17 апреля 2013

Киев ДНЗ 78 негатив

перепост

 Избиение детей в саду г. Киева....

С просьбой перепоста. (Фото прилагается)
Топоровская Светлана Трофимовна-воспитатель детского сада младшей группы со стажем более 30 лет в ДНЗ№78 г. Киева применяла физические и моральные издевательства по отношению к детям:
-била по голове, головой об шкафчик;
-раздевала догола ребенка, остальных детей просила смеяться над обнаженным;
-детей, которые медленно ели или плохо, лишала стульчиков, и они продолжали есть стоя;
- запугивала и закрывала рот с моментами придушения и т.д.
Заведующая-Смешная Елена Анатольевна пыталась скрыть массовое пищевое отравление молочными продуктами(11.04.2013), выдавая за единичные случаи и индивидуальные особенности организма на ротавирус.
Более 10 детей, а это половина списочного состава детей, отравились. Есть врачебное заключение.
На сегодня, 17.04.2013 воспитатель уволена, но может трудоустроиться частной няней!!!!!!!
Заявления в соответствующие органы поданы, цель-публичное обращение ко всем и родителям: обратите внимание на своих детей. В нашем случае, детей запугивали и запрещали рассказывать родителям о происходящем. Только после долгих расспросов дети начали говорить о том, что происходило.
Садик находится в самом центре города, и это меня пугает.

фото -  https://www.facebook.com/anna.sokur.1?ref=tn_tnmn

источник -  http://likar.info/forum/25_484998_8102682.html

показать весь текст
Janna_ 18 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так чего ж не опубликовали ответ проверенных источников?

с мамой пострадавшего ребенка связаться можно, она не скрывается ...

