17 апреля 2013

Укрпочта- Вырваные годы

Опять сегодня отправляла посылку Укрпочтой..... Коробка с обувью, обернула(как они меня просили раньше) листами А4, подписала, заклеяла все кроме лицевой стороны скотчем.....И опять все не слава богу! Купите у нас коробку и все тут! А так как я упаковала уже нельзя, блин, ну так они же сами мне в прошлый раз все подробно сказали как они хотят....теперь нет, вот найдите простую коробку или купите за 6грн нашу и т.д, а то что это масло-масляное(коробка обуви в коробке).....В общем вечер ругани и отправили они мне все же в их коробке(типа подарили мне какую то оставленую клиентом...)
В общем как только слышу от покупателя "Укрпочта"- наченает трясти... Впечатление такое что попадаешь в советский Буфет, и за прилавком такая себе Рахмета Карповна из ф. Королева Бензоколонки.
oksini80 17 апреля 2013
в Киеве не требуют, сколько не отправляла - в свое упаковываю)
Почемучечка 17 апреля 2013
точно, я не отправляю и не получаю, хотя там и дешевле, чем у других...как подумаю с чем там прийдется столкнутся, так сразо плохо
VIKYSIA 17 апреля 2013
возле меня три отделения
вот хожу по очереди в разные, так как у всех все по разному
Женамужная 17 апреля 2013
а мне еще напоманает наша почта как в фильме Служебный роман, с чего начинается утро и они там красятся, так работницы укрпочты вот в точь точь похожи на это время с фильма
ТрамвайGirl 17 апреля 2013
Ответ дляoksini80
в Киеве не требуют, сколько не отправляла - в свое упаковываю)
аналогично)
ребенок 17 апреля 2013
Ответ дляoksini80
в Киеве не требуют, сколько не отправляла - в свое упаковываю)
Я тоже в Киеве отправляю в своих коробках.Проблем никаких.
Любовь Калистратовна 17 апреля 2013
А я на днях покупателя потеряла, так как не захотела отправлять укр почтой. За 130 грн стоять пол дня в очереди, + неизвестно во сколько мне обойдется еще эта отправка я не готова
Аноним ФЕЯ 17 апреля 2013
везет Вам девочки ,кто из Киева .

Автор У Вас не одна такая Карповна,та же фигня ,достали.Упаковываю в свое ,уже скотчем так обверну(то было придрались ,что скотчем слабенько ,что оторвать могут) ,а им козам все не так.
ivareka 17 апреля 2013
а мне укрпочта больше нравится, намного дешевле НП
Блoшка-матрешка 17 апреля 2013
А я из Кривого Рога, такая же история. Нельзя в Вашей упаковке, мы не возьмём - И ВСЁ ТУТ!
По цене выходит, что и Новой Почтой, может на пару рублей дешевле. Ещё идёт посылка 2 недели
Не пользуюсь больше услугами Укрпочты.
Царь-Матушка 17 апреля 2013
как же я Вас понимаю... Проклятое место эта Укрпочта. Долго, дорого, хлопотно и очередь...Убийственная очередь. Город у нас маленький, все в одно окошко. Ситуация с коробкой знакома, когда то общалась тут о этой несчастной почте , на советчице, говорят жалуйтесь. БЕЗТОЛКУ! Я не умею скандалить, чтобы кому то было хорошо. Нет, я отправлю конечно же Укрпочтой, если кому то надо. Но это- каторга. 40-50 минут очередь, Тетушка в окошке, которая кидает в меня моей же посылкой не доставляет никакой радости, а если сдаю, то кажется в моем городе у каждого отделения разные правила, но при этом похожие. Коробка или пакет должен быть только их, они берут деньги за оформление,хотя все заполняю я, и я сто лет как не отправляла бесценной посылки дешевле 13 грн. Я даже раз жалобу написала, после того, как посылки в кило мне обошлась в 26 грн. Барышня взвилась что я себе деньги на карман положила. Пришлось сканировать чек. После этого я была усырпана требованиями прямо идти и добиваться. На прием к начальнику, мэру, и прочим. ЩАС. Все брошу и пойду. Меня вполне устраивают все транспортные компании в моем городе, но Укрпочта -это жесть времен СССР. С очередью и подачкой кассира, сделавшего одолжение , приняв посылку. Уж промолчу о том, что посылки порой приходят вскрытыми, теряются, и никто за них ответственности не несет, кроме меня, отославшей посыль. В свою очередь я тоже никогда не прошу мне отправить посылку сим сервисом. Так как мазохизмом к сожалению не страдаю.
Царь-Матушка 17 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А я на днях покупателя потеряла, так как не захотела отправлять укр почтой. За 130 грн стоять пол дня в очереди, + неизвестно во сколько мне обойдется еще эта отправка я не готова
и я. Отдаю даром кое что, девочка еще и Укрпочтой хочт получить, пришлось отказать:( Я отдаю просто так, зачем меня еще и так наказывать?
ivareka 17 апреля 2013
вчера забрала 3 посылочки с укрпочты, все в пакетах, за доставку доплачивала продавцу от 6 до 10 гривен, а на НП меньше 20 никогда не выходит за доставку.
Xena1206 17 апреля 2013
то же самое было..отправляла сапожки детские за символическую цену...дома всё упаковала...на почте говорят,нет,не подходит,предлагают коробку за 15грн...я говорю, да сапожки почти же так стоят,как ваша коробка..упёрлась и всё..но я тоже упёртая,во-первых,а во-вторых,очень хотелось,чтоб покупатель сэкономил...требую заведующую..тоже объясняет,что я не правильно упаковала,перемотала скотчём,по дороге кто-то откроет,заберёт товар и опять замотает скотчём..вобщем,дого спорили,но увидела,что я неотступаю,пошла эта заведующая, принесла какую-то свою коробку БЕЗПЛАТНО,переложила в неё сапожки, СКОТЧЕМ перемотала и тогда приняли......на днях ждала посылку,по треку смотрю она уже на моей почте,звоню,отвечают,ещё нет...настаиваю,что есть..пошла искать,ждала у телефон минут 5,потом кто-то положил трубку..через несколько минут опять звоню,немного повысила голос,напомнила им адрес,где их начальство сидит....начали снова искать,но спросили раздражённо...мол,откуда вы взяли ,что посылка уже у нас на почте..через минут 15 нашли....не люблю отсылать Укрпочтой,но иду на уступки покупателю,чтоб ему дешевле было
Девальвация 17 апреля 2013
фу слава богу у нас девочки нормальные на почте,вчера пришла даже не заполняла при получении ничего без очереди выдали мне только расписалась
Дама-мадама 17 апреля 2013
после повышения тарифов на НП мне как покупателю лучше укрпочтой получать... да и отправлять в нашем отделении довольно легко... девочки адекватные сидят (правда до первой бешеной бабки)... простоя пару раз наблюдала лично ситуацию с бабулькой, которая скандалила с девочкой кассиром, и мне их даже немного жаль стало... у работников НП такой нервотрепки нет... впрочем,я всегда у продавца спрашиваю - отправляет или нет укрпочтой... если отправляет - прошу тогда нею посылочку передать, а если нет - не настаиваю - НП так НП
Рогнеда Карповна 17 апреля 2013
Ее Рогнеда звали))) буфетчицу))
vlesca 17 апреля 2013
не знаю я разнакомилась со своей укрпочтой
раз в неделю ношу презенты в виде сладостей

