18 апреля 2013

А у Вас открыто ЧП?

Девочки скажите кто продаёт активно на кидстаффе.У вас есть оформление в налоговой,когда вообще туда нужно идти регистрироваться.А сколько штраф если не пойти?
показать весь текст
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
что значит ’о каких’
вообще-то о любых, раз уж вы так принципиально подходите к вопросу
с каких это пор продажа б-у вещей не облагается налогом? придется еще доказывать налоговой, что продаете ТОЛЬКО свои вещи
Как же Вы далеки от налогового кодекса, откройте свое лицо?))))
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
А с чего мне волноваться за Вас? Если бы Вы были только покупателем, не засели бы в такой теме, более того, даже не зашли))) Она же Вас не касается, к чему такое рвение?))) Может анонима уберете и мы посмотрим, так ли это на самом деле?
запросто
у меня муж ЧП, но не по торговле
не стоит решать за собеседника, какая тема ему ’должна’ быть интересна
можно я сама за себя решу, куда заходить и где писать?
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
И как же ’другие продавцы решают этот вопрос иначе’??
да нафига вам сдалось мое лицо???

’другие продавцы’ просто торгуют - не оформляя ЧП
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
да нафига вам сдалось мое лицо???

’другие продавцы’ просто торгуют - не оформляя ЧП
И Вы тоже, можете уже и не отрицать и так всем все понятно. Объявления почистить не забудьте, а то начнется Ваша ’честность’ с жалоб на Ваши ’честно’ оформленных объявлений))
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ длялюдик_п
запросто
у меня муж ЧП, но не по торговле
не стоит решать за собеседника, какая тема ему ’должна’ быть интересна
можно я сама за себя решу, куда заходить и где писать?
Тогда причем тут торговля и Вы, собственно?
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
И Вы тоже, можете уже и не отрицать и так всем все понятно. Объявления почистить не забудьте, а то начнется Ваша ’честность’ с жалоб на Ваши ’честно’ оформленных объявлений))
для тех, кто с первого раза мое лицо не разглядел, открываю ’лицо’ повторно, раз это вас так сильно беспокоит

кстати, а вы свои честные объявления не хотите показать общественности? странно... почему?
Белая и пушистая 18 апреля 2013
Ответ длялюдик_п
для тех, кто с первого раза мое лицо не разглядел, открываю ’лицо’ повторно, раз это вас так сильно беспокоит

