18 апреля 2013

Просто повозмущаюсь

Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
показать весь текст
snejja 18 апреля 2013
мы в саду по 1000 тоже сдавали
сейчас старшая в 9-м, тоже гуляем выпуск, но гуляем относительно, детей отправляем в поездку
короче, 1000 грн поздравления всего пед коллектива +гульня взрослых в ресторане+всякие мелочи фотограф, видеосъемка, ленточки и т.д.
поездка отдельно
все если все в кучу собрать 2500 получится
это без учета нарядов и т.д.

в прошлом году у кумовей выпускалась старшая 1000 у.е.
Играюся 18 апреля 2013
Кто-то собирает денежку в классе, кладет на депозит и с того живет..
Belochka 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да сметы все есть, все в открытую..просто на широкую ногу. Ресторанный комплекс за Киевом. С красными дорожками, живым столом (девушка вокруг нее стол с напитками), фонтаны, феерверки, лимизины и т.д.)
Я и есть в родительском комитете, только я просто кассир, мне просто сдают деньги, а организовывают другие.
Понимаете, лицей крутой, родители крутые. Со средними доходами нас единицы и то что предлагали мы, обрубалось на корню, мол гадюшник, столовая и т.д. и т.п.
Так а почему вы согласились и не выкрискнули свое ’нет!!’ что значит девушка, а вокруг еда?. какая гадость. девушка хоть со справками лежать там будет?
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
эх,помню свой выпускной в интсике- бес-плат-но ВУЗ был китайско-русский и каждый год только филологич. отделению делали халявный выпускной в ресторане. Якыйсь меценат из Поднебесной
эххх, вспомнила...до революции что было
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Кто-то собирает денежку в классе, кладет на депозит и с того живет..
бред
кто собирает денюжку в классе, сидит на стаффе ищет подарки, книжки, тетрадки оптом, в СП и т.д.
snejja 18 апреля 2013
вернее знаю одну такую точно
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Примерно напишу на что:
Аренда театра для вручения аттестатов( так как лицей маленький и зала нет)
Украшения этого театра, аппаратура туда, ведущий
Цветы учителям там вручить в театре
Автобусы для учителей и родителей отвезти в ресторан
Детям лимузины отвезти в ресторан
Ресторан - 85 тыс в любом случае (их условие)
2 диджея, шоу балет,ведущие
красная дорожка, живой стол на входе
фонтаны, салюты, феерверки
опять таки украшения ресторана
обязательно охрана всего мероприятия
подарки учителям и школе
видеооператоры, фотооператоры

Это навскидку что вспомнила

Ну и в эту ж сумму выпускной альбом 550 грн
всякие ленточки и т.д.
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
эххх, вспомнила...до революции что было
А свой помнишь? Я помню....... За сорок минут до начала церемонии разгневанная мама еле стянула меня со скейта! Она то платье полгода выбирала, а потом дважды в Москве на туфли охотилась ( что бы прилично). А мне се как то побоку было.
Никаких тебе соляриев, нарощенных ресниц,...... Пришла - атестат и грамоту забрала ( медаль, сволочи не дали- в связи с невыносимым характером) ! И все! Так домой хотелось.......
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а за сколько вы подарок делали, аж интересно? садику. Если делали вообще
Я ж жадная для сада, а я была РК

Всем по букету, для воспиталок нянечки и руководящему составу букеты обощлись по 50грн, шикарные огромные букеты лилий!!! Торговалась неделю

Всем остальным поварам, хозработникам, какие то букеты из вонючек, но красивых, по 25грн.

В группу подарили пылесос скромненько за 600грн и все!!!!

Пытались развести нас на ремонт в спальне и плитку модную в туалет - Счааззззззз........

У нас свежий евроремонт в группе, всего 2 года, на кой заново ремонт делать, а с плиткой я просто отморозилась.
Сказала категоричное Фе от родителей
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Примерно напишу на что:
Аренда театра для вручения аттестатов( так как лицей маленький и зала нет)
Украшения этого театра, аппаратура туда, ведущий
Цветы учителям там вручить в театре
Автобусы для учителей и родителей отвезти в ресторан
Детям лимузины отвезти в ресторан
Ресторан - 85 тыс в любом случае (их условие)
2 диджея, шоу балет,ведущие
красная дорожка, живой стол на входе
фонтаны, салюты, феерверки
опять таки украшения ресторана
обязательно охрана всего мероприятия
подарки учителям и школе
видеооператоры, фотооператоры

Это навскидку что вспомнила

Ну и в эту ж сумму выпускной альбом 550 грн
всякие ленточки и т.д.
Не.... Ну красиво- ничего не скажешь! Я бы за такую программу платила.....
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляBelochka
Так а почему вы согласились и не выкрискнули свое ’нет!!’ что значит девушка, а вокруг еда?. какая гадость. девушка хоть со справками лежать там будет?
А что сделает 4-5 родителей кто против, против остальных 65 человек?