голословно однако ... или защитная реакция )))?
Так ’защитница’ только сегодня тут зарегилась. Уж не ради ли этого поста?:)
автор Мандолина Бу 18 апреля 2013
Ответ дляJanna_
Так ’защитница’ только сегодня тут зарегилась. Уж не ради ли этого поста?:)
других мотивов я не вижу
zhara 18 апреля 2013
Ира, адрес НЕ правильный!!! Мой ребенок ходил в этот сад, потом перевели. ДНЗ 78 находится на пр.Воздухофлотский!!!! А не на Терещенковской!
ksg80 18 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
идиотов везде хватает, когда мой старший пошел в первый класс я не могла нарадоваться учительницей, она НИКОГДА на них не кричала, но они ее слушались как обезьяны удава))). Подход просто она к детям имела, знала что сказать и как сказать.
а в парралельном классе дети писались от страха, она могла и головой об доску ударить, ее жалели, потому что у нее ребенок инвалид лежачий, все списывали на раздражение из-за усталости. не понимаю таких родителей, честное слово! твоего ребенка головой об парту - а ты терпи, потому что у учителя не все в порядке с нервами.
я сама учителем в шоле работала, голос не повышала, до ора и рукоприкладства не доходила, раз поднимиш голос - дети тебя уже не будут слушаться. в школе нервным делать нечего! нервный иди в поле покричи
Я сына вынуждена была перевести в другую школу посреди учебного года. Учительница в столовке вылила ему в лицо - на голову, очки КИСЕЛЬ... На глазах у всех!!! Мне поварихи расказали и просили их не выдавать.
zhara 18 апреля 2013
Ой, извините, ошиблась. Это 76 садик на Воздухофлотском проспекте, и там тоже работает воспитатель Светлана Трофимовна.
Armada 18 апреля 2013
Ответ дляidea catcher
перед тем, милые девочки, как вздыхать и сочувствовать ’чужому горю’ разберитесь во вменяемости пользователя, который выкладывает гадость, инкогнито! Все остальные имена она прописала, а вот свое зажала. Ник Бу-леброд -на адекватность не тянет . Не нравится пусть катится оттуда, желающих полно. Такая ’паршивая овца’ каждое полугодье всплывает, потом приносит свои извинения садику, окружающим или не приносит, а главное ребенок остается в садике и потом она всем довольна! Спросите пользователя , покинули ли они этот сад и вам скажут нет! а ведь в центральных садиках, по месту жительства наверное ни одного ребенка нет , все заезжие! Сидите на массивах , там точно к Вам будет ’хорошее отношение’ и группы по 40 чел (ясельные)
А Ваш ник тянет на адекватность? Ну только вот честно:))) И Вам все правильно Будебод расписала не тему анонимности. Иногда, знаете ли, лучше одевать очки, если не уверенны.
Armada 18 апреля 2013
Ответ дляidea catcher
Народ проверила в официальных источниках, проверенных. просто месть и клевета!
Какой информационный, аргументированный пост:) Браво:) Лучшего показательного выступления с позором, Вы придумать не смогли бы:)
Аплодирую стоя:)
Schastye_est 18 апреля 2013
Здравствуйте. Сразу предупрежу, что зарегистрировалась только что и лишь для того, что бы сказать свое мнение по поводу днз 78. Лично я, вскоре отдаю в этот сад уже третьего своего ребенка. Никогда никаких претензий к саду не имела. Будет честно, если кроме претензий здесь будут и другие мнения. Елена Анатольевна и Татьяна Дмитриевна помогли мне в воспитании моих малышей, я доверяла этим людям самое дорогое и поэтому не могу просто пройти мимо ничего не сказав. Хочу обратить ваше внимание на то, что помещение находится в центре города. Лакомый кусочек, не так ли? Возможна ли провокация? Да, и не одна.
Тут девочки вспоминали детские обиды... у Трофимовны стаж 30 лет? Наверняка тогда она имеет взрослых ’выпускников’, которые ее помнят. На меня она всегда производила хорошее впечатление поэтому мне очень грустно узнать эту историю.
Tania321 20 апреля 2013
С просьбой перепоста-статья замечательная.А теперь к реалиям.Она вызвала ажиотаж.В пятницу в саду было несколько комиссий.Есть реакция телевидения.Отреагировал канал 1+1.Из за пробок опоздали будут в понедельник.Верю в их об ективность .Наконец то вся Украина увидит чудо-шкафчики о которые удараясь головой не остается синяков гематом и др телесных повреждений.Возможно снимут чудо-детей у которых после удушений битья и т п не остается следов или у них чудо-родители которые их любят вечером купают и ничего не знают если бы не чудо-вирус под названием массовое отравление детей в детском саду.Пищевое отравление (пищевая интоксикация) — острые, редко хронические заболевания, возникающие в результате употребления пищи, массивно обсеменённой микроорганизмами определённого вида или содержащей токсичные для организма вещества микробной или немикробной природы.
