17 апреля 2013

Девочки, нет больше сил

Опустились у меня уже руки, нет больше сил это терпеть!
Моей дочке 2.3, а она ходит по большому в трусы. Причем пыталась объяснять ей, что так делать нельзя и спокойно и ругала ее, и говорила, что куда нужно делать. Ребенок со всем соглашаеться и вродк бы понимает все.  Но наступает мамент, кагда нужно это делать и она убегает и начинает это делать в трусы! Самое ужасное, что иногда это дело она по немногу делает по 6-5 раз в день. Вроде как пачкает только трусы и все. Еще и самостоятельно может снять трусы и запачкать ковры итд. Мне жалко, не ковры, как сейчас начнут многие упрекать, а себя и ребенка, так как нервы иногда здают и яначинаю ее ругать на повышеных тонах! У меня уже такое впечатление, что и самое тупое животное бы поняло, что от него хотят((( Каждый день эти какашки, запах по квартире невозможный, застираные, трусы, ковры, это подмывание по 100 раз в день, у меня такое впечатление, что кроме этих какашек я уже не могу ничего другого дома делать (((
Как быть?
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
не переживайте так, перерастет, у нас правда так не было, но слышала такое у многих
Весенний Марафон 17 апреля 2013
Высаживайте на горшок каждый час и ждите пока покакает.
Спасатель Малибу 17 апреля 2013
Держитесь все пройдет, терпения Вам!
автор Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Высаживайте на горшок каждый час и ждите пока покакает.
Уже и так пробовала, она начинает все там сжимать, что бы не какать на горшке и вскакивает постоянно (((
Хлопаю ресницами 17 апреля 2013
Набраться терпения
Радость моя 17 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Высаживайте на горшок каждый час и ждите пока покакает.
автор Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Набраться терпения
ух, блин, где ж его взять то столько ((( У меня 2 набора трусов для малой и иногда на день бывает не хватает.
Калёва Замалёва 17 апреля 2013
у нас тоже было подобное, но к сожалению не помню когда мы это победили

как боролись? ловила момент, садила на горшок и не разрешала вставать очень долго

результата быстро не добились, но однажды наконец получилось сходить на горшок (нашей радости не было предела!)

