17 апреля 2013

У многих ли тут еще нет стиральной машинки? Страдаете по этому поводу?

У нас нет своей, т.к. живем пока на съемных квартирах. Своя есть, но в другом городе, сдаем. Пока на схемных были, было классно)) но вот въехали в такую, где своей нет. Покупать не хочется, чтобы потом не таскаться с ней, и не рисковать, что не впишется в интерьер нашей квартиры))) иногда страдаю, что другие не напрягаются, закинут стирку и занимаются своими делами, а тут раком парюсь))) а иногда нахожу плюсы, что не гроблю спину перед компом, а занимаюсь типа какой-то зарядкой))) деньги есть, у мужа зарплата  тыс у.е. но просто пока согласна с тем, что не стоит покупать.. а у многих ли еще ее нет и по каким причинам?
Forel 17 апреля 2013
аааааааааааа
кошмар

а прачечная есть?
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляForel
аааааааааааа
кошмар

а прачечная есть?
неа))) я еще не особо прочувствовала весь кошмар)))))) мы только месяц без нее живем))
Из ДОМа-2 Я 17 апреля 2013
У нас наоборот наша стоит, на съемных пользуемся съемными.А как жить то без нее
VIKYSIA 17 апреля 2013
я вообще не представляю как мы без нее раньше жили
стираю по 1-2 раза в день
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
зарплата 2 тыс у.е. а я подрабатываю тут))
ОЛЬГА 2012 17 апреля 2013
А Вы откуда? Если Киев или рядышком, хотите, ко мне постирать приезжайте, хотя б постель и полотенца
Это ж умом можно тронуться - руками это все
VIKYSIA 17 апреля 2013
купите маленькую не дорогую
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А Вы откуда? Если Киев или рядышком, хотите, ко мне постирать приезжайте, хотя б постель и полотенца
Это ж умом можно тронуться - руками это все
вот спасибо))) подняли настроение))) рядышком)) Обухов)) но не люблю страшно кого-то о чем-то просить))) но спасибо большое за предложение!)))
Снегурочко 17 апреля 2013
автор, из какого вы города? могу предложить постельное хотя бы у меня стирать...
никаких вознаграждений не требую) просто жаль Вас)
Снегурочко 17 апреля 2013
аааа, уже вижу))
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
автор, из какого вы города? могу предложить постельное хотя бы у меня стирать...
никаких вознаграждений не требую) просто жаль Вас)
блин\, ну вот честно не ожидала, что ответами на мой вопрос будут предложения о помощи))) я ж не пожаловаться написала))) спасибо Вам тоже!!)))) я вот думаю, может это занятие мне остеохондроз мой облегчит? после генеральных стирок у меня спина болит не так, как после полночи перед компом)))
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
капец, неужели нет братьев по несчастью?)) неужто я тут один такой ’лох’?:))
Ятанюша 17 апреля 2013
Стиральная машинка была нашей первой покупкой, у нас не было телевизора и микроволновки, но муж купил мне машинку что бы я раком не стояла целое воскресенье. Да и руки у меня не казенные.

Если бы машинка поламалась, я бы ее за любые деньги купила.
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
вернее, болит спина конечно, разогнуться сложно первую минуту))) но потом ниче, нормалек))) я ж говорю, накручиваю себя, что спортом занимаюсь)))
Кружите меня,кружите 17 апреля 2013
Недавно была темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-108213
Ятанюша 17 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
капец, неужели нет братьев по несчастью?)) неужто я тут один такой ’лох’?:))
Стиральня машинка стоит четверть вашей з/п, да поалейте свою спину. Лучше в кино сходите.
Капризуля 17 апреля 2013
как нет? бедненькая, у меня лет 14 уже стоит, купила тогда совсем молодой на свою 1 зарплату ттт работает до сих пор
Кто крайний? 17 апреля 2013
как только появилась возможность - купили в съемную , выбросить/отдать ее потом не проблема

при цене вопроса на бюджетные модели в 2т грн стирать руками - дико как-то
Бойцовская 17 апреля 2013
Вопрос не только в том, что вручную стирать долго и тяжело.
Не отжатые на центрифуге вещи сохнут неделями, а на неудачно выкрученных футболках появляются дырочки.
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Стиральня машинка стоит четверть вашей з/п, да поалейте свою спину. Лучше в кино сходите.
не поверите, но цен не знаю. 4 тысячи стоит??
Капризуля 17 апреля 2013
автор и мне кажется что белье выстираное вручную элементарно застируется и портится внешний вид
Фифачка 17 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
вот спасибо))) подняли настроение))) рядышком)) Обухов)) но не люблю страшно кого-то о чем-то просить))) но спасибо большое за предложение!)))
Я тоже с Обухова, почти, с Украинки, но родители в Обухове живут. Можете ко мне привозить свою стирку.
Леди Г 17 апреля 2013
Живу на съемной,машинку купили у знакомых б/у, довольна как слон. № месяца я мучалась, потом мужу проела плеш, покупай или стирать буду по ночам
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Вопрос не только в том, что вручную стирать долго и тяжело.
Не отжатые на центрифуге вещи сохнут неделями, а на неудачно выкрученных футболках появляются дырочки.
и то правда... ваши овтеты заставляют меня задуматься... но по-чесному, тут-то даже и места ей нет...в ванной так точно, да и кухонька малюсенькая..
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
мы просто на квартиру свою соибраем, не подумайте, что жируем тут, а стиралку жмем купить...
Начальник Анонимов 17 апреля 2013
Не знаю о какой пользе для спины может идти речь, вы шутите наверно))) Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает как стояла раком над ванной и как потом раскалывалась спина... А руки, их вам не жалко: стирка в порошке, полоскание в холодной воде - они вам точно спасибо не скажут!!!

Не ищите приключений и покупайте стиралку, пусть самую недорогую... при переезде продадите её.
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Живу на съемной,машинку купили у знакомых б/у, довольна как слон. № месяца я мучалась, потом мужу проела плеш, покупай или стирать буду по ночам
плешь пока не начала есть))отношусь с пониманием, что возможно сменим жилье, мало ли.. и потом таскать ее за собой..
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Не знаю о какой пользе для спины может идти речь, вы шутите наверно))) Моя мама до сих пор с содроганием вспоминает как стояла раком над ванной и как потом раскалывалась спина... А руки, их вам не жалко: стирка в порошке, полоскание в холодной воде - они вам точно спасибо не скажут!!!

Не ищите приключений и покупайте стиралку, пусть самую недорогую... при переезде продадите её.
видать, пора таки подумать о плеши на голове у мужа...)
Кы-ы-ы-ця 17 апреля 2013
У меня нет! В прачечную приходится сдавать.
автор Маргарита и Мастер 17 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Я тоже с Обухова, почти, с Украинки, но родители в Обухове живут. Можете ко мне привозить свою стирку.
спасибо большое! неудобно,Ю не смогу наверное(