в день от 10 посылок

пришла отдала мешок по списку на след день забрала чеки...... ВСЕ

никаких очередей, упаковываю дома, бланки тоже дома заполняю

учитесь находить подход к людям и будети вам счатье
Царь-Матушка 17 апреля 2013
Для меня НП и Интайм на олном месте, но так как ждать я не люблю, то чаще НП, если терпит, и человеку удобно мне отправлять- Интайм. Очередь в 1-3 человека не критичны, я спокойно посижу, подожду, Интайм вообще ни очереди, ни проблем, но то, что НП шлет день, у Интайма порой -три.
Потом Деливери. Очень далеко, теряют посылки, уже наверное штуки три, одна из них поллитра дегтя, куда его могли посеять так я и не поняла, в кражу не верю:)))
Гюнсел., далеко, по цене с НП одинаково.
Автолюкс- жесть...НП дешевая против них, и быстрая. Плюс место склада- на краю географии,
Укрпочта. УЖАС. Здравствуй СССР, времен перестройки, с бесконечными очередями. ДОЛГО. ОЧЕНЬ долго. Очередь в человек 10(минимум) -до 20. Минимально я стояла в очереди 40 минут. Кол-ство отделений в городе очень сократили, практически в двое. Одно окошко на всех отделениях где я бывала, их штук пять. На каждого найдется свое ГАВ у почти всех приемщиц. Те коробку посмели свою притянуть, она разорвала- разломала прямо на глазах очереди, у тех пакет не такой, те оформили не так, еще и вопросы задают за то комиссию взяли. Начали люди возмущаться- Жалуйтесь(ГАВ). Тесные коморки, а не отделения, куча старых людей, тем пенсию дают, тем еще что то. Нет посылки - жалуйтесь(ГАВ)и идет неделю. Плюс обклеенные коробки никто не принимает.
Царь-Матушка 17 апреля 2013
Ответ дляvlesca
не знаю я разнакомилась со своей укрпочтой
раз в неделю ношу презенты в виде сладостей