после этого по другому уже не было

а уже и забылось, нам скоро 5
Женщинас 17 апреля 2013
оденьте назад на малую и пускай походит минут 5-10,и так каждый раз когда покакает не туда куда надо,я так понимаю что по маленькому она то просится?
Фекла Персиковна 17 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Уже и так пробовала, она начинает все там сжимать, что бы не какать на горшке и вскакивает постоянно (((
так не давайте ей вставать пока не сделает дела, пусть хоть час сидит, пусть наказание будет за ваши убиралки после нее
Начальник Анонимов 17 апреля 2013
у знакомых сынок тоже таким занимался... психологи говорят что это к трем годам проходит.
Розавенная 17 апреля 2013
вставьте в попу слабительную свечу и на горшок. Сдерживаться не сможет. а через пару раз привыкнет
Зажуженная Жужжа 17 апреля 2013
может она горшка боится?
Марфушечка душечка 17 апреля 2013
у нас было так - если посадишь на горшок, сходит. и по большому и по маленькому. если же не посадишь, будет стоять на горшок смотреть и делать свое дело в штаны. и так было до 2,7. у меня уже начали опускаться руки, не верила вообще что мое дите когда-нибудь что-то скажет на эту тему. и вот мы приболели, я давала много пить, ессно дабы не срываться на больном ребенке одевала памперс. и тут она подходит ко мне и грит ’ма, посади писяты’. я в приятном шоке, но подумала случайность. неее, начиная с этого момента по-всякому просится. уже недели две ни одного огреха, ттт. а до этого я и ругалась и по попе давала, и конфету обещала - нооооль. я сделала вывод - всему свое время и раньше него ниче не поможет. терпите! )
КликОЛЬКА 17 апреля 2013
Скорее всего вы поздно сняли памперс и посадили на горшок.Надо начинать все с 6-7 месяцев.Многие разводят дискусии по этому поводу,но реально жизненный опыт впоследствии показывает подобные ситуации.Теперь терпения и возможно прийдется вам придумать какую-нибудь сказочку про волшебный горшочек и пойти с ребенком вместе в магазин и выбрать какой ей больше понравится.Еще такое бывает,когда ребенок хочет показать вам протест какой-то.Ребенку обязательно надо доказать,что вы не просто родитель,вы главная и как вы сказали(к примеру только на горшок ходить)так и должно быть.Я не деспод - мой ребенок с меня веревки вьет дай боже:))но реально спускать такое поведение нельзя.Будите спускать такие выходки сегодня - затра получите втройне.Главное не отчаивайтесь - просто в этом возврасте с детками сладить очень трудно.Будет постарше- будет полегче.
Танцепесенная 17 апреля 2013
Дам один совет. Так делает моя свекровь. Она в садике воспитатель. Многие детки сейчас в 2 и 3 года ходят в штаны.
Берёте ребёнка, ставите в ванну. И заставляете мыться. Просите. Как там вы общаетесь. В общем даёте понять, что нужно самой отмывать какашки. Если ребенок этого не делает, то берёте её руками и моете. Что б она сама вся была в этих какашках. Детям в этом возрасте уже не приятно прикосновение, они понимают что это неприятно. Так вот. Вымыв ребенка его же руками от всех какашек,можно уже домыть вам самой мылом и попу и ручки. Часто хватает одной-двух таких процедур, что б дети переставали какаться.
Это я попробовала и на своём ребенке. Мы на горшок ходим с 1.8. А вот какался в штаны ещё 2 месяца.Тоже, всё понимал, но почему то вот именно убегал и где-то втихаря делал делишки. Спасибо свекрови за совет.Хватило 2 раза так помыть его. Как подменили сыночка)
Фекла Персиковна 17 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
может она горшка боится?
ага или то что в нем живет)))))) то ребенок просто решил мамочку заставить пролазить весь день в стирках, уборках
к.Буланова 17 апреля 2013
На самом деле не переживайте, могу Вас уверить - эта проблема есть у многих. Все пройдет. Не кричите. Вы в сажик ходите ??? Так вот , у многих она решается, когда ребенок идет в садик и видит как другие детки какают в горшок.
Наберитесь терпения - оно свершится и Вы будете какать в горшок.
Аноним Первый 17 апреля 2013
У моих друзей тоже мальчик вообще не куда не какал только в памперс!!!! Что они не предлагали ему не помогало, истерики , крики !!! И моего малого в пример ставили ( дети дружат))) и показывали как его друг на унитазе сидит, по фиг!!! Только в трусы иои памперс, они лет до трех точно мучались!! Потом в садик отдали, незнаю даже когд это прошло! Но у вас пройдет, учите и обясняйте, время надо!!!! Держитесь!
Папина дочка 17 апреля 2013
возможно так она привлекает ваше внимание к себе, хоть и на эмоциях, но вы начинаете с ней заниматься, и моете и разговариваете и ругаете...Может провести эксперимент и посвятить весь без остатка день ей: бегать ,прыгать ,играть и ни на секунду ее не оставлять? Посмотреть что будет...
Мини-бикини 17 апреля 2013
Автор,так она ж маленькая еще,я понимаю,если бы больше 3ех ей было,а так...Мой тоже на горшок ни в какую,даже не сидел,какал в трусы или в памперс.Где-то в 2,10 вдруг попросился на унитаз и с тех пор только туда,правда уписятся еще может.У знакомых дочка так до 3,5 делала как ваша,ничего,все прошло и ее не ругали,считаю правильно..А вы 2ухлетнего ребенка на повышенных тонах(((
Невидимка Майя 17 апреля 2013
мы были в памперсе , не дергала не себя не ребенка , потом стал ближе к трем годам сам проситься на горшок и плавно убрали памперс, и не было к нему не какого привыкания, ребенок сам должен созреть для горшка , зачем такие мучения)
Смурфетта 17 апреля 2013