кстати, а вы свои честные объявления не хотите показать общественности? странно... почему?
Зачем? Я не ведусь на провокации, мне это не интересно)) К тому же мои объявления могут просматривать те, кто в них заинтересован, но никак не наоборот
Выкупаная 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Зачем? Я не ведусь на провокации, мне это не интересно)) К тому же мои объявления могут просматривать те, кто в них заинтересован, но никак не наоборот
удачной вам торговли
надеюсь, продавец вы более достойный, чем собеседник
Директор Пляжа 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Что значит ’решать продавцу’? Вы в своем уме? У меня нет ни малейшего желания ’принимать гостей’ с бумажками о нелегальной торговле за столько-то лет и соответствующим штрафищем! Хотя я ЧП уже 9 лет и мне не страшно, в отличии от Вас! Выйдет дороже. Они грозятся добраться до всех))) Добрались уже до бюджетных авто и нелегалы не за горами)
Фу какая Вы!Смелая анонимно!Жаль не открыли личико-в черный список с удовольствием бы вас занесла
Зажуженная Жужжа 18 апреля 2013
А если оформлять ФОП для торговли на этом сайте и ему подобным, на какаю группу единого налога лучше оформляться?
Если я работаю в бюджетной организации можно ли мне быть ФОПовцем или лучше на бабушку оформить (я слышала если на пенсионера оформлено, то пенсионный налог тогда не нужно платить).
И если можно подскажите, сколько куда в месяц на какой группе платить нужно?
lisi4ka 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Судя по всему, Вы мало что понимаете в экономике и конкуренции.
Да вы что?? Причем конкуренция и экономика к вашим анонимным постам. Я плачу налоги и не кичусь этим. Вы же кичитесь и прячитесь. Неувязочка.
Гага Газу 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Да Вы что! Сразу видно, что и не пытались открывать! Бессовестные продавцы, надеюсь и до Вас доберутся в скором времени! Я более 600 грн в мес плачу, а Вы в карман кладете?!
Автору: если не сложилось или есть простои, просто приостанавливаете деятельность и налог не платите.
ну да ну да. а в Пенсионный 400грн вы тоже можете не платить ’приостановив’? Научите! Я вообще не понимаю как можно заплатить такую кучу денег В НИКУДА имея чистую прибыль около 1000грн в месяц. Прибыль то есть, а смысл платить? С чего жить? А главное - в чем смысл? Пенсию собираются отменять вообще.’детских’ государство дает 130 грн (мне смешно), еще и наших сыновей в армию сгоняют.
Обнемашечка 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Зачем? Я не ведусь на провокации, мне это не интересно)) К тому же мои объявления могут просматривать те, кто в них заинтересован, но никак не наоборот
Вы крайне агрессивны!!! Автор задал конкретные вопросы, в надежде получить на них ответы, а не злобные высказывания. Вы платите налоги, чтобы спать спокойно - пожалуйста, другие не платят...это их выбор. Вся соль в том, что Вас БЕСИТ то, что Вы вынуждены это делать!!! Иначе Вы реагировали бы по другому. Каждый делает свой выбор! Я думаю, большинство людей были бы счастливы платить налоги и спать спокойно, но на данный момент...в нашем государстве это невозможно, к сожалению.
Марфушечка душечка 18 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
Вы крайне агрессивны!!! Автор задал конкретные вопросы, в надежде получить на них ответы, а не злобные высказывания. Вы платите налоги, чтобы спать спокойно - пожалуйста, другие не платят...это их выбор. Вся соль в том, что Вас БЕСИТ то, что Вы вынуждены это делать!!! Иначе Вы реагировали бы по другому. Каждый делает свой выбор! Я думаю, большинство людей были бы счастливы платить налоги и спать спокойно, но на данный момент...в нашем государстве это невозможно, к сожалению.
поставила бы благодарность, да не куда))))
согласна с Вашим постом! Вот вопрос для меня очень интересный, перечитала всю тему, а по теме 0((((
Аноним Советчик 18 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же прекрасно понимаете о каких продажах идет речь, к чему Ваш неуместный пост?
Свой пост неуместным не считаю.
Интересно, у вас ЧП, налоги платите, преред тем как открыть его разве не делали расчеты?
Если открыли, думаю знаете сколько стоит его закрыть.
Вообще вместо того чтобы язык всем показывать поделитесь опытом продаж, у вас точка или только через инет торгуете, насколько это выгодно, и стоит ли вообще заниматься этим серьезно на данный момент - вот это будет полезная и интересная информация.
Страхованная 18 апреля 2013
М-да, развели курятникЯ оформилась не давно, перед НГ.Продаю не только здесь. Плачу налоги, что бы так сказать спать спокойно))Но никак не в надежде на накопленую государственную пенсию. Вообще, советую перед тем как открывать ЧП, поработайте пару месяцев не оформленными, что бы посмотреть какой выходит заработок. Думаю, что стоит открываться когда доход, по мимо налогов будет не менее 3000-4000грн и выше конечно.
Крошка Енот 18 апреля 2013
я плачу налоги и пенсионный фонд для пенсии и больничного (36,6 %). торгую только в интернете. дорого, но спокойно :-)
Осторожная 18 апреля 2013
И я плачу налоги, и действительно сплю спокойно, слава Богу, прибыль моя позволяет платить эти налоги.
Спрашивали о группе по ЕН. Для торговли в интернете - это вторая группа.
Ух ты какая Я 18 апреля 2013
Ответ дляСвята
я плачу налоги и пенсионный фонд для пенсии и больничного (36,6 %). торгую только в интернете. дорого, но спокойно :-)
А Вы единщик? На какой группе?
Смурфетта 18 апреля 2013
А вторая группа это дешевле выходит?
Страхованная 18 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
А вторая группа это дешевле выходит?
Дешевле по сравнению с чем?
Осторожная 18 апреля 2013
Вот только вчера налоги платила: 230 - единый и 398,01 - пенсфонд.
По другим группам не знаю, не разбиралась. Знаю, что по первой дешевле, спрашивала в налоговой, но мне сказали, что нельзя на первую перейти, там только рынки вроде.
Кстати, девчонки, а есть тут кто-то, кто торгует только в инете и по первой группе платит налоги?
Страхованная 18 апреля 2013
1-я группа это только рынок.
Зажуженная Жужжа 19 апреля 2013
А если на бабушку или дедушка пенсионеров оформить ФОП, в пенсионный тогда не нужно платить?