в день от 10 посылок

пришла отдала мешок по списку на след день забрала чеки...... ВСЕ

никаких очередей, упаковываю дома, бланки тоже дома заполняю

учитесь находить подход к людям и будети вам счатье
гм, приколько к стоимости посылки, которую редко очень отправляю еще и шоколадку
vlesca 17 апреля 2013
Ответ дляLeka_Leka
гм, приколько к стоимости посылки, которую редко очень отправляю еще и шоколадку
шоколадку в неделю за объем 60 посылок думаю это нормально
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
А в мене 2 відділення на районі і всі беруть 3,60 за додаткові послуги. Я почала їздити в інші відділення і там все добре, ніхто навіть не згадує за 3,60. Відправляла і в своїй упаковці, і в їхній -без різниці, не треба доплачувати. Тоді вирішила розібратись із своїми віщдділеннями, пожалілась по онлайн дзвінку на сайті, через годину зі мною звязались по телефону, я розказала ситуацію, мені сказали що будуть розбиратись( на протязі 10 днів). Сьогодні знову пішла відправляти посилку, настроїлась сваритись- ВИ ПРОСТО НЕ УЯВЛЯЄТЕ ЩО Я ПЕРЕЖИЛА!!! Я думала що мене там вбють, я в них виявляється останній хліб забираю, бо прийшла з своєю упаковкою (а раптом я наркотики пересилаю, а їй потім по СБУ ходити), потім обесцінила посилку, а тепер ще й не хочу платити за дод.послуги. Ну вобщєм вислухала я по повній програмі, але заплатила тільки за вагу. Завтра буду жалітись на роботу відділення. До речі вечером побачила що прийшов мені лист з Укрпошти,де написано, що якщо касир не робила ніяких операцій з моєю посилкою (а я все сама), то я маю право не платити за дод.послуги. Тепер роздрукую його і буду ходити на почту з цим листом. Так що якщо комусь треба, звертайтесь, перешлю вам цей лист.
Царь-Матушка 17 апреля 2013
Ответ дляvlesca
шоколадку в неделю за объем 60 посылок думаю это нормально
да. Но я не шлю сколько посылок за год:)
mamba:) 17 апреля 2013
у меня при слове Укропошта дергается левый глаз. Это ж реально аттракцион под названием ’Машина времени назад’. Открываешь дверь, бац - и ты в совке . Не, не, не, не отправляю Укрпочтой и не получаю. Пусть они там сами своим ядом подавятся
автор verana 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А в мене 2 відділення на районі і всі беруть 3,60 за додаткові послуги. Я почала їздити в інші відділення і там все добре, ніхто навіть не згадує за 3,60. Відправляла і в своїй упаковці, і в їхній -без різниці, не треба доплачувати. Тоді вирішила розібратись із своїми віщдділеннями, пожалілась по онлайн дзвінку на сайті, через годину зі мною звязались по телефону, я розказала ситуацію, мені сказали що будуть розбиратись( на протязі 10 днів). Сьогодні знову пішла відправляти посилку, настроїлась сваритись- ВИ ПРОСТО НЕ УЯВЛЯЄТЕ ЩО Я ПЕРЕЖИЛА!!! Я думала що мене там вбють, я в них виявляється останній хліб забираю, бо прийшла з своєю упаковкою (а раптом я наркотики пересилаю, а їй потім по СБУ ходити), потім обесцінила посилку, а тепер ще й не хочу платити за дод.послуги. Ну вобщєм вислухала я по повній програмі, але заплатила тільки за вагу. Завтра буду жалітись на роботу відділення. До речі вечером побачила що прийшов мені лист з Укрпошти,де написано, що якщо касир не робила ніяких операцій з моєю посилкою (а я все сама), то я маю право не платити за дод.послуги. Тепер роздрукую його і буду ходити на почту з цим листом. Так що якщо комусь треба, звертайтесь, перешлю вам цей лист.
Ооо, мне киньте это письмо, пожалуйста, а то прям нервов не хватает.
И еще, если 60 посылок в неделю именно Укрпочтой, то и шоколадку не жалко,а если я то в одном отделении,то в другом отправляю(как с работы возвращаюсь по разному), то смысла не вижу.
Я когда на Деливери прихожу, ко мне отношение как к гостю дорогому, а тут-мрак.
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
Ответ дляverana
Ооо, мне киньте это письмо, пожалуйста, а то прям нервов не хватает.
И еще, если 60 посылок в неделю именно Укрпочтой, то и шоколадку не жалко,а если я то в одном отделении,то в другом отправляю(как с работы возвращаюсь по разному), то смысла не вижу.
Я когда на Деливери прихожу, ко мне отношение как к гостю дорогому, а тут-мрак.
Дайте свій електронний адрес, перешлю
автор Простоваля 17 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дайте свій електронний адрес, перешлю
verana77@mail.ru
Самая СоветЧиваЯ 17 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
verana77@mail.ru
Відправила)
Kinsa 17 апреля 2013
Всем привет! Я долго с нашими ругалась. Одна из работниц УП научила запаковывать - у Вас должно быть 3 шва - не более, я теперь все как сказали - так и делаю. Пока никаких доп.платежей НЕ БЕРУТ. Выкладываю фото - может кому-то пригодится. будет 2 поста.
Kinsa 17 апреля 2013
И еще я у них бланки сразу пустые беру (по 2 шт.) дома все заполняю и там не парюсь. Всем удачных покупок и продаж!!!!