действительно страх горшка может быть.Я сидела возле горшка с малышом,игрушками облаживала.книжками.Вставал-через 5-10 минут опять по новой.Когда получилось в горшок-все его хвалили,конфеты дали,молодец говорили,хлопали и так каждый раз когда удавалось словить момент и успеть в горшок.а потом сам привык Сейчас нам 2.5-сам горшок тянет и садится на него,Иногда правда прямо в колготках(очень редко)Сегодня даже сам сел на горшок,пописял,вскочил и понес выливать-правда вылил в умывальник,но ничего.Терпения вам Все получится
РозаЛюксен 17 апреля 2013
У меня такое делала до 2,7.Тоже, и объясняла,и просила,и ругала,даже к врачу по этому поводу обращалась.Итог:доктор сказал,ребенок здоров,надо подождать.Так и получилось.А самое противное в этой ситуации с какашками - несешь ее в ванную мыть, а она говорит:’Мама,ну ничего!’
Марфушечка душечка 17 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Дам один совет. Так делает моя свекровь. Она в садике воспитатель. Многие детки сейчас в 2 и 3 года ходят в штаны.
Берёте ребёнка, ставите в ванну. И заставляете мыться. Просите. Как там вы общаетесь. В общем даёте понять, что нужно самой отмывать какашки. Если ребенок этого не делает, то берёте её руками и моете. Что б она сама вся была в этих какашках. Детям в этом возрасте уже не приятно прикосновение, они понимают что это неприятно. Так вот. Вымыв ребенка его же руками от всех какашек,можно уже домыть вам самой мылом и попу и ручки. Часто хватает одной-двух таких процедур, что б дети переставали какаться.
Это я попробовала и на своём ребенке. Мы на горшок ходим с 1.8. А вот какался в штаны ещё 2 месяца.Тоже, всё понимал, но почему то вот именно убегал и где-то втихаря делал делишки. Спасибо свекрови за совет.Хватило 2 раза так помыть его. Как подменили сыночка)
а мы так мокрые колготы сами снимали. по минут 10 кряхтела, стонала, плакала. мокрые колготки ребенку снять не так то легко. но она знала уже что я этого делать НЕ БУДУ - не я их описала. снимает тот кто сделал пакость. ....вот думаю, может и это помогло. такие эксперименты у на были последние неделю-полторы до того кк начала проситься )))
Мини-бикини 17 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
мы были в памперсе , не дергала не себя не ребенка , потом стал ближе к трем годам сам проситься на горшок и плавно убрали памперс, и не было к нему не какого привыкания, ребенок сам должен созреть для горшка , зачем такие мучения)
Очень согласна+++++
Смурфетта 17 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Дам один совет. Так делает моя свекровь. Она в садике воспитатель. Многие детки сейчас в 2 и 3 года ходят в штаны.
Берёте ребёнка, ставите в ванну. И заставляете мыться. Просите. Как там вы общаетесь. В общем даёте понять, что нужно самой отмывать какашки. Если ребенок этого не делает, то берёте её руками и моете. Что б она сама вся была в этих какашках. Детям в этом возрасте уже не приятно прикосновение, они понимают что это неприятно. Так вот. Вымыв ребенка его же руками от всех какашек,можно уже домыть вам самой мылом и попу и ручки. Часто хватает одной-двух таких процедур, что б дети переставали какаться.
Это я попробовала и на своём ребенке. Мы на горшок ходим с 1.8. А вот какался в штаны ещё 2 месяца.Тоже, всё понимал, но почему то вот именно убегал и где-то втихаря делал делишки. Спасибо свекрови за совет.Хватило 2 раза так помыть его. Как подменили сыночка)
садисты!Мне тоже рассказала одна воспитательница в яслях.как они малышей учат ходить на горшок!Наложил в штаны-по лицу размазали -пошли помыли.чтоб родители не узнали.Снова наложил-снова накормили и лицо намазали-помыли и так до тех пор.пока не научится на горшок ходить,Не дай Бог в сад к таким извергам попасть!
Elena Poludinska 17 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Скорее всего вы поздно сняли памперс и посадили на горшок.Надо начинать все с 6-7 месяцев.Многие разводят дискусии по этому поводу,но реально жизненный опыт впоследствии показывает подобные ситуации.Теперь терпения и возможно прийдется вам придумать какую-нибудь сказочку про волшебный горшочек и пойти с ребенком вместе в магазин и выбрать какой ей больше понравится.Еще такое бывает,когда ребенок хочет показать вам протест какой-то.Ребенку обязательно надо доказать,что вы не просто родитель,вы главная и как вы сказали(к примеру только на горшок ходить)так и должно быть.Я не деспод - мой ребенок с меня веревки вьет дай боже:))но реально спускать такое поведение нельзя.Будите спускать такие выходки сегодня - затра получите втройне.Главное не отчаивайтесь - просто в этом возврасте с детками сладить очень трудно.Будет постарше- будет полегче.
Мы с рождения памперс надевали только на прогулку и на ночь,и то не всегда.Но проситься на горшок дочка начала только в 2,7
Танцепесенная 17 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
садисты!Мне тоже рассказала одна воспитательница в яслях.как они малышей учат ходить на горшок!Наложил в штаны-по лицу размазали -пошли помыли.чтоб родители не узнали.Снова наложил-снова накормили и лицо намазали-помыли и так до тех пор.пока не научится на горшок ходить,Не дай Бог в сад к таким извергам попасть!
нет,про лицо я не говорила. Только руки нужно пачкать.Не перекручивайте слова.
Про извергов вы очень зря. Свекрови родители в ноги кланяются,за то что она их от мучений избавила и приучила так быстро ребенка к горшку. И деньги и презенты носят. Все до одного знают как именно она приучила.Это в тайне держится. Ещё ни одна мамочка не жаловалась.
Мини-бикини 17 апреля 2013
Я бы не позволила,это издевательство,по крайней мере,если ребенку меньше 3,5 лет