Леди-фуршет называется, вот так типа http://molodozhenam.ru/img/docs/22/2143_9062.jpg
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну что Вы там с ними делали? Цигане? Медведи? Цирк лилипутов? .... Подскажите пожалуйста! Нам тоже предстоит....
подсказываю-
-подарок ребенку
-подарок садику или группе (в каждом саду свои потребности)
-украшение зала шарами, из них 20%-гелиевых, остальные- вручную надутые
-цветы- 6 педсоставу и каждому дитю розочка в руки
-лента
-праздничный полдник детям- после сна,перед выпуском
-пиццерия с довольно скромным меню
-фото и видеосъемка
псё
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
хз, у нас в селе уже лет 5 такие цены на выпускной. Ресторан-очень посредственный, программы нету. За что такие деньг-не знаю.
У подруги выпускной в садике- уже полторы тыщи собрали- украсить зал шариками(напополам со второй группой), подарок садику, цветы, стол- очень скромный,подарки детям
неее, ну мы на 1000 погуляли плотно
и подарок нормальный сделали саду и ресторан и аниматоры и всем подарки и цветы и шарики и сад украшен был как внешне так и внутри кроме зала , корридоры, банера. шарики выпускали+с собой+фигурки из шариков...
но я 3 месяца тут ночевала на стаффе
но без нарядов конечно
Манька Галченок 18 апреля 2013
Это очень много однозначно. Сужу по своим знакомым, которые и лицей, и обычную школу заканчивают в Харькове. В первом около 2500, в школе около 1800, при этом вполне хорошие места выбраны. Хотя, если взять много чёрной икры и фуагра, тогда да, Вы ещё мало сдали)))
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Кто-то собирает денежку в классе, кладет на депозит и с того живет..
глупости не говорите
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
бред
кто собирает денюжку в классе, сидит на стаффе ищет подарки, книжки, тетрадки оптом, в СП и т.д.
Вот-вот..Это я. Денюжка вся у меня, мне только говорят сумму, какую озвучить родителям. Ну и отдаю то, что уже платят, задатки раздают.
Невидимка Майя 18 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
4500 + 900 = 5400 с человека. А если в классе хотя бы 20 человек это выходит 108 тысяч Как такое может быть?????
это наверно родительский комитет остальные 100 тыс между собой решили раскидать
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
неее, ну мы на 1000 погуляли плотно
и подарок нормальный сделали саду и ресторан и аниматоры и всем подарки и цветы и шарики и сад украшен был как внешне так и внутри кроме зала , корридоры, банера. шарики выпускали+с собой+фигурки из шариков...
но я 3 месяца тут ночевала на стаффе
но без нарядов конечно
у нас на Донбассе цены уже дороже крымских
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Примерно напишу на что:
Аренда театра для вручения аттестатов( так как лицей маленький и зала нет)
Украшения этого театра, аппаратура туда, ведущий
Цветы учителям там вручить в театре
Автобусы для учителей и родителей отвезти в ресторан
Детям лимузины отвезти в ресторан
Ресторан - 85 тыс в любом случае (их условие)
2 диджея, шоу балет,ведущие
красная дорожка, живой стол на входе
фонтаны, салюты, феерверки
опять таки украшения ресторана
обязательно охрана всего мероприятия
подарки учителям и школе
видеооператоры, фотооператоры

Это навскидку что вспомнила

Ну и в эту ж сумму выпускной альбом 550 грн
всякие ленточки и т.д.
Я за 85 штук полгорода рестаранов закажу
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Я ж жадная для сада, а я была РК

Всем по букету, для воспиталок нянечки и руководящему составу букеты обощлись по 50грн, шикарные огромные букеты лилий!!! Торговалась неделю

Всем остальным поварам, хозработникам, какие то букеты из вонючек, но красивых, по 25грн.

В группу подарили пылесос скромненько за 600грн и все!!!!

Пытались развести нас на ремонт в спальне и плитку модную в туалет - Счааззззззз........

У нас свежий евроремонт в группе, всего 2 года, на кой заново ремонт делать, а с плиткой я просто отморозилась.
Сказала категоричное Фе от родителей
ну я тоже такого мнения. Там подарокн а 1700грн
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
подсказываю-
-подарок ребенку
-подарок садику или группе (в каждом саду свои потребности)
-украшение зала шарами, из них 20%-гелиевых, остальные- вручную надутые
-цветы- 6 педсоставу и каждому дитю розочка в руки
-лента
-праздничный полдник детям- после сна,перед выпуском
-пиццерия с довольно скромным меню
-фото и видеосъемка
псё
ну чето маловато в эти деньги, я забыла добавить, что в нашей 1000, подарок каждому ребенку на 100 туда тоже входил
гуляли в детском кафе, в 2-х залах
дети с аниматорами с хорошим столом, с именными пирожными+большой торт в виде букваря на 5 кг
мы рядом в зале, все родители + воспитатели+няня, с официантами
1,2,3....все как положено
спиртное и воду, соки привезли с собой
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Кто-то собирает денежку в классе, кладет на депозит и с того живет..
Я бы Вас порвала за такие слова, будь Вы в моей группе или классе.