Чаще всего, симптомы пищевого отравления проявляются через 1-2 часа после употребления недоброкачественной пищи. Основными симптомами являются боль в области живота, тошнота, рвота, диарея, нередко головная боль и головокружение, резкая слабость, в тяжелых случаях, потеря сознания.(из Википедии)Исходя из вешесказанного напрашивается вывод что т к дети рвали в разные дни то персонал сада умышленно травил их в течении недели.
Вы замечательная мама и человек.Поставили Целый район на уши потому что продукты доставляются в сеть д\у.фото воспитателя таки разместили добрые люди на дереве в парке.
Худо без добра не бывает.Где-то наведут порядок. Массовое отравление носило столь выраженный характер что за медицинской помощью обратились 1-2родителя.
Недостатки есть во всех учреждениях но для этого людям дана возможность обсуждать проблемы.А КТО ТЕПЕРЬ ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ПЕДАГОГАМИ.
Чудо-мама чудо-ребенка который не рвал и которого не обижали.
Mama Ksenia 21 апреля 2013
Здравствуйте.Я мама ребёнка, который ходит в ДНЗ № 78.За 2 года на садик у нас жалоб нет.Мы посещали сад и в апреле, но никакого отравления у нас не было, как и за всё время. Заведующая сада- Елена Анатольевна, всегда открыта для диалога и думаю, что прежде чем предъявлять серьёзные обвинения в отравлении детей, может нужно было разобраться? Почему при массовом отравлении детей никто из родителей не вызвал СЭС? Недостатки есть во всех учреждениях, для примера откройте тему ’Плохие воспитатели и учителя’ на этом же форуме.Tania321 - соглашусь с Вами, что должна быть возможность обсуждать проблемы.
автор Мандолина Бу 21 апреля 2013
Ответ дляTania321
С просьбой перепоста-статья замечательная.А теперь к реалиям.Она вызвала ажиотаж.В пятницу в саду было несколько комиссий.Есть реакция телевидения.Отреагировал канал 1+1.Из за пробок опоздали будут в понедельник.Верю в их об ективность .Наконец то вся Украина увидит чудо-шкафчики о которые удараясь головой не остается синяков гематом и др телесных повреждений.Возможно снимут чудо-детей у которых после удушений битья и т п не остается следов или у них чудо-родители которые их любят вечером купают и ничего не знают если бы не чудо-вирус под названием массовое отравление детей в детском саду.Пищевое отравление (пищевая интоксикация) — острые, редко хронические заболевания, возникающие в результате употребления пищи, массивно обсеменённой микроорганизмами определённого вида или содержащей токсичные для организма вещества микробной или немикробной природы.
Чаще всего, симптомы пищевого отравления проявляются через 1-2 часа после употребления недоброкачественной пищи. Основными симптомами являются боль в области живота, тошнота, рвота, диарея, нередко головная боль и головокружение, резкая слабость, в тяжелых случаях, потеря сознания.(из Википедии)Исходя из вешесказанного напрашивается вывод что т к дети рвали в разные дни то персонал сада умышленно травил их в течении недели.
Вы замечательная мама и человек.Поставили Целый район на уши потому что продукты доставляются в сеть д\у.фото воспитателя таки разместили добрые люди на дереве в парке.
Худо без добра не бывает.Где-то наведут порядок. Массовое отравление носило столь выраженный характер что за медицинской помощью обратились 1-2родителя.
Недостатки есть во всех учреждениях но для этого людям дана возможность обсуждать проблемы.А КТО ТЕПЕРЬ ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ПЕДАГОГАМИ.
Чудо-мама чудо-ребенка который не рвал и которого не обижали.
Следуя вашей логике - если у вас и вашего ребенка проблем нет, то их нет вообще?
автор Мандолина Бу 22 мая 2013
http://likar.info/forum/25_487517_8164131.html

Відповідь управління освіти на ситуацію у ДНЗ№78 м. Києва
’На час перевірки Топоровська Світлана Трохимівна у ДНЗ не працювала. Факт непедагогічного впливу на інших дітей зі сторони Топоровської С.Т., їх побиття встановити неможливо за відсутності медичних висновків та скарг батьків’

’Наказом від 30.04.2013 №229 ’Про дисциплінарне стягнення Смішній О.А.’ завідуючій ДНЗ№78 оголошено догану та позбавлено терміном на один місяць надбавки у розмірі 50% посадового окладу за недостатній рівень роботи з батьками та колективом’.

П.С. Топоровська С.Т. там і не працювала офіційно, Топоровська(вихователь молодшої групи, яка там не працює на момент перевірки) була, як виявилося, ’керівником гуртка на громадських засадах’. Комісія не побачила в цьому правопорушень зі сторони Завідуючої, яка допустила до роботи з дітьми людину, яка офіційно не несе жодної відповідальності за свою роботу.
tanya_andreychuk 05 июля 2013
Спасибо что написали... я как раз записалась в этот сад...хвалили завед., но провоспитателей информации не было...теперь не пойдем.Хотя возле дома