарко-майка и трусы. голой не сплю-мне некомфортно.кому нравится-на здоровье.а мне нужно тепло. я очень сильно мерзну-прям спасу нет.
автор Дежурный по кухне 19 апреля 2013
Девочки, милые, всем спасибо за ответы! Сделала вывод: искать самые большие ночные прокладки и купить плотные (может, даже маловатые) трусики и одевать их поверх обычных.
автор Дежурный по кухне 19 апреля 2013
Еще раз спасибо всем, кто серьезно отнесся к моему вопросу и постарался помочь! Приятного всем дня!