У Вас мозги есть???

Лично кассу веду уже 6 лет
автор Аноним ФЕЯ 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Я за 85 штук полгорода рестаранов закажу
Ресторан в принципе даже не обсуждался. Лицей как бы уже лет 10 отмечает выпуски только в этом ресторане. И 85 тыс за весь ресторанный комплекс за ночь - это мол уже ладе со скидкой за постоянство ))
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
подсказываю-
-подарок ребенку
-подарок садику или группе (в каждом саду свои потребности)
-украшение зала шарами, из них 20%-гелиевых, остальные- вручную надутые
-цветы- 6 педсоставу и каждому дитю розочка в руки
-лента
-праздничный полдник детям- после сна,перед выпуском
-пиццерия с довольно скромным меню
-фото и видеосъемка
псё
Спасибо..... Взято на вооружение!
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Примерно напишу на что:
Аренда театра для вручения аттестатов( так как лицей маленький и зала нет)
Украшения этого театра, аппаратура туда, ведущий
Цветы учителям там вручить в театре
Автобусы для учителей и родителей отвезти в ресторан
Детям лимузины отвезти в ресторан
Ресторан - 85 тыс в любом случае (их условие)
2 диджея, шоу балет,ведущие
красная дорожка, живой стол на входе
фонтаны, салюты, феерверки
опять таки украшения ресторана
обязательно охрана всего мероприятия
подарки учителям и школе
видеооператоры, фотооператоры

Это навскидку что вспомнила

Ну и в эту ж сумму выпускной альбом 550 грн
всякие ленточки и т.д.
ну так нормальная у вас программа, только альбом че то дороговат, мы своим заказывали съемку в фото студии на подоле+ он приежал в школу раз 5 в разное время года+диск со всеми фотками
400 грн (сдавали), но мы выжали с них -30 грн
ну вообщем 370 грн альбом шикарный
snejja 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ресторан в принципе даже не обсуждался. Лицей как бы уже лет 10 отмечает выпуски только в этом ресторане. И 85 тыс за весь ресторанный комплекс за ночь - это мол уже ладе со скидкой за постоянство ))
ну учитываю кол-во людей, это нормально
ursula 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну чето маловато в эти деньги, я забыла добавить, что в нашей 1000, подарок каждому ребенку на 100 туда тоже входил
гуляли в детском кафе, в 2-х залах
дети с аниматорами с хорошим столом, с именными пирожными+большой торт в виде букваря на 5 кг
мы рядом в зале, все родители + воспитатели+няня, с официантами
1,2,3....все как положено
спиртное и воду, соки привезли с собой
Тока не ржать

У нас папы, чтоб не видели дети, что на столе бутылки с водкой перелили их в 2-х литровые бутылки из-под минералки

А официанты пару часов не могли допереть, чегой то мы уже все хорошие, а водку не дозаказываем
Шунечка 18 апреля 2013
Ох, блин ! Что же меня ждет через шесть лет? Самолет чартерный на Бали?
Шунечка 18 апреля 2013
Ответ дляursula
Тока не ржать

У нас папы, чтоб не видели дети, что на столе бутылки с водкой перелили их в 2-х литровые бутылки из-под минералки

А официанты пару часов не могли допереть, чегой то мы уже все хорошие, а водку не дозаказываем
О! Идея......
Iren4iC 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да сметы все есть, все в открытую..просто на широкую ногу. Ресторанный комплекс за Киевом. С красными дорожками, живым столом (девушка вокруг нее стол с напитками), фонтаны, феерверки, лимизины и т.д.)
Я и есть в родительском комитете, только я просто кассир, мне просто сдают деньги, а организовывают другие.
Понимаете, лицей крутой, родители крутые. Со средними доходами нас единицы и то что предлагали мы, обрубалось на корню, мол гадюшник, столовая и т.д. и т.п.
ну что сказать .... Если ж лицей крутой и большинство ЗА да и расходы Вы видите! Я скажу на своем примере: старший ходил в обычный садик и когда организовывали выпускной мы уезжали, приехали на само празднование. Сумму не помню, но по скромному получилось. Отпраздновали в каком то детском клубе с мин столом и без подарков. Вот честно - я бы сделала лучше! Без красных дорожек конечно, но с подарками, шариками и видео! Семейный бюджет позволяет. Но так же понимаю что у многих доход весьма скромный....